32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Льготникам Севастополя дадут денег на приставки для цифрового ТВ

Затраты на покупку специальной приставки для приема цифрового телевидения части горожан компенсируют.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 17/11/2018 в 17:08

надо же зомбирование поддерживать. лучше бы выделили эти деньги на оплату проезда или услуги ЖКХ. Да на худой конец мандарин к новогоднему столу чтобы было на что им купить. Напоминает концовку анекдота про сушняк, мол воды не было, я тебе печеньку купил

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
481
Шо, опять? ()
- 17/11/2018 в 17:13

Люди! Прекращайте вы эти кретиноскопы смотреть - здоровее психически будете.

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
73
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 17/11/2018 в 17:31

лучше бы выделили эти деньги на оплату проезда или услуги ЖКХ. Да на худой конец мандарин к новогоднему столу чтобы было на что им купить

Люди! Прекращайте вы эти кретиноскопы смотреть - здоровее психически будете.

... старшина 4-й роты Школы Техников ст м-н Галушкин В.Г.  (луженая белорусская глотка : "Кто там срОт в гальюне?!") любил поторять : "На *** некого послать - одни "инженеры" вокруг!"

Аватар пользователя суржик
постов:
2914
суржик (Севастополь)
- 17/11/2018 в 17:40

Некоторым старикам и на улицу выйти тяжело, а телевизор для них как свет в окошке. Хоть голос человеческий услышать!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3191
гейзер (Севастополь)
- 17/11/2018 в 17:41

Нее, не дадут. Украдут. 

Аватар пользователя Кирилл Довгий
постов:
1
Кирилл Довгий (Севастополь)
- 17/11/2018 в 17:56

интересно каким категориям дадут-то....

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 17/11/2018 в 18:05

что за вброс? ни какой конкретики, кому дадут, что необходимо для этого. а из статьи получается украдут, точно все средства освоят..

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1278
Справедливый_кот (Севастополь)
- 17/11/2018 в 18:15

И без цифровых тюнеров прием телевизионного сигнала отсутствует на нижних этажах.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 17/11/2018 в 18:37

to Невзоров:  
to Шо, опять?:   как  вы задрали  своим хохлобредом

;

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
73
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 17/11/2018 в 18:45

И без цифровых тюнеров прием телевизионного сигнала отсутствует на нижних этажах.

... а антенну или очистить или просто заменить? Кстати, на работе уже более 5-ти лет молотит приставка - сигнал эфирной цифры намного более качественный и устойчивый  чем аналоговый, тем более это зона неуверенного приема (между Катерной и волнорезом), да и антенна, наспех засунутая в крону дерева, правда с усилителем. Так что эфирная цифра (28 каналов) в любом случае лучше аналога (16 каналов, кажется)...

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 17/11/2018 в 18:50

4000 человек на весь город - это капля в море. И никакой конкретики, так что новость ни очём. Да и на кабельном  или спутниковых антеннах большинство уже сидят, а также на интернет-ТВ.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 17/11/2018 в 18:55

6000000-{1400х4000}=400000 навара! Не плохо!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1278
Справедливый_кот (Севастополь)
- 17/11/2018 в 19:10

to Иван Степанов:  особенно в Камышовой закрытой китайскими стенами из девятиэтажек.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 17/11/2018 в 20:44

to Алексеевич:  я смотрю больше выдать нечего. теперь знаю к кому за ватой в гости ходить на бороду для Деда Мороза

Аватар пользователя техник
постов:
520
техник (Sevastopol)
- 17/11/2018 в 20:58

 

Некоторым старикам и на улицу выйти тяжело, а телевизор для них как свет в окошке. Хоть голос человеческий услышать!

 Какой свет???? Один Киселев с Соловьевым да новости всякие поганые. Они реально этим старикам жизнь сокращают что бы пенсию не платить. Зачем старикам видеть как как мы тут все загибаемся.?

Аватар пользователя Помор
постов:
769
Помор (Севастополь)
- 17/11/2018 в 20:59

Всем льготникам в Камышах эти деньги можно не выдавать, а сразу положить куда надо. Всё равно атмосферная антенна здесь не принимает сигнал. 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
359
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 17/11/2018 в 21:57

"Товарищи, учите матчасть..!" 

                              А.Покровский

 

Как передает Федеральное Агенство ТАСС : " "Речь идет о сокращении аналогового вещания начиная с 1 января 2019 года. Просто государство перестает субсидировать телевизионные каналы по распространению сигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек .!!! "( Источник -https://tass.ru/ekonomika/5289214 )

Надо быть внимательным..!  Неужели, в нашем городе   МЕНЕЕ   СТА   ТЫСЯЧ   ЖИТЕЛЕЙ  ? ? ?

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 17/11/2018 в 22:20

А я бы налог на телевидение ввёл, как в Германии, например.

Особенно на новостные каналы.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/11/2018 в 0:19

to 28_serg:  
что за вброс? ни какой конкретики, кому дадут, что необходимо для этого. а из статьи получается украдут, точно все средства освоят..

 4000 цифра, близкая к количеству чиновников с учетом их проживания и рабочих мест)))))) Конечно у многих дома стоят современные телевизоры с цифровым тюнером, но кто мешает еще на кухню или в другую комнату за казенный счет поставить.))))))

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 18/11/2018 в 3:41

"...Старые телевизоры не приспособленные к приему цифрового сигнала превратятся в бесполезные черные ящики..:

———————

Странное утверждение автора статьи, если он сам же пишет о ТВ приставках, и компенсациях на них. 

 

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/11/2018 в 6:19

to Cornelius:  
А я бы налог на телевидение ввёл, как в Германии, например.

 А я бы, ввёл налог на идиотов.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 18/11/2018 в 8:17

to КРЫМЧАК:  ну что Вы, он не идиот, у него своя миссия.- отстраивать бывший кинотеатр Дружба  по своему хотению и разумению с заборами и  памятниками на площади и перевоспитать севастопольцев. А телевидение, особенно новостные каналы,  мешает ему пудрить мозги местному населению. Ой, забыла- он собрался еще расправиться с православными попами из-за Федора Ушакова, но это так, между делом. Проявите толерантность, не мешайте ему внедрять в Севастополе "европейские ценности"

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 18/11/2018 в 8:20

 

 Неужели, в нашем городе   МЕНЕЕ   СТА   ТЫСЯЧ   ЖИТЕЛЕЙ  ? ? ?

 Жителей - тысяч 5, не более. Остальные не живут, а выживают!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 18/11/2018 в 8:21

Вобще вся эта затея только для одного.

Денег никто не даст. Будут выдавать приемники. Ценой по 900 руб. Но списывать как купленные по 5000. Вот и всё.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 18/11/2018 в 8:58

to M.V.Y:  Автор статьи написал, что выделят 6 млн на 4000 человек. Т.е. по 1, 5 тыс на приставку. Тут не спишигь и не украдешь. Себе дороже. это не стройка.

Аватар пользователя шпангоут
постов:
56
шпангоут ()
- 18/11/2018 в 11:26

А как будет транслировать НТС, он ведь не на цифровом транслирует, а на аналоговом.

Аватар пользователя Gena73
постов:
423
Gena73 (Sevastopol)
- 18/11/2018 в 11:27

Математики.Не надо бояться что у соседа будет больше денег.По поводу старых телевизоров то как раз приставка для них в основном и предназначена.Вопрос совсем стоит в другом.Сечас мы смотрим 28 ТВ каналов и возмущаемся.А стандарт в России 20.Вот и думайте как бы это обновление наооборот не коснулось нас.Или переведут часть каналов в радиоканалы.

Аватар пользователя А будет ли...
постов:
82
А будет ли...
- 18/11/2018 в 12:58

to Алексеевич:  Мил человек! А при чём тут хохлы? Это тебе уже кретиноскоп последние извилины выпрямил?
Я тоже присоединюсь - не смотрите этот глупый ящик для идиотов....haha

Аватар пользователя Gena73
постов:
423
Gena73 (Sevastopol)
- 18/11/2018 в 13:55

Я тоже сколько раз говорил о компании НТС думайте будет поздно.И что будет---очень хороший канал.

Аватар пользователя Gena73
постов:
423
Gena73 (Sevastopol)
- 18/11/2018 в 14:08

Отказаться от ящика.Отказаться от машины-есть социальный.Отказаться от телефона-есть бумеранг.Отказаться от душа-есть море.Отказаться от жилплощади-на воздухе в палатке полезнее и так далее.

Радиотехника используется не только для развития человека но и повышения интелекта человека.Бабушка научилась пользоваться пультом-завтра она сядет за клавиатуру компьютера-благодаря чему она встретит друзей еще со школьного возраста.

Аватар пользователя Saul
постов:
1929
Saul (Севастополь)
- 18/11/2018 в 16:46

 

  Некоторым старикам и на улицу выйти тяжело, а телевизор для них как свет в окошке. Хоть голос человеческий услышать!  Какой свет???? Один Киселев с Соловьевым да новости всякие поганые. Они реально этим старикам жизнь сокращают что бы пенсию не платить. Зачем старикам видеть как как мы тут все загибаемся.?
 
Да уж загнулись, прям дальше некуда. От согнутых машин житья уже нет в городе. Всё на беднлсть стенают. Компьютер имеешь, значит уже не бедный. Не навязывайте своё мнение. Не ваше дело кому и что смотреть. Умничают тут.  И чем вам Киселёв с Соловьёвым не угодили? 
Не так уж и много нужно этих приставок Новые телевизоры без всяких приставок принимают цифровое. В основноой массе людей стоят уже новые телевизоры.  
От бедности за рубеж ломятся все отдыхать. Да, есть и бедная прослойка. Так это в каждой стране есть. Назовите хоть одну страну где этого нет.  Так что не нужно здесь майки рвать, пупы царапать, что все прям в бедности захлебнулись.  Хотите богатой жизни, пашите. И будет вам счастье. 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/11/2018 в 9:47

to Gena73:  
Вопрос совсем стоит в другом.Сечас мы смотрим 28 ТВ каналов и возмущаемся.А стандарт в России 20.
 А при Украине у нас было 32 и что теперь?