22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Маленький нюанс большой приватизации в Севастополе

В правительстве города планируют приватизировать чужое имущество.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Артём Птицын
постов:
32
Артём Птицын (Sevastopol)
- 10/12/2018 в 17:20

Я хочу управляющие компании купить.   К Ним претензии есть?  Хороший бизнес- выколачивай квартплату и ничего не делай.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
515
АтаMAN (севастополь)
- 10/12/2018 в 17:23

Какой  вообще  идиот  придумал  это  слово  -  приватизация...  я  бы  то  же  хотел  приХватезировать  космодром  Байконур,  так  кто  ж  меня  туда  пустит?

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
515
АтаMAN (севастополь)
- 10/12/2018 в 17:25

 

 

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 10/12/2018 в 17:25

Любая приватизация обозначает лишь одно-после меня хоть потоп... При том, что деньги не пахнут.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 10/12/2018 в 17:28

Так это их основная деятельность - отжать и продать чужое, получив откат. А что будет с этими активами после - им плевать. Как и на гордскую казну, которую вечно дотировать Центр по факту не собирается (кому нужны вечные нахлебники?).

Я вообще против какой-либо приватизации городского имущества. И уж тем более, при таком в край припухшем сити-манагере у власти.

Мое мнение, что при любых раскладах сам вопрос приватизации чего-либо ставить при Пупсе - это на 100% антисевастопольская деятельность.

Депутатам пора бы перестать бояться и на плевки в лицо принимать конкретные меры, подключать горожан и давать нахалу сдачи.

Он их унижает уже 2 года (если они, конечно считают себя севастопольцами), а они все не решется никак на ответку не по-детски. Хотя давно пора. Все, причем, можно и нужно сделать в рамках закона. Была бы воля у хоть кого-то из публичных лиц, за которыми пойдет народ. Такие, к счастью, в городе пока что еще есть. Только вот действия их непропорционально осторожные, или вовсе неоправданно мягкие.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 10/12/2018 в 17:37

to Артём Птицын:  
Ознакомьтесь с ценой на подрядные контракты, в т.ч. АДС и уборка хотя бы, для начала. Да и вообще, налоги, хоть слегка, издержки борьбы с Жилнадзором и, самое главное, с текущими долгами.
Далее - удачи.
Если дом "хрущевка", у Вас выбор простой будет. Либо задрать цену в 2 раза, либо спокойно обанкротиться и успеть поиметь гешефт и выкинуть этот дом следующей управляшке. И что-то мне подсказывает, что вряд ли Вы сделаете выбор 1-го из вариантов.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/12/2018 в 17:51

По поводу УК-вопросов больше, чем ответов. В  Постановлении Правительства РФ №354  четко сказано, что УК обязаны обслуживать и ремонтировать ОБЩЕЕ имущество жильцов дома. На наше обращение по поводу ремонта водомера, входящего в состав теплового счетчика, получен ответ УК, что обслуживание теплового счетчика не входит в структуру тарифа по содержанию и текущему ремонту жилого фонда. Закон-дышло? Кому верить?

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 10/12/2018 в 17:54

" Осваивайте же Севастополь!" - именно так ижевская братва понимает завет великого адмирала ( не Лавра). Видно не нашлось во всей России достойных людей, способных эффективно управлять городом федерального значения.

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 10/12/2018 в 17:57

Аватар пользователя strelec
постов:
16931
strelec (Севастополь)
- 10/12/2018 в 18:09

Так для того Д.Овсянников и притащил в город своего однокурсника И.Пономарева -профи в отжимах и скупке за копейки обанкроченных предприятий. Они накачивают  за бюджетный счет приговоренные к "приватизации",точнее,к отжиму предприятия и намерены скупить их за копейки.Потому и оценка ниже плинтуса.Классическая схема 90-х,когда трудовой коллектив выставлялся за ворота,а помещения  тупо сдавались в аренду. И плевать приватизаторам,что люди лишаются рабочих мест,а бюджет - налоговых поступлений. Наносится прямой ущерб городу и этого допустить нельзя.Хватит грабить Севастополь!

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 10/12/2018 в 18:16

Вся проводная связь в городе в руках Севтелекома. Если ЦРУ его не купит (через подставные фирмы) -то они лошары.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1313
Командор. (Севастополь.)
- 10/12/2018 в 18:18

А я бы купил здание автовокзала по указанной (нулевой) стоимости.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
249
эдвард59 (Севастополь)
- 10/12/2018 в 18:34

Вот таким образом всё в стране и прихватизировали по яко бы балансовой стоимости и залоговым аукционам. А по факту это чистая уголовщина, мошеничество в особо крупных размерах. Просто поражает борзость варягов и их приспешников.Прокуратура АУ!!!!  Пора бы уже и власть употребить.

 Не надо славы, мзды и чина.
Возьмите всё! Оставьте впредь
Простую радость гражданина
"Всечасно Родину иметь!"

Аватар пользователя Джоли
постов:
152
Джоли ()
- 10/12/2018 в 18:40

Публичность и  полная инвентаризация активов ГУПов   - условия, при которых  нескольким  чиновникам из  Правительства Севастополя  просто   не будет смысла  больше  задерживаться в нашем городе )))  Уважаемые депутаты,  ДЕМОТИВИРУЙТЕ   некоторых   "резвых менеджеров"   ПУБЛИЧНЫМ    анализом  целесообразности приватизации городских активов!  Сегодня Законодательному Собранию  удалось полностью  взять инициативу в свои руки!  Приятно было наблюдать  за процессом!!!!  Возьмите всю ответственность  за происходящее в городе  - вы же ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ  ВЛАСТЬ!  Контролируйте ИСПОЛНИТЕЛЕЙ  ежедневно (через  персональные запросы) и публично (через средства  массовой информации),  чтоб они с утра до ночи в ожидании ваших  неудобных   запросов   работали,   официально доказывая, что не зря получают свои зарплаты  )))   Только ИНИЦИАТИВЫ  и  ВЗЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ  за все происходящие  процессы в городе делает власть  НАСТОЯЩЕЙ ВЛАСТЬЮ!    Горожане вас поддержат!  В  Севастополе  много думающих людей, только они плохо  информированы о происходящих "под ковром"  процессах. Успехов вам и  публичности, господа!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 10/12/2018 в 19:10

Вот так через жопу в России всё и делается, даже приватизация.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 10/12/2018 в 19:38

В этой публикации мы не берёмся судить, по какой причине чиновники правительства, которые готовят приватизацию, не замечают, что в частные руки может попасть имущество, не относящееся к госсобственности. Может быть, это действительно по недосмотру и неумышленно.

 

Да-да... По недосмотру или неумышленно.. Именно так по недосмотру или неумышленно ушли в собственность города более 5000 участков отобранных "правозащитой", и 2000 участков перекочевало в собственность МО РФ.

И этот список можно продолжать и продолжать... Вот только у меня есть большие сомнения, что по недосмотру или неумышленно. НЕ в этих словах неуместно.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 10/12/2018 в 19:46

 НЕЛЬЗЯ делать упор только на IP- телефонию в таком городе, она может быть только альтернативой!  А другой модернизации не предусматривается. Это вопрос безопасности города

А здания на Петрова, Острякова и в Омеге  (как и  некоторые  ЦИФРОВЫЕ станции, имеющие сертификаты в РФ и прекрасно работающие) построены на зарплаты, премии и акции простых работников, которых "забыли" спросить- что делать с ИХ имуществом. Это не имущество правительства, которого в эти годы здесь не было. Это имущество простых севастопольцев!

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
120
Валентин Александрович (Севастополь)
- 10/12/2018 в 22:08

Для легализации всего нажитого непосильным трудом (откаты и взятки) и нужны приватизированные предприятия и  желательно по крупней: морской порт, автовокзал, телекомуникационый узел  и т.д. 2 милиарда с очистных сооружений надо же как-то прикрыть.

Да и депутаты наши в этом готовы им помогать, только дайте что-нибудь ж.. прикрыть: "Дифицит бюджета может быть перекрыт за счёт приватизации,,,"  Совести нет и у депутатов.

"Димочка, ты неволнуйся, мы бюджет примем"- Алтабаева. 

Смотрел сегодня репортаж с сессии ЗС. 

Аватар пользователя суржик
постов:
2994
суржик (Севастополь)
- 10/12/2018 в 22:55

а так ли нужна ента приватизация?

может было бы выгоднее передать в концессию со строго оговоренными условиями! нарушаешь условия - договор расторгается!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2801
Алексей Макушин (Севастополь)
- 11/12/2018 в 0:27

А кто же тогда жулики?!

Аватар пользователя Артём Птицын
постов:
32
Артём Птицын (Sevastopol)
- 11/12/2018 в 8:30

 

Вот так через жопу в России всё и делается, даже приватизация.

 

to niksy46:  Российский народ умных не ценит а ценит исполнительных и покорных. Умные Россию покидают- утечка умов. Вопрос- кто остается если умные уехали?

 

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
415
Fotoceva (Севастополь)
- 11/12/2018 в 9:03

Здание за 22000 рублей? Вы серьёзно... Ни стыда,ни совести.