29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Молодёжь Севастополя не хочет уезжать из города

Всех всё устраивает? 

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
366
Никита Тихонов (Красноярск)
- 18/09/2019 в 15:06

Добра от добра не ищут...

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1289
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 18/09/2019 в 15:10

Что держит?  любовь к родному городу и надежда на его стремительное развитие "

Надежда только молоденьких и питает)))) Ржачь конечно. Нет тут у молодёжи будущего - нет.

Аватар пользователя Turbos
постов:
553
Turbos (Севастополь )
- 18/09/2019 в 15:21

На фото по молодежным меркам уже пенсионеры им ничего не светит 

Аватар пользователя олег пискун
постов:
22
олег пискун (Севастополь)
- 18/09/2019 в 15:39

Родители их держат! Если что-то, то помогут!ok

Аватар пользователя Uta
постов:
1968
Uta (Севастополь)
- 18/09/2019 в 15:53

В последние 2 года у всех моих знакомых дети  после учебы уже уехали,а у кого учатся в других городах, возвращаться не собираются ((((

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
776
Инь-янь (у моря )
- 18/09/2019 в 16:07

Лежать на пляже и бухать вот что держит молодёжь, ещё лень сильно держит 

Кто с головой все уже уехали или собираются уехать за достойной жизнью 

Аватар пользователя komandor
постов:
3860
komandor (Севастополь)
- 18/09/2019 в 16:10

to Uta:  То же самое. У всех знакомых дети разъехались по стране. У всех! Да и мой ребенок после учебы возвращаться не собирается. Город пенсионеров

Аватар пользователя Александр Иванов
постов:
33
Александр Иванов (Калининград)
- 18/09/2019 в 16:43

О чем эта статья? Попытка удержать тех, кто еще сомневается в отъезде? Большинство моих молодых ( около 30 лет) знакомых из Севастополя покинуло город в поисках работы и возможности самореализации. Я и сам согласился на временный контракт и уехал. Скоро окончание контракта, а дома делать, увы, нечего.

Аватар пользователя select_all
постов:
4
select_all (Севастополь)
- 18/09/2019 в 16:57

Я знаю человек десять 20-27 лет, кто переехал в Севастополь в последние годы, в основном, из Сибири. Разных занятий, юристы, программисты, строители, бизнесмены. Всем нравится, двое уже дома строят. Тут точно лучше, чем в Омске.)) Так что пусто не будет, думаю.

Аватар пользователя Питон
постов:
185
Питон (Севастополь)
- 18/09/2019 в 17:41

Нормальная молодежь вся на материк сваливает ! Здесь нет нормальной работы и зарплаты ! А если и есть то достается единицам ! И не надо народ вводить в заблуждение!!!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 18/09/2019 в 18:27

Это та молодёжь не может покинуть город,у которой нет денег на билет на автобус до Краснодара.

Аватар пользователя Пешеход
постов:
499
Пешеход (Севастополь)
- 18/09/2019 в 18:52

Город пенсионеров 

Молодежи здесь ничего не светит 

 

Аватар пользователя OTTON
постов:
90
OTTON (Севастополь)
- 18/09/2019 в 21:12

Мой племянник в Краснодаре учится,приехал на каникулы(думал на месяц),встретился с родителями,сходил на море(потом чуть в инфекционку не загремел) и через 10 дней собрал вещички и с радостью уехал в Краснодар. Спросил его о такой скорости отъезда,он мне и ответил: "А что тут делать???" И честно говоря,я его понимаю...

Аватар пользователя more li
постов:
141
more li (Севастополь)
- 18/09/2019 в 21:23

Все просто: уезжают туда, где лучше, чем у нас . Приезжают оттуда, где хуже, чем у нас.

В РФ из ближнего зарубежья едут в большинстве уборщики улиц и магазинов

Из РФ  едут высококвалифицированная молодежь до 35. И в основном в стан «наших западных партнеров» . Почему так?

С Севастополем история та же: к нам едут из-за климата, уезжают- не смотря на климат.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
154
Александра Александровна (В котором родилась)
- 18/09/2019 в 21:44

"надежда на его стремительное развитие как города федерального значения"......Развитие чего? Парков и скверов? А этого достачного, чтобы мы не вымерли, аки мамонты. Мой сын спит и видит, как уедет отсюда. Я с 15 года не могу трудоустроиться даже на полставки за 6 тыр..для записи в трудовой книжки - опыт работы 1 год!!! Зайдите на сайт ЦЗ - прозреете!!!! Опыт работы - 1 год!!!! Это стёб? Где его взять без о/р? А климат? Жара. Море - канализационная яма. Один раз искупаешься - две недели будешь лечиться, если не умрёшь от менингита...Едет сюда кто? Оглянитесь вокруг. А наши дети уезжают в поиске лучшей жизни.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
154
Александра Александровна (В котором родилась)
- 18/09/2019 в 21:48

По крайней мере, весь класс моей дочери выпуска 2000 года, разъехался. Остались единицы. Я даже сама рекомендовала ей не приезжать к нам на отдых. Они поехали в Черногорию. Нечего здесь малышкам делать. Они на море хотели. В Севастополе моря нет. Уже нет...Давно нет...

Аватар пользователя more li
постов:
141
more li (Севастополь)
- 18/09/2019 в 22:15

to Александра Александровна:  подтверждаю.
2010 г выпуска не осталось в Севастополе, единицы из 3х классов 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
466
Русский_Мир ()
- 19/09/2019 в 2:02

Помню наш город в 2000-х. Толпы молодежи, куча дискотек, Омега, центр, Империи, всё жило, в пятницу-субботу город до утра как муравейник, а что сейчас ? Лето, вечер, выходные, в центре после 23-х почти ни души.

Помню как в том числе тут топили ярые борцы за тишину и спокойствие, за то что все ходить должны строем в строго отведенное для этого время, вы таки добились своего лишив собственных детей развлечений. Хотя вы эгоисты, вам всегда было наплевать на всех кроме собственного я. Теперь молодежи здесь мало того что нечего делать, мало того что у неё здесь нет будущего, так ещё не где развлечся.

Весь город превратился в скучный унылый скрепный памятник в котором даже туристы предпочитают надолго не задерживаться по причине скуки.

Аватар пользователя Жестокий_Патриот
постов:
50
Жестокий_Патриот (Севастополь)
- 19/09/2019 в 3:28

город памятников и пенсионеров как ни печально это говорить((, деньги из бюджета не осваиваются, правительство отправляет их обратно, постоянные конфликты во власти не дают возможности для развития города, молодежь БЕЖИТ за лучшей жизнью, в том же Краснодаре цены (включая жильё) ниже,  а возможность зарабатывать в разы больше, не говорю уже об доступной на материке инфраструктуре (нормальные банки, продуктовые сети, связь итд) ... о чём тут говорить... ближайшие лет 5-10 будет ниже уровня материка,  увы... и ах,  так что не надо сказок.

Аватар пользователя shiko
постов:
121
shiko (Севастополь)
- 19/09/2019 в 7:20

Севастополь - отличный город для молодежи, которая работает удаленно. На местах нормальной работы здесь никогда и не было - ни при Украине, ни при России.

Аватар пользователя komandor
постов:
3860
komandor (Севастополь)
- 19/09/2019 в 7:24

to Русский_Мир:  Для того, чтобы развлекаться нужны деньги. А деньги нужно заработать. ГДЕ в Севастополе молодежь (и не только) сможет заработать себе на развлечения? В годы моей молодости, если не хватало развлекухи в Севастополе, спокойно могли поехать куда-нибудь по Крыму или в Питер/Москву. Просто на выходные. Сейчас много молодежи имеет возможность сгонять на выходные в Питер? Хотя не буду лукавать, в мою молодость это были шальные деньги в лихие времена. И тогда город не развивался и сейчас. Севастополь - военно-морская база и, кроме флотских, тут совершенно нечего делать. Увы, так было и будет

Аватар пользователя sevhrom
постов:
482
sevhrom (NorthSide)
- 19/09/2019 в 8:11

Содержание стаьи категорически диссонирует с каментами под ней :) Получается, не все так ванильно для молодежи в Севастополе. 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
482
sevhrom (NorthSide)
- 19/09/2019 в 8:18

На фото кста парень посередине сильно похож на б\у сотрудника украинской администрации Нахимовского района (периода до 2014). Его еще прикалывались - "яценюком" прозвали)))

Кто-то узнал его?

Аватар пользователя mila710
постов:
12039
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:55

Если всё у нас так плохо, как вы все здесь пишете, то почему сами не уехали? Неужели все - пенсионеры? smile

А хотя, да, ругайте, пусть сюда не едут, а то уже яблоку упасть негде.

Аватар пользователя mila710
постов:
12039
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:56

молодёжь стремится переехать в города, где можно найти высокооплачиваемую работу. В число таких попали Москва и Санкт-Петербург.

Только почему-то питерцы говорят, что нет у них высокооплачиваемой работы yak

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
22
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 19/09/2019 в 13:51

Задолбали ныть!! Кого не устраивает - валите из города! Я прожила здесь 33 года и никуда не собираюсь уезжать. Понаехи почему-то прут сюда, и конца не видно этому беспределу, а вы продолжайте сопли жевать. Не интересно им, видите ли. У кого есть фантазия - могут найти себе достойное развлечение, были бы средства. Ключевое слово - средства. Вот главная проблема для местной молодежи, в этом направлении и надо "работать". А те, кто уехал, я искренне желаю не возвращаться. Здесь не место слабым людям, город надо защищать от гастролеров. ИМХО. Можете закидать тапочками, но в моем окружении ни у одного человека не созрела такая бредовая мысль, как покинуть город, разве что на временную подработку.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 19/09/2019 в 13:57

to mila710:   Только почему-то питерцы говорят, что нет у них высокооплачиваемой работы 
А у них тоже яблоку негде упасть. :))
 
...любовь к родному городу и надежда на его стремительное развитие ...
Любовь осталась, а надежды уже нет.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
482
sevhrom (NorthSide)
- 19/09/2019 в 21:07

А может вам валить?

Задолбали ныть!! Кого не устраивает - валите из города! Я прожила здесь 33 года и никуда не собираюсь уезжать. Понаехи почему-то прут сюда, и конца не видно этому беспределу, а вы продолжайте сопли жевать. Не интересно им, видите ли. У кого есть фантазия - могут найти себе достойное развлечение, были бы средства. Ключевое слово - средства. Вот главная проблема для местной молодежи, в этом направлении и надо "работать". А те, кто уехал, я искренне желаю не возвращаться. Здесь не место слабым людям, город надо защищать от гастролеров. ИМХО. Можете закидать тапочками, но в моем окружении ни у одного человека не созрела такая бредовая мысль, как покинуть город, разве что на временную подработку.

 

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
22
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 01/10/2019 в 13:43

 

А может вам валить? 
Я свое мнение высказала. Если читать не умеете, то я вам сочувствую. Город достойный. Жить в нем - одно удовольствие. А если вы себя в нем не реализовали - я предложила альтернативу.