11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Кулагин рассказал о совместном с Чалым проекте для Северной стороны

Депутаты займутся историческим наследием 365-й зенитной батареи.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
889
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 17/07/2019 в 15:58

А что с Матросским бульваром? Есть подвижки?

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 17/07/2019 в 16:37

Какой молодец!!! А 365 батарея только в 2019 появилась? Пять лет не до этого было? Вроде и человек не плохой, но ни чего же в округе не делает..

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3351
Тина Севастополь
- 17/07/2019 в 16:53

to Игорь Анатольевич:  Специально зарегистрировалось,  чтобы говна на вентилятор кинуть?
  Сами то что для города сделали?

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
126
skwoznyak (Сева100поль)
- 17/07/2019 в 17:06

Очень правильный выбор! О прошлом заботиться, оно существенно комфортнее чем о будущем. Мертвые, в отличии от живых, претензий не предъявят.    

Аватар пользователя dimitro
постов:
4470
dimitro (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:19

Хороший проект, лиш бы Овсянников подальше уехал от города, а у нового губера ума хватило бы не гнобить мецената. Форт Сталин, как его в страхе называли фашисты, давно просится в братья к 35 береговой батарее.  

Аватар пользователя Laspie
постов:
1136
Laspie (Севастополь)
- 17/07/2019 в 17:54

А почему не форт Шишкова?Там есть размах,подобный 35-й батарее...А то ходили слухи ,что преподобный отец Георгий претендовал на эти батареи...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
873
Топотушка (севастополь)
- 17/07/2019 в 18:26

Вообще , думаю , Кремль сделал вывод из прошлого губернаторства : местным позволят следить за своими памятными местами (памятники, мемориалы, кладбища и т.д.) , а всем остальным продолжат заниматься большие дяди. Ну и пускай,  предотвратим издевательста пришлых иванов-родства-не помнящих хотя бы в этой сфере.

Аватар пользователя Absolut
постов:
985
Absolut (Севастополь)
- 17/07/2019 в 19:56

В селе Дуванкой (Верхнесадовое) есть диорама грековцев "Подвиг краснофлотцев политрука Н.Фильченкова". Такой же проект с диорамой "Подвиг форта "Сталин" " был бы достойным вкладом памяти героизму батарейцев. И старшие лейтенанты И.Пьянзин и Н.Воробьёв должны быть отлиты в бронзе. Тема героизма - "Потомству в пример" -  замысел А.Чалого помнить о той цене нашей свободы - вот ответ любителям оперы и балета...

        Нужно объявить открытый конкурс на лучший проект такого мемориала. И это будет проверкой на вшивость любителей распилов от архитектуры.

Аватар пользователя морячек
постов:
798
морячек (Каракас)
- 17/07/2019 в 20:12

Дай Бог чтобы задуманное свершилось.Будет невыразимо больно если через год нам опять будут докладывать о непреодолимых трудностях,непонимании центра и остальное...Кроме того в непосредственной близости от Памятника́ УЖЕ находятся усадьбы и дома.Как не допустить раздора?

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 17/07/2019 в 21:13

Интересно, а А. Кулагин понимает в какую позу он становится?.

Аватар пользователя Херсонесит777
постов:
23
Херсонесит777 (Севас)
- 18/07/2019 в 0:37

Этот меценат как вы говорите не просто все это делает, он прежде всего предприниматель. Спросите у этого "мецената" о Ласпи о чем он мечтает и что хочет с ним сделать