8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Минэкология требует наказать «Страну Дельфинию» в Севастополе за разлив сточных вод

Севастопольский дельфинарий загрязнил окружающую среду, нанеся ущерб на 200 тысяч рублей, считают федералы.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Почему?
постов:
898
Почему? (Севастополь)
- 17/08/2018 в 8:48

Что вообще делает дельфинарий на общественной прибрежной полосе? Что там с Водным кодексом РФ? Истец ничего по этому вопросу сказать не хочет? Почему сотням тысяч севпстопольцев и миллиону туристов закрыт вид на море с набережной стенами этого зверинца?

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 17/08/2018 в 9:17

А причём ялтинский зоопарк и  ул. водопадная ? Или туда отвозили сточные воды из Севастопольского Дельфинария, или тамошний дельфинарий тоже севастопольский?  Что- то ничего не понять ...

Аватар пользователя Яр Тур-К. Артур
постов:
16
Яр Тур-К. Артур
- 17/08/2018 в 9:17

СТОЧНЫЕ ВОДЫ...

Ярослав Смеляков, 1940 год.

Если я заболею...

Если я заболею, к врачам обращаться не стану, Обращаюсь к друзьям (не сочтите, что это в бреду):
постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом, в изголовье поставьте ночную звезду.
Я ходил напролом. Я не слыл недотрогой. Если ранят меня в справедливых боях,
забинтуйте мне голову горной дорогой и укройте меня одеялом в осенних цветах.
 
Порошков или капель - не надо. Пусть в стакане сияют лучи.
Жаркий ветер пустынь, серебро водопада - Вот чем стоит лечить.
От морей и от гор так и веет веками, как посмотришь, почувствуешь: вечно живем.
Не облатками белыми путь мой усеян, а облаками.
Не больничным от вас ухожу коридором, а Млечным Путем.

1940

А вот песенная редакция. Ю. Визбора.--https://youtu.be/bkIHNlcyMOI

 

Как все изменилось! Были ВЕШНИЕ ВОДЫ, стали СТОЧНЫМИ.  

У С. Есенина есть такие строки...

" Что то всеми навеки утрачено. Май мой синий, июнь голубой.

Не с того ль так чадит мертвячиной,  над пропащею этой гурьбой!" --https://youtu.be/St1dN6SwZ0o

Ах,Расея! Моя Расея!

Поэты! Где вы?  Не стихоплеты, а гении.пророки, яновидцы, пионеры. Мастера мысли, чувства, слова!  При царе они были. Созведие поэтов. Золотой век. Серебряеый век. При Сталине были. А сейчас нет.  А ведь "Может собственных платонов и быстрых разумом нефтонов,земля российская рождать!"

Не уж то больше не будет...Куда катимся!

 

https://youtu.be/cD6ZJc5_-L0

Аватар пользователя Моголь
постов:
829
Моголь (Севастополь)
- 17/08/2018 в 10:23

Страсти-мордасти. Шилюк, Жбанов, Аррикон - ЦЭИСГ, Беляков, даже друг соратника Зубков долю купил - одним Тайганом сыт не будешь - в Стране Дельфинии, выгоняют Биостанцию, кинули Жбанова. Это если не читать Форпост и Примечания - у этих Два Олега - всегда молодцы. 

Подельфинили, хватит, освободите набережную от мутных схем.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4990
Galaxe (Севастополь)
- 17/08/2018 в 10:54

 А что такое для дельфинария штраф в 200 тысяч? У них билет сейчас стоит тысяча рублей с человека. Проведут одно выступление - вот и оплата штрафа :)

Аватар пользователя Дацун Юрий
постов:
46
Дацун Юрий (Севастополь)
- 17/08/2018 в 11:49

Эээ а кого будут штрафовать за сток сточных вод со всего города в артбухту? каждый хороший дождь приносит туда тысячи литров со всего города без какой либо очистки.

Аватар пользователя Склеп Геркулеса
постов:
34
Склеп Геркулеса (Yalta)
- 17/08/2018 в 12:34

 

Эээ а кого будут штрафовать за сток сточных вод со всего города в артбухту? каждый хороший дождь приносит туда тысячи литров со всего города без какой либо очистки.

  to Дацун Юрий:  По балкам все ливневые стоки попадают в бухты- хотя бы повесили плавающее заграждения- а то весть плавающий мусор разносится по бухте.

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
134
Pимлянин (Севастополь)
- 17/08/2018 в 14:49

Сейчас эти беспредельщики, получат бумеранг обратно. Что посеешь, то и пожнешь, Беляков со своей гоп компанией испарится из города также быстро, как появился.