12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Ложка дёгтя в море праздника: в Севастополе прошла «Ночь музеев»

Как праздник музеев прошёл в Херсонесе – в репортаже ForPost.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Вас(ко)
постов:
40
Вас(ко)
- 20/05/2019 в 16:23

Впечетлен уровнем проведенного мероприятия. Если сравнивать техническое оснащение с аналогичными музеями-заповедниками за рубежом, наш Херсонес далеко их опередил. Не ожидал, что знакомый до последнего камня Херсонес вечером, это так круто! Спасибо оргаизаторам акции "Ночь в музее", коллективу музея, проектировщикам и строителям. Было здорово!

Народу действительно было много. Радует, что много было молодежи и детей. И это здорово. Для озябших был организован бесплатный чай.  

О ложке дегтя. Могу рекомендовать организаторам поучиться опыту Сочи в проведении массовых мероприятий. Это касается не только конкретного действа, но и главного праздника города "День флота". Был свидетелем, как в Сочи без малого 100 тысяч зрителей F1 развезли общественным транспортом в течение часа. Удивительно, но в  автобусе оставались свободными сидячие места.  Как это было организовано, не могу сказать т.к. не я вёз, меня везли.smile 

 

 

 

 

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
413
Fotoceva (Севастополь)
- 20/05/2019 в 16:25

  По моему обычная профанация, что нельзя сделать все эти   мероприятия в дневное время и на регулярной основе? Это не только Херсонеса касается. Показуха она и музее показуха, но звучит завлекательно: ночь музеев...

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 20/05/2019 в 16:40

И все же праздник состоялся!

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 20/05/2019 в 17:57

 

Впечетлен уровнем проведенного мероприятия. Если сравнивать техническое оснащение с аналогичными музеями-заповедниками за рубежом, наш Херсонес далеко их опередил. Не ожидал, что знакомый до последнего камня Херсонес вечером, это так круто! Спасибо оргаизаторам акции "Ночь в музее", коллективу музея, проектировщикам и строителям. Было здорово! Народу действительно было много. Радует, что много было молодежи и детей. И это здорово. Для озябших был организован бесплатный чай.   О ложке дегтя. Могу рекомендовать организаторам поучиться опыту Сочи в проведении массовых мероприятий. Это касается не только конкретного действа, но и главного праздника города "День флота". Был свидетелем, как в Сочи без малого 100 тысяч зрителей F1 развезли общественным транспортом в течение часа. Удивительно, но в  автобусе оставались свободными сидячие места.  Как это было организовано, не могу сказать т.к. не я вёз, меня везли.         

 Вы бредите? Я тоже "впечатлен "уровнем.  Особенно охраной по периметру с фонарями и запретом пройти к морю. Нафиг мне ваш музей. Я обрадовался возможностью ночью в мае у моря с женой погулять. Которая  много лет до "родной гавани"  у  нас была . И которую у меня самым подлым и мерзким образом украли теперь какие-то уроды. А певца гомоса сами слушайте. И в очереди стойте  в сортир, как в Мавзолей.

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 20/05/2019 в 18:21

Хотите перфоменс, чоповцев с козачками нарядили бы легионерами римскими. Или немцами времен ВОВ. И-то веселее было бы. И берег бы колючкой замотали, для полного антуража. Чтоб сразу было понятно, кто тут мы, а кто они.

Аватар пользователя Вас(ко)
постов:
40
Вас(ко)
- 20/05/2019 в 19:56

to Apokalipsis (Севастополь): " Вы бредите?... Нафиг мне ваш музей... И в очереди стойте  в сортир, как в Мавзолей."
Гуляйте и гадьте где-нибудь в другом месте.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
756
Инь-янь (у моря )
- 20/05/2019 в 22:23

А где объявление было про ночь? 

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 20/05/2019 в 23:10

to Вас(ко):  
Понятно, почему Вам так "круто" на нынешнем Херсонесе: именно там, а не в другом месте, Вы "гуляете и гадите". Вот они - плоды просвещения современной музейной культуры.

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 21/05/2019 в 7:13

 

to Apokalipsis (Севастополь): " Вы бредите?... Нафиг мне ваш музей... И в очереди стойте  в сортир, как в Мавзолей." Гуляйте и гадьте где-нибудь в другом месте.

 Сами гуляйте и гадьте "в другом месте". Тут вы уже нагадили больше некуда. Я тут родился, и гулял всю жизнь когда и где мне вздумается. И не какой-то мрази мне указывать дубинкой, где и как и когда мне гулять.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3777
Сибирь (Севастополь)
- 21/05/2019 в 10:43

to PPSh-153:  А про вас с васькой никто и не сомневался - проправительственные боты - все время не в ногу с севастопольцами. Вам хоть гуаном намажь - будет сладко (Много платят?).

Аватар пользователя Лорис
постов:
148
Лорис (Севастополь)
- 21/05/2019 в 11:58

 

А где объявление было про ночь? 

 В группе Херсонес в ВК. Мы там нашли инфу.

Аватар пользователя Лорис
постов:
148
Лорис (Севастополь)
- 21/05/2019 в 12:02

       Вы бредите? Я тоже "впечатлен "уровнем.  Особенно охраной по периметру с фонарями и запретом пройти к морю. Нафиг мне ваш музей. Я обрадовался возможностью ночью в мае у моря с женой погулять. Которая  много лет до "родной гавани"  у  нас была . И которую у меня самым подлым и мерзким образом украли теперь какие-то уроды. А певца гомоса сами слушайте. И в очереди стойте  в сортир, как в Мавзолей.

 Простите, а что, море только возле Херсонеса и больше гулять негде? Не все же такие сознательные как вы - просто прогуляться возле моря, обязательно найдутся такие, которые под шумок ночи устроят очередную свалку в виде бутылок и раскрасят стены какой-нибудь фигней. Я уже не говорю о детях, которые стараются залесть везде, а результат таких вылазок - сломаные руки, ноги или не дай Бог упадут в очередную яму, т.к. освещения там просто нет. Но об этом же никто не думает. Кстати, возле самой лестницы недалеко от Храма был проход к морю и охраны не было, но мы не стали туда спускаться, чтобы в темноте ноги не поломать. Если бы вы все-таки пошли, то ваша прогулка бы удалась)