13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

#ЛедиРулят: как выбрать автошколу в Севастополе

Чем руководствоваться при выборе автошколы и к чему быть готовым – в выпуске №2 проекта ForPost #Леди рулят с Анной Прониной.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1004
Factiosus (Севастополь)
- 12/01/2019 в 17:59

Женщины уже умнее мужчин...всё пропало..

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
854
Беспокойный (Севастополь)
- 12/01/2019 в 18:52

Внимательно читайте текст договора!!!!

В этих новоявленных "автошколах" конечная стоимость обучения может оказаться в 2 - 4 раза больше от начальной.

Уточняйте: входит ли в "смешную" цену стоимость горючего, смена инструктора (если он вас не устраивает), соответствует ли количество часов практического вождения утвержденной Минобразования программе, стоимость сдачи экзаменов в самой автошколе, то же самое в ГИБДД, стоимость дополнительных занятий, платные ли лекции взамен вами пропущенных, стоимость и условия пересдачи. 

Не ведитесь на замануху дешевизной обучения - чудес на свете не бывает. Вначале с вас берут "смешную" цену, а потом каждый чих требет дополнительной оплаты.

Будьте бдительны, берегите свои деньги. Уточняйте - где зарегистрирована (получила лицензию) автошкола. Будете нежданно удивлены узнав, что более половины новоявленных "автошкол" из Удмуртии.

Ищите автошколу, в которой в стоимость обучения включено все без исключения, предусмотренное учебной программой.

Аватар пользователя Black Garry
постов:
281
Black Garry (Севастополь)
- 12/01/2019 в 20:40

"Автор и ведущая Анна Пронина рассказывает о том, как стать крутой автоледи в Севастополе: закончить автошколу, сдать экзамен в ГИБДД, выбрать автомобиль, подружиться с ним и – о счастье! – начать рассекать на нем по улицам города, не прибегая к мужской помощи по поводу и без него".

Я думаю , рулить такая леди может и научится , а вот найти мужчину в помощи которого она не нуждается будет непросто, ну да это дело выбора

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1156
Patriot1. (Севастополь)
- 12/01/2019 в 21:50

Леди, леди ...Всем рекомендую посмотреть ролик  в интернете, как на заправке леди пыталась заправить рядом стоящую чужую машину (считая ее за свою)  другим видом топлива...

Аватар пользователя Paul Real
постов:
172
Paul Real (Севастополь)
- 12/01/2019 в 22:31

 

Леди, леди ...Всем рекомендую посмотреть ролик  в интернете...

 Сёдня без ютубов видел вживую прикольный ролик в районе пятачка на Лебедя у салона красоты:

одна дурочка (извиняюсь за определение, ко всем автоледи не относится) бросила машину на сложном перекрестке,  и сидела в авто обсуждая что-то по телефону) в этот момент вторая на SKODA YETI объезжая её взяла резко в право и зацепила стоящую на перекрестке MAZDA3 с трындящей хозяйкой и, как ни в чем не бывало, продолжила движение дальше. Как и следовало  ожидать: раздался звук рвущегося металло-пластика и сидяще-трындящая наконец бросила свой трындофон и начала сигналить отъезжающей 2й участнице, потом выскочила что то причетая...

Я проезжал как раз мимо по встречной в этот момент, глядя на  уже не выдержал и в сердцах ей выкрикнул первой виновнице:

- Дурочка, чего же ты кинула свою машину посреди перекрестка, на что последывал ответ в стиле юмориста Задорнова из серии "ну тупые!!!"

- а что нельзя было взять и обойти???

кому расскажешь, не поверят

 

Аватар пользователя Северный
постов:
2865
Северный (Амдерма)
- 12/01/2019 в 22:34

В данном случае не рассматривается тема "блондинка за рулём". Представителям псевдоавтошкол лучше промолчать.

Аватар пользователя sevpravda
постов:
175
sevpravda ()
- 12/01/2019 в 22:49

 Если на дороге впереди машина, которая двигается как-то неадекватно, постоянно неоправданно меняет скорость и дистанцию,  это значит, там автоледи с телефоном. Тут надо быть готовым к чему угодно.  Лучше обогнать. Как-то ехал с такой в её машине. Вижу, что она не показывает повороты. Спросил и получил ответ: "А сзади же никого нет! Кому показывать ?"  Хотя, не спорю, есть очень даже прикольные леди. Водят осторожно и лучше некоторых мужчин. Но, почти никогда леди не "благодарят" аварийкой, если их пропускаешь.  Им некогда, телефоном заняты) А программа хорошо сделана, с  юмором.  В наше серое время - самое то! Жаль, что только в интернете идёт. Украсила  бы местные телеканалы.

Аватар пользователя Tigor
постов:
295
Tigor (Севастополь)
- 13/01/2019 в 14:06

Сейчас грядут перемены в сдаче экзаменов. Площадку отменят, будет только город. Сначала простой участок, потом оживленный. Там же повороты, перекрестки и т.д. Инструктора в машине не будет. Информация из репортажа на центральном ТВ канале.

Аватар пользователя Sevvv
постов:
764
Sevvv ()
- 13/01/2019 в 18:23

Слышал, что от 25-ти ,пол не важен, важно только  знать кому нужно, и, потом, сам инструктор на экзамене всё решит по участкам и оживлённым трассам

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1134
M.V.Y ()
- 13/01/2019 в 19:15

Большинство инструкторов в автошколах - дебилы!

Почти все машины "У" катаются в левом ряду, и чхать хотели на правостороннее движение. А потом также ездЮт по дорогам. 

Аватар пользователя Black Garry
постов:
281
Black Garry (Севастополь)
- 13/01/2019 в 23:20

Мне кажется , что леди никогда не рулят. Леди позволяют себя везти . У настоящих леди есть  как минимум личный шофер. А этот всеобщий ажиотаж по поводу женской эмансипации за рулем скоро пройдет. Настоящая женщина сумеет понять ,  в кого она превращается, усваивая мужские движения и  приемы  управления автомобилем , а также жесты и лексикон настоящего водителя.

Аватар пользователя Родной город
постов:
14
Родной город (Севастополь )
- 14/01/2019 в 0:45

ДТП с участием женщин намного меньше. Природный инстинкт самосохранения. Бывают, конечно, исключения (пример выше). Но среди мужчин - водителей немало идиотов, уж простите.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1134
M.V.Y ()
- 15/01/2019 в 21:49

 

ДТП с участием женщин намного меньше. Природный инстинкт самосохранения. Бывают, конечно, исключения (пример выше). Но среди мужчин - водителей немало идиотов, уж простите.

 Конечно меньше. Глаза закрыла, руль бросила - и будь что будет. Открыла - опа ничего не произошло. Поехала дальше. А то что чтобы уклонится от этой дуры пять мужиков машины побили - мы не видели, мы не виноваты...