20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Куда исчез из Севастополя средний класс?

Город расслоен гораздо больше других регионов, уверяет рейтинг. Согласны не все.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2658
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/08/2019 в 10:06

К среднему классу всегда относилось мелкое предпринимательство. "Благодаря" законодательной и организационной "работе" Комитета по предпринимательству ЗСС, ГУПРиЛ и УК ОРи ТК Севастополя ИПшники Севастополя, как пробка из шампанского, вылетели из этой категории в нищету, а наше место успешно заняли чиновники, депутаты и ГУПовцы. И за 5 лет никто не удосужился понять , что начинать развивитие благосостояния Севастополя надо не плача о санкциях и недостатка банков, а с создания благоприятных условий для появления и развития производственного сектора микробизнеса. Отбросьте в сторону свой глобализм, смотреть надо реальными глазами на структуру севастопольского бизнеса.

Аватар пользователя VIPded
постов:
628
VIPded (Севастополь)
- 13/08/2019 в 10:10

Шазз Развожаев жилья служебного настроит, несколько тысяч очередных "понаехов" понавезёт, статистика по "среднему классу" Севастополя поправится малёхо... Глядишь, и в списке Форбса миллионеров добавится... 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 13/08/2019 в 10:21

Та жизнь на которую мы порой жалуемся, для кого-то является мечтой...

Аватар пользователя Керелл Пешков
постов:
27
Керелл Пешков (Ялта-Севастополь-83 км)
- 13/08/2019 в 10:41

Аватар пользователя kulek1
постов:
901
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/08/2019 в 10:43

В городе , в котором нет производства , средний класс при украине состоял из предпринимателей, при России очень малая их часть "поднялись", подавляющее большинство власть не замечает. Вот такое у нас социально-ориентированое государство, так такое у нас отношение к гражданам. На деле власть даже 13-й завод не смогла обеспечить работой, за то оклады себе нарисовали умопомрачительные . За пенсионную реформу  на столбах вешать нужно реформаторов aggressive

Аватар пользователя Помор
постов:
746
Помор (Севастополь)
- 13/08/2019 в 10:50

Вообще то средний ккласс во всем мире это те, у кого после обеспечения всех базовых нужд еда, жилье, транспорт, образование детей и т.п. остаются средства для инвестирования. Относить к среднему классу людей, которые взяв ипотеку, не сдохнут с голоду, это натягивать сову на глобус.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
93
Miha Miha (Москва)
- 13/08/2019 в 11:05

вся эта ваша статистика, как средняя температура по больнице. В морге вроде тоже все хорошо по статистике.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
336
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 13/08/2019 в 11:20

 

К среднему классу всегда относилось мелкое предпринимательство. "Благодаря" законодательной и организационной "работе" Комитета по предпринимательству ЗСС, ГУПРиЛ и УК ОРи ТК Севастополя ИПшники Севастополя, как пробка из шампанского, вылетели из этой категории в нищету, а наше место успешно заняли чиновники, депутаты и ГУПовцы. И за 5 лет никто не удосужился понять , что начинать развивитие благосостояния Севастополя надо не плача о санкциях и недостатка банков, а с создания благоприятных условий для появления и развития производственного сектора микробизнеса. Отбросьте в сторону свой глобализм, смотреть надо реальными глазами на структуру севастопольского бизнеса.

 Старший брат моей матери  - участник Великой Отечественной войны, танкист, начал войну младшим лейтенантом по ускоренному выпуску... и после 30 лет службы потом ушел на пенсию подполковником ...Не генерал и не маршал...А, пенсия - за 50 тыс. руб. ... Сам еще - здоровый и крепкий дед... Еще и внуков-студентов старается побаловать деньгами... Вот тебе, мой двоюродный дед - и есть средний класс...!

Аватар пользователя mila710
постов:
11828
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/08/2019 в 11:29

 крайне слабая работа бывшей команды исполнительной власти по работе с инвесторами и развитию региона. 

и такая же крайне слабая работа ЗС по написанию законов для развития региона. Дилетанты в политике, пусть даже они сами по себе хорошие люди, пользы городу не принесли.

Аватар пользователя Остряк
постов:
143
Остряк (Севастополь)
- 13/08/2019 в 13:18

 

В городе , в котором нет производства , средний класс при украине состоял из предпринимателей, при России очень малая их часть "поднялись", подавляющее большинство власть не замечает. Вот такое у нас социально-ориентированое государство, так такое у нас отношение к гражданам. На деле власть даже 13-й завод не смогла обеспечить работой, за то оклады себе нарисовали умопомрачительные . За пенсионную реформу  на столбах вешать нужно реформаторов 

Абсолютно с вами согласен на все 100!!! В нашем регионе с напрочь уничтоженным реальным сектором экономики- наличие среднего класса это априори дикий нонсенс!!!

Аватар пользователя Turbos
постов:
436
Turbos (Севастополь )
- 13/08/2019 в 14:07

Знаю кучу ИП которые 20 лет кормили себя, своих детей, платили налоги государству, правда у государства другой приоритет нарисовался богачи чинуши ворюги, и нищета социальные попрошайки

Аватар пользователя Nora
постов:
205
Nora (Севастополь)
- 13/08/2019 в 14:09

to kulek1:  Зато 4 место по золотовалютным запасам, как-то так.aggressiveaggressivecrybaby

Аватар пользователя Сергей Дущенко
постов:
37
Сергей Дущенко (Севастополь)
- 13/08/2019 в 14:34

как ИП, пока еще действующий, могу сказать, что ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, как вид хозяйственной  деятельности, приносящий доход, превращается в ХОББИ, которое просто приносит эстетическое удовольствие с доходом в виде математической величины , стремящейся к нулю. Ну не приносит дохода , ну и налоги - хочу плачУ, хочу - ЗАКРОЮСЬ. Надо ВАМ, материковым, здесь зацепиться и РАЗВИВАТЬСЯ - развивайтесь. Нам, местным, и в тени ни жарко, ни холодно. Наши пенсии от двойных налогов не удвоятся. С нашим пенсионным стажем в 3,5 года , за минусом 23 лет в чужом государстве, минус  N-ное количество лет в Богом забытом Советском Союзе , без учета налогов аккуратно всеми выплаченных в 2014 году, нам вообще бороться НЕ ЗА ЧТО, шо Бог пошлет, то и будет. Минимум, так минумум 5 тыщ в месяц. Пересчитал в калькуляторе ПФР все свои налоги со стажем 3,5 года, и как ИП, и как наемный - получил коэффициент 10 с расчетной пенсией в 900 рублей в месяц. Т.е. чтоб свою пятерку заработать мне еще лет десять колготиться в налоговой надо. А не проще вообще в дворники податься с тем же результатом на финише?.

 

 

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 13/08/2019 в 15:02

А где он, этот "средний класс" вообще? Выродился, как и многое другое в России.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
473
Ulitka (Севастополь)
- 13/08/2019 в 15:20

Продавец на 5-м сказал: "Россия нас разорила."

Аватар пользователя Balamut
постов:
96
Balamut (Dream City)
- 13/08/2019 в 17:56

   Короче, посыл статейки такой: Кто хочет в средний класс - езжайте на Колыму, Таймыр и Чукотку, и будет вам там счастье, с тамошними зарплатами и ценами на недвижимость...

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
705
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 13/08/2019 в 18:07

to Xard:  Об этом говорится и в статье.  

Аватар пользователя Загава88
постов:
758
Загава88
- 13/08/2019 в 18:24

to Xard:  мы бюджетники и им подобные  - нищеброды!
 
разве только бюджетники? У нас ведущие специалисты стратегических предприятий, находящихся под крылом нашего правительства,  сильно не дотягивают до среднестатистической и  по предприятию, и по городу biggrin . И самое главное, никого из правительства этот перекос не волнует- разбегутся последние технари, что город делать будет ? С медициной и образованием результат получили. Но та же песня и с технарями- приглашенные подрядчики с материка ( кстати, набранные по объявлению люди, не имеющие отношения к отрасли, в которой собираются показывать тут класс)  получают зарплату в 3 раза больше, а наши за 10 тыс. потом за ними переделывают...

Аватар пользователя Tigor
постов:
501
Tigor (Севастополь)
- 13/08/2019 в 19:15

Знаю что в Астрахани и в Волгограде люди живут бедненько.

Аватар пользователя Денис Капустин
постов:
12
Денис Капустин (Севастополь)
- 14/08/2019 в 12:00

Средний класс находиться в тени. Связанно это, с действующей системой налогообложения. Мы можем спорить о причинах отсутствия среднего класса в стране, но останется не измененным варьирование среднего класса от налогов. Налоговая система обкладывает Средний класс около 120% . Это: подоходный налог; НДС,налог на прибыль (если свой бизнес) коммунальный налог и другие налоги. У среднего класса нет возможности спрятаться от налогов в  офшоре, как это делает  капиталистический класс,  По-этому он скрывается, до возможности вывести свой  20% скопленный капитал в офшор. 

В России давно назревает вопрос  о сбалансированной системе налогообложения, но к сожалению ее не могут применить из-за направленности к капиталистической системе налогов.