31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Крупный инвестор готов открыть винный гипермаркет в Севастополе

Магазин, где можно будет купить вина всех производителей Крымского полуострова, хотят реализовать в рамках туристического проекта «Винная дорога Севастополя».

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Бим Бом
постов:
60
Бим Бом
- 10/08/2018 в 18:10

Виннная дорога Севастополя... Замечательно!     Это прорыв сознания. Символично. Это как Дорожная карта,но еще более понятнее.

Винный гипер маркет... Это хорошо. Это по нашему. Это в духе времени. Утрем нос мини маркетам. 

Терруарий.  Наконец то это свершится!

Аватар пользователя Sana0206
постов:
222
Sana0206 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 18:29

Ура,ура.Именно этого нам и не хватало!  Все есть,а вот винного гипермаркета и нет.Как же так,как без него прожить?

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2998
Арина Викторова (Севастополь)
- 10/08/2018 в 18:37

Какие-то перевёртыши, а не инвесторы. Каждая фирма давным-давно держит свои магазины, даже опасается в обычный супермаркет отдавать. Есть такие фирменные магазины в некоторых районах, настоящие виноделы дорожат своей продукцией. Всегда покупаю в магазине возле вокзала, есть в городе фирменные масандровские вина, вина Солнечной долины. Инкерманских что-то не видно стало.

Это что за инвестирование? Что за абракадабра? В честь чего заводы должны отдавать на реализацию свою продукцию чёрти кому? А отвечать кто будет за некачественный продукт, который это посредник может впарить под видом Кагор южнобережный, к примеру? 

Аватар пользователя Petrov1809
постов:
30
Petrov1809 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 18:44

Наконец-то мы сможем попробовать винную продукцию всех производителей Крыма, да еще в Верхнесадовом!Как же нам этого не хватало, однозначно теперь сюда ринутся винные туристы,да и мы не подведем наше Правительство города, потянемся в Верхнесадовое за продукцией малых хозяйств.Спасибо за заботу, гражданин Саносян, и за наше светлое винное будущее.

Аватар пользователя достойный
постов:
1443
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 10/08/2018 в 18:49

Ну да нужно дальше индейцев спаивать , землю нужно продолжать отбирать.....

Аватар пользователя allusa
постов:
6893
allusa (Севастополь)
- 10/08/2018 в 18:50

Несомненно очень важное направление инвестиций.ok

Аватар пользователя Роза Хутор
постов:
24
Роза Хутор
- 10/08/2018 в 18:51

Терруарий какой то!,прости Господи.

Аватар пользователя strelec
постов:
14144
strelec (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:07

Кому-то бухла не хватает? Отдавать бесценную севастопольскую землю под то,что продается на каждом шагу - глупо и преступно.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
433
Аполлоновка-Стрелка (Город небоскрёбов, туманов и дождей)
- 10/08/2018 в 19:08

Не уверен, что винный маркет в Верхнесадовом себя окупит, странный выбор места... такой мега-магазин должен располагаться в городе на каком-нибудь ключевом перекрёстке. Но в том, что касается организации экскурсий и дегустаций для туристов в винные хозяйства Крыма и Севастополя -- идея прекрасная, нужно это направление всячески развивать, т.к. это давно делается и в Австралии (р-н Маргарет-ривер в З.А. и долина Баросса под Мельбурном), и в Калифорнии (долина Напа, центр виноделия), и в Британской Колумбии (р-н Оканогана, где самый сухой, жаркий климат и уже сотни винодельческих хозяйств), и в Аргентине, и в ЮАР, не говоря уже о южной Европе.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1165
Партизан (Севастополь)
- 10/08/2018 в 19:30

Какое дорогое вино, вчера только была в винном  магазинчике. Все крымское от 500 рублей и выше. Никогда таких цен раньше не было, у нас свое вино было доступное и качественное, но давно...

Аватар пользователя OFIZER
постов:
317
OFIZER (Севастополь)
- 10/08/2018 в 20:20

А у меня нет алкогольной зависимости! ))  

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1000
Кочевник (Севастополь)
- 10/08/2018 в 20:36

Не соглашусь- дело нужное!! Не будет Гипермаркета- нечего будет закрывать!! Одобряю.

Аватар пользователя klara1804
постов:
173
klara1804 ()
- 10/08/2018 в 21:00

Соглашусь с идеей! Но вот Верхнесадовое?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11419
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/08/2018 в 21:20

Крупный инвестор готов открыть винный гипермаркет в Севастополе

А ещё, на что-либо более дельное, полезное и нужное предложенное Севастополю, желающие есть!??notme

Аватар пользователя Роза Хутор
постов:
24
Роза Хутор
- 10/08/2018 в 21:31

Крупный инвестор,это случаем не Чалый?  Он этот кластер активно продвигал.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
163
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:45

Давно пора.... а то задолбали эти наши  магазины "ТОЧКА"..."NОVUS"....Скоро, уже - в 2019 году...( осведомленные люди с материка рассказывали) к нам зайдет сеть  материковских магазинов "Красное и Белое"..."Лента"...."О'кей"...., где сотрудники не пашут, как у нас в рабстве, как скажем -  в гипермаркетах  : "ТОЧКА"... "ЯБЛОКО"...."NОVUS"...- по 13 часов в сутки-в одну смену...!!!!

    А работают люди в "Красном и Белом" ...." Ленте"...." О'кей"....- за более-менее нормальную белую зарплату и по 8 часов в смену....Пусть потом наши Севастопольские нувориши ищут дураков у них в рабстве ишачить от "заката до рассвета"....

Аватар пользователя смерч
постов:
2800
смерч (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:46

Вся хорошая винная продукция уходит из Крыма, такое как было раньше, лет двадцать назад уже нет.

Аватар пользователя К-5
постов:
4496
К-5 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:53

Ну, да... У нас-то  все наливайки  малокалиберные, а тут жахнем, так жахнем. crazy

Аватар пользователя К-5
постов:
4496
К-5 (Севастополь)
- 10/08/2018 в 21:54

to Иллюзионистъ:  А у нас в супермаркетах сотрудники зарплату на карточку получают?  Или им потом предстоит удивиться, что они на минималке годы просидели?

Аватар пользователя r.hanter
постов:
436
r.hanter (Sevastopol)
- 10/08/2018 в 22:46

теперь - завтрак вино белое 0,75 л

                 обед вино красное 2*0,75 л

                 ужин  водка 0,5л.

Аватар пользователя Моголь
постов:
710
Моголь (Севастополь)
- 10/08/2018 в 23:41

to Аполлоновка-Стрелка:  

странный выбор места

Сначала было место, гипермаркет - форма прикрытия. Может, это в огромном частном доме у дороги (справа, если ехать из Симферополя), выросшим в поле-лесе из спецпомещения 2X2 м перед 2014 и непонятно как оформленном?

Хапанули земли, выгнали громадину с апартаментами по периметру - ограде, теперь там еще вином громко торговать будут. 

Аватар пользователя fitter
постов:
1037
fitter (sevastopol)
- 11/08/2018 в 0:19

Аватар пользователя Роза Хутор
постов:
24
Роза Хутор
- 11/08/2018 в 8:27

 

  Терруарий.  Наконец то!

 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
163
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 11/08/2018 в 9:35

 

to Иллюзионистъ:  А у нас в супермаркетах сотрудники зарплату на карточку получают?  Или им потом предстоит удивиться, что они на минималке годы просидели?

 В  винном маркете "ТОЧКА"...продуктовом  маркете "NОVUS".... что-то( официальную зарплату) кидают на карточку ( не менее 1 МРОТ)...что-то по другому....А в том же СПб,  где в одном из магазинов "Красное  и Белое", работет жена моего приятеля ( которые сейчас,  у меня в гостях )...во - первых, полностью - белая зарплата ...во - вторых, более-менее нормальная... продавец получает около 30 тыс. руб. ....Пусть для Питера это немного...но поверьте...мой приятель со своей женой, которая там работает, просто в шоке от наших цен...вель у них в "столичном" Питере многие продукты все же дешевле...А, когда, мы зашли после пляжа, тут же в один из магазинов "ТОЧКА"... и "NОVUS"...то, жена моего друга разговорилась с продавцами этих магазинов, и узнала что официальная зарплата продавца, например, в винном магазине  "ТОЧКЕ"- на уровне 11 тыс.-13 тыс. руб. и люди работают, что в "ТОЧКЕ" и "NОVUS"  по 4-5 дей в неделю, по 12-13 часов в сутки...вообще была в шоке...от такого средневекового рабства...Пусть Питер и не идеал...но там, все же нет такого "дремучего средневековья" в плане такой дикой переработки и такой издевательской маленькой ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты...Мы , здесь в КРЫМУ - как будто в каком-то Гондурасе живем, а не в матушке РОССИИ...! Но, вот не за горами - 2019 год..и зайдут сюда... нормальные предприниматели со  своими винными  магазинами " КРАСНОЕ  и БЕЛОЕ"... продуктовыми гипермаркетами "ЛЕНТА", где на  людей, работающих там, все же КЗОТ РФ...распространяется....и где более-менее ОФИЦИАЛЬНАЯ нормальная зарплата в 25-30 тыс. руб....и где - фиксированная ОФИЦИАЛЬНАЯ  40-часовая рабочая неделя...тогда пусть наши владельцы всяких там наших маркетов сами идут в свои магазины  и работают как рабы по 50-55 часов в неделю за официальные 11 тыс. руб...!!!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1293
chulkov (Севастополь)
- 11/08/2018 в 13:49

А на водочный гипермаркет инвестора случайно нет?

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 11/08/2018 в 14:45

to смерч:  Согласен, все порошок - химия !

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 11/08/2018 в 14:45

Гнать таких инвестров обратно в Ижевск !

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 11/08/2018 в 14:47

При Укре инкерманские вина делались из молдавских материалов. Знаю 100 % инфо из таможни.

Аватар пользователя Diselist
постов:
124
Diselist (Севастополь)
- 11/08/2018 в 14:47

Сейчас все китайский порошок.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5024
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 11/08/2018 в 21:09

До сих пор мне представлялось, что инвестиции-это капиталовложения в создание или  развитие  производственного сектора(то есть области, производящей общественно необходимый продукт). Эти "инвестиции"-попытка найти свою нишу в сфере распределения. Очень опасаюсь, что конечная цель проекта-монополизация торговли крымскими винопродуктами. Обычно это ни к чему хорошему не приводит.

Аватар пользователя Москит
постов:
1241
Москит ()
- 12/08/2018 в 22:57

Санасян лучше бы ехал в Армению "Арарат" продвигать.Верной дорогой идёте товарищи за бухлом из винного порошка.

Где хоть один заводик?Хоть мастерская?Инвестиции...Хотел реальный инвестор соорудить завод нужной в Крыму стеклотары,так вы,саносяны,отобрали у него землю и выперли его,отдав гектары "дружественной" вам "Элладе"! Профаны и прохиндеи.