13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Медицина Севастополя переходит на электронные медкарты

Будем тестировать их вместе с департаментом здравоохранения.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя kulek1
постов:
773
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/05/2019 в 9:38

ВИЧ, туберкулеза или психиатрического заболевания

по ВИЧ можно спорить , но скрывать от общества туберкулёз и шизу !!!! такое только конечно в социально-ориентированном государстве могли придумать, 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3387
Сибирь (Севастополь)
- 21/05/2019 в 10:19

При этом уточняется, что данные о наличии у больного ВИЧ, туберкулеза или психиатрического заболевания по-прежнему будут доступны только медикам профильных организаций. + севастопольцы будут иметь персональные медицинские карты в своих мобильных телефонах.

Даже банки взламывают. НЕ СМЕШНО! Кто ответит потом за утечку информации? Удобно - ДА, безопасно - НЕТ! Что важнее? БЕЗОПАСНОСТЬ прежде всего. Это человеческая жизнь. Потом разберут на органы и не поморщаться - виноватых не будет, не докажите. ТЬФУ!

Аватар пользователя love19596
постов:
1929
love19596 (Севастополь)
- 21/05/2019 в 10:24

Если будет у пациентов доступ к своей медкарте это неплохо,а то и не знаешь,что врачи там пишут.

Аватар пользователя Gena73
постов:
382
Gena73 (Sevastopol)
- 21/05/2019 в 11:06

Все это слова.Работники регистратуры не знают как пользоваться своим компьютером.Скоро год жена не может привязать свою карту к поликлинике.Постоянно им говорит-а ответ у нас все работает.Они не знают что существует не только электронная запись внутри поликлиники ( она без прикрепления ) а электронная запись и через интернет из дома где без прикрепления запись не возможна.Как можно учить работника - который не хочет полноценно выполнять свою работу.Пусть тогда в регистратуре вместо медсестры сидит банкомат.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5520
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 21/05/2019 в 11:18

Медицина Севастополя переходит на электронные медкарты

 И как это скажется на возможности записи к специалистам?))))))) Теперь отказы будут присылать в СМС или на электронную почту?hysterical

Аватар пользователя Bip
постов:
428
Bip (Севастополь)
- 21/05/2019 в 11:53

to love19596:  Для медкарт разработан врачебный шрифт (тот на котором они сейчас пишут). :)

Аватар пользователя Traction Force
постов:
832
Traction Force (Севастополь)
- 21/05/2019 в 12:20

Да вы хоть ххх хххххх а шею мыть надо!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
7553
allusa (Севастополь)
- 21/05/2019 в 13:07

Вместо того,чтобы заниматься больными, здравохранение все время создает  проблемы себе и окружающим.

Аватар пользователя Алексус
постов:
525
Алексус (Севастополь)
- 21/05/2019 в 13:11

Лечить, наверное, тоже будут по мобильному телефону. Медицина уходит в прошлое, будет одна сплошная цифра: цифровая экономика, цифровое правительство, цифровое телевидение, цифровое здоровье, цифровые пилюли, электронные таблетки... Любой каприз, через Госуслуги, не выходя из дома. Оцифруем все и заживем, наконец-то, счастливо!

Аватар пользователя Остряки
постов:
1763
Остряки (Севастополь)
- 21/05/2019 в 15:48

А что в этом плохого, что все анализы  которые будет сдавать человек, все его посещения к врачу может увидить любой врач из своего кабинета или даже скорой помощи? Что данные не будут на бумажках которую куда то не приклеили или вообще выбросили. Вы что заболели?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
591
Топотушка (севастополь)
- 21/05/2019 в 18:00

Ну-ну...Можно ещё придумать какую нибудь игру-тест для проверки профпригодности медперсонала. Будут рубиться онлайн в какой-нибудь "World of Medical Tanks". Всё равно толку с новой "оптимизированной" под корень медицины - ноль.

Аватар пользователя redwalery
постов:
32
redwalery (Севастополь)
- 21/05/2019 в 21:38

А когда они начнут людей лечить !?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
130
Мария Рожкова (севастополь)
- 22/05/2019 в 1:44

to redwalery:  Никогда.Им некогда,То пишут,то оцифровывают,то оптимизируют...не до больных им,видите итак работы много :)