16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как сторожевик «Сметливый» встречали после возвращения в Севастополь от берегов Сирии

По возвращении в родную базу командир «Сметливого» по традиции получил из рук командующего ЧФ жареного поросёнка.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Гостомысл
постов:
29
Гостомысл
- 24/08/2018 в 17:23

Как хотите, а нынешние фуражки надо менять!  Их стыдно надеть на голову. Унижение какое то!

И полушубки эти, с  мехом неизвестного зверя...туда же!

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 24/08/2018 в 18:31

to Гостомысл:  Нормальные фуражки и форма.  Хорошо что отказались от тех огромных тарелок, печальное зрелище... Люди в грибы превращались в старых.  Новая форма намного эстетичнее смотрится и  вероятно удобнее

Аватар пользователя Чистые пруды
постов:
14
Чистые пруды
- 24/08/2018 в 18:44

Обратили внимание, все ветераны  в старых фуражках. И это не потому что им не купить новые,это потому что старые имели вид. А эти... через одно место продернутые и выкрученные. позорище!

И пилотки натовского образца, тоже нужно выбросить. Наши старые были куда красивее.

Аватар пользователя Спартак 77
постов:
6
Спартак 77 (Севастополь)
- 24/08/2018 в 18:57

to Гостомысл,Чистые пруды: Абсолютно верно.Такие фуражки носить,себя не уважать!!!

 

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 24/08/2018 в 19:26

to Чистые пруды:  А это военных спросить нужно в чем удобнее .Вы военный ?  Если нет то почему решаете за них что им носить?  Может вообще к шинелям вернуться? А  выкрученные как вы называете , еще в царской армии были. Откуда ж вы такие "эксперты" беретесь? crazy Вам же нельзя поклоннику Талькова ,известного плагиатчика, запретить его слушать ,того кто воровал чужую западную музыку и ставил свои стихи .

Аватар пользователя Мария Крымская
постов:
2
Мария Крымская (Севастополь)
- 24/08/2018 в 19:32

Это не фуражки, а пелемени мятые. У меня дедушка и папа военные , так на фуражки приятно смотреть. А это позор - пелемешка

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2794
nemoronin (Севастополь)
- 24/08/2018 в 20:24

Грибанчик это самая морская форма головного убора, не в пример аэродромам-мухоносцам периода Горшкова, которые смотрелись комично, особенно уставные - седлом, как у гвардейцев Стресснера и которые везде на Севере и Тофе в базах превращали как раз в нечто подобное нынешнему. Это пожалуй единственное действительно ценное приобретение в новой форме от Шойгу. Новые куртки и повседневная форма тоже удобнее, но летом черная - безумно жаркая, отсутствие, даже для юга, светлого варианта и наличие лакированных "лабутенов" способных за месяц убить даже здоровые ноги, делает эту форменную реформу имеющей смысл только для получения откатов от ее производителей, а о реальном удобстве для носящих думали по остаточному принципу.

Аватар пользователя Чистые пруды
постов:
14
Чистые пруды
- 24/08/2018 в 20:35

Зачем на корабле носить фуражки, когда пилотки удобнее. Фуражки надо оставить для берега.  Нынешний вариант фуражки, даже отдаленно не напоминает знаменитые нахимовки с коротким козырьком. Отделка тулупчиков мехом неизвестного животного лишь дополняет несуразность новой формы.

 

Аватар пользователя Flagman
постов:
125
Flagman (Севастополь)
- 24/08/2018 в 20:39

Здоровья морякам и счастливого отдыха в

семьях.

Аватар пользователя mar
постов:
143
mar (Родной, любимый Город)
- 24/08/2018 в 21:24

Наоборот, roach (Севастополь. в/ч 53121) !

Та коробка пошла и сделала всё, что надо !!!

А стыдиться надо не фуражек, а того, что такой древний корабль (1969 года, кажется), да еще 61-го проекта, на четыре месяца уходит на боевую службу в Средиземку. 

 

 Кстати, коробка второго ранга была... БПК, только ранг снизили... Ну, гусь свинье- не товаришь, улетаю.

p.s.  господа авторы, не сочтите за труд - замените в заголовке партикулярно-сухопутное словечко "сторожевик" на принятую во флотской среде аббревиатуру "СКР". Сторожевой корабль, для тех кто не в курсе...

 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 24/08/2018 в 22:06

Самый ходящий на боевую корабль .Поющий фрегат .Последний поющий фрегат -СКР-БПК    " Сметливый ". Уважение команде корабля !

Аватар пользователя К-5
постов:
5197
К-5 (Севастополь)
- 25/08/2018 в 0:36

Год построй ки - 1969! 

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
87
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 25/08/2018 в 10:15

Слава флоту  России!! Корабль  и его экипажи заслужили звания  гвардейский

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
959
Беспокойный (Севастополь)
- 25/08/2018 в 10:33

"По возвращении в родную базу командир «Сметливого» по традиции получил из рук командующего ЧФ жареного поросёнка."

Командиру нужно вручить орден.

А поросенка - экипажу.

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 25/08/2018 в 14:47

... фуражки, как и в советские времена, - обычные "деревянные", только вот с пружинами намудрили. Осталось дождаться возрождения фуражечных мастерских (на Минке уже что-то появилось) и севастопольские фуражки снова будут ценится на всех флотах.

 Стыдиться надо не фуражек, а того, что такой древний корабль (1969 года, кажется), да еще 61-го проекта, на четыре месяца уходит на боевую службу в Средиземку.  Оставленные там нервы и годы жизни аукнутся еще не скоро, а сегодня мужикам со "Сметливого" - респект и уважуха!!!

p.s.  господа авторы, не сочтите за труд - замените в заголовке партикулярно-сухопутное словечко "сторожевик" на принятую во флотской среде аббревиатуру "СКР". Сторожевой корабль, для тех кто не в курсе...

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
959
Беспокойный (Севастополь)
- 26/08/2018 в 10:57

to roach: " p.s.  господа авторы, не сочтите за труд - замените в заголовке партикулярно-сухопутное словечко "сторожевик" на принятую во флотской среде аббревиатуру "СКР". Сторожевой корабль, для тех кто не в курсе..."
 
И не надейтесь! Никто ничего и никогда не заменит!