25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Крупнейший совхоз Севастополя может потерять до трети своего урожая

Севастопольскому совхозу «Качинский+» некуда деть около 3 тысяч тонн спелого винограда.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Масяня forever
постов:
41
Масяня forever
- 21/08/2018 в 9:29

Прямо целина! Там тоже собрали огромный урожай зерна, а потом не знали куда его деть. Природа всей душой желает помочь, но уровень сознания людей таков, что малый урожай-плохо и большой тоже плохо.  С водой опять же, мало воды в водохранилизе-беда, а много воды,беда еще страшней.

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
210
Иван Салад (Севастополь)
- 21/08/2018 в 9:37

Пусть раздадут излишки урожая нуждающимся севастопольцам...не обеднеют.

Аватар пользователя kulek1
постов:
930
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/08/2018 в 9:42

На сегодняшний день проблема не в производстве, проблема в реализации .Если население не хочет пить столько вина, значит виноград необходимо пускать на изготовление граппы. Господа производители - вы ценники в магазинах посмотрите , а потом  лейте крокодиловы слёзы. Да, большинство трудяг в этой цепочки работают за копейки, но закон сохранения энергии ( бабла) гласит: " если где то убыло, значит где то прибыло" . Причём в один карман . 

p.s.

Горбачёв в своё время рекомендовал пить соки - может есть смысл вспомнить былое ? hysterical 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4278
Paul_S (Севастополь)
- 21/08/2018 в 9:42

"Объем винограда большой, и чтобы он не успел окислиться, его поливают специальной жидкостью." А что за "специальная жидкость" - можно уточнить? И да. Кому то очень надо доказать, что этот колхоз убыточный, и вообще там одни свалки и наркоманы и поэтому землю надо застроить аппартаментами

Аватар пользователя Масяня forever
постов:
41
Масяня forever
- 21/08/2018 в 9:53

Терруарий говорите. Ну, полный терруарий! А как же с винной дорогой и винными деревнями?

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2228
Всё просто (Севастополь)
- 21/08/2018 в 9:54

О,  Господи, цену снизьте до 10 руб/кг и на все севастопольские рынки! Народ сам всё переработает... Или ждите барышей, но тогда нет гарантии, что урожай не пропадёт...

Аватар пользователя Gena73
постов:
422
Gena73 (Sevastopol)
- 21/08/2018 в 10:05

Богатые тоже плачут.

Пример прошлого года.Цена винограда в Севастополе 200руб. в Москве 50руб.О какой реализации можно говорить.Нарушена ценовая политика.Приезжие едут сюда купить дешевле а возвращаются домой там уже виноград пропал.Итог---жадность производителя.

Аватар пользователя Масяня forever
постов:
41
Масяня forever
- 21/08/2018 в 10:06

 

О,  Господи, цену снизьте до 10 руб/кг и на все севастопольские рынки! Народ сам всё переработает... Или ждите барышей, но тогда нет гарантии, что урожай не пропадёт...

Помощи от города они ждут, в виде дотаций. И она будет...

Наверное заметили, в последнее время слово МЕНЕДЖЕР,упоминается все реже. Уже стесняются его произносить, уже нет прежнего удовольствия от произнесения звучного,но глупого иностранного слова.Теперь чаще звучит слово ТЕХНОКРАТ. Как бы подразумевается, что технократ это нечто грамотнее и качественнее. Это правильный ход,но не полный. Технократ это нечто неопределенное между менеджером и инженером, потому и результаты такие же,как и всегда. Вот когда перестанут стесняться слова ИНЖЕНЕР и перестроят сознание на технически-прагматический манер, только тогда придет результат.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1718
Ластик (Севастополь)
- 21/08/2018 в 10:28

to Всё просто:  
О,  Господи, цену снизьте до 10 руб/кг и на все севастопольские рынки
 
У них и так отпускная цена 8-12 руб/кг.
Остальное перекупы.
Только технический виноград никогда на рынки не пойдёт. Монополия, однако.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 21/08/2018 в 10:53

А все производители вина стонут, что "нет вино материала". Парадокс "свободного рынка", продукция по завышенным ценам не уходит, а по низким ( что однако не означает не рентабельным!) работать не хотим. Лучше сгноить и сидеть на месте, чем снизить цену и крутиться. ФЦП по развитию производств нет, те же соки и детское питание стране не нужны, это мол пусть "инвестор" крутится за прибыль, а тому за 10% не интересно, ему маржу в 100 и больше подавай. Значит пусть все загнется, а вот потом будем возить сюда  где своего нет и тогда по любой цене купят. Такое "импортозамещение", причем практически в любой отрасли и обусловлено оно монопольной властью тупых чиновников, которые сразу хотят жирного отката от своих нужников, а развивать свое внутри, да еще и только за зарплату, оно им надо?

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 21/08/2018 в 11:07

А нахрена нам нужен собственный виноград? Лучше всего его в Дамаске закупатьhysterical

Аватар пользователя rjnz
постов:
1515
rjnz (Балаклава)
- 21/08/2018 в 11:17

Где населению можно купить никому не нужный виноград???

Аватар пользователя Uta
постов:
1860
Uta (Севастополь)
- 21/08/2018 в 11:40

Мышление каменного века в этих совхозах....Нет емкостей-купите и перерабатывайте ,все же окупится  ! Не покупает Инкерман,а на материке покупателя слабо найти ? Бизнес план на сезон -не, не слышали...

Аватар пользователя apline
постов:
505
apline (Севастополь)
- 21/08/2018 в 11:57

Что мешает его приемлимым ценам продать на Севастопольских рынках?

Аватар пользователя Petrov1809
постов:
33
Petrov1809 (Севастополь)
- 21/08/2018 в 12:50

Раньше работал соковый завод, вот где "излишки" были бы необходимы, нет натурального виноградного сока по нормальной цене в городе

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 21/08/2018 в 12:53

 

Что мешает его приемлимым ценам продать на Севастопольских рынках?

 то же,что и плохим танцорам..

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3702
Аэлита (Севастополь)
- 21/08/2018 в 13:18

Виноград на рынках от 100 р. зеленый, а нормальный - от 120.  Меньше жадничайте и все продадите.

А где наши хваленые дешевые ярмарки?

Аватар пользователя Штурманец
постов:
635
Штурманец ()
- 21/08/2018 в 13:46

А что с Инкерманом случилось? 

Почему не принимает виноматериал?

Наверное причину нужно искать там. 

Аватар пользователя Mitya_Galicin
постов:
32
Mitya_Galicin (Севастополь)
- 21/08/2018 в 14:06

 

Что мешает его приемлимым ценам продать на Севастопольских рынках?
 

 Рынки ??? Хрюкинский снесли, Московский снесли , Камышовский снесли ,Силаньтьевский ели дышит, Сталинградский закрыли . Центральный  переполнен .  А 5 км ещё есть но там тоже яблоку упасть негде .  Тяжеловато сельскохозяйственникам в Крыму , в чём же причина реализации товара ????? 

 

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 21/08/2018 в 14:27

не приживайтся достаточность и спокойствие в наших краях!то жара,и все на борьбу  за урожай,то дожди и урожай удался,но опять,на борьбу за не потерять рождённое!всегда плохо!повсеместная борьба то за одно,то за противоположное!

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 21/08/2018 в 14:58

Немного истории.....В 1965 г. ожидали принять на винзавод первые 1080 т винограда, а переработали 6075 т. Ещё через год - почти 10 тыс. т. 

В далёком 1966 году почему то и ёмкости были, и транспорт, и...., и.......

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
128
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 21/08/2018 в 16:03

Два года назад ГУПу Садовод перестали давать виноград на переработку. В итоге сегодня госпредприятие делят по частям. Уже и землю в аренду сдают. Никто об этом не пишет. Водохранилище и 25 га земли к нему. Участки вдоль трассы Таврида по1га,5 га,100га и т.д.. И так "неожиданно" стали говорить о изменения их целевого назначения на места для строительства отелей, ресторанов, пекарней, сыроварней и так далее. Кто-то в Севастополе планирует сельское хозяйство развивать. Фруктов с каждым годом  всё меньше собираем.

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
202
Ученик фотографа ()
- 21/08/2018 в 16:06

to Город Севастополь:  Смею Вас заверить - ещё пару-тройку лет и собирать вообще нечего будет.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3704
Даккар (Севастополь)
- 21/08/2018 в 17:45

Как бы ещё и виноградники не отобрали под ВИП застройку!

 

Аватар пользователя mar
постов:
171
mar (Родной, любимый Город)
- 21/08/2018 в 19:27

Куплю 200л сусла из белого муската.

Писать в личку.