20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Маленькие магазины в Севастополе могут умереть?

Бизнес встревожен инициативой Министерства финансов.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 06/05/2019 в 19:25

Силиуанов      и    Единная  Россия  молодцы !!!  так держать  ребята....   скоро выборы !!

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 06/05/2019 в 19:39

Кончится тем, что продавцы супермаркетов будут ходить из отдела в отдел и покупать друг у друга товары. Другой работы не будет.

Аватар пользователя Tigor
постов:
532
Tigor (Севастополь)
- 06/05/2019 в 19:42

Мы их душили-душили...

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 06/05/2019 в 19:52

Малый бизнес - это мусорщики и барыги, которые по сути паразиты, ничего не производя, существуют за счет накрутки цены.

 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 06/05/2019 в 19:55

Не трудно понять,кто лоббирует данную инициативу...

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
987
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 06/05/2019 в 19:56

Я вот читаю и просто улыбаюсь... Откуда ноги то растут и очередная попытка "законным" способом подмять под себя крупными игроками, более мелкими. А это в основном даже не малый, а микробизнес. 

Верные лавочники пусть и дальше голосуют за Единую Россию, наивно полагая, что местные единоросы прикроют или как то отсрочат неминуемое. Ибо наверху глубоко плевать товарищу Медведеву, в одном лице и председателю правительства РФ, где чудеса обдирания творит Силуанов, так и председателю партии Единая Россия, где целая ГД и СФ РФ с удовольствием принимает почти все хотелки правительства. Наверху все еще гораздо проще, так как аппетиты по кормушке не уменьшаются, даже не смотря на чистки, рядов коррупционеров, деньги нужно изыскивать каждый год. Пенсионная реформа лишь отсрочила появление новых налогов и поборов.  Очень жаль, что вместо действий как в других странах капиталистического строя, действующая власть лишь увеличивает пропасть между простым гражданином РФ и очередным олигархом, который давит мелкий бизнес, четко следуя принципам и модели капитала...

Аватар пользователя Oberon
постов:
2388
Oberon ()
- 06/05/2019 в 20:31

спорная инициатива. возможно и стоит обратить внимание на магазины, которые контрафактом торгуют, устраивая подпольные склады в сараях.

Аватар пользователя Юрий Кравченко
постов:
1
Юрий Кравченко (Севастополь)
- 06/05/2019 в 21:27

Маленькие магазинчики уже будут закрываться,благодоря подорожанию земли на 50%.Хотелось узнать в чей карман идут деньги?

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 06/05/2019 в 22:59

Наблюдая  за деятельностью Овсянникова  вообще , больше  работать не хочу ! Хочу  быть губернатором или замом у губернатора  !  Охоты , путешествия  , огромные счета в банке , рестораны , целые этажи в элитных домах , любовницы , прыжки с парашютом , дайвинг  !

Аватар пользователя саша лагута
постов:
7
саша лагута (Севастополь)
- 06/05/2019 в 23:27

to FlyFish:  Чем отличается супермаркет? Он накрутку не делает?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/05/2019 в 1:13

to саша лагута:  
to FlyFish:  Чем отличается супермаркет? Он накрутку не делает?

 Что Вы пытаетесь объяснить летающей рыбе?  Там воспринимать информацию чем? Мокрыми крылышками?

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
385
∆∆∆ (Севастополь)
- 07/05/2019 в 2:19

За КПРФ!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
853
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/05/2019 в 7:38

to ∆∆∆:  ага. интересно, а где ж они в 1991 году и все последующие годы-то были и чем занимались? не они ли замлю помогали деребанить? да у каждого из многопартийцев партбилет КПСС под подушкой лежит
 
В городе нет малого бизнеса, в этом поддерживаю Геннадия Сидорова. Все направлено только на одно: загнать в супермаркеты на дорогую аренду всех, кто еще пытается выживать. Многие знакомые давно уже ушли в тень, устроились на официальную на четверть ставки, потому что так легче намного, особенно когда понимаешь, что помощи со стороны властей не дождешься

Аватар пользователя Банщик
постов:
18899
Банщик
- 07/05/2019 в 10:03

Малый бизнес - это мусорщики и барыги, которые по сути паразиты, ничего не производя, существуют за счет накрутки цены.

Большой бизнес-такие же перекупщики, только торговые площади у них больше, поэтому и взятки чиновникам за возможность продажи импортного говна у них более прогрессивные...ok

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
292
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 07/05/2019 в 10:14

to FlyFish:  Слышь,"Деятель"! Не вонял -бы на Форпосте.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1537
partizzan76 (Севастополь)
- 07/05/2019 в 10:45

Вполне закономерно. Те кто финансировал выборы - лоббируют и продавливают свои интересы, возвращают инвестиции. Ничего личного - просто бизнес...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 07/05/2019 в 12:33

Аватар пользователя snikers
постов:
37
snikers (sevastopol)
- 07/05/2019 в 13:26

усн доходы - расходы , плати налог с разницы и вся проблема.

 

Аватар пользователя Артур
постов:
508
Артур (Севастополь)
- 07/05/2019 в 14:59

Судьба мелкого бизнеса в рыночной экономике - дохнуть не выдерживая конкуренции с крупным.

Известно со времен Маркса и Энгельса.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
883
Топотушка (севастополь)
- 07/05/2019 в 20:39

Крупный ретейл и сетевики озаботились падением продаж. Чучмеки не догоняют , что это - следствие снижения общей покупательной способности населения и продолжают усиленно бороться с мелкой торговлей. Мишустин (главмытарь РФ) доложил Путину о том , что налоговые поступления в бюджет выросли в 2018-м на 23% по травнению с 2017-м и пообещал ободрать население в текущем году ещё больше. На сколько выросли доходы населения в 2018-м? То-то же... Они живут в своём мирке , мало коррелирующем с реальной действительностью , скажут ввести налог нам воздух - введут! Кстати, а вы в курсе , что вот уже как года два доходы от продажи природных ресурсов не идут на социальное обеспечение населения? (только на содержание бюрократического аппарата и частично - на оборонку и силовые структуры).