91
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Компьютерный сбой в казначействе Севастополя не повлияет на выплаты пенсий

В севастопольском отделении госказначейства возникла проблема – но её оперативно устраняют.

Обсуждение (91)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2012
Veteran (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:06

причин для паники все равно нет

Очень хорошо.

Аватар пользователя Atos
постов:
5561
Atos (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:34

Люди пенсионеры стоят под банкоматами и ждут свою пенсию! Как же Вам не стыдно! ((((((

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1493
Великолепный (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:36

Проичин для паники нет, потому, что производить выплаты все равно невозможно!

Аватар пользователя tatarovaal
постов:
455
tatarovaal (севастополь)
- 04/10/2019 в 17:40

Рекомендуется в подобных случаях заниматься аутотренингом и постоянно повторять: " Я спокоен, как столетний импотент и у меня холодные ноги."

Это раньше были великие компьютерщики, которые могли что-то решать. А сейчас обычно приходит на фирму мальчик, дергает за все что ни попадя, перезагружается и говорит   "Что-то у Вас комп тупит!"   

Аватар пользователя Иван Владимирович
постов:
85
Иван Владимирович (Любимый Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:43

Пенсионеры ждут пенсии, а бюджетники - зарплату. А поводов для паники нет. Банковский день-то закончился. До понедельника людям без денег жить. 

Аватар пользователя kulek1
постов:
970
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/10/2019 в 17:43

Люди пенсионеры стоят под банкоматами и ждут свою пенсию!

Денег нет , но вы держитесь.

Аватар пользователя Алексей88
постов:
5
Алексей88 (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:44

Проблема оперативно не устранена, бюджетники остались без заработной платы, пенсионеры без пенсий.

Аватар пользователя megasecret
постов:
1
megasecret (Cевастополь)
- 04/10/2019 в 17:50

Паники нет, есть истерика. Непогашеный кредитный платеж просран ... и все выходные я "спокойна".

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
86
Лаврентий Павлович (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:52

Пока всё, как у Кая Метова: Position number one – говоришь: «Не дам», Position number two – тебя хочу.

Аватар пользователя Загава88
постов:
983
Загава88
- 04/10/2019 в 17:58

а теперь подумайте, что будет., когда наши мед. карточки, паспорта и водительскиие права тоже  только в цифровом виде будут...

Аватар пользователя Татьяна Коротченко
постов:
4
Татьяна Коротченко (Севастополь)
- 04/10/2019 в 18:00

Я , конечно , не пенсионер , но увидев то , что творится возле банкоматов , просто в шоке. Бабушка стоит с 2 часов в ожидании денег, народ  злой без денег  в истерике. А оно вот оно что....  Причин для паники нет , оказывается )

Аватар пользователя zitramon
постов:
1252
zitramon (Севастополь)
- 04/10/2019 в 18:06

С казначейства всегда взятки были гладки, ну подумаешь сбой, ну подумаешь пенсионеры пенсию не получат еще три дня, ерунда какая-то. Пятница, конец недели, до понедельника как-нибудь переживут. Ну ведь дикость какя-то!

Аватар пользователя Андрей Головня
постов:
13
Андрей Головня (Севастополь)
- 04/10/2019 в 18:36

Прочитал, вышел на проспект... 3 банкомата РНКБ, очередей нет. Сам получил 2 октября... Еще не снимал. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
983
Загава88
- 04/10/2019 в 18:37

to Андрей Головня:  а я шла с работы, около банкомата толпа стояла

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 04/10/2019 в 18:38

Не способность все делать во время и правильно, можно списать на сбой программы, людей в этом государстве давно нет! Мы это знаем по нашей жизни. Кто ответит за это? Директора казначейства в \ыгнать и Директора пенсионного фонда тоже, за создание социального колапса!

Аватар пользователя milaya.li
постов:
293
milaya.li (Севастополь)
- 04/10/2019 в 18:41

Оптимизация ,минимизация затрат. Поувольняли компьюторщиков.Теперь просят не волноваться.У нас соседка третий день впроголоть живет.Этой несчастной мизерной  пенсии до конца месяца не хватает.Теперь ей еще три дня голодать.Но уже вместе с нами,  Вот и не волнуемся,подыхать готовимся.

Аватар пользователя Наталья Караева
постов:
6
Наталья Караева (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:08

Получаем по детской инвалидности пенсию, сегодня начеслений не было. В казначействе на звонки не отвечают , значит уже по домам разъехались.

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
247
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:12

Значит,выходные будут без денег. Может, завтра будут работать или уже не надеяться...

Аватар пользователя Zybyf
постов:
1
Zybyf (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:18

Как нестыдно работникам Казначейства. Сами с кошельками , им то всё равно что у бабушек нет денег. Сытый голодного непоймёт. Душе-раздирающая картина, видя бабушек на ходунках и инвалидов на колясках стоящих (сидящих) возле банкоматов. Ждущих денег действительно с обеда. А самое ужасное, что никому нет дела до этого, оставя их без продуктов на выходные.  И мы только повозмущаемся и всё , а с них , возможное (Возможно но не факт) Простите-Извените.  Вот бы знать адресс домашний управляющего Казначейства, погрузить всех бабуль и отвезти к дому его. Чтобы он понял важность своевременного перечисления денежных средств.  

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
125
ElenaDanilova991 (Севатопль)
- 04/10/2019 в 19:26

Заходила в "Личный кабинет"- денег нет.

Юристы, откликнитесь! Можно как то наказать за это безобразие?

Аватар пользователя Светлана Литвиненко
постов:
6
Светлана Литвиненко (Симферополь)
- 04/10/2019 в 19:28

Главное не волнуйтесь , деньги в наличии....., а нам что делать, детей кормить извинениями .... Я осуществляю уход за ребенком инвалидом, мой внук получает пенсию по инвалидности, моя дочь получает пенсию по потере кормильца... И Вы говорите не волнуйся, три выплаты невыплаченны вовремя!!! Зла не хватает, только нецензурная лексика осталась 

Аватар пользователя GP
постов:
2613
GP (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:28

 

Прочитал, вышел на проспект... 3 банкомата РНКБ, очередей нет. Сам получил 2 октября... Еще не снимал. 

 

to Андрей Головня:  Вы 2-го получили пенсию ? Так ее только с 4-го выдают.  Может быть, после вашего посещения и произошел сбой ? Так вы вредитьель !

Аватар пользователя Даккар
постов:
3796
Даккар (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:41

Ага,сказочники!!!!!!!Хрен прислали!!!!!!!

 

Аватар пользователя Paxa
постов:
173
Paxa (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:55

к кому обращение? кому должно быть стыдно?

Люди пенсионеры стоят под банкоматами и ждут свою пенсию! Как же Вам не стыдно! ((((((

 

Аватар пользователя Paxa
постов:
173
Paxa (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:57

И какой тут выход ты видишь?   раскидывать с вертолетов деньги?

С казначейства всегда взятки были гладки, ну подумаешь сбой, ну подумаешь пенсионеры пенсию не получат еще три дня, ерунда какая-то. Пятница, конец недели, до понедельника как-нибудь переживут. Ну ведь дикость какя-то!

 

Аватар пользователя Atos
постов:
5561
Atos (Севастополь)
- 04/10/2019 в 20:07

to Paxa:  Обращение к тому, кто главный и должен быть ответственным за начисления и выплаты пенсий и пособий! Пенсионеры и те, кто получает выплаты самый незащищенный слой населения! Как можно оставить жителей без денег! Мне стыдно за этих горе-руководителей! Мне людей жалко!
P.S. Если бы ответственные люди имели сердце,совесть,  они бы не пошли домой и сидели бы до ночи и выполняли работу, от которой зависит жизнь человека!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
369
atos.2010 (Местные мы)
- 04/10/2019 в 20:08

А здорово когда предлогают заменить Трудовые книжки электронными.Отхреначив 40 лет,ты узнаешь ,что вирус всё сожрал.А ещё он сожрал твою медкнижку,паспорт,доки на квартиру.Зато купленный в кредит бойлер будет только в бумажном варианте.

Аватар пользователя Загава88
постов:
983
Загава88
- 04/10/2019 в 20:19

смс-ка пришла, пенсию перевели. Видимо, проблема решена

Аватар пользователя MARFA
постов:
667
MARFA (Севастополь)
- 04/10/2019 в 20:23

Мне пенсия пришла. Надеюсь, что и все остальные получат.

Аватар пользователя ielel
постов:
1368
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 04/10/2019 в 20:23

Пенсия пришла!!! УРААААААААААААААААААА!

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
983
Загава88
- 04/10/2019 в 20:31

to Зов сердца to Atos:  а Вы так уверены, что все разошлись домой, наплевав на проблемы?  Технические сбои бывают у всех, на то она и техника.  И  "перпетуум мобиле" еще не изобрели, как и вечно живущего человека. Но это не повод никого оскорблять

Аватар пользователя MARFA
постов:
667
MARFA (Севастополь)
- 04/10/2019 в 20:38

to atos.2010:  Отхреначив 40 лет и при наличии трудовой книжки и справки о зарплате еще с советских времен пенсия 11120  руб. Вот и попробуй потеряй работу и живи на эту пенсию.

Аватар пользователя MARFA
постов:
667
MARFA (Севастополь)
- 04/10/2019 в 20:39

to Андрей Головня:  Сынок, а сколько тебе еще до пенсии?
Прочитал, вышел на проспект... 3 банкомата РНКБ, очередей нет. Сам получил 2 октября... Еще не снимал. 

 

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
350
Зов сердца (Севастополь)
- 04/10/2019 в 20:40

to Atos:  
P.S. Если бы ответственные люди имели сердце,совесть,  они бы не пошли домой и сидели бы до ночи и выполняли работу, от которой зависит жизнь человека!

 

 У таких людей сердце и совесть  в разладе с умом.  Совесть - вести, весть, водить, важивать (см. словарь Даля)

Аватар пользователя sput
постов:
381
sput (севастополь)
- 04/10/2019 в 20:48

Да этих пенсий хватает на 2, с натяжкой, если ходить в магазин через 2 дня на третий и покупать четверть хлеба и поллитра молока. Не поймут пенсионеров чиновники и депутаты с з/п более 200тыс. Не понять этим людям, что старые пенсионеры ждут своего дня получения пенсии с нетерпением, есть же они хотят! Но, увы, ни правительству, ни ЗС голод не грозит, у них есть запасы, а что наши пенсии12-18 тыс. Надо казначейство посадить на эти деньги и пусть проживут месяц. А народ оставили на выходные без денег. И НИЧЕГО не случилось???? Сытый голодного не разумеет!!!!!

Аватар пользователя Atos
постов:
5561
Atos (Севастополь)
- 04/10/2019 в 20:49

to Загава88:  Я не оскорбляла! Вы наверное разучились различать оскорбления! Хорошо, что Все хорошо закончилось! Значит, ответственные за выплаты люди, на своем месте! Спасибо им за неравнодушие!
P.S. Я не пенсионер и мне далеко до пенсии -очень! Но, те комментарии, которые люди писали выше меня огорчили и расстроили!

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 04/10/2019 в 20:58

Как же так выходит, что люди не могут свести концы с концами и ждут этих мизерных пенсий как манны небесной. Счет идет на часы, не то что на дни. И на этой же странице про какую-то перестройку и изменения мирового порядка!!! Мир перевернулся.... Или в голове у кого-то.... sorry

Аватар пользователя Светлана Литвиненко
постов:
6
Светлана Литвиненко (Симферополь)
- 04/10/2019 в 20:59

Пенсия пришла не всем, пока отписался только Гагаринский район, Балаклавский район..... Остальные районы пока ждут

Аватар пользователя mila710
постов:
12039
mila710 (город-герой Севастополь)
- 04/10/2019 в 21:00

Не должны зарплаты и пенсии зависеть от какого-то сбоя. Всё же 21-й век на дворе.

Аватар пользователя Atos
постов:
5561
Atos (Севастополь)
- 04/10/2019 в 21:01

to avch:  Послушайте умник! Я писала пост когда?Глазки то откройте! Не видно видать вам! Пост 17:34 )))))

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
350
Зов сердца (Севастополь)
- 04/10/2019 в 21:04

to Загава88:  
to Зов сердца to Atos:  а Вы так уверены, что все разошлись домой, наплевав на проблемы?  Технические сбои бывают у всех, на то она и техника.  И  "перпетуум мобиле" еще не изобрели, как и вечно живущего человека.
Но это не повод никого оскорблять

 

 Понятно, что сбои бывают, возможно, что и остались решать прблемы. Речь о другом- о душевном спокойствии пенсионеров в данной ситуации - можно было дать официальную информацию о задержке и извинится.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
650
Николай Орлов (Ялта)
- 04/10/2019 в 21:07

В Ялте другая напасть. В банкоматах РНКБ отсутствовали купюры малого номинала (а именно 100 рублёвки). То есть, снять можно было деньги только суммой кратной 500 рублям. То есть, если начислили 10 990 рублей, то снять было возможно только 10 500 р. Как объясняли администраторы, "закончились сотки". Причём одновременно во всех банкоматах. Это если учесть, что 200-ки и 50-ки вообще не закладываются в банкоматы РНКБ. А если снимать деньги в кассе, то согласно недавнему постановлению при снятии ссумы до 50 тыс руб через кассу, придётся платить 1% от суммы. Вот такие новые способы борьбы банкиров за то, чтобы мы оставляли деньги в банке.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 04/10/2019 в 21:09

to Загава88:  
Пришли пенсии как и должны были, что объяснять людям которые за 18 тысяч покупают осьмушку хлеба и пол литра молока? Я за тысячу сегодня купил банку икры и бутылку коньяка, выходит сэкономил.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 04/10/2019 в 21:12

to Atos:  
Люди пенсионеры стоят под банкоматами и ждут свою пенсию! Как же Вам не стыдно! ((((((

Пенсии то пришли. Как Вам не стыдно? 

P.S. Я не пенсионер и мне далеко до пенсии -очень! Но, те комментарии, которые люди писали выше меня огорчили и расстроили!

Самый первый гневный комментарий Ваш. biggrin

Аватар пользователя sput
постов:
381
sput (севастополь)
- 04/10/2019 в 21:12

А чего расстраиваться. Стыдно, что в таком государстве с " неисчерпаемыми богатствами" , живут на нищенские пенсии. А вот от нефтяных доходов Аляски в 2018 г, каждый житель получил по 1600 долларов. Возьмите Туркменистан, там ипотека для молодожёнов 1%. А у нас только слышим денег нет, т к нашим правителям ну ооооочень много надо

to Загава88:  Я не оскорбляла! Вы наверное разучились различать оскорбления! Хорошо, что Все хорошо закончилось! Значит, ответственные за выплаты люди, на своем месте! Спасибо им за неравнодушие! P.S. Я не пенсионер и мне далеко до пенсии -очень! Но, те комментарии, которые люди писали выше меня огорчили и расстроили!

 

Аватар пользователя sput
постов:
381
sput (севастополь)
- 04/10/2019 в 21:14

Да непришли, время 21.14

to Atos:   Люди пенсионеры стоят под банкоматами и ждут свою пенсию! Как же Вам не стыдно! (((((( Пенсии то пришли. Как Вам не стыдно? 

 

Аватар пользователя Atos
постов:
5561
Atos (Севастополь)
- 04/10/2019 в 21:15

to avch:  Да, мой, потому, что вокруг меня есть люди пенсионеры- родители, бабушки и соседи! И все они ждали эту пенсию! И я, проходя мимо банкоматов видела людей, которые ждали-свою пенсию! Моя мама шла с работы-она пенсионер и тоже видела людей  в очередях у банкомата!
А с вами как-то не хочется вести диалог, вы видать далеко от народа, прочитав ваш предпоследний пост(((((

Аватар пользователя Atos
постов:
5561
Atos (Севастополь)
- 04/10/2019 в 21:19

to sput:  Вы правы! Стыдно!!!!

Аватар пользователя Скажу
постов:
5590
Скажу (Севастополь)
- 04/10/2019 в 21:22

to avch:  В Нахимовском районе пенсии не пришли ((((((....так что нечего тут стыдить, экономный вы наш...

Аватар пользователя Остряки
постов:
1898
Остряки (Севастополь)
- 04/10/2019 в 21:24

to Atos:  
to avch:  Да, мой, потому, что вокруг меня есть люди пенсионеры- родители, бабушки и соседи! И все они ждали эту пенсию! И я, проходя мимо банкоматов видела людей, которые ждали-свою пенсию! Моя мама шла с работы-она пенсионер и тоже видела людей толпы!

Да все вроде как обычно и толп людей я не видел тоже, чего бы это им стоять если с 4 начинаются выплаты пенсий, моему отцу принесли домой и я с женой получили на карточку сегодня. 

Страницы