23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Лобовое ДТП с мотоциклистом парализовало движение в Севастополе

Сразу две аварии, в которых пострадали мотоциклисты, произошли в Севастополе сегодня днём.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Stonecold
постов:
440
Stonecold (Севастополь)
- 29/01/2019 в 15:46

не уступил дорогу мотоциклу BMW, которым управлял водитель 1983 года рождения. В результате ДТП мотоциклист получил серьёзную травму головы.

Чувака жалко конечно, но водители bmw  изначально ездят с травмой головы.

 

Там автомобиль Scoda, двигаясь в сторону

Просто бросилось в глаза - что это за автомобиль такой?

 

 

Аватар пользователя Taisy
постов:
788
Taisy (Севастополь)
- 29/01/2019 в 16:10

Выздоравливайте, мотоциклисты!

Аватар пользователя niks
постов:
121
niks (РФ)
- 29/01/2019 в 17:02

Всем мотоциклистам-понтарям: установите глушители на свои драндулеты, дешёвки.

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 29/01/2019 в 17:30

to niks:  Так то лобовое столкновение было, как тут глушитель поможет?

Аватар пользователя Чудо
постов:
430
Чудо ( город-герой)
- 29/01/2019 в 18:10

Консервы всех передавят рано или поздно

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
84
Kotovskiy (Севастополь)
- 29/01/2019 в 18:44

А на Героев Севастополя можно разворачиваться?

Аватар пользователя Aleksey0122
постов:
20
Aleksey0122 (Севастополь)
- 29/01/2019 в 18:58

 

А на Героев Севастополя можно разворачиваться?

 На перекрестке у заправки с паровозом можно, а делее - смотрите по разметке.

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
110
Иван Репа (Севастополь)
- 29/01/2019 в 19:16

Я проезжал мимо, видел убитый в хлам мотоцикл, иномарку, и пожарную машину. Создалось впечатление что в результате аварии произошел разлив бензина из бака мотоцикла. Думаю, что мотоциклисту сильно досталось. 
Поскольку удар мотоцикла пришелся в левый борт авто, и по итогу она и мотоцикл оказались на встречной, вполне возможно, что водитель авто решил развернуться влево к складам. А мотоцикл в этот момент начал маневр опережения по общей для них полосе, и среагировать просто не мог успеть. Но как водитель иномарки собирался сделать такой разворот при таком интенсивном движении, и в такой тесноте? Я бы еще как-то понял, если бы оба участника ДТП спукались к вокзалу, и иномарка решила сдуру повернуть к цеху винзавода. Но по всей видимости они шли на подъем. Это бред какой-то!
А по разметке там обгон разрешен, и следовательно можно и разворачиваться.
Вообщем вывод такой - даже если ездить не быстрее 40 км./час, не дальше метра от тротуара, никого не обгонять!, то все равно какой-нибудь идиот тебя коцнет!

Аватар пользователя Aleksey0122
постов:
20
Aleksey0122 (Севастополь)
- 29/01/2019 в 19:19

"Вторая авария произошла в районе площади 50-летия СССР. Там автомобиль Scoda, двигаясь в сторону улицы Пожарова, не пропустил мотоцикл Honda"

Это полная брехня. Сей водитель на Шкоде ехал со стороны Пожарова и, подъезжая к светофору на Репина-Гагарина, пересек двойную сплошную, хотел сократить и проскочить на ул. Репина. А мопедист стартовал со светофора по зажегшемуся зеленому в сторону ул. Пожарова и попал под Шкоду, грубо нарушившую ПДД.  

Аватар пользователя саныч1947
постов:
60
саныч1947 (Севастополь)
- 29/01/2019 в 19:48

Когда редакторы Форпоста начнут соображать и следить за тем что они пишут? Нет остановки УЛИЦА МАТРОСА КОШКИ. Есть ОСТАНОВКА ПАМЯТНИК МАТРОСУ КОШКА. Улица с таким названием находится у Малахова кургана. Надо любить и уважать свой город. А если он не родной,то приехав изучать и не печатать безграмотную отсебятину. Мотоциклистам пожелание поправиться и быть на дороге осмотрительнее.

Аватар пользователя Alex Fintch
постов:
6
Alex Fintch (Севастополь)
- 29/01/2019 в 20:05

 

"Вторая авария произошла в районе площади 50-летия СССР. Там автомобиль Scoda, двигаясь в сторону улицы Пожарова, не пропустил мотоцикл Honda" Это полная брехня. Сей водитель на Шкоде ехал со стороны Пожарова и, подъезжая к светофору на Репина-Гагарина, пересек двойную сплошную, хотел сократить и проскочить на ул. Репина. А мопедист стартовал со светофора по зажегшемуся зеленому в сторону ул. Пожарова и попал под Шкоду, грубо нарушившую ПДД.  

 ну так в севастополе через 2 сплошные махнуть- это норма жизни. а повороты/развороты из крайнего противоположного по отношению к маневру положения? это вообще откуда? поворот вправо от осевой и наоборот.  как-будто чел учился на длинномере с прицепом катать , а не на малолитражке. блин, ну при украине  права недорого стоили, и это не беда. но почитать правила хоть раз можно же. а то стоит дундук очередной в правом ряду, из которого разрешено направо и прямо, и на зеленую стрелку с красным сигналит неперставая и в окно матом орет и всех проклинает, не подозревая, что при таком разрешении движения по рядам, он сам чудило и ... ну понятно

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
306
Daily Wolf (Cевастополь)
- 29/01/2019 в 20:12

Не раз наблюдал повороты с Пожарова на Репина и наоборот через двойную. А камеру повесить не судьба? Уже где попало висят, а в таких горячих местах нет.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2192
Всё просто (Севастополь)
- 29/01/2019 в 20:53

Выздоровления парню! Чёрт с ним, с мотоциклом, пусть лучше без железа, но живой...

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 29/01/2019 в 21:05

мотоциклисты, увы, постоянно создают проблемы на дорогах. даже если не нарушают правил. их "не видят" автоводители. и во всём мире так.. а про езду без глушителей уже надоело возмущаться. по ночам этих гонщиков особенно проклинают.. и от всего сердца. 

Аватар пользователя Aleksey0122
постов:
20
Aleksey0122 (Севастополь)
- 29/01/2019 в 21:13

 

Не раз наблюдал повороты с Пожарова на Репина и наоборот через двойную. А камеру повесить не судьба? Уже где попало висят, а в таких горячих местах нет.

 Камера там висит перед светофором - со стороны пл. 50-ти летия СССР, сечет за автомобилями, подъезжающими со стороны ул. Пожарова. Авария должна быть на них видна. Только будут ли в ГИБДД выяснять истину. После аварии Шкода уже стояла мордой в сторону Пожарова, а через пол-часа - на Репина. Судя по статье - официальная версия, что Шкода ехала в сторону центра. Сделают парнишку на мопеде "козлом отпущение", мол "сам виноват", а "мажор" на Шкоде отделается легким испугом.

Аватар пользователя sks144
постов:
144
sks144 ()
- 29/01/2019 в 23:19

Что я как водитель делаю, если хочу повернуть налево (если он разрешен). Я подъезжаю к осевой, включаю левый поворотник, пропускаю встречных и поворачиваю. Мне и в голову не приходит, что кто-то на узком транспортном средстве решит меня в это время обогнать, двигаясь точно по осевой.

Аватар пользователя Alex Fintch
постов:
6
Alex Fintch (Севастополь)
- 30/01/2019 в 11:38

 

мотоциклисты, увы, постоянно создают проблемы на дорогах. даже если не нарушают правил. их "не видят" автоводители. и во всём мире так.. а про езду без глушителей уже надоело возмущаться. по ночам этих гонщиков особенно проклинают.. и от всего сердца. 

 сами же написали- "их не видят". в случае с мотоциклом , громкий звук- это элемент пассивной безопасности. не видят, но слышат. прямотоки много кому из мотоциклистов в городе жизнь спасали. а вот ночные гонки в спальных районах, что на мото , что на авто- это, да, неуважение к спящим

Аватар пользователя Alex Fintch
постов:
6
Alex Fintch (Севастополь)
- 30/01/2019 в 11:40

 

Что я как водитель делаю, если хочу повернуть налево (если он разрешен). Я подъезжаю к осевой, включаю левый поворотник, пропускаю встречных и поворачиваю. Мне и в голову не приходит, что кто-то на узком транспортном средстве решит меня в это время обогнать, двигаясь точно по осевой.

 если поворот/разворот разрешен, то никто вас опережать не будет. в жанном случае шкода через сплошную поворачивала

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/01/2019 в 15:34

to Alex Fintch:  
  Что я как водитель делаю, если хочу повернуть налево (если он разрешен). Я подъезжаю к осевой, включаю левый поворотник, пропускаю встречных и поворачиваю. Мне и в голову не приходит, что кто-то на узком транспортном средстве решит меня в это время обогнать, двигаясь точно по осевой.  если поворот/разворот разрешен, то никто вас опережать не будет. в жанном случае шкода через сплошную поворачивала

 Вообще-то человек писал про Героев Севастополя, правда забыл указать, что при перестроении для разворота, нужно еще и в зеркало посмотреть, хотя там мотоциклисты летят с такой скоростью, что посмотрел в зеркало -никого нет, начал маневр, а оно уже в борту.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/01/2019 в 15:35

to саныч1947:  
Когда редакторы Форпоста начнут соображать и следить за тем что они пишут? Нет остановки УЛИЦА МАТРОСА КОШКИ. Есть ОСТАНОВКА ПАМЯТНИК МАТРОСУ КОШКА. Улица с таким названием находится у Малахова кургана. Надо любить и уважать свой город. А если он не родной,то приехав изучать и не печатать безграмотную отсебятину. Мотоциклистам пожелание поправиться и быть на дороге осмотрительнее.

 Вы по-осторожней с критикой. Я за такое три дня был заблокирован))))

Аватар пользователя Irhik
постов:
4
Irhik (Севастополь)
- 03/02/2019 в 23:55

 

Аватар пользователя Irhik
постов:
4
Irhik (Севастополь)
- 03/02/2019 в 23:56

1

Аватар пользователя Irhik
постов:
4
Irhik (Севастополь)
- 03/02/2019 в 23:56

1