49
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Морской порт и политика: куда плывёт Севастополь

Как события вокруг «Севморпорта» повлияют на расстановку политических сил в Севастополе — в первом выпуске ForPost «Реактор».

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 25/01/2019 в 19:42

Кияшко спит ...тсссссс!!!!! пусть спит ...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 25/01/2019 в 19:43

Гражданин Кияшко просыпайтесь уже,пригласите с материка энергичных коллег тоарищей   чтоб митинг устроить общероссийский в Севастополе.. .  КПРФ  на материке  на митинги выходят ,у нас сидят тихо боятся нос высунуть на улицу.  Пользуйтесь случаем ,по соцопросам коммунисты в Севастополе  обошли ЕР ..Можно привезти со всей России несколько десятков-сотен тысяч комунистов и устроить грандиозный митинг, чтоб город содрогнулся. Всех единоросов в шею гнать из города

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4833
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/01/2019 в 19:49

С почином!

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12229
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/01/2019 в 20:02

Почему Колесниченко не в вышиванке?

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
507
АтаMAN (севастополь)
- 25/01/2019 в 20:20

Всем,  всем,  всем...  кто  сейчас  читает  эти  строки...  поздно  спохватились.  Ещё  год - полтора  я  писал  о  всех  тех  проблемах,  которые  сейчас  творятся  в  порту,  кому то  моя  писанина  была  не  по  душе,  за  что  меня  даже  на  месяц  "забанили"  Вот  теперь  то  яблочки  и  созрели...  все  проблемы  порта  я  знаю  не  понаслышке,  ни  один  десяток  лет  там  проработал...  А  вот  очередное  назначение  нового  директора  порта,   Склярова ( по  моему  мнению )  это  ещё  страшнее,  чем  был  Меняйло  в  городе...  Ладно,  жизнь  покажет,  но  вот  Елизаров  молодец,  что  копнул  это  осинное  гнездо,  жаль,  что  не  глубоко,  но  похоже  его  сожрут  и  не  дадут  раскрутить  дальше  колесо.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/01/2019 в 20:24

поразили две вещи. Первая- почему  всех интересует только судьба морпорта, а не всех стратегических предприятий. И вторая- создалось впечатление. что представитель ОП о проблемах Севастополя узнала только вчера

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 25/01/2019 в 20:27

Свяжитесь уже с Зюгановым и порешайте когда митинг устроим .Придут и коммунисты и не коммунисты. Пора  план  составить когда ,как  и куда пойдут народные массы.  Если устроить такой митинг полгорода выйдет . Зюганова хоть в известность поставьте что тут происходит

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2034
Амазонка (Севастополь)
- 25/01/2019 в 20:40

Вот здесь интересная информпция по поводу порта  https://tlgrm.ru/channels/@fcpeshka/1730

 и здесь  https://tlgrm.ru/channels/@fcpeshka/1729

 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/01/2019 в 20:51

to КРЫМЧАК:  Колесниченко столько раз били при Украине за защиту русского языка, что ему давно не до вышиванки

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3658
Аэлита (Севастополь)
- 25/01/2019 в 21:11

Не согласна с Колесниченко.

Скрывать все от других - это воровская этика. Там где все по закону - скрывать нечего. В данной ситуации огласка - единственно верный способ решить проблему.

Аватар пользователя К-5
постов:
5281
К-5 (Севастополь)
- 25/01/2019 в 21:13

Сейчас Новый начальник морпорта Скляров нацепит на себя красивые погоны и начнёт изображать из себя знатока портовых дел. Попутно расскажет, какой он офигенный морской котик, что у него 100500 водолазных прыжков с парашютом и что он капитан дальнего плавания. 
Валера, расскажи там доверчивым простофилям в Ростехе, каким ты был успешным директором цирка, того, что у нас на Пожарова блещет огнями. Поделись. как получить за считанные месяцы диплом про то что ты портовое хозяйство изучал, или капитанам дальнего плавания в Одессе  такие дают за бакшиш, Только ты не был КДП, ты мёртвым цирком рулил.  

Кстати, а куда делась твоя турецкая недвижимость?  На кого переписал?  Надёжно запрятал? crazy
Смотри, чтобы по попке атата не сделали. 

Ростеху следовало бы разобраться с тем,  кто ему этого кренделя подсунул. 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 25/01/2019 в 21:16

Хотел бы обратить внимание на три термина (для примера) прозвучаших в этом выпуске "Реактор"

Это справедливость, собственность и оппозция.

Справедливость (мера воздаяния за деяние) понятие относительное и каждое государство фиксирует своё понимание справедливости в своих законах, ну а независимый и непредвзятый суд претворяет это понимание справедливости в реальность

Собственность "Севморпорт" это государственная и городская собственность?

Оппозиция это группа людей борющаяся за власть, именно за власть,а не стремящихся к сотрудничеству с властью. наличие реально оппозиции порождает политическую конкуренцию. Жизнь борьба - политическая жизнь это борьба за власть

Аватар пользователя К-5
постов:
5281
К-5 (Севастополь)
- 25/01/2019 в 21:21

Внимание! Для всех кому придётся общаться со Скляровым В.В.
Имейте ввиду, что этот человек не является профессионалом ни в чём. Однако он умеет блестяще пускать пыль в глаза и производить на собеседников впечатление, что он бывалый и умелый рукамиводитель. Имейте ввиду, что всё чего он хочет, так это использовать вас и выбросить.  
Так он поступает со всеми, в том числе с одноклассниками и даже с родственниками. 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5231
madagarova (Севастополь)
- 25/01/2019 в 21:23

Наталья Кирюхина - умничка!

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 25/01/2019 в 21:28

А где ОД "Севастопольские мамы"? может они тоже разбираются в портовых делах? Почему их не пригласили? 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
424
СССР2018
- 25/01/2019 в 21:35

Собрались, потрендели и обозначились и чего дальше? Решение проблем Севастополя кто будет решать?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 25/01/2019 в 21:36

to Coast Guard:  
А где ОД "Севастопольские мамы"? может они тоже разбираются в портовых делах? Почему их не пригласили? 

Приватизация это не "вира" и майна", приватизация это политика государства, а значит её должны заниматься политики

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 25/01/2019 в 21:41

to СССР2018:  
Собрались, потрендели и обозначились и чего дальше? Решение проблем Севастополя кто будет решать?

 

Решением проблем Севастополя должны заниматься сами севастопольцы, при поддержке разумеется государства, но для этого севастопольцы должны, для начала, озадачиться созданием политической силы борющейся за интересы севастопольцев

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 25/01/2019 в 21:49

Руковолство страны не желает социализма, отрицая его пользу, не строит ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ.  Мы имеем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ КАПИТАЛИЗМ со всеми преференциями для олигархов ввиду отсутствия прогрессивной шкалы налогообложения, наличием регрессивной шкалы пенсионных отчислений для лиц с высокими доходами. 

Грабительская приватизация (Чубайса) завершается попытками тотальной приватизации   остатков государственной и муниципальной собственности и проведением ВСЕХ реформ за счет населения. Только сейчас мы видим попытки установления ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности вице-премьеров правительства РФ. До сих пор они НИКАК не отвечали за результаты своей работы.

Аватар пользователя К-5
постов:
5281
К-5 (Севастополь)
- 25/01/2019 в 21:54

to Coast Guard:  Да-да, Валера одноклассников своих тоже использует, а когда становится опасно. то по их головам вылазит из окопа и. как правильная рыба начинает искть, где глубже.  Или память слабенькая, заблось, как он Халику вылизывал??
Ничто не забыто. 
 

Аватар пользователя mar
постов:
157
mar (Родной, любимый Город)
- 25/01/2019 в 22:00

Ох, Рома... А чем занимался истинный коммунист ранее ? А когда он стал "истинным" ?!

 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/01/2019 в 22:25

to pryanik210:  кто из них Борис?

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 25/01/2019 в 22:46

 

to pryanik210:  кто из них Борис?

Извиняюсь. Вадим. Кот мой, Борис, меня отвлекал. crazy

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 25/01/2019 в 22:51

Служба новостей ФП сегодня в ударе: Севастополь уже не идёт а ПЛЫВЕТ! Как то самое оно! И это в морском городе. Самим не противно, господа?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 25/01/2019 в 22:52

 

Екатерину было жалко. Эти мастера словоблудия превратили интервью в разговор в пивняке. Вячеслав - ни слова о силовиках, Борис - ни о чём , Наташа - ни ваша, ни наша и Рома - Му-му. Ни один не сказал, что они лично будут предпринимать. 

 Ведущей им налить нужно было и побольше ,  что то интересное рассказали и веселее разговор  был бы .А так они зажатые и перепуганные. Боятся они  лишнее сказать 

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 25/01/2019 в 22:54

Екатерину было жалко. Эти мастера словоблудия превратили интервью в разговор в пивняке. Вячеслав - ни слова о силовиках, Вадим - ни о чём , Наташа - ни ваша, ни наша и Рома - Му-му. Ни один не сказал, что они лично будут предпринимать. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 25/01/2019 в 23:37

 

Передача неплохо получилась. Кирюхина рассуждала грамотно, сказала - что перед передачей готовилась - молодец. Кияшко неплохо говорил, но весь час не мог понять, что его нога в кадре - или под Путина косил. Колесниченко, как обычно - на высоком уровне. Аксенов, тем, что не обращал внимания на нападки комми на ЕР, был выше того на голову. Ну и одни из самых ценных слов передачи - его: Не понравилось название передачи. Протектор лучше. Удивила покупка мягкой мебели. Фон - синий, обивка диванов и кресел - желтая, не суть важно, но все-таки.

 А чего ему обращать внимание, если ЕР осталось недолго ?Партия трещит по швам,все их ненавидят и шарахаются от них ,даже Президент .  Пора задуматься куда еще приткнуться новоявленным единороссам hysterical Как говорится вступить неуспели а партия уже рассыпается haha   приспособленцы

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 25/01/2019 в 23:39

Передача неплохо получилась. Кирюхина рассуждала грамотно, сказала - что перед передачей готовилась - молодец.

Кияшко неплохо говорил, но весь час не мог понять, что его нога в кадре - или под Путина косил.

Колесниченко, как обычно - на высоком уровне. Аксенов, тем, что не обращал внимания на нападки комми на ЕР, был выше того на голову. Ну и одни из самых ценных слов передачи - его:

 

Не понравилось название передачи. Протектор лучше.

Удивила покупка мягкой мебели. Фон - синий, обивка диванов и кресел - желтая, не суть важно, но все-таки.

Вобщем, еще учиться, учиться и учиться Севастополю работать с любым губернатором.

А Севастополь уплывает, а Симферополь улетает, а Петя Чижиков вздыхает...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 25/01/2019 в 23:46

 

to alcoholic2:  Коммунистам власть не нужна, они не будут знать, что с ней делать и как гасить пожар. А на ближайших выборах к единороссам никто и близко не подберется. Не смотрите вообще на партийность, оценивайте по делам.

 hysterical все будет хорошо.  

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 25/01/2019 в 23:52

to alcoholic2:  Коммунистам власть не нужна, они не будут знать, что с ней делать и как гасить пожар. А на ближайших выборах к единороссам никто и близко не подберется. Не смотрите вообще на партийность, оценивайте по делам.
Коммунистам в ближайшие десятилетия светит выиграть выборы только у жириновцев, когда их лидера в Думу на коляске начнут возить.

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 26/01/2019 в 0:13

to Гаврила Бобров:  
Служба новостей ФП сегодня в ударе: Севастополь уже не идёт а ПЛЫВЕТ! Как то самое оно! И это в морском городе. Самим не противно, господа?
Скорее всего - не противно. Они так понимают и могут сослаться на "корабль идет, судно плывет, ЧФ - Морпорт". Но звучит нехорошо. Присмотриваетесь к их заголовкам и описаниям местных особенностей? Понаехи, не иначе.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 26/01/2019 в 0:38

to 55555:  
to Гаврила Бобров:   Присмотриваетесь к их заголовкам и описаниям местных особенностей? Понаехи, не иначе.

 Бросили якорь? crazy

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 26/01/2019 в 0:48

  Бросили якорь?

Пустили корни, откуда якорь. 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/01/2019 в 7:58

to 55555:  Коммунистам власть не нужна, они не будут знать, что с ней делать и как гасить пожар.
 
какая партия, по-Вашему, знает и может погасить пожар,  если не уйдем от выборов по партийному признаку?

Аватар пользователя kulek1
постов:
860
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/01/2019 в 8:34

Всё идёт по плану , чем дольше будем сопротивляться, тем дольше будет бардак. Меняйло не с похмелья в 15 - м году " национализировал" город . " Государство - это я". За копейку купят олигархи , а плюшки для города оплатит  бюджет ( весь народ ) .

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 26/01/2019 в 9:00

Люди хотят выиграть выборы и жить лучше. Смогут ли они согласовать приемлемые кандидатуры и от каких партий? Как оценят приемлемость партий и их программ? Людей,  партий,  кандидатов много а мест намного меньше. 

Аватар пользователя Михаил Петрович
постов:
5
Михаил Петрович (Кача)
- 26/01/2019 в 9:52

 

Люди хотят выиграть выборы и жить лучше. Смогут ли они согласовать приемлемые кандидатуры и от каких партий? Как оценят приемлемость партий и их программ? Людей,  партий,  кандидатов много а мест намного меньше. 

 

to Владимир Преден:  Надо начинать проводить праймерисы- та политическая сила которая раньше начнёт- захватит себе лучших ЛИМов (лидеров общественных мнений) .  А если Едро первая проведёт- то остальным партиям достанутся обьедки,отходы.

 

Аватар пользователя Максим Пономарев
постов:
9
Максим Пономарев (Севастополь)
- 26/01/2019 в 10:40

Пригласить имело смысл Патимат Алиеву, а не  далекую от темы Севморпорта Наталью Кирюхину: Патимат Алиева всегда говорит по существу. 

Аватар пользователя Виктор Ейцо
постов:
37
Виктор Ейцо (Карабелка)
- 26/01/2019 в 11:10

Гендиректором Севастопольского Порта назначен Валерий Скляров!!!
Валерия Склярова, я задерживал в 1997 году в рамках дела за получение взяток должностными лицами Укринбанка, входе проведения следственных мероприятий у него были обнаружены фальшивые документы и печати, предприятий и государственных структур, которые использовались для незаконных банковских операций в филиала Укринбанка в Севастополе. При обыске дома были обнаружены незаконно хранившиеся патроны. Этот субъект провел несколько месяцев в изоляторе временного содержания, но благодаря своим связям и нажитых преступным путем деньгам смог откупиться от следствия прокуратуры и получил судимость только за патроны!!!! Начальник порта ЗК !!!! Поздравляю Тебя Севастополь !!!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 26/01/2019 в 11:18

четко подмечено в заголовке, что плывет. Ибо все больше и больше его стремятся превратить в то, что плавает. Если и дальше так пойдет, массовых волнений не избежать, тем более скоро годовщина Русской весны, причем население выйдет на площадь Нахимова в любом случае, даже если попытаются отменить со стороны властей проведение подобных акций

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 26/01/2019 в 11:44

to zagava:  
Какая партия, по-Вашему, знает и может погасить пожар,  если не уйдем от выборов по партийному признаку?
Из существующих? Любая, в которой есть большее количество разума и опыта.
 
Готовы ли Вы перебором партий найти такую властную, которая будет нравиться?
Считаете ли Вы, что народ хороший или такой, как есть, но для его хорошей жизни нужно только подобрать властную партию?
Когда будет происходить замена власти, уверены, что к власти придет партия, которая Вам по нраву, а не другая? Вас и другая устроит, лишь бы не старая, дискредитированная? Дележ кресел и полномочий в масштабах страны - на сколько лет, с какими потрясениями?
Верите ли Вы, что коммунистам удастся это во 2 раз?
Важно выстроить систему взаимоотношений с любой партией. Пожара при смене избежать трудно, будут потери, приобретения - на десятилетия. Заграница нам поможет что-то найти и потерять так, как она это видит.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/01/2019 в 12:34

to 55555:  я против выборов по партийным спискам- только самовыдвиженцы, которых народ уважает. Тогда можно и посмотреть, какую партию или беспартийных уважают больше

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4833
Алексей Процко (Севастополь)
- 26/01/2019 в 13:00

Ну, почему же - интересует, вот я вчера озвучил:
to zagava:  
поразили две вещи. Первая- почему  всех интересует только судьба морпорта, а не всех стратегических предприятий. И вторая- создалось впечатление. что представитель ОП о проблемах Севастополя узнала только вчера

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1113
zitramon (Севастополь)
- 26/01/2019 в 14:04

to СССР2018:  
Собрались, потрендели и обозначились и чего дальше? Решение проблем Севастополя кто будет решать?

А дальше нефиг жопу греть на диване, гражданская активнсть где? Сиднем сидеть и трындеть из уютной квартирки?

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 26/01/2019 в 15:16

Жесть!

Я, пенсионерка, как индивидуальный предприниматель, за размещение  в закутке между двумя лестницами своего единственного нестационарного торгового объекта площадью  5,25 кв.м. платила  городу по договору с ГУПРЛ (Кирпичников, Ильин) в месяц 5419 рублей, а здание на ул.Партизанская,4а, где "трудятся" самарчане Кирпичников и Ильин стоит 0 копеек!

Так ведь "исключила" мой НТО из Схемы размещения  якобы по Приказу№2 Минкультуры РФ некая Комиссия, не нужны городу мои "копейки"!  Если здание и прочее по "0  копеек" о чем дальше  говорить?!

Нет, Вы только вдумайтесь: за закуток между двумя лестницами, выложенный плиткой в "мохнатом" году, в месяц 5419 рублей с индивидуального предпринимателя, пенсионерки - с одной стороны, и за "0 рублей" четырех этажное здание гостиницы на земельном участке гораздо большей площади, чем НТО 5,25 кв.м., с нового собственника, предположительно человека не бедного - с другой стороны!  Верх цинизма! Что там про закон нам рассказывал "клятводаватель" и его  друг?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 26/01/2019 в 16:19

to Михаил Петрович:  Безусловно, но мало кто это понимает.  И придется приходить к самому выгодному решению для большинства участников, отбросив второстепенные и не первоочередные цели. Это будет самым трудным. 

Аватар пользователя Sevvv
постов:
771
Sevvv ()
- 26/01/2019 в 17:22

Опять мало информации.Огромная инфрастуктура, где небыло ни проверок, ни отслеживания правомерности действий Например, предистория, также хотелось узнать имя, бывшего или бывших начальничков порта. Как-то обо всём, и ни о чём...всё нормально...

Аватар пользователя вася васин
постов:
14
вася васин (Уфа)
- 26/01/2019 в 23:34

КОЛЕСНИЧЕНКО ........ при Украине был и таким же при РФ остался, вы на лицо его посмотрите... 

Аватар пользователя Вадан
постов:
1626
Вадан (Севастополь)
- 29/01/2019 в 9:58

Понять не могу наездов на Колесниченко. Человек не единожды дрался за русский язык в укропарламенте, за тем собственно и выбирался. Теперь это же ставят ему в вину... Или раз он был депутатом рады ему в севастополе не место? Это правдорубы с украинскими паспортами за пазухой умничают?