27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Мировые звезды и «Спартак» - каким будет «дважды путинский» фестиваль оперы в Севастополе

«Опера в Херсонесе» считается знаковым культурным событием для Севастополя.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 09/06/2019 в 18:13

я бы не повёлся на оперу на мобильник повёлся на эту нет

Аватар пользователя суржик
постов:
2765
суржик (Севастополь)
- 09/06/2019 в 18:52

а вот на входе на это мероприятие выйти одиночным пикетом против застройки Хрусталки!

митинговать НИЗЯ! да и никто не разрешит. а вот одиночный пикет!

глядишь  и ВВП увидит!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
77
Маклюра
- 09/06/2019 в 19:11

Испаганили Херсонес,а теперь пляшут!

Аватар пользователя strelec
постов:
15882
strelec (Севастополь)
- 09/06/2019 в 19:11

Вот так можно извратить идею театра на исторической сцене древнего амфитеатра в Херсонесе. Когда там игрались пьесы на тему древнего Херсонеса по сценарию севастопольца Маркевича,это было уместно и органично вписывалось в исторический ландшафт.Даже оперные арии были уместны на этой сцене.

     Но хамское возведение многотонных  громоздких конструкций,разрушающих культурный слой и превращение  концертов в шоу  диссонирует с историческим заповедником. Причина - в руководстве заповедника менеджером без исторического образования,не ценящим уникальность Херсонеса.

Аватар пользователя Lubel
постов:
496
Lubel (севастополь)
- 09/06/2019 в 19:35

если будет ВВП,то причём там севастополцы? разве что от ЦУМа послушать! а то,что от акустических систем разрушаются стены,то видимо это никого ни е....т, в.т.ч.с. администрацию музея!!!

Аватар пользователя Москит
постов:
1954
Москит ()
- 09/06/2019 в 20:01

Постановка-то с намёком!Как же менеджеры проглядели (или специально?) -  тема восстания рабов!Аналогии не хорошие какие-то.. 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6287
Skif017
- 09/06/2019 в 20:16

Всемирно известный танцовщик Сергей Полунин ...это у которого тату с тризубцем....?  Ну и КОМПАШКУ ПОДОБРАЛИ для Путина.....ОЧУМЕТЬ!!!

Аватар пользователя lormaX
постов:
700
lormaX ()
- 09/06/2019 в 20:39

Зачем тогда второй театр оперы и балета на мысе Хрустальном?Для Голодец?

Аватар пользователя Lubel
постов:
496
Lubel (севастополь)
- 09/06/2019 в 20:56

когда же будет "ЦИРК НА ХЕРСОНЕСЕ",? со слонами и клоунами! и ещё канатоходцев хочу!   Ну пожалуйста!!!! 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4807
Алексей Процко (Севастополь)
- 09/06/2019 в 21:28

Так я не понял: фестиваль всё-таки оперы, или балета? Это же - четыре разных человека! Опера - это когда ТОЛЬКО поют. Балет - это когда ТОЛЬКО танцуют, причём, все причиндалы в обтяжку - смотреть противно.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4807
Алексей Процко (Севастополь)
- 09/06/2019 в 21:29

И с тем и с тем. Учите мат часть.
to Москит:  

Аватар пользователя lormaX
постов:
700
lormaX ()
- 09/06/2019 в 21:40

И не только опера и балет :

11 июня 2019 на античной сцене музейного комплекса «Херсонес Таврический» под открытым небом певец Митя Фомин выступит с концертом ко Дню России. Артист впервые привезет в Севастополь программу «АКУСТИКА», с которой уже знакомы во многих регионах страны.

Любимые хиты, исполненные для жителей и гостей Крыма

Аватар пользователя vumili
постов:
988
vumili (Севастополь)
- 09/06/2019 в 21:48

Праздник для некой элиты. Обычный Севастополец не сможет попасть на этот праздник жизни. Спросите, хотела бы я туда попасть? - да хотела бы, но у меня нет таких денег, и даже если я решу потратить свои сбережения ради культурного отдыха, то мне и билетов то не достанется - таких как мы просто туда не пустят

Аватар пользователя Москит
постов:
1954
Москит ()
- 09/06/2019 в 21:54

to Skif017:  тату у него с Путиным на груди.Перепутали Вы.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
77
Маклюра
- 09/06/2019 в 21:56

Ну если сам   Митя Фомин,это в корне меняет дело!

Аватар пользователя Москит
постов:
1954
Москит ()
- 09/06/2019 в 21:56

to Алексей Процко:  
И с тем и с тем. Учите мат часть. to Москит:  

 Имел я "ввиду"  полунинскую матчасть. Учите сами.))) 

Аватар пользователя суржик
постов:
2765
суржик (Севастополь)
- 09/06/2019 в 21:58

песни с танцами это оперета или варьете ))))

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
128
Попов Алексей (Севастополь)
- 09/06/2019 в 22:10

Отпустите меня в гималаи..... Словов из энциклопции не хватает. Не та гавань по ходу. За 20 лет привыкли мыслить самостоятельно? Нафига?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 10/06/2019 в 8:33

to Москит:   А Маринки анфас-нет?
to Skif017:  тату у него с Путиным на груди.Перепутали Вы.

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6287
Skif017
- 10/06/2019 в 10:12

Овсянникову не Спартака на сцене ставить  надо, но Мольеровского Тартюфа коего роль он играет по жизни.....

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3493
Сибирь (Севастополь)
- 10/06/2019 в 10:25

to Skif017:  "Я вас умоляю..." Человек только-только освоил роль Кащея, который над златом..., а вы ему Мольера предлагаете, оне и не слышали о таком.

Аватар пользователя Absolut
постов:
872
Absolut (Севастополь)
- 10/06/2019 в 11:21

"Хлеба и зрелищ ! "....Что то в датском королевстве пошло не так. "И не церковь и не кабак, ничего не свято".... Пир духа в городе русской морской славы. 

     Возможно в век селфи и гаджетов культурные ценности стали другими? Выросла элита для которой трудились Андрей Малахов, Собчак, Шнур..

"По плодам их узнаете их".... (Мф.7)

       

         

Аватар пользователя MARFA
постов:
494
MARFA (Севастополь)
- 10/06/2019 в 11:28

Игиловцы Пальмиру разрушили - мировая скорбь.  А сами Херсонес разрушают,  и игиловцев не надо, справятся своими силами. И никаких сожалений. Кино сняли о Херсонесе, думают наверно что достаточно, чтобы подрастающему поколению посмотреть, как древние люди жили. А вот в море искупаться - нельзя. Сплошные противоречия. Неужели президент не понимает, что способствует разрушению памятника древности.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
388
Ulitka (Севастополь)
- 10/06/2019 в 14:01

Неужели президент не понимает, что способствует разрушению памятника древности.

to MARFA:  Сдается мне, что они вообще не понимают, что напрочь разрушили нашу наивную веру в  то, что нам когда-то станет лучше и легче жить в нашем городе.

;

Аватар пользователя lormaX
постов:
700
lormaX ()
- 10/06/2019 в 14:08

to Маклюра: Митя Фомин-это начало,дождемся и "поющих трусов" в Херсонесе 

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 10/06/2019 в 15:57

"Знаковым и культурным событием для Херсонеса и Севастополя" станет тот момент, когда весь металлолом с дровами, уродующими городище,  вышвырнут с территории раскопок.

А тому кто сделает это, благодарные севастопольцы поставят памятник. "Потомству в пример".

Аватар пользователя Маклюра
постов:
77
Маклюра
- 10/06/2019 в 19:23

А кто всё таки кипарис спилил? И как его наказали....гада!