30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

"Людей выкинули, лишили заработка и забыли" - как изменилась жизнь предпринимателей Сталинградского рынка

Переселение на новое место не решило проблемы, а создало новые.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
309
Мария Кущ (Севастополь)
- 31/03/2019 в 17:37

А ведь господин Кирпичников уверял, что интересы предпринимателей Сталинградского рынка после смены дислокации не будут нарушены. И теперь полная тишина...Как не вспомнить слова У. Шекспира :"Убитых словом, добивают молчанием".

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 31/03/2019 в 17:59

А ведь господин Кирпичников уверял, что интересы предпринимателей Сталинградского рынка после смены дислокации не будут нарушены.

Кроме интересов у предпринимателей есть законные права, а вот умения этими правами пользоваться у предпринимателей нет

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 31/03/2019 в 18:10

Кто думает в Правительстве Севастополя о предпринимателях? Кирпичников и иные чиновники занимаются не делом, а словоблудием. Их слова ничего не стоят и верить им нельзя.

Аватар пользователя Ris
постов:
511
Ris (Севастополь)
- 31/03/2019 в 18:21

Белик проголосовал "ЗА"  антинародную и грабительскую пенсионную реформу, теперь,  типа,  помогает предпринимателям....  На мой взгляд это  как смертельно ранить сначала, а потом  перевязку делать... Спасибо за заботу! Надеюсь,  сочтемся на выборах!  ЕР в топку! Око за око!

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 31/03/2019 в 18:40

to Мария Кущ:  А что же ваш Патрон, тот что на фото? ПоPRился на фоне предприимателей и... ффсе? Перевел стрелы на Кирпичникова? thinking

Аватар пользователя kostoprav
постов:
673
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/03/2019 в 18:51

а кто в курсе, они теплотрассу собираются доделывать когда-нибудь, или только разгромом да бардаком в виде земельных работ и постоянно падающего забора ограничились?

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
262
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 31/03/2019 в 19:01

Мой знакомый работал на Сталинградском рынке.Исправно платил налоги,аренду  и т. д. После " ОТЦОВСКОЙ ЗАБОТЫ "кирпичникова и правительства по сносу рынка" узбеками нелегалами с резаками"-платить никому и ничего не собирается в будущем.Предпринимателей загоняют в тень.Теперь такая-же участь ждет Соловьи. Какой следующий рынок? А ларьки по городу растут как грибы для "СВОИХ" Спасибо нашему правительству о такой заботе о Севастопольцах. Как-то так.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
818
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 31/03/2019 в 19:38

Зато сейчас на Проспекте Героев Сталинграда торгуют со своих фургонов  какими-то  подозрительными фруктами   чернявые  неряшливые толстопузые понаехавшие...

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 31/03/2019 в 20:38

Коробит, когда торгашей спекулянтов называют предпринимателями. В Союзе таких сажали. Производить надо свое на заводах, а не китайское дерьмо втридорого  согражданам толкать. И фрукты с цветами свои надо  выращивать. Пока снова не введут уголовное наказание за спекуляцию и не возродят производство, экономику не поднять. Это же дважды два. А мы их жалеем. Доброта и губит нас.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20698
Линьков (Севастополь)
- 31/03/2019 в 21:11

Диагностики (о депутате и омбудсмене).

Аватар пользователя Ластик
постов:
1660
Ластик (Севастополь)
- 31/03/2019 в 21:46

Борисовский рынок отдален от остановок транспорта

А ничего, что остановка автобусов в 5 метрах от рынка?

Или нужно, что бы на самом рынке была?

А может барыги на рынке цену себе и своему товару не могут сложить?

Картошка по 70 р (на остатках сталинградского под синей крышей). Она же напротив поликлиники на ярмарке по 50 р.

Сахар по 55 руб (в магазине "Эконом" в 50 метрах по 42).

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 31/03/2019 в 21:58

Картошка по 70 р (на остатках сталинградского под синей крышей). Она же напротив поликлиники на ярмарке по 50 р.

Сахар по 55 руб (в магазине "Эконом" в 50 метрах по 42).

Вы хотите сказать, что те кто покупает сахар по 55, а не по 42 рубля глупые люди или барыги их насильно заставляют покупать?

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
262
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 31/03/2019 в 22:11

to Ластик:  Барыги те кто взвинчивает аренду на торговые места Была-бы нормальная аренда, то и цены были-бы на порядок меньше..

Аватар пользователя mikle.s
постов:
391
mikle.s (Севастополь)
- 31/03/2019 в 23:11

Хороший был рынок, всегда ходили на него за продуктами, сейчас приходится мотаться по всему городу.

Аватар пользователя mila710
постов:
11806
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/04/2019 в 0:27

 "Людей выкинули, лишили заработка и забыли" 

А разве кто-то позаботился о работниках Морзавода, завода "Парус", радиозавода, ЦКБ "Черноморец", хлебозавода, молокозавода, мясокомбината, холодильника и многих других предприятий? Тоже мне, вселенский плач по уличным торговцам.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
818
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 01/04/2019 в 5:48

to mila710:  Эти уличные торговцы -те же инженеры ,учителя ,рабочие ,которые выжили в перестроечное время,пока были силы и здоровье ,а сейчас многим из них за 50 ...,и им опять хочется выжить в это бесчеловечное время,но,видимо ,их  кто-то уже просто вычеркнул  из списка живых...

Аватар пользователя Летнаб
постов:
37
Летнаб (Севастополь)
- 01/04/2019 в 8:13

 

Коробит, когда торгашей спекулянтов называют предпринимателями. В Союзе таких сажали. Производить надо свое на заводах, а не китайское дерьмо втридорого  согражданам толкать. И фрукты с цветами свои надо  выращивать. Пока снова не введут уголовное наказание за спекуляцию и не возродят производство, экономику не поднять. Это же дважды два. А мы их жалеем. Доброта и губит нас.  

 Вы с какой планеты?

Аватар пользователя Eugenn
постов:
519
Eugenn
- 01/04/2019 в 8:45

 

Мой знакомый работал на Сталинградском рынке.Исправно платил налоги,аренду  и т. д. После " ОТЦОВСКОЙ ЗАБОТЫ "кирпичникова и правительства по сносу рынка" узбеками нелегалами с резаками"-платить никому и ничего не собирается в будущем.Предпринимателей загоняют в тень.Теперь такая-же участь ждет Соловьи. Какой следующий рынок? А ларьки по городу растут как грибы для "СВОИХ" Спасибо нашему правительству о такой заботе о Севастопольцах. Как-то так.

 

to Нептун Севастопольский:  
Про то, как и кому типа налоги платили и аренду, - это вы между собой распинатйтесь, для самоумиления, не надо всех людей за дебилов держать. И про то что платить налоги не собирается никто из этих торгашей- это не новость, они к этому и не приучены.  Они привыкли только драть с людей, чем не сильно отличаются от чиновников, которые им сейчас не угодили. И попытки поплакаться о том, что торгаши заботяться о народе, все для него стараются, вызывают только здоровый смех. Вот отсюда, из их правового нигилизма и полной безграмотности + повышенное чувство жвдности, и их судьба. Про сплошной срачевник посреди дороги, рассадник антисанитарии, почему то не вспомнили. Давайте, назовите его еще прекрасным оазисом, стоявшим прямо посередине улицы и захватившем остановку. Это же так приятно и красиво. Для Вас наверно, это просто мечта всей жизни.
 

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 01/04/2019 в 9:47

to Eugenn: 
И про то что платить налоги не собирается никто из этих торгашей- это не новость, они к этому и не приучены.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
262
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 01/04/2019 в 11:30

to Eugenn:  А тебе наверное нравится какой там СРАЧ сейчас? Всё перекопали, гавняным забором огородили,деревья попилили и пеньки веточками обложили,что-бы не видно было.И ходят бухие гаторбайтеры с красными рожами.Пол года прошло и никаких сдвигов! Вот таким Eugennам это нравится. И не суди по себе. Люди обустраивали рабочие места-от государства никакой помощи не было.Одни только платежи,поборы  и налоги в казну.Зато за эти налоги кто-то живет и пухнет и румянее становится..А люди выброшены на улицу без предоставления им альтернативных рабочих мест.  ВОТ ТАК!

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
262
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 01/04/2019 в 11:34

to Eugenn:  З.S. Кстати если кто и налоги не платил- значит платили за "КРЫШУ" поболее. А это к компетентным органам кто крышу предоставил!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/04/2019 в 13:30

"Фактически - людей выкинули со Сталинградского рынка, лишили заработка и забыли", - диагностирует ситуацию замглавы регионального отделения "Единой России" Белик.

О чём это стенает Белик, о себе??

Не он ли стоял в первых рядах кто собирался защищать права выкинутых, - защитил, помог? А теперь ещё на кого-то сворачивает то, чем обещал заняться сам, - трепло и балабол.notme

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
151
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 01/04/2019 в 16:32

Консультант Единой России Дмитрий, задав традиционный вопрос: «Чем я могу вам помочь?», даже не представлял, что ему придётся копать картошку.

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
359
Юный остряковец (Севастополь)
- 01/04/2019 в 16:37

Отлично, что этот гадюшник снесли! Как к родителям приезжал всегда поражался: дорога на которой ларьки стоят! А если пожар или скорой проехать надо. Кто хочет работать прешли на крытый рынок и на Борисовский. А если барыжные цены гнуть перестанут, так люди пойдут к ним.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
262
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 01/04/2019 в 17:49

to Юный остряковец: Не гони пургу. Проехать он не мог. Там даже машины можно было поставить на двух стояночках.  Теперь вместо ларьков стоит забор и всё разрыто. И гадюшник похлеще чем было.Уже почти полгода.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4221
Paganel (Севастополь)
- 01/04/2019 в 18:01

 

А ничего, что остановка автобусов в 5 метрах от рынка?
Автобусов - КАКИХ? 102-го, 7-го и 24-го? Офигенно "популярные" маршруты...                                                                                    

Аватар пользователя Dima_Dima
постов:
12
Dima_Dima (Екатеринбург )
- 02/04/2019 в 5:07

Ну потому, что предприниматели не хотят официально работать вот у них и проблемы !!!

привыкли с 90 работать без налогов , без разрешения и т.д

Аватар пользователя саша лагута
постов:
7
саша лагута (Севастополь)
- 02/04/2019 в 14:52

Так а кто мешает тебе производство открыть? Я работаю  ип не потому что халява, а потому что моё высшее никому нах  не надо. Ипешником, как ты высказал спекулянтом, хоть немного больше 30 т.р. можно заработать. А производства крупные прокакали те кто у руля сидит и сносит то что кормит людей, в некоторых ещё и наемники есть , а значит рабочие места? 

Коробит, когда торгашей спекулянтов называют предпринимателями. В Союзе таких сажали. Производить надо свое на заводах, а не китайское дерьмо втридорого  согражданам толкать. И фрукты с цветами свои надо  выращивать. Пока снова не введут уголовное наказание за спекуляцию и не возродят производство, экономику не поднять. Это же дважды два. А мы их жалеем. Доброта и губит нас.  

 

Аватар пользователя саша лагута
постов:
7
саша лагута (Севастополь)
- 02/04/2019 в 14:54

Как работать? 5 лет давали аренду, а потом перестали продливать и все! Надо доктору операцию делась с анестезией,а не на живую резать.

Ну потому, что предприниматели не хотят официально работать вот у них и проблемы !!! привыкли с 90 работать без налогов , без разрешения и т.д

 

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
359
Юный остряковец (Севастополь)
- 04/04/2019 в 21:24

 

to Юный остряковец: Не гони пургу. Проехать он не мог. Там даже машины можно было поставить на двух стояночках.  Теперь вместо ларьков стоит забор и всё разрыто. И гадюшник похлеще чем было.Уже почти полгода.

 Рынок прямо  на дороге дублёре проспекта героев Сталинграда стоял. Что не так? Именно так. В наглую лотки стояли. Их и снели. Никто крытый рынок не тронул. И кто хотел работать - перешёл туда и на Борисовский. А сейчас забор там, потмоу что теплотрассу делают. Сами знаете.