22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Медучреждениям Севастополя не на что покупать лекарства

К такому выводу пришли специалисты контрольно-счетной палаты, которые проверили госзадания горздрава.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Plus
постов:
125
Plus (Севастополь)
- 06/09/2018 в 10:30

А ОМС? Вообще, непонятно, зачем нужно перечислять деньги из бюджета негосударственному страховщику, чтобы тот перечислил их в государственную больницу.

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 06/09/2018 в 10:36

Это и есть плоды "реформ" Бахлыкова...

Аватар пользователя kulek1
постов:
810
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/09/2018 в 10:38

В двух словах : есть Начальник ( всегда прав ) и есть подчинённый ( всегда дурак ) , работа по мнению начальства строится так - подчиненный составляет для себя план работ на день ( месяц, год , жизнь ...) , затем исполняет эту работу , а вечером ( в конце месяца, квартала, года ...) докладывает  об успешном выполнении . Затем начальник докладывает "наверх" о восхительных результатах работы и выписывает себе стимулирущие .... Так и живём . 

Аватар пользователя Лариса Петрачкова
постов:
25
Лариса Петрачкова (Симферополь)
- 06/09/2018 в 10:39

что тут не понятного - структура работает ....Вячеслав Аксенов - кем приходится С,Аксенову? Так что все в семью....в этом мире ничего не меняется! Грабили, грабят и будут грабить народ!

Аватар пользователя Кукша
постов:
47
Кукша
- 06/09/2018 в 10:40

Кто у нас в ЗС курирует здравоохранение?  Позовите ее в студию,пусть отчитается перед севастопольцами за все 4,5 года ее курирования этой отрасли. И пусть послушает . что думают горожане о ее работе.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2794
nemoronin (Севастополь)
- 06/09/2018 в 10:40

"Эффективные менеджеры" рулят.

Аватар пользователя hall-1
постов:
83
hall-1
- 06/09/2018 в 10:41

Врут,кисель говорит всё замечательноbiggrin

Аватар пользователя Кукша
постов:
47
Кукша
- 06/09/2018 в 10:56

"Вячеслав Аксенов - кем приходится С,Аксенову?"

А кем он ему приходится?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
656
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 06/09/2018 в 11:06

to Лариса Петрачкова:  Неужели однофамильцем?? И второй вопрос:  что именно унес "в семью" председатель бюджетной комиссии Заксобрания В. Аксенов, не имеющий никакого отношения ни к формированию госзаданий, ни к обеспечению медучреждений? И, наконец, последний вопрос: зачем нести заведомый бред, кроме как с целью сознательно ввести людей в заблуждение?

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 06/09/2018 в 11:10

Бесплатная медицина - зло! Государство должно платить за детей (до 25-ти лет, пока не научатся зарабатывать) и за пенсионеров с 55/60. Работоспособные покупают страховку сами (работодатель освобождаетсч от взносов ОМС) и лечаться где считают нужным (в т.ч. и в негосуд. клиниках).

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 06/09/2018 в 11:12

to Лариса Петрачкова:  Только однофамильцем.  Но путь его тернист и покрыт тайнами

Аватар пользователя Кукша
постов:
47
Кукша
- 06/09/2018 в 11:21

Вероятно,уже после выборов и смены состава ЗС, нам расскажут об истинной роли депутатов-чалистов в создании нынешней обстановки в Севастополе.

Аватар пользователя andruha
постов:
43
andruha (Севастополь)
- 06/09/2018 в 11:22

Стоматология  погружена в тарифы ОМС, в госзадании сидит ВИЧ, тубик, венерология, паллиатив и т.д. 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 06/09/2018 в 12:01

докатились.....

Аватар пользователя Орландо
постов:
460
Орландо ()
- 06/09/2018 в 12:27

Так нет госзадания, или нет новых порядков его формирования? Зам главы КСП сообщила, что задание сформировано без принятого регионального перечня. Но оно сформировано и доведено до учреждений. Без этого ни одна поликлиника - больница не смогли бы работать и получать заработную плату. Отсутствие госзадания - это очень серьёзное обвинение, надо разбираться в сути сказанного представителем КСП, прежде чем делать такие громкие выводы. Стоматология - из бюджета финансируется помощь льготным категориям, остальное из ТФОМС.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1512
Breeze (Россия)
- 06/09/2018 в 12:38

Вся эта путаница привела к тому, что многие учреждения сработали с нарушением бюджетного законодательства. ГБУ «Горсвет» допустил нарушений на 158 млн., Севавтодор – на 794 млн. Общая сумма – 1 млрд. 785 млн. рублей.  Поскольку за вышеперечисленные нарушения виновных можно привлекать к административной ответственности, КСП намерена в ближайшее время передать протоколы в мировой суд. Информация о нарушениях, по информации КСП, уже передана и в прокуратуру.

Ждем продолжения и результатов.... Хотя что победит бабло или справедливость можно предполагать....

Аватар пользователя Директр
постов:
31
Директр (Севастополь)
- 06/09/2018 в 13:10

Здравоохранение Севастополя не работает!!! Я в этом году заключил государственный контракт с ГБУЗ С «Севастопольский городской онкологический диспансер имени А.А. Задорожного» и выполнил его в срок. Но денег для оплаты, мне сказали НЕТ ))) Была подана жалоба в Минздрав, те перенаправили ее в Департамент здравоохранения г. Севастополь... и вот прошло уже 30 дней, а ответа нет!!! Через пару дней напишу в Прокуратуру, эти обычно тоже неохотно работают, но вдруг )))

Аватар пользователя Sana0206
постов:
328
Sana0206 (Севастополь)
- 06/09/2018 в 13:18

to Plus:  есть ОМС и виды ее оказания и есть бюджетная медицина:психиатрия,туберкулез,ВИЧ.  Так вот, на это и не было выделено средств,т.к. не разработано и не утверждено госзадание. Чья недоработка?  - деп.здравоохранения!

Аватар пользователя Орландо
постов:
460
Орландо ()
- 06/09/2018 в 13:35

to Sana0206:  На туберкулёз, ВИЧ и психиатрию не было выделено средств???Откуда у вас такие данные? Всем перечисленным подразделениям госзадание было доведено. Есть документы. Составлялось оно без учёта нового порядка - это другой вопрос. Но доведено было и профинансировано. Заявления о том, что госзадание не было сформировано и непрофинансировано - абсолютно некомпетентно.

Аватар пользователя Plus
постов:
125
Plus (Севастополь)
- 06/09/2018 в 14:31

to Sana0206:  Боже, как все запутано...

Аватар пользователя Орландо
постов:
460
Орландо ()
- 06/09/2018 в 14:36

Да, ещё. Стоимость закупки лекарств и расходников ВХОДИТ в тариф ОМС, по которому лечатся зубы.  Поэтому медучреждениям есть, за что покупать лекарства.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2515
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/09/2018 в 10:09

Вот что надо делать для того, чтобы в Севастополе рассматривались вопросы по существу -

 проверка, как подчеркнула замглавы КСП Наталья Середа, проводилась по предложению аппарата полпреда президента в ЮФО