24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Кто сорвал ремонт «Штыка и Паруса» в Севастополе?

75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков город встретил без официального символа.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 14/05/2019 в 15:17

Кто,кто - дед Овсо !hysterical

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
518
Смуглянка (Севастополь)
- 14/05/2019 в 15:26

Г...о во главе с овсом как обычно.

Аватар пользователя chesma
постов:
2414
chesma (sevastopol)
- 14/05/2019 в 15:26

Такая же судьба, оказаться на задворках многоэтажной гостиницы с паркингом, была отведена "боевым братом" Куней памятнику Александру Ивановичу Казарскому и подвигу брига "Меркурий" в 2007. Однако город сплотился и отстоял Матросский бульвар. Сегодня же даём слабину: и по Матросскому не довели до конца и Штык и Парус протабанили. Сейчас самое время срубить ГОЛУБЫЕ УНИТАЗЫ при поддержке самого президента и Матросский дожать. Или порох отсырел?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 14/05/2019 в 15:27

 покрасить  бы  памятник не плохо было бы

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 14/05/2019 в 16:25

to PPSh-153:  Так вроде скидываемся, ввиде налогов!thinking

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/05/2019 в 16:32

to PPSh-153:  
Ага. Так там было при хохлах, про Егора Лупана помните: "не нравятся дороги - лопаты в руки и чините". Так что ли? Голосуем за Лупана? haha
Или мы налоги не платим? Пусть налоги отменят, тогда и скидываться будем. А пока один мажор за наш счет во дворце живет, другие с раздолбанным центром города, сливанием фекалий в море, вместо очистных, и в как кильки в банке каждый день давятся в общественном транспорте.
 
 

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
32
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 14/05/2019 в 16:41

В помойку рыжего клоуна !aggressiveЛюстрацию ему !Ату его! Ату !aggressive

to PPSh-153:   Ага. Так там было при хохлах, про Егора Лупана помните: "не нравятся дороги - лопаты в руки и чините". Так что ли? Голосуем за Лупана?  Или мы налоги не платим? Пусть налоги отменят, тогда и скидываться будем. А пока один мажор за наш счет во дворце живет, другие с раздолбанным центром города, сливанием фекалий в море, вместо очистных, и в как кильки в банке каждый день давятся в общественном транспорте.    

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 14/05/2019 в 17:15

Овсянников не выполнил ни одного своего обещания\9по крайней мере в срок!),так чего удивляться! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20816
Линьков (Севастополь)
- 14/05/2019 в 17:17

Нужно, наверное, сказать спасибо людям, работавшим даром, но все сроки разработки документации, и, соответственно дальнейшей реставрации были сорваны.

Спасибо нужно говорить дедам за Победу, а не архитекторам, которые взяли на себя труд подготовить проектно- сметную документацию. Почему? Потому что за неисполнение обязательств по контракту общество с ограниченной ответственностью, если бы оно не было ограниченным ограничено ответственностью, должно было взыскать с правительства не только сумму аванса, но и неустойку, вместе с упущенной выгодой. Если этого не произошло до сих пор, значит «простой» устраивал всех заинтересованных в этом лиц, по разным причинам. Пора заканчивать выгораживать форс- мажорщиков и начинать спрашивать.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/05/2019 в 17:23

to Линьков:  
Ну да. Это как с история с объездной, которой и конца и края не видно. За это время в Китае миллионники вырастают из деревень со всей инфраструктурой, а за эти деньги, наверное, при желании базу на Луне можно было построить. Да о чем вообще говорить. Если у нас 2 месяца смешной лифт меняют. И это еще не факт, что не больше. За это время небоскребы строят с десятками таких лифтов во всем мире давно уже. У меня даже есть подозрение, что в 19 веке лифты меняли быстрее. И самый абсурд в том, что выдают это как великое достижение и чуть-ли не подвиг. Хотя в городе по закону 90% лифтов должны были законсервировать как не отвечающие безопасности еще 5 (!) лет назад. См. ТР "Безопасность лифтов".
 
Все это похоже на умышленную схему, естественно.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/05/2019 в 17:25

Куда не ступишь, одно и тоже дерьмо.

Ещё и лето не наступило, а уже хочется СЕНТЯБРЯ.notme

Аватар пользователя Линьков
постов:
20816
Линьков (Севастополь)
- 14/05/2019 в 17:52

to Монолит:  
По сути- это срыв плана госзакупок на выполнение работ в оговоренные сроки.
Почему? Потому что госзакупки позволяют не только получить крупного и надежного
заказчика, который точно заплатит, но и выполнить условия, предусмотренные в
аукционной документации. Поэтому, в первую голову нужно спрашивать с Заказчика
аукциона (тендера), как это делаем мы с партнером, «ставя под ружье» арбитражный
суд, прокуратуру и следственный комитет. Для чего? Чтобы никому- участникам и
организаторам торгов или тем, кто за ними стоит, не взбрело в голову кого- то надуть
или нагреться за счет государства. На том стоим и стоять будем. Вот такой курс молодого
и не очень бойца приходится проходить. Успеть бы:))

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 14/05/2019 в 19:05

Дмитрий Овсянников много чего обещал, но мало чего сделал. С символами города надо аккуратнее.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 14/05/2019 в 19:57

to chesma: "Такая же судьба, оказаться на задворках многоэтажной гостиницы с паркингом, была отведена "боевым братом" Куней памятнику Александру Ивановичу Казарскому и подвигу брига "Меркурий" в 2007. Однако город сплотился и отстоял Матросский бульвар. Сегодня же даём слабину: и по Матросскому не довели до конца и Штык и Парус протабанили. Сейчас самое время срубить ГОЛУБЫЕ УНИТАЗЫ при поддержке самого президента и Матросский дожать. Или порох отсырел?" 
 
У наших севастопольцев, похоже, яиц осталось только на то, чтобы анони..., тьфу, чуть не написал всю правду.  Хотя, всё в рамках правил Форпоста... чтобы анонимно - а то, про что некоторые, возможно, подумали, начинается на букву О - минусовать на Форпосте тем, КТО еще реально бьётся за них же и за Севастополь. Ну-ну...crazy  А WHO эти КТО? Могу на пальцах одной руки... Вам - уважаемый chesma, большой. smile
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
281
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 14/05/2019 в 20:39

to Монолит:  Сегодня ехал по объездной из Камышевой. Ползли со скоростью 10-15 км в час Работников вообще нет. Сколько "Благодарных пожеланий" Я высказал овсу и его работничкам из правительства ! Я наверное высказывался не один!

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 14/05/2019 в 21:56

никогда не нравился этот памятник.. он, конечно, уже привычный, но совершенно не органичный. размах, да, советский. но вообще никак не воодушевляет. и горожане к нему как-то равнодушны.. давно запущен и сильно загажен.. особенно после распада союза. 

Аватар пользователя Токумен
постов:
968
Токумен (Севастополь)
- 14/05/2019 в 22:51

Вы бы посмотрели, что там по ночам делается. Возе стелы. Музон, наверно и на Радиогорке слышно. И какие горы мусора и разнокалиберной посуды оттуда выгребают работники Гидрофиза после выходных и праздников. 

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 15/05/2019 в 7:59

Рано или поздно памятник будет отреконструирован и снова будет радовать жителей города. 

Аватар пользователя Helga92RUS
постов:
185
Helga92RUS (Севастополь)
- 15/05/2019 в 10:16

Памятник начал рушится не из-за распада Союза, а из-за строительства унитазов голубых. Вы вообще видели что там творится? Там же внизу лестницы тупо парковка элитных машин владельцев апартаментов унитазных. А насчет того, что он не воодушевляет, так это далеко не всех. Лично меня он всегда восхищал. И очень хотелось бы снова свободно подняться по лестнице к этому символу города-героя. 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 15/05/2019 в 11:47

Ну судя по словам Шаровой, все согласования почти пройдены, осталось дело за малым. Скоро будем любоваться на отреставрированный обелиск.

Аватар пользователя Uta
постов:
1856
Uta (Севастополь)
- 15/05/2019 в 13:17

 

Ну судя по словам Шаровой, все согласования почти пройдены, осталось дело за малым. Скоро будем любоваться на отреставрированный обелиск.

с таким оптимизмом обычно только троли  бывают....

Аватар пользователя ХлОпушка
постов:
9
ХлОпушка (Sevastopol)
- 15/05/2019 в 13:32

Самое морочное это с бумажками решать, подруга юрист всегда говорит, то, что руками сделать надо это и за неделю делается, а с бумажками бегать по этим вопросам 2-3 месяца...

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 15/05/2019 в 14:04

На все памятники денег не хватает 

 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 15/05/2019 в 19:31

to Васiл:  Надеюсь, этот памятник все-таки приведут в порядок и парковку внизу уберут.