22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Крымский завод «Новый Свет» выставлен на торги вместе с работниками

Достояние полуострова – завод шампанских вин «Новый Свет», у истоков которого стоял князь Лев Голицын – Минимущества Крыма оценило в почти 1,5 миллиарда рублей. С молотка уйдут здания, земля и сотрудники предприятия.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Solomln
постов:
177
Solomln (Севастополь)
- 25/11/2017 в 17:54

Вот эти приезжие!!! Ничего им не нужно!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12233
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/11/2017 в 17:55

Крымский завод «Новый Свет» выставлен на торги вместе с работниками

Ну вот, наконец-то, благодеятели о народе подумали, душ по 500 думаю хватит!?

Речка, поле, и лесок,
В поле – каждый колосок…
Всех люблю на свете я –
Это – Родина моя!

Аватар пользователя mila710
постов:
11716
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/11/2017 в 18:08

Отец, свояченица...полный анамнез. Такие предприятия должны быть государственными.

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
202
Ученик фотографа ()
- 25/11/2017 в 18:22

«Крепостные» – так прозвали себя жители деревни Даниловское Калининского района Тверской области.

Бывшие колхозные дома здесь продали вместе с прописанными в них людьми

Как? Похоже?

Аватар пользователя allusa
постов:
7733
allusa (Севастополь)
- 25/11/2017 в 18:28

Оставляют  то персонал всего на месяц. а потом число беработных вырастет на указанную численность.

Интересно кто хозяином будет, чей родственник?

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 25/11/2017 в 19:00

Да... Гоблин разошелся вовсю!

Теперь очередь за нашим "деятелем"... Винзавод, Южный Севастополь, совхоз, пионерлагерь, парк Победы....

Кто следующий?!

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 25/11/2017 в 19:03

Гоблин разошелся вовсю! Теперь дело за нашим... Он уже начал: Совхоз-завод «Садовод» , винзавод, з-д Южный Севастополь, пионерлагерь....

Что еще на очереди?!!

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 25/11/2017 в 19:18

to allusa (Севастополь):

Борис Юрьевич Титов, владелец Абрау-Дюрсо, партийный босс нашего Николаева  давно уже пасть разинул на Новый Свет...

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2042
Авиатор (Жуковский)
- 25/11/2017 в 19:27

Избавление от конкурента. Убивают уникальное предприятие, чтобы народ пил убогое московское шампанское очаковского завода шампанских вин (его называли "Три пиявки" из-за характерного логотипа). 

Аватар пользователя Fan
постов:
1569
Fan (Херсонес)
- 25/11/2017 в 19:28

При этом завод является прибыльным: согласно отчёту о финансовых результатах, за 9 месяцев 2017 года предприятие получило чистую прибыль 60 миллионов рублей,

То есть, получается, республика Крым в лице его главы отказывается от этих денег?

 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1297
Val'ok (Севастополь)
- 25/11/2017 в 20:35

Да в Севастополе та же картина. Виноградники хапаются в частные руки. Нью-виноделы хотят отменить ГОСТы на спиртные напитки. Все рентабельные объекты в Крыму будут частными. Капитализм на дворе. "Приятного аппетита"...

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 25/11/2017 в 21:12

хм. наши госты на вино в свое время продавливали еще лоббисты молдавских виноделов. но дело в другом. уже года два нормальных вин крым не производит в принципе. массандра вовсе выпала в принципе. знакомый виноторговец рассказывает, что крым перерабатывает в основном импортный виноматериал. 

нужно развивать всю цепочку. нужно сажать лозу, понимая, что каберне, как самый популярный сорт, в крыму не вызреет никогда. 

нужна технология закупки и транспортировки. нужны винзаводы с контролируемым брожением. херес в наше время никто не пьет. нужны исключительно сухие вина.

государство не потянуло массандру. значит, нужны другие решения. 

Аватар пользователя Квинто
постов:
417
Квинто (Севастополь)
- 25/11/2017 в 21:32

Аукцион должен быть опротестован.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 25/11/2017 в 21:34

Решение семьи Аксеновых-полное дерьмо.Одна надежда, что Управление делами Президента купит это производство,и не даст погибнуть ЛУЧШЕМУ шампанскому вину бывшего СССР. В конце-концов "Массандра" же у них, пусть еще "Новый Свет" будет у них же.Хоть производство и традиции останутся в нормальных руках.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 25/11/2017 в 21:53

Выставили на торги отжатый у Бени завод ... Бгыгыгы...  Это хорошо. Любо дорого читать сопли-вопли по этому поводуbiggrinЧем меньше его активов в Крыму , тем спокойней там будет.

Сам завод под санкциями, а львиную прибыль приносит дистрибьютор его продукции в России (за исключением Крыма)  «Кубанская винодельческая артель», 100% «дочка» торгового дома «Абрау» — дистрибьюторского подразделения «Абрау-Дюрсо», получая от этого маржу. А ещё 50% прибыли по закону уходит в бюджет Крыма на соцнужды ....

В общем-то дела в "Новом Свете" не айс - и с качеством и с оборудованием .... выжимают последнее... Вот и продают, пока можно ещё приличные деньги за это получить... И + Бенькиных челов подчистит новый хозяин.

Вон в Керчи национализировали всю недвигу Коломойского, в том числе и "Центральный рынок "- хуже не стало.

Почитайте заметки  в подконтрольных Коломойше укрохунтоСМИ . Знатный вой стоит. )))

Аватар пользователя mila710
постов:
11716
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/11/2017 в 22:58

Ой да ладна! Отжали у Коломойского. А он его на дороге нашёл, надо понимать. Тоже отжал, за символическую 1грн.

Завод государственный, прибыльный. А санкции не вечны.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2994
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/11/2017 в 23:48

to Михаил Шевяков (Гатчина):

Ну и что, что под санкциями? Можно подумать его продукцию Европа покупала или Азия? А в России теперь перешли на французское вино?  А зря - не очень. Если бы каратели -посредники всякие, дистрибьютеры, конкуренты не доводили наших истинных виноделов до разорения, а виноградники до уничтожения и французским и итальянским бы фору дали. Просто это не нужно государству. Государству нужна сиюминутная прибыль, мгновенная от диких и жутких застройщиков. А там хоть трава не расти. Земля сейчас в Крыму дороже всех виноградников, заводов, вин, вместе с столетними традициями. Вот и всё, так что хватит пенять на украинское прошлое или что Вы хотите сказать, что Аксёнов Беню так боится?biggrin

Аватар пользователя Пессимист
постов:
82
Пессимист (Севастополь)
- 26/11/2017 в 0:28

Ребята а что происходит?...........

Нам слили инфу продаётся завод а дальше  что? Ну инициатор Аксёнов. Что мы должны обсуждать? Что вы нам даёте информацию порционно  . «Одним из условий» ........ перечислите все условия. Кто был его прежний хозяин. А то получается что кто то играет в одни ворота. И тогда вопрос: кому это нужно? Может прежнему хозяину......

После таких статей чувствуешь, что тебя считают л..хом....

 

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 26/11/2017 в 5:09

Арина Викторова (Севастополь) - 25/11/2017 в 23:48  Очнитесь, на дворе капитализмус.
 
"Новый Свет" производит на российском рынке ~ 0,5% продукции (про личную оценку качества промолчу) в своём сегменте, находится под санкциями, и только благодаря "Абрау-Дюрсо"(пристёгивает при продаже к своей продукции, которая ~ 24%) и опеке государства, что-то ещё имеет и существует. А так ему давно был бы каюк и погасили свет. Никакой конкуренции ни с кем они не выдержат в нынешнем своём состоянии.
"Новому Свету" срочно (пока мост не открыли) нужно более масштабное развитие - в разы, новые технологии, оборудование, ... продвижение продукции на рынке.
Ага, вот прямо сейчас, крымские власти (ох, как дотационные пока и ой, cколько денег ещё надо) вместо решения моря соцпроблем (строительства, cодержания: садиков, школ, больниц, ... и пр. пр.) начнут заниматься виноградниками, производить вино с шампанским ... и разливать по бутылкам...
Им нужен - инвестор, налоги, рабочие места.
Или вы думаете, что Беня и К не оказывают на нынешнее руководство, ... "Нового Света", хоть какое-то влияние и не угрожают? 
А Форпост независимое издание и "Крымский завод «Новый Свет» выставлен на торги вместе с работниками" ? -:))
 
 

Аватар пользователя Eugenn
постов:
508
Eugenn
- 26/11/2017 в 8:38

 

Вот эти приезжие!!! Ничего им не нужно!!!
Вы там в своей хохляндии просто прогрессируете с стадиях дебильности.  Хотя конечно, для вас, уш...в продажных, и Аксенов приезжий

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2994
Арина Викторова (Севастополь)
- 26/11/2017 в 19:28

to Михаил Шевяков (Гатчина):

Конечно всё старое плохое, везде у нас рухлядь была, везде модернизация нужна, дистрибьюторы, логистика - вплоть до перехода на китайские товары и неизвестно какого государства продукты. Потому что так выгодней!crazy Если делают плохое, это не значит - что не могут хорошее – это значит, что кому-то это выгодно или не выгодно. –Очнитесь капитализм прошёл –уже глобализм пошёл и «империо-олигархизм».cry

Я уже не говорю о том, что домашнее вино иногда ничем не хуже заводского, а лучше - всё сделанное вручную, как впрочем делают в других странах. Думаю на супермодернизацию в этой области марки с мировым именем вряд ли пойдут. Они просто никому не дают совать  нос в их дела. В отличии от наших подневольных производителей -где вроде бы капитализм, а на деле чиновничий беспредел.cry

Аватар пользователя Пётр Гаврилов
постов:
1
Пётр Гаврилов (Казань)
- 27/11/2017 в 18:04

Да уж,тут Машка дала Маху...Зажравшись,гражданин Аксёнов?!Слишком много выделили средств на подкормку Крыма?Так,что какие-то 60 миллионов рублей=6 миллионов долларов-уже копеечная прибыль?!
Мне так кажется,что дешевле Руководство Крыма сменить,вместе с семейными подрядами,на Гос.Управление!!!Бесплатно!А подряды-на отработку-в Замагаданье!!