8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Моряки осваивают новые суда и корабли Черноморского флота

Сейчас проводят испытания морского буксира и обучают экипаж для патрульного корабля.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя shiper
постов:
502
shiper (Sevastopol)
- 08/08/2019 в 11:29

Буксирное устройство бксирных судов должно располагаться вблизи центра тяжести, близко к диаметрали (центру судна), чтобы буксир мог маневрировать при натяжении буксирного каната, а буксирный канат, в ходе маневрирования,  свободно скользить с борта на борт. В противном случае маневрирование буксирного судна с объектом будет чрезвычайно затруднено или не возможно, особенно при свежем ветре. Как мы видим эти условия на судне проекта 23470 "Сергей Балк" не соблюдены и судно может быть использовано только в простейших условиях открытого моря, и ни в коем случае в узкостях и на фарватерах.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10934
Черное море (Севастополь)
- 08/08/2019 в 13:29

Приятно, что наш флот пополняется новыми кораблями и судами. Будет кому в Средиземку ходить! А укры тужились-тужились 23 года и всей страной (если её можно назвать страной) не смогли даже одну готовую подлодку отремонтировать. Она смогла погрузиться всего на 9 метров. Всей укрией собирали деньги на постройку "кораблив", но так и не смогли построить ни одного. Что и говорить, укрия! А Россия строит  современные корабли. 

 

Аватар пользователя Черное море
постов:
10934
Черное море (Севастополь)
- 08/08/2019 в 13:30

Россия, вперед!!!

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
415
Fotoceva (Севастополь)
- 08/08/2019 в 16:12

to shiper:   А мужики то и не знают, едришкин корень... Как моряк моряку скажу: прежде чем изреч очередную мудрость, ПОДУМАЙ, может не стоит.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
848
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/08/2019 в 17:39

достроили его наконец-то! а не сообщается, сколько рабочих там при строительстве киданули за ЗП?

Аватар пользователя Черное море
постов:
10934
Черное море (Севастополь)
- 08/08/2019 в 20:13

to kostoprav:  Неужели в Бахчисарае достраивали? Что-то я не слышал про судоверфь там. Может в ханском дворце строили?
 

Аватар пользователя Черное море
постов:
10934
Черное море (Севастополь)
- 08/08/2019 в 20:16

to kostoprav:  откуда такая информация? Поделитесь! Наверное из Киева?
 

Аватар пользователя Черное море
постов:
10934
Черное море (Севастополь)
- 10/08/2019 в 12:57

Головной патрульный корабль проекта 22160 «Василий Быков» Черноморского флота (ЧФ) совершает переход на Черноморский флот после участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.

В настоящее время экипаж корабля проходит пролив Ла-Манш и направляется в Атлантический океан.

В ходе межфлотского перехода экипажу предстоит преодолеть более 5 тысяч морских миль, пройти Чёрное, Мраморное, Эгейское, Средиземное, Северное и Балтийское моря, а также часть Атлантического океана.

Патрульный корабль «Василий Быков» построен на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького, спущен на воду в 2017 году, принят в состав Черноморского флота в декабре 2018 года.