11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Легендарному гимну Севастополя — 65 лет

Спустя десятилетия споры по поводу авторских прав на гимн Севастополя не утихают.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Atos
постов:
5557
Atos (Севастополь)
- 17/10/2019 в 8:09

Мои поздравления городу, севастопольцам! Легендарный Севастополь- самый лучший город на земле! smile

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
348
Никита Тихонов (Красноярск)
- 17/10/2019 в 9:17

Гимн Севастополя-это главная визитная карточка города-героя, форпоста России!

 

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17531
Воин Света (Севастополь)
- 17/10/2019 в 9:50

to Awesome:  Обычный хохлоплагиат . Говно,сварганенное  Мамчаком. Смердит банделогами. :(

Аватар пользователя madagarova
постов:
5250
madagarova (Севастополь)
- 17/10/2019 в 10:39

"Ещё одним сюрпризом для севастопольцев стало известие о том, что на самом деле гимн города-героя не принадлежит им".

Что за ахинея? Гимн по своему существу (стихи и музыка) и звукозапись - не есть тождественные понятия.

Фильм о НАШИХ, севастопольских, песнях.

https://www.youtube.com/watch?v=H3GSgiHuFwM

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
42
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 17/10/2019 в 11:46

to Никита Тихонов:  Одна из визитных карточек города-героя, есть ещё Памятник затопленным кораблям, Графская пристань, про батареи расписывать не буду.

Аватар пользователя Uta
постов:
1956
Uta (Севастополь)
- 17/10/2019 в 11:49

Наш гимн - великое произведеие !!! все авторы,кто какую лепту внес в создание,- великие люди !!! Спасибо им !

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
47
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 17/10/2019 в 12:29

Первое исполнение этой песни произошло на стадионе КЧФ сводным хором городской молодёжи и студентов совместно с профессиональными коллективами в присутствии и под управлением авторов.

Ещё живы люди, бывшие в числе первых...

Аватар пользователя lato
постов:
3
lato (Севастополь)
- 17/10/2019 в 12:33

 

to Awesome:  Обычный хохлоплагиат . Говно,сварганенное  Мамчаком. Смердит банделогами. :(

 

to Воин Света:   Надо Гимн перевести на языки нардов России. И устроить в Севастополе конкурс исполнения.
 

Аватар пользователя Токумен
постов:
980
Токумен (Севастополь)
- 17/10/2019 в 12:35

Просто интересно, а это  ... мамчак всё еще здесь живет, или на неньку сквозануло? Кто в курсе?

Аватар пользователя stephenson
постов:
36
stephenson
- 17/10/2019 в 12:42

Зачем писать всякий бред?Никаких споров об авторстве,которые "не утихают"никогда не было и нет."Единственная нормальная запись" в самом деле не единственная.Песня записывалась Ансамблем КЧФ неоднократно,в том числе и в Германии в 90-х годах.Права на эту запись,возможно и принадлежат немецкой фирме,как и на множество записей советской классики,записанных Ансамблем в те годы,например,Катюша,Полюшко-поле,Севастопольский вальс и т.д. и т.п.Всего в Германии были записаны 7 или 8 дисков,точно не помню,надо спросить у ансамблистов.И делать выводы,что "Легендарный Севастополь"не принадлежит ни городу ,ни Российской Федерации по меньшей мере не умно.Кстати,запись,звучащая ежедневно с Матросского клуба,сделана в 1983 году.И может поспорить по качеству с немецкой.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4935
Алексей Процко (Севастополь)
- 17/10/2019 в 16:09

Не может поспорить. Никак. Вообще.
to stephenson: