16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Мемориальный комплекс на Сапун-горе облагородят до конца года

Объём работ солиден, срок выполнения минимален.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
406
Aleksd
- 19/10/2019 в 12:45

Не трогайте ничего,  все там хорошо. Нам  важно то,  как эти места выглядели раньше. Хотите освоить деньги, поменяйте столбы освещения....вечно можно их менять. Зато хоть польза и безопасность будет. Не лезте вандалы туда,  где красиво и так. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
853
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/10/2019 в 12:46

Подведены итоги конкурса на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия «Ансамбль Мемориального комплекса „Сапун-гора”», 1944–1974 годы

 Выиграть конкурс может организация, предложившая лучший забор)))))))))))

Аватар пользователя Atos
постов:
5560
Atos (Севастополь)
- 19/10/2019 в 13:19

Не трогайте ничего! Послушайте Пряшникова наконец!!!!!!!!!!!!!!Что же вы гробите город то((((((((((((((

Аватар пользователя Скажу
постов:
5588
Скажу (Севастополь)
- 19/10/2019 в 13:23

На мой взглад, уж лучше бы снесли старый, неопрятный шалман "Лесной"  и построили бы современное кафе. 

Вокруг "Лесного" надо оставить только места для шашлыков с беседками между деревьев и мангальной площадкой.
Ужасное, удручающее впечатление производит нагромождение старых автобусов, ржавых машин вокруг рЭсторана.

Тротуары и само место конечной остановки общественного транспорта маршрутов 71,107,84 также в раздолбанном состоянии.

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
107
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 19/10/2019 в 13:24

Безумцы!  А все от желания освоить любым путем деньги в этом году. Занимался реставрацией ,а точнее консервацией этого обелиска в 2015 году. Так вот, в те сроки что были у нас, а это не много не мало 4 месяца у тогдашнего руководства музея хватило квалификации не трогать основание обелиска. Основание сложено из очень крупных блоков гранита. В результате каких то процессов (геологических, физических или чисто конструкционных) данные блоки начали смещается на ружу. Их перекладка без проведения геологических и строительных экспертиз была признана опасной для всего обелиска в целом, тем более в такие сроки. Возможно обрушение. Интересно, а в этот раз выставленной на конкурс ПСД предшествовали вышеупомянутые изыскания. Или как всегда все решения были приняты на выпуклый военный глаз.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
358
Никита Тихонов (Красноярск)
- 19/10/2019 в 13:46

Сапун-гора-это священное место для всех россиян. И отношение к этому мемориалу должно быть соответствующее!

Аватар пользователя Turbos
постов:
547
Turbos (Севастополь )
- 19/10/2019 в 16:20

Район остановки автобуса и Лесной да нужно привести в порядок, но эти вандалы снесут все до основания 

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
107
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 19/10/2019 в 16:53

 

Не трогайте ничего! Послушайте Пряшникова наконец!!!!!!!!!!!!!!Что же вы гробите город то((((((((((((((

 Спасибо, но я не классик, чего меня слушать. Я всего лишь транслирую полученные знания из учебников и собственного практического опыта. Жаль что некоторые чиновники и руководители отвечающие за подобные вопросы кроме "Капитала" Маркса ничего не читали. Видимо в нашей стране преданность окончательно победила профпригодность.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
361
Анатолий Александров (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:39

Ставлю ЧЕТЫРЕ сотки......bye2

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
177
Бывший севастополец
- 19/10/2019 в 19:31

Не надо как лучше,оставьте как хорошо. В городе все всё начинают, а заканчивать и доводить до ума некогда, главное - сожрать выделенные ассигнования из бюджета в текущем году, а то в будущем году не дадут, или дадут меньше.

  Не трогайте ничего! Послушайте Пряшникова наконец!!!!!!!!!!!!!!Что же вы гробите город то((((((((((((((  Спасибо, но я не классик, чего меня слушать. Я всего лишь транслирую полученные знания из учебников и собственного практического опыта. Жаль что некоторые чиновники и руководители отвечающие за подобные вопросы кроме "Капитала" Маркса ничего не читали. Видимо в нашей стране преданность окончательно победила профпригодность.

 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
81
Альмавива (бывший Strelets Севастополь)
- 19/10/2019 в 20:22

To Анатолий Пряшников

  Не трогайте ничего! Послушайте Пряшникова наконец!!!!!!!!!!!!!!Что же вы гробите город то((((((((((((((  Спасибо, но я не классик, чего меня слушать. Я всего лишь транслирую полученные знания из учебников и собственного практического опыта. Жаль, что некоторые чиновники и руководители, отвечающие за подобные вопросы, кроме "Капитала" Маркса ничего не читали. Видимо, в нашей стране преданность окончательно победила профпригодность.

 Прежнее руководство музея было фактически квалифицированнее и заинтересовано в результате. А сейчас назначают преданных, а спрашивать-то приходится, как с умных.

Аватар пользователя ашатан
постов:
47
ашатан (Севастополь)
- 19/10/2019 в 20:39

Не надо облагораживать! Почему-то все, что" облагородили", выглядит жалко, неухоженно и наводит тоску.

Аватар пользователя Сева100
постов:
513
Сева100 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 21:57

Кошмар!

Аватар пользователя Инженер
постов:
470
Инженер (Севастополь)
- 19/10/2019 в 23:20

оТблагородят

Аватар пользователя Assol`
постов:
69
Assol` (Москва)
- 20/10/2019 в 0:26

Поздно, процесс пошёл (((аллею разворотили, деревья пилят.. 

Аватар пользователя Karbofos
постов:
6
Karbofos (Севастополь)
- 20/10/2019 в 9:35

тоже сеткой обнесут? .............