23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Кто облил краской скульптуры в будущем парке Севастополя?

Общественники уверены в своей версии.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Толюсик
постов:
63
Толюсик (Севастополь)
- 13/09/2019 в 10:05

Мудоборы

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/09/2019 в 10:08

а можно было еще тремя разными яркими красками облить с других сторон, и получились бы яркие современные с уклоном на античность скульптуры

Аватар пользователя echo
постов:
334
echo (Севастополь)
- 13/09/2019 в 10:11

to kostoprav:  кстати, да, это был бы сильный ход - сделать врагов соавторами!
 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
210
Никита Тихонов (Красноярск)
- 13/09/2019 в 10:11

Умные не обижаются, а делают выводы.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1988
Мурман (Севастополь)
- 13/09/2019 в 10:11

Чего то вызывает сомненья что наркоманы и бомжи ходят с краской и обливают эти ваяния.Они другим обеспокоенны

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3770
Сибирь (Севастополь)
- 13/09/2019 в 10:19

А кто-нибудь споросил жителей микрорайона, нравятся ли им эти уродливые и далекие от искусства предметы? Я против вандализма - обливания краской, но и против такого же вандализма - установки черте чего на общественных пространствах. Лично мой вкус оскорбляют подобные ваяния. Может опрос поможет?

 

Ольга Глухова не хочет установить эти изваяния себе во двор??

Аватар пользователя 55555
постов:
6820
55555 (Севастополь)
- 13/09/2019 в 10:23

Грант запрашивался на другого быка?

Облитого краской быка повторили со знаменитого биржевого (Уолл-стрит).

Бомжи или еще кто - полиция не работает. Дел-то: просмотреть полицаям записи камер в ближнем радиусе во время происшествия.

Аватар пользователя chesma
постов:
2419
chesma (sevastopol)
- 13/09/2019 в 10:30

Друзья активисты, не ваше дело гоняться за бомжами, а возможно и другими мерзавцами, стабильно и сознательно препятствующими общественно-полезному проекту. Пишите заявление о неоднократном нарушении общественного порядка (вандализме) Павлову Василию Петровичу, начальнику УМВД России по г. Севастополю, генерал-майору полиции. Требуйте принятие действенных мер, ответ в письменной форме.

Не справится, а такой прогноз вероятен, следующее письмо Владимиру Александровичу Колокольцеву, Министру внутренних дел Российской Федерации, генералу полиции Российской Федерации.

А потом расскажете о реакции этих руководителей корреспондентам ФП.

Аватар пользователя aquila
постов:
6387
aquila (Севастополь)
- 13/09/2019 в 10:30

Ну может не ставить там пока скульптуры. Сначала обустроить дорожки, газоны разбить, как обычно в парке делается, а потом уже на обустроенное скольутпры поставить. Пока дорожки и газоны будут делать,  бомжи сами уползут. 

Аватар пользователя mila710
постов:
11954
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/09/2019 в 11:00

Требуйте принятие действенных мер, ответ в письменной форме.

Правильно. Если остаётся след в виде официальной бумаги, то действие обязательно будет. А слова к делу не пришьёшь.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5050
Galaxe (Севастополь)
- 13/09/2019 в 11:06

Больше похоже, что  какая-то школота присмотрела себе "тир" для бросания по быку на меткость пузырьков с краской
 

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
59
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 13/09/2019 в 11:15

Что за толерантность. Видно, что на "жовтую" денег нет...Кто отвандалил? да щенеумершие.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 13/09/2019 в 11:18

На территории археологических объетков ничего нельзя устанавливать или строить,дорожки и ,то должны быть насыпные. И так Херсонес уделали!

Вандализм,конечно плохо,но этим фигурам там не место!

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 13/09/2019 в 11:19

Как-то и всамде неуместны они там пока. Точно ведь  мешают писать и сморкаться на просторе.  Ну,  чтоб оно с размахом,  чтоб " тревожа вечернюю гладь .... "  То есть ,  явно это ещё и симптом нашей высокопарной бестолочи. С лучшими намерениями которая.

Аватар пользователя Arizona
постов:
15
Arizona (Севастополь )
- 13/09/2019 в 11:35

Бомжам больше делать нечего, как пачкать краской "произвеление искусства"))))

Хотели бы вымазать - давно бы уже вымазали более доступными средствами.

Аватар пользователя Taisy
постов:
799
Taisy (Севастополь)
- 13/09/2019 в 12:20

Молодежь на районе резвится. Скамейки поломаны, урны перевернуты, теперь новый объект для развлечений появился. Пока не поймают, так и будут гадить.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 13/09/2019 в 12:46

Внимание, вопрос. Только за полгода чтоль у правительства города 230 млн находится на "подкорм" "дорожных камерников"(ага! Это бизнес такой! Очень выгодный для города! 230 лямов ввалить, 3 копейки получить, остальное  "камерники" "сами съели"). Второй ЦОД лепить собираются за миллиарды. А пару видеокамер на соседние дома кинуть и запись организовать ( примерно тысяч 50-60  оборудование + работа на две камеры) со сквера с бомжами и нариками - "финансов нет"! 

 Все что нужно знать о "рулилах" вскими "Умными городами" в Севастополе типа директора предприятия «Севастополь телеком» Ростислава Громова и сотоварищей.. https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-hotyat-postroit-vtoroy-mozg-dlya-umnogo-goroda

Которому уже сейчас 150-200 серверных стоек - НЕДОСТАТОЧНО. (а в такую емкость можно спокойно закатать запись примерно с 3 тысяч видеокамер на месяц в высоком разрешении и просто МОРЕ информации всякой технологической, типа показаний ВСЕХ счетчиков в городе, включая, поквартирные). Видимо, на этих стойках крипту в тихую майнят? Иначе - ЧЕМ ОНИ ЗАНЯТЫ?!!!!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
869
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 13/09/2019 в 12:52

 

Ну может не ставить там пока скульптуры. Сначала обустроить дорожки, газоны разбить, как обычно в парке делается, а потом уже на обустроенное скольутпры поставить. Пока дорожки и газоны будут делать,  бомжи сами уползут. 

 Может ТАКУЮ "скульптуру" вообще нигде не ставить? Ну, если только в галереях страха, наверное .

Аватар пользователя stephenson
постов:
36
stephenson
- 13/09/2019 в 12:55

Что-то странное-посреди пустыря некие "объекты искусства",кстати,весьма невразумительные...А может,надо было сначала организовать общественное пространство-аллеи,клумбы,дорожки и т.д.,а потом уже озаботиться скульптурами,которые надо в это пространство вписывать.Поневоле возникают подозрения,что скульптору просто карта пошла и его произведения оплачивают и ставят где ни попадя,осваивая бюджет.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 13/09/2019 в 14:25

Щеневмерлыки балуют, то прапор встановлять, то блакытною фарбою пофарбують.

Жаль, что в Севастополе так и не появилась полиция...

Аватар пользователя Dugon
постов:
238
Dugon (Севастополь)
- 13/09/2019 в 15:12

to stephenson:  
to Сибирь:  

   Согласен с Вашими высказываниями. Сам житель  этого района и знаю очень многих, кто крайне негативно оценивает сам факт установки этих китчевых скульптур.  Сразу - я против вандализма и порчи и эту установленную "гадость" только словесно обзывать могу, но ведь НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ ЖИТЕЛЕЙ, как нам это убожество, по нарву или нет?   Двумя руками ЗА облагораживание участка (в рамках Законов по археологическим объектам, паркам, музеям), но ВЕДЬ ЭТОТ ЭСТЕТИЧЕСКИЙ  МАЗОХИЗМ над жителями, аборигенами совсем не поддерживается.Все еще с "виноградной кисти" началось и было ясно, что ГАДОСТЬ и убирите это с глаз долой. Придется идти к Немцеву (выбрали депутатотом) и в наказы ему ВДОЛБИТЬ, чтобы не распространялась эта фигня.

Аватар пользователя Sonali
постов:
30
Sonali (Севастополь)
- 13/09/2019 в 16:25

Парк там должен быть иначе построит Кабанов или Лебедев очередное г.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3194
гейзер (Севастополь)
- 13/09/2019 в 17:32

После того, как Севпарки "слили" Солдатский пляж Кабанову, почему-то, веры им нет. Кувшинами столбят место под очередную стройку.