53
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Москва оштрафовала Севастополь за срыв программы развития

Штраф, «заработанный» правительством, будет выплачен из бюджета города.

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
807
Nick Stone (Cевастополь)
- 23/05/2019 в 19:19

Очень жаль, что не из кармана чиновников!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 23/05/2019 в 19:24

 говнюка сами же   назначили  теперь удивляются ....

Аватар пользователя ramzay
постов:
143
ramzay ()
- 23/05/2019 в 19:25

 

Очень жаль, что не из кармана чиновников!

 Не то что жаль, а просто смешно в нынешнем виде! Им плевать на бюджет города, они всё равно его ещё не украли. Такое "наказание" выглядит абсолютно идиотским.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
807
Nick Stone (Cевастополь)
- 23/05/2019 в 19:28

to ramzay:  
Согласен с вами!

Аватар пользователя strelec
постов:
16931
strelec (Севастополь)
- 23/05/2019 в 19:29

Странно,а при чем тут город?Город первый страдает от ежегодных провалов ФЦП бездарным,коррумпированным правительством Овсянникова. Штрафовать логично виновных в провалах.А вместо этого они за свои провалы еще и премии получают,и всевозможные надбавки,и оплату проживания. А как же возмещение нанесенного ущерба ?

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 23/05/2019 в 19:44

Поддерживаю, почему штраф из бюджета? Загляните в декларации чиновников, пусть сбросятся виноватые.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
848
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/05/2019 в 19:48

отлично. а не хотят обратно своего казачка забрать?

Аватар пользователя суржик
постов:
2994
суржик (Севастополь)
- 23/05/2019 в 19:49

штрафы платять провинившиеся!

кто ответственный в Севастополе за ФЦП? Овсянников? вот с него и снимайте!

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
322
Галина Куликова (Севастополь)
- 23/05/2019 в 19:52

 Неужели не найдётся официальной организации (типа народного фронта), которая  напрвит заявление в прокуратуру, а затем подаст иск  в суд на взыскание данного штрафа  с виновных должностных лиц?

Аватар пользователя Алексус
постов:
635
Алексус (Севастополь)
- 23/05/2019 в 19:58

замечательно. Система откатов в действии. Гандольеры не выполняют своих обязательств, а виноват город, т.е. народ. Штраф из кошелька работающих, пенсионеров, инвалидов и сирот. А гандольеры сегодня здесь, завтра там. Сегодня был, завтра сплыл.

Аватар пользователя Tigor
постов:
532
Tigor (Севастополь)
- 23/05/2019 в 20:01

Назаров не прав. В Парке Победы сдана не первая очередь, а первый этап первой очереди. Ну что же его так запутали?

Аватар пользователя Инженер
постов:
470
Инженер (Севастополь)
- 23/05/2019 в 20:22

То есть, 161 млн долой из города?

т.е. осваивать бюджетных средств придётся на 161млн меньше?

т.е. те 50-60 сирот, которых выпустили из детских домов, могут продолжать ждать жилья от государства? 

или инвалиды (боюсь назвать количество, наверное столько и нет в городе) могут перебиться без реабилитационных программ и самодвижущихся колясок?

вот уж воистину, богата наша страна!

 

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
72
Serhio Alonso (Севастополь)
- 23/05/2019 в 20:28

Хм...это получается, что в Москве лучше знают, где, условно, в Севастополе плитку тротуарную лучше положить и какую больницу лучше отремонтировать? Возникает вопрос, нафига нужны местные управленцы? Вчера на двери подъезда увидел листовку с портретом нашего губернатора, написано, что сокро у нас будет ремонт, скоро станет чисто и уютно. Я вот думаю, Овес сам стены красить будет?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4434
Paul_S (Севастополь)
- 23/05/2019 в 20:40

Вовочка пукнул в классе, учительница с позором прогнала его вон.
Бредет по коридору и возмущается:
-Где смысл, где логика!?
Директор встречает его и спрашивает, в чем дело.
-Да вот, понимаете, я пукнул в классе, меня выгнали, а сами
остались. Где смысл, где логика?

Аватар пользователя GP
постов:
2613
GP (Севастополь)
- 23/05/2019 в 20:56

А причем здесь Севастополь ? У виновников есть конкретные должности, фамилии и зарплаты. Вот их персонально и надо штрафовать, из их зарплаты, ибо ОНИ ее не отработали.

Аватар пользователя pir47
постов:
11
pir47 (севастополь)
- 23/05/2019 в 21:04

У входа в парк Победы  кафе Ёлки-палки окружено очень некрасивым ограждением. По сути отделена часть парка частным владельцем.

Аватар пользователя Барак Трамп
постов:
1
Барак Трамп (Севастополь)
- 23/05/2019 в 21:25

Классно! Мне бы так. Скорость превысил, а штраф за это из бюджета города! 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 23/05/2019 в 22:02

Штраф, «заработанный» правительством, будет выплачен из бюджета города.

А чего по карману неприхлопнуть обладателя жилья во дворце, мистера Пупса, который открыто с презрением относится к местному населению? ......не? Крыша в Ростехе и в Минфине? или мы тупые, как хохлы, или что?

Аватар пользователя Borman
постов:
671
Borman (Севастополь)
- 23/05/2019 в 22:11

Я думал, что уважаемое интернет - издание "ForPost" уже достигло самой глубокой отметки. Но, видимо, благодарным читателям предстоит увидеть ещё много "открытий чудных"...
По крайней мере, данная публикация пробила очередное дно. Это моё личное мнение с которым можно не соглашаться.
Давайте задумаемся, как  могла бы выглядеть публикация претендующая на звание новости...
Например так: Такого-то числа, постановлением таким-то, такого-то государственного органа в отношении Правительства Севастополя вынесено такое-то решение. Ссылка на официальную публикацию государственного органа. Рассказ о беседе с заместителем министра экономического развития РФ Сергеем Назаровым и краткий комментарий журналиста.
Вместо этого: 
"Как сообщают «Примечания», замглавы Минэкономразвития Сергей Назаров рассказал журналистам о штрафе в 161 млн рублей, который городу надлежит выплатить за провал ФЦП". 
В свою очередь "Примечания" (не зарегистрированные в качестве СМИ) "сообщают":
"В тот же день заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров сообщил корреспонденту «Примечаний» в Севастополе, что по итогам выполнения ФЦП в 2018 году город оштрафован на 161 млн рублей".
С таким же успехом можно было написать про "штраф в 500 млн." и сослаться на "Вестник бабы Параски"...
Уважаемая, Ольга Смирнова, где факты? 

Аватар пользователя К-5
постов:
5562
К-5 (Севастополь)
- 23/05/2019 в 22:59

to ramzay:  Просто Москва дала столько денег, что украсть не успели, 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
462
Русский_Мир ()
- 24/05/2019 в 0:52

То есть интересно получается, проваливают назначенцы-чиновники а наказывают город, читай горожан, штрафами ? 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/05/2019 в 1:01

Минэкономразвития Сергей Назаров рассказал журналистам о штрафе в 161 млн рублей, который городу надлежит выплатить за провал ФЦП.

 А что значит "городу надлежит выплатить"? Это из тех денег, что президент обещал добавить?hysterical

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 24/05/2019 в 1:18

Следует ли понимать это как признание Федеральным правительством собственной неспособности  организовать выполнение своей же программы? sorry

Аватар пользователя Неудобный
постов:
34
Неудобный (Севастополь)
- 24/05/2019 в 6:26

Какой ещё регион РФ так снабжают деньгами из федерального бюджета?

Никакой. 

Не давать вообще денег  Севастополю, если не умеет их использовать. Посмотрим как он заживёт..

Одна только грызня в городе.

Какие люди, такой и результат.

Аватар пользователя Совесть Севастополя
постов:
6
Совесть Севастополя (Севастополь)
- 24/05/2019 в 6:36

Ха-Ха )))  Штраф из  бюджета )))  Вот это наказание !!! А  почему не посадить всех причастных за решётку, с конфискацией имущества,а???!!! Что б не повадно было ,,Другим,,

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 24/05/2019 в 6:51

Практика распространенная. Многие регионы штрафуют. Деньги потом вернуться в виде федеральных субсидий. 

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1815
Wlarom (Севастополь)
- 24/05/2019 в 8:04

На Колыму, в качестве рядовых. Правда, опозиция взвоет: НАСИЛИЕ над личностью.

Аватар пользователя Пообедать
постов:
80
Пообедать (Севастополь)
- 24/05/2019 в 8:30

Пусть Путин и расскажет, что думал за Овсянникова тогда и что  думает сейчас: в конце концов ВВП ещё зимой мог, да скорее обязан был, его вернуть в зад.

Аватар пользователя Borman
постов:
671
Borman (Севастополь)
- 24/05/2019 в 8:42

Уважаемый автор публикации, Ольга Смирнова и главный редактор "новостного портала", Екатерина Бубнова, не могли бы вы, хотя бы в комментариях, дать ссылку на какой-либо документ Правительства РФ или Министерства экономического развития РФ, в котором говорится о решении "взыскать/ наложить штраф/ удержать из бюджета г. Севастополя 161 млн. рублей". 
В отсутсвии ссылки на официальноую информацию, данная публикация - не более чем распространение недостоверной информации... 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 24/05/2019 в 9:21

Если это и правда так, то сохраннее будут. Москва обратно эти же деньги субсидированием и выдаст. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 24/05/2019 в 9:45

Принцип неотвратимости наказания римскими юристами был сформулирован таким образом: эффективность наказания состоит не в его жестокости, а в его неотвратимости. Это означает, что рано или поздно виновное в правонарушении лицо будет обнаружено, его вина доказана, а оно само понесет заслуженное наказание.

Правительство Севастополя НЕ ПОНЕСЛО НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ. Значит будет и дальше нарушать законы.

 

Нарушен принцип объективности наказания - наказаны невиновные. Это безусловно "укрепит" веру в справедливость и "поможет" бороться с коррупцией в стране.crazy

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
114
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 24/05/2019 в 9:53

to Borman:  Граждан с нацисткими никами, видимо, в Гугле забанили...правильно, так им и надо...smile Интервью «Ридус» замминистра Минэкономразвития Сергея Назарова в ходе ежемесячной рабочей поездки в Крым и Севастополь https://www.ridus.ru/news/299621
Уважаемый автор публикации, Ольга Смирнова и главный редактор "новостного портала", Екатерина Бубнова, не могли бы вы, хотя бы в комментариях, дать ссылку на какой-либо документ Правительства РФ или Министерства экономического развития РФ, в котором говорится о решении "взыскать/ наложить штраф/ удержать из бюджета г. Севастополя 161 млн. рублей".  В отсутсвии ссылки на официальноую информацию, данная публикация - не более чем распространение недостоверной информации... 

 

Аватар пользователя 55555
постов:
6870
55555 (Севастополь)
- 24/05/2019 в 10:17

to Borman:  
Речь пока только о ВСЛУХ СКАЗАННОМ НАЗАРОВЫМ.

Аватар пользователя Maker
постов:
829
Maker (Севастополь)
- 24/05/2019 в 10:27

Где истина правосудия?! Правда - ложь, а алчность - достояние?

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
114
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 24/05/2019 в 10:32

to 55555:  Вряд ли замминистра вот так публично "фантазирует"...smile "На вопрос «Ридуса», грозят ли бюджету Севастополя по итогам 2019-го штрафные санкции, если местные власти снова не освоят деньги в полном объеме, замминистра отметил, что город и так уже оштрафован за 2018 год на 161 млн рублей. И будет оштрафован по итогам 2019 года, если федеральные деньги не будут освоены в срок." https://www.ridus.ru/news/299621
to Borman:   Речь пока только о ВСЛУХ СКАЗАННОМ НАЗАРОВЫМ.

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/05/2019 в 11:02

Москва оштрафовала Севастополь за срыв программы развития. Штраф, «заработанный» правительством, будет выплачен из бюджета города.

Ну и где, в чём Москва здесь увидела справедливость решения, когда штраф взимается не с нагадившего городу "под коврик" , а наоборот с городского бюджета, в котором сложены средства собранные народом, - где, в чём справедливость!??

Справедливый штраф надо вычетать из кармана 2 500 тысячной армии чиновников, бездарно протирающих свои штаны, на уютных для них и жирных местах!

Так кого же наказала Москва???????notme

Аватар пользователя Злюка
постов:
1373
Злюка (Севастополь)
- 24/05/2019 в 11:17

Теперь эти .... землю будут рыть, чтобы успеть туда закопать побольше ФЦП. 
Только вот беда - они её роют прямо в историческом центре города, срывая при этом и сохранившиеся исторические постройки.

Вот так скальпируют Севастополь: 

 

 

 

 

Дырку посередине котлована узнали? Когда котлован начинали рыть, она выглядела вот так: 

 

 

Аватар пользователя Borman
постов:
671
Borman (Севастополь)
- 24/05/2019 в 11:26

to Турист /не местный/:  Севастопольское интернет издание "Примечание", не имеющее регистрации СМИ, достаточно вольно интерпретировало сказанное заместителем министра, написав: " ...Сергей Назаров рассказал журналистам о штрафе в 161 млн рублей, который городу надлежит выплатить за провал ФЦП".
На самом деле, Сергей Назаров ничего не говорил о необходимости или обязанности что-либо выплачивать из городского бюджета.
Это обстоятельство не остановило журналиста Ольгу Смирнову, которая написала: "Штраф, «заработанный» правительством, будет выплачен из бюджета города".
Я не был на заседании Правительства РФ или совещании в Минэкономразвития РФ, но понимаю, что под фразой: "...город и так уже оштрафован за 2018 год на 161 млн рублей", скорее всего, нужно понимать, что на 161 млн. - сокращена сумма ФЦП, запланированная  на 2019 год. Другими словами, если в 2018 году, Правительство города не смогло освоить выделенные по ФЦП средства и часть их была возвращена в федеральный бюджет, то Правительство федерации решило на 2019 год выделить на 161 млн. меньше. Очевидно, такое решение замминистра назвал "штрафом"...   
Ничего личного, только правда...

Аватар пользователя Злюка
постов:
1373
Злюка (Севастополь)
- 24/05/2019 в 11:27

Да, кстати...  Те, кто возмущается тем, что за косяки должностных туристов должен расплачиваться город, вы что, на понимаете, что в их глазах именно МЫ повинны в том, что они не успевают "освоить" присылаемые сюда бешенные деньжищи? 
Ну сами подумайте: толко они затеют какой-то грандиозный проект в стиле "до основанья, а затем...", как раздаются плач и вопли аборигенов: "Не надо до основанья! Не сносите наш парк! Не спешите сносить старые цеха, посмотрите, как их можно иначе использовать! Не нужно закатывать Фиолент в бетон, его нужно благоустраивать аккуратно, бережно и вдумчиво!"
А разве "аккуратно, бережно и вдумчиво" лярды освоишь? Это ж работать надо, хороших спецов оплачивать, к местным прислушиваться, чтобы старые колодцы не ковшом экскаватора "находить" ...

Нет-нет-нет!!! Глупости!
Глупости говорят немытые абороигены! Вот пусть теперь и расплачиваются за то, что вечно вставляли палки в колеса отважным и непокобелимым осваивателям диких земель ФЦП.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1373
Злюка (Севастополь)
- 24/05/2019 в 11:40

to Borman:  
... понимаю, что под фразой: "...город и так уже оштрафован за 2018 год на 161 млн рублей", скорее всего, нужно понимать, что на 161 млн. - сокращена сумма ФЦП, запланированная  на 2019 год. ...

Спасибо за добрую весть. Если так, то это скорее благо для Севастополя. 
Оно, конечно, тут нужны бы деньги, но пока нет в городе рачительного, любящего и знающего его хозяина, деньги не только транжирятся на ненужные фонтаны и театры (вместо больниц, очистных и БЕРЕЖНОЙ реконструкции и так пострадавшего да предыдущие четверть века Центра), но и идут на УНИЧТОЖЕНИЕ города. 
Так что лучше бы их вообще не было, этих проклятых денег. cry

Лучше бы мы еще немного пожили с разбитыми дорогами и дворами (хотя я не налюбуюсь нашим заасфальтированным год назад дворикомok), чем платить за их ремонт такую дорогую цену: снос пямятников истории, продолжение уничтожения архитектурного ансамбля центра города, уничтожение уникальных уголков природы...

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 24/05/2019 в 13:01

Это какой-то оксюморон??Город,люди,депутаты,общественники бьются за то,чтоб приструнить разухабистых, залетных техноказнокрадов..А,преступления этих техноказнокрадов,насупив брови, Медведев называет "детским садом", Путин с недоверием,говорит,что нужно еще разобраться,что на самом ли деле там все так,как об этом вопиют общественники и пострадавшие!!Кого они ,в итоге,наказывают за шахер-махер рыжей шайки?Севастопольцев!!Нужно,обязательно, удержать с овсопанамарии ,лично,все средства,которые эта шайка вымутила с города+ штраф!Справедливость долджна быть восстановлена!!!

Аватар пользователя Borman
постов:
671
Borman (Севастополь)
- 24/05/2019 в 13:07

to Злюка:  Мне-то за что? Спасибо Правительству Российской Федерации. 
"Говорить правду - легко и приятно" (М.А. Булгаков) 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
114
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 24/05/2019 в 13:51

to Borman:  «Вольно интерпретируете» именно вы….первоисточник приводит слова замминистра: «Когда регионы срывают сроки, их штрафуют на 10—30% от неосвоенной суммы. При этом штрафы глава региона должен заплатить из местного бюджета, чтобы покрыть расходы по строительству. Как правило, ради этого в регионе урезают другие статьи расходов — на медицину, образование, текущие ремонты и т. д.»  В материале прямо указан источник выплат – бюджет, что и указала журналист smile
to Турист /не местный/:  Севастопольское интернет издание "Примечание", не имеющее регистрации СМИ, достаточно вольно интерпретировало сказанное заместителем министра, написав: " ...Сергей Назаров рассказал журналистам о штрафе в 161 млн рублей, который городу надлежит выплатить за провал ФЦП". На самом деле, Сергей Назаров ничего не говорил о необходимости или обязанности что-либо выплачивать из городского бюджета. Это обстоятельство не остановило журналиста Ольгу Смирнову, которая написала: "Штраф, «заработанный» правительством, будет выплачен из бюджета города".
to Borman:  Абзац ниже по тексту - предположения и домыслы, которые почему-то нужно считать «правдой»…crazyФантазируйте дальше, например, о том, что замминистра вообще "всё перепутал"…bye2
to Турист /не местный/:   Я не был на заседании Правительства РФ или совещании в Минэкономразвития РФ, но понимаю, что под фразой: "...город и так уже оштрафован за 2018 год на 161 млн рублей", скорее всего, нужно понимать, что на 161 млн. - сокращена сумма ФЦП, запланированная  на 2019 год. Другими словами, если в 2018 году, Правительство города не смогло освоить выделенные по ФЦП средства и часть их была возвращена в федеральный бюджет, то Правительство федерации решило на 2019 год выделить на 161 млн. меньше. Очевидно, такое решение замминистра назвал "штрафом"...    Ничего личного, только правда...


 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
114
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 24/05/2019 в 13:54

to Borman:  Не стОит чьи-то домыслы называть "правдой"...тем более, прикрываясь именем хорошего писателя...
to Злюка:  Мне-то за что? Спасибо Правительству Российской Федерации.  "Говорить правду - легко и приятно" (М.А. Булгаков) 

 

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 24/05/2019 в 14:43

Да поди забрали которые не освоили 

Аватар пользователя Borman
постов:
671
Borman (Севастополь)
- 24/05/2019 в 14:52

to Турист /не местный/:  Если бы Вы были внимательны, Вы бы увидели, что фраза: "Если регион срывает сроки, его штрафуют на 10-30 процентов от неосвоенной суммы. Штрафы губернатор должен оплатить из местного бюджета. Как правило, ради этого в регионе урезают другие статьи расходов — на медицину, образование, текущие ремонты и т.д.,", - не является прямой речью замминистра, хоть и выделена шрифтом большего размера, чем основной текст статьи.
Возможно, Вам, как /не местному/, вновинку, а мы - севастопольцы с украинских времён, хорошо осведомлены о большинстве способов информационных манипуляций. В данном случае, имеем дело с самой примитивной манипуляцией:
какой-нибудь блогер или (как в нашем случае) "информационный портал" (не СМИ) делает информационный вброс. То есть, публикует некую ниформацию, слегка дополнив её своими, так сказать авторскими комментариями. После чего, сразу несколько СМИ делают публикации со ссылкой на "новость", в которых "авторский комментарий" выдаётся уже в виде информации. А если нужно, то дополняется и усиливается, как это сделала уважаемая Ольга Смирнова, написав: "Штраф, «заработанный» правительством, будет выплачен из бюджета города". 
Ничего личного, только правда.   

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 24/05/2019 в 16:02

to Borman:  Специально прочитала внимательно статью на Примечаниях и на Ридусе https://www.ridus.ru/news/299621, и действительно, в прямой речи замглавы Минэкономразвития ничего не говорит ни про штраф,ни про то, что штраф будет выплачиваться из бюджета города, это выводы автора статьи. Сам Назаров говорит только о том, что ФЦП не осваиваются полностью и они уменьшают их объем. Видимо на эти 161 млн. их и уменьшат. Но это мы и так знаем, что ФЦП не осваиваются.
 

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
114
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 24/05/2019 в 18:09

to Borman:  Журналист Форпоста точно передала содержание интервью первоисточнику.  Это факт.  Статья в наличии, утверждение о том, что интервью было, имеется: «Об этом и других проблемах ФЦП «Ридусу» рассказал замминистра Минэкономразвития Сергей Назаров в ходе ежемесячной рабочей поездки в Крым и Севастополь…. На вопрос «Ридуса»… замминистра отметил…»
 

А вот всё остальное (было ли такое интервью, почему замминистра дал интервью непонятному СМИ, говорил ли замминистра именно это и пр.)  – ваши домыслы… smile Вы можете их подтвердить, если предоставите официальное опровержение пресс-службы Минэкономразвития РФ, самого замминистра или первоисточника (Ридуса), раз уж примеряете на себя роль цензора.  А  до тех пор все эти умозаключения являются вашими личными, ничем не подтвержденными догадками. И называть их «правдой» нет никаких оснований…smile

to Турист /не местный/:  Если бы Вы были внимательны, Вы бы увидели, что фраза: "Если регион срывает сроки, его штрафуют на 10-30 процентов от неосвоенной суммы. Штрафы губернатор должен оплатить из местного бюджета. Как правило, ради этого в регионе урезают другие статьи расходов — на медицину, образование, текущие ремонты и т.д.,", - не является прямой речью замминистра, хоть и выделена шрифтом большего размера, чем основной текст статьи. Возможно, Вам, как /не местному/, вновинку, а мы - севастопольцы с украинских времён, хорошо осведомлены о большинстве способов информационных манипуляций. В данном случае, имеем дело с самой примитивной манипуляцией: какой-нибудь блогер или (как в нашем случае) "информационный портал" (не СМИ) делает информационный вброс. То есть, публикует некую ниформацию, слегка дополнив её своими, так сказать авторскими комментариями. После чего, сразу несколько СМИ делают публикации со ссылкой на "новость", в которых "авторский комментарий" выдаётся уже в виде информации. А если нужно, то дополняется и усиливается, как это сделала уважаемая Ольга Смирнова, написав: "Штраф, «заработанный» правительством, будет выплачен из бюджета города".  Ничего личного, только правда.   

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
426
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 24/05/2019 в 21:41

 

Теперь эти .... землю будут рыть, чтобы успеть туда закопать побольше ФЦП.  Только вот беда - они её роют прямо в историческом центре города, срывая при этом и сохранившиеся исторические постройки. Вот так скальпируют Севастополь:      Дырку посередине котлована узнали? Когда котлован начинали рыть, она выглядела вот так:     

 Оперу и балет - то бишь, жилой небоскрёб в 21 этаж и остальные высотки на мысе Хрустальном строят за частные деньги, а не ФПЦ! Какого -то нацпапика.,Так что тут штрафы не наложишь...скорее -  в штаны наложишь...

 

Страницы