12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Минздрав предложил ввести штрафы за перекуры на работе

В ведомстве также рекомендуют открыть кабинет по оказанию помощи сотрудникам в борьбе с курением

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 18/08/2019 в 11:22

Видать в Минздраве не доедают...,

 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
217
Попов Алексей (Севастополь)
- 18/08/2019 в 11:33

А минздрав "заботящийся" о моем здоровье не хочет помочь записться к офтальмологу? Добавить медсестер в 1-ую гор?А просто работать, а не шарики надувать? Убрать посредника в виду страховой (деньги крутятся у них а народу пользы - ноль). Минздрав уже лично у меня ассоциируется с КрымТоргОблако. Кстати и за компом сидеть вредно - надо их выносить за пределы предприятий и ходить в шапочках из фольги.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1319
Patriot1. (Севастополь)
- 18/08/2019 в 12:16

Курить действительно вредно...Но вместо реального решения многих серьезных проблем," копеечная" показуха..

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/08/2019 в 12:54

А минздрав не желает обязать ГИБДД запретить эксплуатацию макшин превышающих нормы выброса выхлопных газов - то, что давно прописано в ПДД и всех ГОСТах, т.е. выполнить свою работу. Один дымящий чермет вреда приносит в тысячу раз больше, чем сотни курильщиков. (Сам 5 лет уже не курю)

Аватар пользователя fitter
постов:
1085
fitter (sevastopol)
- 18/08/2019 в 15:22

to Константин Ивасенко:  Костя, это от бедности,  ...в стране все есть, а народу...   машинки старые раздражают, борись за благосостояние народа, не устраивает что-то, эмиграция приветствуется...smile

Аватар пользователя boris22
постов:
73
boris22 (севастополь)
- 18/08/2019 в 15:24

Все не нажрутся капиталисты хреновы, присел штаф позвонили по телефону штаф свобода ёпта !

Аватар пользователя Тиаре
постов:
83
Тиаре (Севастополь)
- 18/08/2019 в 15:39

Естественно, все проблемы порешали, осталась только одна. Бляха, в отрасли кадровый голод, зарплаты у медиков копеечные, повсеместно бардак и засилье бюрократии, на прием к врачу не попадешь, по вызову врача на дом фельдшера приезжают( дожились), детям на лечение всем миром по копейке собираем, а Минздраву подобная хрень в голову лезет. Да запретите уже всё. И в туалет выходить, да и обедать необязательно. Это только чиновники да клерки могут целый день пить кофе и раскладывать пасьянсы, а рабочий люд должен работать, иначе кто же этих чиновников-дармоедов кормить то будет!

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
140
Pимлянин (Севастополь)
- 18/08/2019 в 15:50

Скоро введут штрафы за то, что вдыхаем воздух полной грудью, что смотрим двумя глазами, ходим двумя ногами, делаем что то, двумя руками. Дальше по С.Лаврову: Д Б!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3115
гейзер (Севастополь)
- 18/08/2019 в 18:49

Мин  

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1066
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 18/08/2019 в 18:55

Нас раскачивают. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/08/2019 в 18:58

to fitter:  
to Константин Ивасенко:  Костя, это от бедности,  ...в стране все есть, а народу...   машинки старые раздражают, борись за благосостояние народа, не устраивает что-то, эмиграция приветствуется...

 Меня не машинки старые раздражают. Кстати а где я писал про старые машины?  А то, что у одних ума или денег не хватает привести их в исправное состояние, а у других выполнить свою работу, за которую он получают зарплату (в том числе и из моего кармана). В результате мы дышим вредными выхлопами.

 А насчет эмиграции - можешь сам туда податься, там слесаря востребованы)))))

Аватар пользователя volkozverik
постов:
88
volkozverik (Севастополь)
- 18/08/2019 в 21:21

Блин, маразм крепчал. Сам курящий и мои сотрудники тоже курят - принципиально не буду штрафовать. Что за дискриминация по способу проведения свободного времени? Сотрудник должен каждые 10 минут каждого часа отдыхать от работы. Выкурить сигарету занимает не более 5 минут. Совсем с ума сошли со своим "тянуть и не пущать". Просто идиоты. Специально приказом по предприятию организую комнату для курения. Пусть попробует мне кто-то это запретить. Даже бабло вложу в вентиляцию и фильтрацию воздуха в этом кабинете. Чтобы нормальные люди, могли покурить без опаски быть оштрафованными на основании неадекватных дискриминационыых требований законодательства.