11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Куда из Севастополя уплывают забугорные инвестиции

На 1 пришедший миллион долларов — 6 миллионов ушедших.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1033
Беспокойный (Севастополь)
- 27/03/2019 в 9:14

"Прямые иностранные инвестиции в компании Севастополя сократились."

Как понимать слова:"в компании Севастополя"????

Аватар пользователя narumbol
постов:
16062
narumbol (Севастополь)
- 27/03/2019 в 9:26

to Беспокойный:  
Да элементарно!ok
Сидит одна такая компания на Ленина 2...crazy

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 27/03/2019 в 9:30

 

"Прямые иностранные инвестиции в компании Севастополя сократились." Как понимать слова:"в компании Севастополя"????

 Так и понимать в кампании или в предприятия по другому.Инвесторы инвестируют в конкретное дело то есть в предприятие по зарубежному в кампании.Те начинают развивать производство или оказывать услуги и платить налоги с прибыли.

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
346
Мария Кущ (Севастополь)
- 27/03/2019 в 9:38

Нет ничего более обманчивого, чем факты и цифры...

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2273
Андрей04 (Севастополь)
- 27/03/2019 в 9:43

Инвестиции сократились!!!!   hysterical   hysterical

их не было, а стало ещё меньше. 

Что такое милион, когда федералы "заливают" город-регион деньгами. Пока с Москвы будет литься денежная река, никому эти инветиции не нужны. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 27/03/2019 в 10:12

Какая-то мелочевка. Тут лярды из бюджета уходят по "техническим" причинам, на десятки и сотни миллионов кидаются предприятия, односторонне разрываются контракты, при откате за копейки продается сельхозземля, разбазариваются госпредприятия и госумущество, искусственно банкротятся порты, и открыто берутся откаты десятками квартир или долей в бизнесе. А тут какой-то пяток лимонов зелени за проблему выдали. Даже не смешно.

Аватар пользователя Hook
постов:
44
Hook (Севастополь)
- 27/03/2019 в 10:12

Да тут все очень просто. Когда глава парламентской комиссии по бюджету будет носить фамилию не Аксенов, а какой нибудь Иванов (безродный, но очень умный) - тогда и инвестиции появятся и многое другое.

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
126
skwoznyak (Сева100поль)
- 27/03/2019 в 10:29

Перекуп акций не есть инвестиции (это инвестиции для покупателя) для государства это просто перераспределение мат. благ.

Как Центральный банк может отслеживать реальные инвестиции, например взонс в уставный фонд оборудованием?       

Аватар пользователя Алексус
постов:
633
Алексус (Севастополь)
- 27/03/2019 в 11:11

К слову о компаниях: Российская Федерация - корпорация, зарегистрированная на премьер-министра и председателя правительства (по совместительству) за пределами России. А корпорация - это далеко не государство. Вот и в Севастополе нет больше государственной собственности, все принадлежит частным компаниям, которые "управляют" городом. В городе есть собственность Федеральная, а значит собственность корпоративная. Частник же всегда найдет на чем заработь, ему все одно: хоть на мусоре, хоть на фекалиях. Даже на дярявых контрацептивах он сколотит состояние, тем более когда есть "закон" об улучшении демографии в стране. Обналичил маткапитал с откатом и ты уже при бабках. Как в правительстве открыто высказываются: бизнес идет туда где ему выгодно и комфортно. В Севастополе созданы все самые выгодные и комфортные условия "для бизнеса", когда из бюджета страны текут реки денег "на цели ФЦП" и прочие дотации. Пилорама пилит денежные потоки круглосуточно без перекуров. А контроля за денежными реками без берегов "сверху" никакого, вернее делается все, чтобы система контроля не была прозрачной. Бесконтрольность кому-то выгодна.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16062
narumbol (Севастополь)
- 27/03/2019 в 12:52

 

Нет ничего более обманчивого, чем факты и цифры...crazy

 И на чем основано столь глубокомысленное утверждение? Медам, да вы бредите на яву! Видимо, и во сне тоже бредите...hysterical

Аватар пользователя БорисШирко
постов:
3
БорисШирко (Севастополь )
- 28/03/2019 в 10:35

 

Да тут все очень просто. Когда глава парламентской комиссии по бюджету будет носить фамилию не Аксенов, а какой нибудь Иванов (безродный, но очень умный) - тогда и инвестиции появятся и многое другое.

 Инвестиции не появляются просто так и не откуда ! Их должны привлечь , а они для себя принимают решения актуально им заходить в регион или нет