17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Маленький причал в Голландии – как пример большого разгильдяйства в Севастополе

Пирс в поселке Голландия должны были открыть в конце прошлого года, но, как водится, что-то пошло не так.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2689
VicMich (Севастополь)
- 15/05/2019 в 10:51

Реальный срок строительства такого пирса - месяц! Правда, теперь могут сказать: ждите мост...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6157
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/05/2019 в 11:03

Переселить всю труппу из Шапито в Голландию и заставить оплачивать топливо для объезда - через месяц, максимум, катера смогут швартоваться))))

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1223
Справедливый_кот (Севастополь)
- 15/05/2019 в 11:26

to Константин Ивасенко:   Идеальное место где можно построить новое здание для ЗС и Правительства города .Заодно и решат связи с с центра города с Северной и п.Голандия -автомобильный мост или морское сообщение.
Такое ощущение ,что забыли как строить не только  морские пирсы,но и  вообще.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6157
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/05/2019 в 12:26

to Справедливый_кот:  
Такое ощущение ,что забыли как строить не только  морские пирсы,но и  вообще.
 Извините, поправлю: Забыть можно только тогда, когда что-то знал))))

Аватар пользователя русский военный
постов:
17
русский военный (Севастополь)
- 15/05/2019 в 12:37

Дело в том, что правительственные тролли в интернете так и говорят - незачем совершенствовать морские перевозки - ждите мост. 

Реальный срок строительства такого пирса - месяц! Правда, теперь могут сказать: ждите мост...

 

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 15/05/2019 в 12:42

Я так понимаю причал сделали. Остались бюрократические формальности. Надо ускориться.  

Аватар пользователя Lubel
постов:
570
Lubel (севастополь)
- 15/05/2019 в 12:43

to Справедливый_кот:  ЗС ничего не строит,-это функционал правительства!

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 15/05/2019 в 12:57

Хм, причал готов, ГУП «Севморпорт» приступил к процедуре оформления разрешительной документации на эксплуатацию гидротехнического сооружения, что не так? 

Аватар пользователя суржик
постов:
2822
суржик (Севастополь)
- 15/05/2019 в 14:15

Ждите мост! 

когда-нибудь ......

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1223
Справедливый_кот (Севастополь)
- 15/05/2019 в 14:16

to Lubel:  предлагал новое здания для правительства и ЗС Севастополя.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
405
Fotoceva (Севастополь)
- 15/05/2019 в 14:45

может просто сговор с владельцами автобусов?

Аватар пользователя суржик
постов:
2822
суржик (Севастополь)
- 15/05/2019 в 15:09

А мне кажется, все объясняется намного проще!

Большая часть катеров стоит в ремонте или его ожидании. Имеющиеся катера в состоянии обслуживать лишь ограниченное количество рейсов. Город не желает или не имеет возможности компенсировать  в полную разницу стоимости проезда. Средства оплаты проезда по картам ЕГКС поступают с задержкой до 45  рабочих дней. Как результат непроводящийся ремонт катеров, долги за топливо и задержки зарплат и соответствующее обслуживание.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1874
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 15/05/2019 в 16:55

Простой вопрос. Зачем ремонтировать причалы,если нет катеров?

Аватар пользователя суржик
постов:
2822
суржик (Севастополь)
- 15/05/2019 в 18:09

to кофе и сигареты:  
Простой вопрос. Зачем ремонтировать причалы,если нет катеров?

 Освоение ФЦП!

ну и себе любимому, малую толику отщепнуть ..... ..

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1874
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 15/05/2019 в 18:23

to суржик:  biggrin Что-ту пупс столько причалов наметил к ремонту,что аж страшно. Включая ремонт причала  на Учкуевке. Спрашивается.  На каком транспортном средстве люди будут добираться до этого причала?  На байдарках и каноэ?

Аватар пользователя суржик
постов:
2822
суржик (Севастополь)
- 15/05/2019 в 18:36

to кофе и сигареты:  
to суржик:   Что-ту пупс столько причалов наметил к ремонту,что аж страшно. Включая ремонт причала  на Учкуевке. Спрашивается.  На каком транспортном средстве люди будут добираться до этого причала?  На байдарках и каноэ?

 Вы забыли про норвежские паромы! Да и ещё есть у банка Морской парочка про  запас)))), которые по габаритам не влезли на пассажирские линии

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 15/05/2019 в 20:04

Причал готов к вводу в эксплуатацию, документацию разрешительную получат, и скоро работать начнет. Только насколько это решит проблему пассажирских перевозок, если катеров не хватает...