131
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Море под Севастополем загородили колючей проволокой

Туристы жалеют, что их не предупредили ещё на Крымском мосту: весь полуостров — военная база и частная стройка.

Обсуждение (131)

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
518
Смуглянка (Севастополь)
- 04/06/2019 в 14:35

Ну............ нет слов............ это че за беспредел мля!!!! Че брать дубину и мочить всех подряд?????

Аватар пользователя Пообедать
постов:
80
Пообедать (Севастополь)
- 04/06/2019 в 14:47

Российские олигархи богаче, наглей и нахрапистей украинских и с этим нам жить, и изменить ничего не возможно.

Кстати, а чего там с закрытым пляжем "Песочной бухты", тоже кишка тонка?

Аватар пользователя Brig
постов:
624
Brig (Севастополь)
- 04/06/2019 в 14:48

Да, ребятишки доиграются.

Аватар пользователя kulek1
постов:
928
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/06/2019 в 14:49

Люди добрыя а чё это делается то ?! Это чистой воды анексия. 

Аватар пользователя Пообедать
постов:
80
Пообедать (Севастополь)
- 04/06/2019 в 14:49

to Brig:  
Да, ребятишки доиграются.

Точно, доиграются. Как выйдут протестовать, так сразу считай и доигрались.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1971
Мурман (Севастополь)
- 04/06/2019 в 14:52

Похоже спасет только революция.Уже и море отобрали.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
471
уаз-патриот (севастополь)
- 04/06/2019 в 14:52

акупационный безпредел.

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 04/06/2019 в 14:55

Пока   я вижу Славика Горелова  других депутатов просто  я  не знаю  в лицо  ... .Там  должен  быть губернатор Севастополя   его пока нет    мог бы приехать   по смаковать   вызвать  начальника м.о.   спросить  кто таков?  чей будешь? почему закрыли пляж  ?   топнуть ногой    итд     перед камерами   журналистами  ..    увы..      На Украине   там  всё  снесли  забор бы  охраников  выкинули  в мусорный  контейнер ..Это   каким надо быть редким  .......ом  у  детей  простого  люда   забрать море   ещё    прикрытся М.О.  Колючей  проволкой пляж обматывать  ещё  ток проведите по проволки  ваабще будет класс...

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
221
Юрий Налимов (Севастополь)
- 04/06/2019 в 15:10

Что ж это так тянет разного сорта упырей в Батилиман? Только от Януковича сдыхались - на тебе! Им только дай волю - весь берег в бетон зальют. Севастопольцы, где вы?! Защитим НАШЕ море!!!

Аватар пользователя смерч
постов:
3168
смерч (Севастополь)
- 04/06/2019 в 15:11

А на той же трассе ЮБК вдоль дороги высокий забор длинною с километр, тоже кто-то аннексировал!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 04/06/2019 в 15:11

Очередная госдача! Янык начинал,следующие продолжают!ok

Аватар пользователя Командор.
постов:
1283
Командор. (Севастополь.)
- 04/06/2019 в 15:17

Когда украинские националисты и фашиста в 2014 году сунулись в Крым и Севастополь, они откровенно сказали, что поставят нас раком!

А вот представители "родной гавани" пели о всеобщем благоденствии и мире. А по факту ставят нас раком хлеще и нахальней фашистрв!

Аватар пользователя Oberon
постов:
2151
Oberon ()
- 04/06/2019 в 15:19

а толку писать в столицу, если минобороны с первым лицом по лесам вместе отдыхают? кого-то накажут? в еспч если только писать. пусть через мид на мозоль наступят. а то снаружи - тишь да гладь, "интересы ни одного человека пострадать не должны" )))) а на самом деле, складывается впечатление, что нужен пустой полуостров. а население - соцнагрузка на бюджет. требует ещё чего-то, барахтается под ногами. правильным посонам мешает развернуться в полный рост.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
78
Маклюра
- 04/06/2019 в 15:27

Ну,и за кого голосовать будем????

Аватар пользователя znak26
постов:
359
znak26 ()
- 04/06/2019 в 15:28

А зачем они на камеру возмущаются это для доверчивых дурачков! У них в рукахъ огромная власть и возможности , начиная от официальных депутатских запросов и законов местного уровня. И ненадо звонить в МО, надо туда отправлять официальные запросы, а потом уже действовать на основании ответов, детский сад какой то. Могут привлечь сторонников созвав лигитимный митинг как пример.

Аватар пользователя смерч
постов:
3168
смерч (Севастополь)
- 04/06/2019 в 15:30

 

У россиян растет готовность участвовать в массовых протестных акциях

Елена Мухаметшина, 4 июня 2019

 Социологи также выяснили, знают ли россияне о самых громких протестах последнего времени. Больше всего люди информированы об акциях в Екатеринбурге против строительства храма в сквере: 17% внимательно за этим следили и 42% что-то слышали. О протестах против мусорного полигона в Архангельской области и митингах в Ингушетии против изменения границы с Чечней знают или слышали соответственно 35 и 26% опрошенных. При этом среди тех, кто слышал хотя бы об одном из этих событий, доля готовых протестовать составляет 39%.

Аватар пользователя смерч
постов:
3168
смерч (Севастополь)
- 04/06/2019 в 15:31

Этого ждут!

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 04/06/2019 в 15:31

to to:  "Пока   я вижу Славика Горелова  других депутатов просто  я  не знаю  в лицо  ... .Там  должен  быть губернатор Севастополя   его пока нет    мог бы приехать   по смаковать   вызвать  начальника м.о.   спросить  кто таков?  чей будешь? почему закрыли пляж  ?   топнуть ногой    итд     перед камерами   журналистами  ..    увы..      На Украине   там  всё  снесли  забор бы  охраников  выкинули  в мусорный  контейнер ..Это   каким надо быть редким  .......ом  у  детей  простого  люда   забрать море   ещё    прикрытся М.О.  Колючей  проволкой пляж обматывать  ещё  ток проведите по проволки  ваабще будет класс..."
Ну хоть что-то здесь хоть кто-то может сделать без нас? Еще при укре, да уже и при России мы успешно тормозили всё в Ласпи, чего это нам стоило, правда. Сейчас навалилось сразу СТОЛЬКО: Матросский, Омега, а тут еще и мыс Хрустальный подоспел. У меня нет сейчас сил для Ласпи, так что сами, сами... Как освобожусь, сразу включусь, а пока вам надо продержаться. Пошлю своего заместителя вам на помощь пока.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
258
Дальний Восток (Севастополь)
- 04/06/2019 в 15:44

Мне кажется мы стали забывать почему площадь Восставших получила своё название.

Аватар пользователя Пообедать
постов:
80
Пообедать (Севастополь)
- 04/06/2019 в 15:45

to Крымский обозреватель:  
У меня нет сейчас сил для Ласпи, так что сами, сами... Как освобожусь, сразу включусь, а пока вам надо продержаться. Пошлю своего заместителя вам

Как же так, ваше преосвященство? Не, без вас никуда... Как, собственно и с вами. 

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
226
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 04/06/2019 в 15:54

Понравился мне финал публикации, про то, что надо на Крымском мосту написать, что Крым это военная база и типа нефиг сюда ехать отдыхать. Применительно к Батилиману звучит нелепо, там всегда было тесно, все желающие никогда не помещались и кроме этого урочища в Крыму много других мест для отдыха. 

Теперь по сути проблемы. Если МО или непонятные застройщики нарушают закон надо привлекать, но, согласитесь, что для того, чтобы построить приличную инфраструктуру на побережье надо пожертвовать, например, краснокнижными растениями (тем более, если судить по публикации, их уже уничтожили). Мне тоже с детства нравится это место с гальюнами на улице и канализацией прямо в море,  от хибарок-пансионатов. Наверное сегодня надо нечто иное..... Если кто знает как это сделать без заборов и техники, напишите

 

 

Аватар пользователя Bonne
постов:
19
Bonne (Севастополь)
- 04/06/2019 в 15:56

Нужно брать пример с екатеринбуржцев, единостью своей можно лишь отстоять, народ имеет огромную силу, а ворье будет и дальше дерибанить пока ему дают такую возможность.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 04/06/2019 в 15:58

Чистой воды -ОККУПАЦИЯ!

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
478
Шо, опять? ()
- 04/06/2019 в 16:02

Ну вот...Сами такой жизни пять лет назад захотели и опять возмущаются....yak

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:04

Интересно. Минусует кто-то, кто против открытых, развитых и современных СМИ, освящающих реальные проблемы города? Или просто обидчивый понаех (это слово я лично применяю исключительно к понаехавших госслужащим, если что), у компа на Ленина 2? biggrin Хоть написал (а), в чем я не прав, так я можт исправлюсь ok

Аватар пользователя Линьков
постов:
20816
Линьков (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:06

Чтобы «разгородить» море от колючей проволоки, а жителей «оградить» от дурных мыслей, депутат В.Горелов должен, нет- обязан идти в ЗакС самовыдвиженцем. Что должен сделать что- то такого М.Чалый, одному Богу известно, я хотел сказать, что одному ему известно.

Аватар пользователя Пообедать
постов:
80
Пообедать (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:07

.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
326
Анатолий Александров (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:09

to Bonne:  Так возглавьте сие благородное дело, если уверены, что после названных Вами событий Вам дадут возможность больше трёх собираться. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:09

что здесь вырос трёхметровый забор и перекрыты подходы к морю. 

Че-та мало. Надо было сразу пятиметровый, как в некоторых местах ЮБК. Хотя нет, я слишком отстал от жизни, все правильно сделали. Сначала трехметровый, потом пятиметровый на его место, второй бонус даже на небольшом распиле никогда не помешает (как пример - по 3 остановки на многих остановках города, одна умная, одна не очень, одна старая, но крепкая зараза).

Ответ МО не удивил, все верно, они не должны отчитываться. Мало ли. Там ракетные шахты будут на пляже запасные, к примеру. Чтоб никто не догадался.

ok

Если серьезно, то городу надо развивать собственные СМИ, не подконтрольные ни пупсам, ни шмупсам. Современные. И методы прокачки всем известны. Но тут придется людям поднимать зарплату, вкладывать дополнительно, нанимать дополнительных спецов частников за приличные деньги. Не таких как чебурашки Пупса и точно не чьих-то родственников.

С этим кстати, очень серьезная проблема в городе. Ее многие недооценивают.

На должностях, на которых надо принимать важные решения, не всегда, но очень часто всего 2 варианта:

- либо понаехи-дилетанты, кочующие по всей необъятной стране, нигде особо не задерживаясь;

- либо из местных родня чья-то (кто при Хохляндии уже раздобыл себе капитал). Которая лучше бы была "мертывми душами", не ходила бы вобще на работу и не мешала работать "простым смертным" (уже бывает оба варианта сразу). 

Потому что как показывает практика, обычные горожане могут чего-то добиться, только резонансом в СМИ. Причем, резонанс должен приближаться к федеральному уровню.

Других методов я не вижу и на ФП уже это 100 раз обсудили давно уже. Такая вот петрушка, товарищи.

Как говорится, не хочешь шить золотом - бей молотом. Вопрос в том, кто это дело профинансирует, да еще и на свой страх и риск, да еще и в нашем бесконечном бюрократическом бардаке, приумноженном заезжим мажором-технокрадом, где никаких гарантий результата и пибыли нет и не просматривается.

Понятно, что все СМИ подконтрольны каким-то живым людям, у которых свой интерес. Но хотя бы стартануть на идее открытого горожанам СМИ - уже полезно. 

Городу нужен человек , который не побоится рискнуть деньгами ради пользы городу и прокачает независимые СМИ. Иначе наши голоса утонут в нарастающем потоке наглого инфошума и лжи от СМИ, подконтрольных всяким технокрадам примажоренным.

Аватар пользователя Templar
постов:
225
Templar (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:18

Ну вот мы и приехали!!! Батилиман закрыт, Ласпи под застройку и вероятно тоже закроют. 

Единственный нормальный дикий пляж на мысе Херсонесс планируется закрыть вместе с доступом на всю территорию мыса!!! Фиолент на ремонте. Херсонесс Таврический купание запрещено! Это что вообще творится в Севастополе?!!! aggressive 

И это без учёта украденного озера в Орлинном и платной Тороповой дачи и байк-озера у Госфорты!!!

Что остаётся жителям города по мнению властей города? "Омежка" или может "Солнечный" или пляж "Хрустальный" или застроенный у уреза воды кабановскими высотками пляж "Солдатский" или все дружно пойдём в отреставрированный за 1 млрд рублей Парк Победы? sorry

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:26

Продолжаем голосовать за ЕР   и ничему не удивляемся. Всех  недовольных с радостью встретит дальневосточный  гектар и  побережье  Баренцева, Охотского, Японского морей. 

А  тут  будут отдыхать и купаться хозяева жизни (российской).

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 04/06/2019 в 16:29

Галустян - НАШ президент...)))

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:30

Осталось дождаться табличек "Только НЕ ДЛЯ Севастопольцев". Всех люблю на свете я.... и ЭТО РОДИНА моя?

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:31

to Oberon: "а толку писать в столицу, если минобороны с первым лицом по лесам вместе отдыхают? кого-то накажут? в еспч если только писать. пусть через мид на мозоль наступят. а то снаружи - тишь да гладь, "интересы ни одного человека пострадать не должны" )))) а на самом деле, складывается впечатление, что нужен пустой полуостров. а население - соцнагрузка на бюджет. требует ещё чего-то, барахтается под ногами. правильным посонам мешает развернуться в полный рост." 
А Вы попробуйте всё-таки. Когда я в 2008 году, кажется, дал с легонца свою первую телеграмму Президенту России, и было это в связи с тем варварством, которое начиналось тогда на  Матросском бульваре, мог ли я предполагать, что это даст ТА-А-А-КОЙ эффект? А ведь всё получилось, и на 86,577 процента благодаря именно этой телеграмме удалось отстоять Матросский от варварской куницынской застройки. Потому что спустя несколько дней мне позвонил сам генерал-майор Ким, не вспомню сейчас имени-отчества, пусть простит, отвечавший за всю инженерию и недвижимость Черноморского флота, и предложил решить всё полюбовно. Я и решил - и Матросский был спасён. Несколько позже, примерно по такой же схеме, был спасен от уничтожения и дачной застройки Херсонесский аэродром Черноморского флота, там уже бетонные плиты взлётной полосы начинали выворачивать. И стоит этот аэродром по сию пору и служит нашему флоту уже в новом качестве. В ТЕМУ: https://sevastopol.su/news/pochti-polden-predsedatel-roo-legendarnyy-sevastopol-aleksandr-danchenko
Не опускайте руки. Хуже будет. И Вы себе потом не простите до скончания лет. Успехов и счастья Вам! smile 
Минусующие уже выстроились в очередь, добро пожаловать, кАзлы!crazy
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:33

Забыл добавить. Херсонеса нет, солнечный и был ботвой, казачки нет, учкуевки с качей скоро не будет, батилимана, фороса, базы подводников я так понял теперь тоже нет. Расскажите мне А ГДЕ в Севастополе МОРЕ? На хрусталке? Чето гдето мы семимильными шагами идем к "Гондурасу"

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:34

to Suvorova 24:  
Ты слюной не брызжи. При хохлах то же самое проиходило, только медленнее, ибо они  нищеброды. Из двух сортов  капиталистического говна я  выбираю русское, а не свидомо-имбецильное.
Дело в строе  и отношение  влатси к народу. Что в  Украине, что  в России оно примерно одинаковое 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
326
Анатолий Александров (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:39

Ну оттуда , где забора ещё нет

Скоро будет!!!   И заборы, и загоны, и шлагбаумы, и "частная территория!, и "въезд-вход запрещён", и вертухаи на вышках...Всё скоро будет...

А я вот не удивлюсь, если в скором времени будут появляться плакатики и транспаранты с надписями типа "аборигены - вон из Крыма"....А всё к тому и идёт. Но, как пишет комментатор выше,  народ сам захотел такой жизни. Так что нечего на зеркала пенять.....

Аватар пользователя Oberon
постов:
2151
Oberon ()
- 04/06/2019 в 16:44

to Крымский обозреватель: то, что хуже будет - уже нет никакого сомнения. до общественного, считай "бесхозного" имущества дотянулись загребущие руки денежных мешков, поднявших состояние некоторым образом. в стране серьёзные вопросы решаются по указанию одного человека. по какой причине нет указания на восстановление в ук нормы о конфискации ВСЕГО нажитого имущества, за коррупционные преступления, остаётся только догадываться. ведь эта норма если и не остановит, то значительно затормозит тот беспредел, который творится. значит это кому-то надо. касаемо переписки с госорганами по различным ситуациям - папка постепенно наполняется изысканными отписками из властных кабинетов. работа с обращениями граждан налажена!)))))

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
354
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:44

Добро пожаловать в "Родную гавань, где идет каменный дождь!" 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 04/06/2019 в 16:46

 

 Это не отменяет нашего права высказывать и отстаивать свое мнение о том, что делают с городам и природой. Это, если что Конституцией и другими законами гарантировано.

 Смешно... 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:47

to Розенбом Таврический:  
Если МО или непонятные застройщики нарушают закон надо привлекать
Ага. Привлекать кому? Пока наша чудо-юдо бюрократическая машина попересылает полгода обращения друг другу, потом в суде еще год чесаться будут, а потом типа уже все будет построено, вспомнят Меняйло и скажут мол, не сносить же как он?
 
Писать-то надо, все верно, по закону всегда надо идти в первую очередь. Но вот расчитывать, что только из-за обращений будет результат, а тем более быстрый, вряд ли стоит. Вообще не стоит, наверное.
Здесь параллельно надо макмимально широко освящать проблему в СМИ, причем, не бросать до конца.
 
Я вижу, что при этих двух составляющих, шансы на успех в каком-то деле, касающихся обычных людей (пляж, парк, сквер, застройка), существенно возрастут.
 
Тут вопрос не конкретно в МО и этом заборе. Вопрос в том, что доводят до кипения народ сначала, а потом все-таки не сносят сквер и не строят на его месте церковь и небоскреб для т.н. элиты.
 
А потому, что законные методы отстаивания прав горожан на общественные пространства, без привлечения СМИ не работают, а превращаются в многолетние бумажные кошки-мышки, не более.
 
Я не хочу, чтобы в городе были события как недавно в Екатеринбурге. Это не нормально, что там было. А случилось потому, что т.н. элиты держат народ за тупых безразличных баранов. До сих пор, с 90-х, а уже давно новая информационная эпоха началась и новые люди давно вырасли, а кто постарше - многое переосмыслили.
 
Может все же не народ не тот, а с мозгами застрявшими в 90-х элит что-то не так?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:54

Ну вот...Сами такой жизни пять лет назад захотели и опять возмущаются....

Сколько можно делать подмену тезиса. Это прием детского сада "Зазнайка". Мы хотели в свою страну без условий - мы в ней. Я лично думал, что хуже будет и был готов к этому. Тут нет причины и следствия, мы не такие тупые, чтобы думать, что в России бюрократии и воровства нет, или не будет. Это не отменяет нашего права высказывать и отстаивать свое мнение о том, что делают с городам и природой. Это, если что Конституцией и другими законами гарантировано. Или всем надо забить болт на все, и пойти с горя водку пить и ничего не делать вообще?

Как там у Вас в Крыжополе (или где Вы там в Щеневмерлой), все норм?

И кстати, при хохлах горожане были намного более безразличны к подобным вопросам. А они заборы еще какие строили и природу тоже убивали. И разваливалось все постепенно, но уверенно.

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:55

Есть  ещё один вариант  Саблин приблёжнный   к императору   глава   партии Е.Р..  Севастополя  пусть подсуется .Там у него  целый  вагон  единоросов  и  великий Чалый от Е.Р.     пусть  пишут своему гаранту  или  позвонит  мол так  так   прошу принять меры ....Скоро выборы  8 сентября не загорами  ..

Аватар пользователя Atos
постов:
5471
Atos (Севастополь)
- 04/06/2019 в 16:57

to to:  Чалый А.М. не состоит в партии ЕР, его брат Михаил-да, состоит.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3701
Даккар (Севастополь)
- 04/06/2019 в 17:05

Вот и "вернулись"!!!!Судя по всему хатынку строит кто то из "слуг народа" да и с немалой должностью.А то что есть закон-так он против народа ,а не "слуг"!УРОДЫ!!!!!!!!Судя по всему ни когда не "нажруться"!!!!!!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 04/06/2019 в 17:06

to Попов Алексей:  
Осталось дождаться табличек "Только НЕ ДЛЯ Севастопольцев". Всех люблю на свете я.... и ЭТО РОДИНА моя?

 Если что, это не Родина, а государство. Это далеко не одно и то же, если Вы не знали (на всякий случай).

Мы живем уже в своей стране, а не в чужой, навязанной нам без спроса. Где мы были национальным меньшинством, наш язык не был государственным, у власти то фашист, то бандит, а в учебниках истории предатели и кровавые ублюдки - главные герои, которых ставят в пример детям.

У государства нашего проблемы большые и были, и есть и будут, не сомневайтесь. Но Родина тут ни при чем. Кто-то приходит, кто-то уходиит. А Россия остается.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
326
Анатолий Александров (Севастополь)
- 04/06/2019 в 17:21

to Монолит:  Но Родина тут ни при чем. Кто-то приходит, кто-то уходиит. А Россия остается.
А позвольте поинтересоваться...Сколько Вам лет, уважаемый? И ГДЕ Вы родились?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/06/2019 в 17:21

Вы можете не сомневаться, что как только В.В. Путин узнает о творящихся в бухте Ласпи безобразиях, он сразу призовет прекратить строительство и соблюдать право на свободный доступ к морю местных жителей. туристов и даже голожопенков. А если говорить серьёзно. то пора избавляться от иллюзий о президенте, премьер-министре, социальном российском государстве, равенстве всех перед российским законом и прочего, что внушается нам через зомбоящик пропагандонами.  Советую учесть увиденное на выборах и на встрече с активистами партии ЕР.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 04/06/2019 в 17:24

to Попов Алексей:  
Забыл добавить. Херсонеса нет, солнечный и был ботвой, казачки нет, учкуевки с качей скоро не будет, батилимана, фороса, базы подводников я так понял теперь тоже нет. Расскажите мне А ГДЕ в Севастополе МОРЕ? На хрусталке? Чето гдето мы семимильными шагами идем к "Гондурасу"

 Плюс к этому, еще Немецкую балку просто раздолбали и украли землю, убив часть природы. И даже это еще не все. Места горожане-то знают, они еще остались и лучше о них умолчать лишний раз. Но вот чтобы добраться до них, нужно запастись силой временем, что для очень многих непозволительная роскошь тупо простаивать в побках часами, чтобы час потом отдохнуть.

А про общественный транспорт летом на море - это иначе как адским издевательством над людьми не назвать вообще.

Я даже удивляюсь, как эти люди едут из условного Мурманска к нам, а потом попадают в такой невероятный трындец, давясь часами при +60 в банке какого-нибудь "Богдана". Дважды причем. Еще и с детьми. В общественнном транспорте же реально 2 раза адок испытать надо, чтоб 1 раз попасть на море.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/06/2019 в 17:26

to Монолит:  На youtube.com есть парадоксальные фильмы как в РФ  привлекали к ответственности за призывы соблюдать конституцию. 

Страницы