110
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Москва протестная: что в Крыму и Севастополе думают о митингах за честные выборы? Опрос

Узнали, что в Крыму думают о событиях в Москве и готовы ли сами участвовать в подобных акциях протеста.

Обсуждение (110)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18734
Банщик
- 03/08/2019 в 16:09

иначе они будут  проводить акции протеста еженедельно - а это чревато ростом общественной напряженности

Жилеты какого цвета будут в этот раз?...smile

Аватар пользователя strelec
постов:
16472
strelec (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:13

Честнее было бы дать народу возможность выбирать,кого хочет он,а не ЕР.Для этого допустить к выборам всех кандидатов и все партии.

Сравнение с выборами на Украине не в пользу России с законом.позволяющим нарушать Конституцию в части равного избирательного права ДЛЯ ВСЕХ.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1985
Oberon ()
- 03/08/2019 в 16:15

"а это чревато ростом общественной напряженности" рост общественной напряжённости прекрасно провоцирует правительство через своих засланцев. вон, очередные приезжали, на букву "м", земли присматривать да застройку продвигать.

Аватар пользователя Крымские-горы
постов:
55
Крымские-горы (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:16

 Руслан  Осташко тролит Навального  и Соболь на своём   канале     как бешеного пса  как будто  Навальный   поднял пенсионый возраст   и запретил  партии  на выборах... спуск Котовского поплывёт    опять  кто виноват ?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1466
partizzan76 (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:23

А в Москве разве москвичи митингуют?

Аватар пользователя Помор
постов:
746
Помор (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:41

Сначала надо пройти все правовые процедуры - ЦИК, суд, Верховный суд, ЕСПЧ. Параллельно с ЕСПЧ уже можно выходить на улицы и требовать соблюдения конституционных прав. Где нибудь в чем нибудь либо ЦИК либо суды наши накосячат, обуреваемые желанием лизнуть зад власти. Вот с этими косяками и в ЕСПЧ. Ткнут нашу власть лицом в их же какашки прилюдно на весь мир - придется пересматривать выборную систему в целом. Люди на улицах потребуют именно этого. Вот только не слышно и не видно, чтобы москвичи массово или от партий недопущенных подавали в суды. Хотя это и есть настоящая политическая борьба. Тусовка на улице без этого просто тусовка.

Аватар пользователя Загава88
постов:
771
Загава88
- 03/08/2019 в 16:50

дядька сказал правильно- есть закон и Конституция. Но... по Конституции ВСЕ имеют право  избирать и быть избранными- без всяких фильтров и подписей. И всем избираемым быть в равных условиях. Всем известная Савченко на Украине набрала 8 голосов ( ВОСЕМЬ !!!). А кто у нас разрешает митинги?  Например, Дубовик- был при власти- митинги запрещал. От власти отодвинули- начал кричать о демократии и нарушении закона.

Напряженность  в обществе создает власть - своими непродуманными действиями. И причину митингов надо искать не в обществе, а во власти

Аватар пользователя Traction Force
постов:
890
Traction Force (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:55

Так санкционируйте их !!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3232
Тина Севастополь
- 03/08/2019 в 16:56

Хорошо, что москвичи выходят на митинги.

Но у нас свой особый путь.

Впрочем, как всегда.

          haha

Аватар пользователя Aleksd
постов:
307
Aleksd
- 03/08/2019 в 17:12

Вся Россия при этой власти живет уже почти три десятка лет, и рейтинг власти в целом и  президента Путина не всегда был высоким. Крымская весна поспособствовала поднятию его,  а  Севастополь и Крым судил о жизни в России в основном по тв,  и пока в массе своей  только в начале пути осознания реальности. У части горожан уже конечно розовые очки спали,  но  еще как бы  "стыдно"  "майданить"... еще  кажется вчера  кричали про камни с неба в родной гавани. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 03/08/2019 в 17:13

 
to Помор:  ЕСПЧ и Крым(для российских граждан) понятия несовместимые.

;

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 03/08/2019 в 17:20

Майдана не будет!  Мы - не екатеренбуржское пушечное мясо.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 03/08/2019 в 17:21

Да уж. С таким менталитетом как у участников опроса - только за ЕР  голосовать и остается. Вот и объяснение тому беспределу, который творится в городе. Чего на зеркало пенять..... Ладно пенсы с промытыми зомбоящиком мозгами. Но молодежь и люди среднего возраста просто изумили. 

"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование" (статья 31 Конституции)

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 03/08/2019 в 17:31

to Aleksd:  
Вся Россия при этой власти живет уже почти три десятка лет, и рейтинг власти в целом и  президента Путина не всегда был высоким. Крымская весна поспособствовала поднятию его,  а  Севастополь и Крым судил о жизни в России в основном по тв,  и пока в массе своей  только в начале пути осознания реальности. У части горожан уже конечно розовые очки спали,  но  еще как бы  "стыдно"  "майданить"... еще  кажется вчера  кричали про камни с неба в родной гавани. 

Завидуй, тролль.

Мы дома.  Будет новый Сталин - с камнями справимся.  А за тобой пришлют воронок.  

Жди!  

Аватар пользователя гейзер
постов:
3112
гейзер (Севастополь)
- 03/08/2019 в 17:42

Кто заказывает опрос- для того и готовят нужный результат. "ЕР"  не может же показывать мнения против себя. Проведёт опрос "Фонд борьбы с корупцией" - результат будет иной )).

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 03/08/2019 в 17:44

to Plantago:  (...

     

    Мы дома.  Будет новый Сталин - с камнями справимся.  А за тобой пришлют воронок.  

    Жди!  ...)Слышь Гапон!?Ты случаем не из ПЦУ?А вообще это нонсенс-попы уже Сталина целовать сталиhaha

    Аватар пользователя Elsa lebn
    постов:
    96
    Elsa lebn (Севастополь)
    - 03/08/2019 в 17:49

    Честнее было бы дать народу возможность выбирать, кого хочет он

    Несомненно! За исключением, правда, тех, которые сразу вырядились в одежды #борцов/неравнодушных/болеющих, и, заодно, толком ничего не делающих, но влипших алчными глазами в депутатские кресла и стоящее рядом бюджетное корыто.

    Поочему вся эта толпа с воплями ломится именно в депутаты? Почему бы не начать с эффективной работы в каком-нибудь департаменте или коммунальном предприятии? Можно даже начальником, тем более, что каждый из рвущихся, особенно пролетевшие в избиркоме, позиционирует себя, не больше не меньше, как отдельно взятым мессией, т.е. способным совершить нечто великое, да и момент подходящий - чиновники пачками вылетают с должностей. Вот и совершайте великое на конкретном рабочем месте!  Наведете порядок - боже мой, пожалте в депутаты, но уже с конкретными результатами и репутацией.

    А инвестировать в чей-то, ныне весьма прибыльный, бизнес в виде всякой там защиты народа, общественной, извините за выражение, деятельности и борьбы с властью Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ!!!

    p.s. очередной еврейский анекдот в тему :

    — Сара, перестань себя грызть! Отравишься... 

    Аватар пользователя ELENA _ VISHNEVSKAYA
    постов:
    29
    ELENA _ VISHNEVSKAYA (Севастополь)
    - 03/08/2019 в 17:56

    to Plantago:  Нет, конечно! Мы-наивные идиоты.
     Мы - не екатеренбуржское пушечное мясо.

     

    Аватар пользователя sergey-ka
    постов:
    1064
    sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
    - 03/08/2019 в 17:56

    Как в анекдоте: "Пациент клизму переносит хорошо - ругается шёпотом". Собираются потому, что с чем-то не согласны и для этого разрешение не требуется. Делайте так, чтобы большинству было комфортно и митингов не будет.

    Аватар пользователя Загава88
    постов:
    771
    Загава88
    - 03/08/2019 в 17:58

    to Elsa lebn:  Почему бы не начать с эффективной работы в каком-нибудь департаменте или коммунальном предприятии?
     
    если бы у депутата была зарплата, как у электрика или слесаря в коммунальном предприятии, или хотя бы зависела от эффективности работы принятых  законов- то желающих было бы меньше
     
    Наведете порядок - боже мой, пожалте в депутаты, но уже с конкретными результатами и репутацией.
     
    У Максима Мишина репутация на 5 баллов, и конкретные результаты есть. И пролетел, как фанера над Парижем...

    Аватар пользователя суржик
    постов:
    2872
    суржик (Севастополь)
    - 03/08/2019 в 18:04

    to Крымские-горы:  
     ... спуск Котовского поплывёт    опять  кто виноват ?

     крымские горы 

    Аватар пользователя суржик
    постов:
    2872
    суржик (Севастополь)
    - 03/08/2019 в 18:07

    тут уже который день на Вконтакте опрос по поводу Развожаева ))))

    Аватар пользователя Veteran
    постов:
    1978
    Veteran (Севастополь)
    - 03/08/2019 в 18:12

    Хотелось бы жить по Конституции и Закону. Но что делать Ольге Дроновой и её сторонникам если Гагаринская ТИК не выполняет решение ГИК и в нарушении Закона решила повторно проводить проверку подписей. Непонятна позиция прокурора когда ситуация имеет признаки криминала.

    Аватар пользователя Загава88
    постов:
    771
    Загава88
    - 03/08/2019 в 18:12

    to суржик:  какой может быть опрос, если он и месяца не работал   в этом кресле?

    Аватар пользователя Крымские-горы
    постов:
    55
    Крымские-горы (Севастополь)
    - 03/08/2019 в 18:25

     

    to Elsa lebn:  Почему бы не начать с эффективной работы в каком-нибудь департаменте или коммунальном предприятии?   если бы у депутата была зарплата, как у электрика или слесаря в коммунальном предприятии, или хотя бы зависела от эффективности работы принятых  законов- то желающих было бы меньше   Наведете порядок - боже мой, пожалте в депутаты, но уже с конкретными результатами и репутацией.   У Максима Мишина репутация на 5 баллов, и конкретные результаты есть. И пролетел, как фанера над Парижем...

    Росгвардеец От Единной России  Серый Колбин  так  лезет в З.С. мало  ему пенсии  полковника  давай ещё  одну пенсию  меня  вот  жаба давит  и    ещё  одну пенсию  получит  и ещё льготы ещё  власть... ..Так   у меня  вопрос  вы Единная   Россия господин Колбин    подняли пенсионный  возраст на 5 лет  пенсия   10-12 тыч  Я  ещё должен одать свой  голос за Единоросса Росгвардейца  Сер.Колбина  .... Если завтра  выйду на Нахимова   что будет делать россгвардеец-единорос  господин Колбин? Я не кого не хочу обидить   вам пример Москва ......Хотелось бы  мира порядка  и правды! с ув.Крымские горы!!

    Аватар пользователя sergey-ka
    постов:
    1064
    sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
    - 03/08/2019 в 18:37

     ... спуск Котовского поплывёт    опять  кто виноват ?  крымские горы 

     Есть решение. Спуск гладкий, значит скользкий. Надо делать ступеньки, тогда асфальт не будет скатываться вниз.

     

    От предложения депутата невозможно не нарадоваться: 

    https://www.newsru.com/russia/02aug2019/ideafines.html

    Аватар пользователя Загава88
    постов:
    771
    Загава88
    - 03/08/2019 в 18:48

    to sergey-ka:  От предложения депутата невозможно не нарадоваться:
     
    так и представила- завтра власть обернется к народу передом, а на митинг выйдут  герои списка Форбс crazy

    Аватар пользователя sergey-ka
    постов:
    1064
    sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
    - 03/08/2019 в 18:54

    to Загава88:  

    так и представила- завтра власть обернется к народу передом, а на митинг выйдут  герои списка Форбс 

    Благодаря предложению в списке Форбс появятся новые лица.

     

    Аватар пользователя strelec
    постов:
    16472
    strelec (Севастополь)
    - 03/08/2019 в 18:55

    to Veteran"
     "Но что делать Ольге Дроновой?"
      Продолжать собирать дань с нажитых непосильным трудом ее папеньки,депутата Горсовета Саркисова,первых этажей на Б.Морской.

     

    Аватар пользователя niksy46
    постов:
    1806
    niksy46 (Севастополь)
    - 03/08/2019 в 19:18

    С выборами в заксобрание Севастополя ситуация будет хреновая. Предложат выбирать из того, что есть. А есть всего 4 парламентских партии. И кого же выбрать??? Ответ: только не единороссов. Суды, (туды их и сюды) разумеется, примут решение в пользу местного избиркома. Поэтому в пику единороссам надо голосовать не за них.

    Аватар пользователя Veteran
    постов:
    1978
    Veteran (Севастополь)
    - 03/08/2019 в 19:23

    to strelec:   Продолжать собирать дань
    Ответ ясен,- Вы предлагаете лишить детей олигархов Конституционных прав. Я не против,- жили же мы в СССР без олигархов и всё было нормально, пока пиндосы не организовали нам ускоренную перестройку.

    Аватар пользователя КРЫМЧАК
    постов:
    12328
    КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
    - 03/08/2019 в 19:29

    Так как же быть, с тем лежачим камнем который капля точит и под который вода не течёт!??

    Трудно себе представить, и вообщем даже невозможно, если бы севастопольцы в 2014 г. обратились к властям с вопросом: "можно ли нам выступить против вас, "высунуть" свою голову не согласную с куевским бандерштадтом в частности!?? Дурость или нет?  Как на мой взгляд, так это не просто дурость, а дурость неимовернейшая, придуманная той же властью в целях своего самосохранения. На самом деле, всем знакомое изречение о рабах переиначенное в советский период с определённой целью, произносится совсем по-другому привычному: «Мы не рабы, рабы – немы»!!

    Человек, - есть личность рождённая свободной и вправе распоряжаться своей свободой и свободой своего выбора в разумных ненасильственных пределах как ему требуется и думается, без каких-либо на то разрешений от кого бы-то нибыло. ИМХО

    Аватар пользователя strelec
    постов:
    16472
    strelec (Севастополь)
    - 03/08/2019 в 19:56

    to Veteran:  Нет, просто чего ожидать от Дроновой ,тупо собирающей арендную плату,в ЗС ?
    Как Вы думаете,чьи интересы она будет там защищать ? Правильно,застройщиков апартаментов. Недаром  сайт плагиатора и украинского дезертира П.Лебедева закатил истерику по поводу недопуска Дроновой.Как голосуют детки олигархов,артисты и спортсмены в Госдуме? Все они сконцентрированы в ЕР и дружно голосуют за антинародные законы.

    ;

    Аватар пользователя гейзер
    постов:
    3112
    гейзер (Севастополь)
    - 03/08/2019 в 20:08

    to strelec:  
     "Но что делать Ольге Дроновой?"   Продолжать собирать дань с нажитых непосильным трудом ее папеньки,депутата Горсовета Саркисова,первых этажей на Б.Морской.  

    А вдруг, попав в ЗС, проникнится заботой за народ и  вернёт вклады  Церковного банка? А то выставили заставку из Ермакова и Шурыги, а они нищеброды в сравнении с настоящим обладателем вкладов )) 

    Аватар пользователя Lubel
    постов:
    610
    Lubel (севастополь)
    - 03/08/2019 в 20:15

    to strelec:  спасибо за инфу о Дроновой.Видел,что прогубернаторская стерва,но ТАКОГО не знал!
    Ещё Голубева есть-с виду как сёстры с Дроновой! И то же продажная стерва!

    Аватар пользователя sergey-ka
    постов:
    1064
    sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
    - 03/08/2019 в 20:16

    Уже очень давно просматривается целенаправленное подталкивание масс к митингам и бунту. С какой целью? Скорее всего так легче уйти от возможной ответственности.

    Аватар пользователя СССР2018
    постов:
    504
    СССР2018
    - 03/08/2019 в 20:23

    В России не свобода, а своеволие одних над другими, это разные понятия. Свободу слова и собственного мнения обставили такими запретами, что любить Родину можно только в розовых очках, с преклоненной головой и запертами устами. Позор, когда боятся собственного народа.

    Аватар пользователя Odissey_
    постов:
    330
    Odissey_ (Sevastopol)
    - 03/08/2019 в 20:49

    Подытожим: Единороссы достали, власть зарвалась и живет в другом измерении, протесты будут только расти...

    Аватар пользователя Андрей Иванов
    постов:
    11
    Андрей Иванов (Севастополь)
    - 03/08/2019 в 20:56

     

    to Veteran:  Нет, просто чего ожидать от Дроновой ,тупо собирающей арендную плату,в ЗС ? Как Вы думаете,чьи интересы она будет там защищать ? Правильно,застройщиков апартаментов. Недаром  сайт плагиатора и украинского дезертира П.Лебедева закатил истерику по поводу недопуска Дроновой.Как голосуют детки олигархов,артисты и спортсмены в Госдуме? Все они сконцентрированы в ЕР и дружно голосуют за антинародные законы. ;

     Сниму 10 м. на Б.м.Очень недорого.

    Аватар пользователя суржик
    постов:
    2872
    суржик (Севастополь)
    - 03/08/2019 в 21:18

    to niksy46:  
    С выборами в заксобрание Севастополя ситуация будет хреновая. Предложат выбирать из того, что есть. А есть всего 4 парламентских партии. И кого же выбрать??? Ответ: только не единороссов. ......

     но и не лдпр с журавлевым!

    Аватар пользователя GP
    постов:
    2574
    GP (Севастополь)
    - 03/08/2019 в 21:50

     

    А в Москве разве москвичи митингуют?

     Митингуют Граждане РФ.

    Аватар пользователя Москит
    постов:
    2175
    Москит
    - 03/08/2019 в 21:54

    to Plantago:  
      Будет новый Сталин - с камнями справимся.  А за тобой пришлют воронок.   Жди!  

     Не сомневаюсь, что воронок приедет по твоей наводке. Но, в одну из ночей повяжут и тебя обязательно! 

    Аватар пользователя Владимир Преден
    постов:
    2718
    Владимир Преден (Sevastopol)
    - 03/08/2019 в 22:43

    to Plantago:  А если воронок придет к Вам, неизвестный товарищ?

    Аватар пользователя Владимир Преден
    постов:
    2718
    Владимир Преден (Sevastopol)
    - 03/08/2019 в 22:50

    to суржик:  Вот видите, решение напрашивается единственное, главное сделать, а дискуссии уже не нужны.

    Аватар пользователя alnex3
    постов:
    46
    alnex3 (Севастополь )
    - 03/08/2019 в 23:32

    Тем, кто жаждет нового Сталина неплохо бы было вот такой документик изучить.

    https://allin777.livejournal.com/398030.html

    И погуглить про тов. Михельсона - интересный был человек (если его можно таковым считать)

    Видимо, жаждущие сильной руки думают, что они-то всегда будут среди тех, кто издаёт такие бумаги, но жизнь поворачивается немного не так - "Передайте товарищу Сталину, что произошла чудовищная ошибка!".

     

    Аватар пользователя Игорь Соловьёв
    постов:
    887
    Игорь Соловьёв (Севастополь)
    - 04/08/2019 в 0:41

     

     Руслан  Осташко тролит Навального  и Соболь на своём   канале     как бешеного пса  как будто  Навальный   поднял пенсионый возраст   и запретил  партии  на выборах... спуск Котовского поплывёт    опять  кто виноват ?

     Навальный и подобные ему могут всё разрушить, но ничего не построят. Если они дорвутся до власти, это будет катастрофа. При всех недостатках системы, она лучше чем рвущиеся к власти либерасты всех мастей.

    Аватар пользователя Крымский обозреватель
    постов:
    413
    Крымский обозреватель (Севастополь)
    - 04/08/2019 в 5:05

    Чтобы добиться постами на "Форпосте" хоть чего-нибудь, надо иметь хотя бы пару пядей во лбу, зарубите себе на носу. Пока это удалось только одному человеку и один-единственный раз, и не советую никому повторять, форпостилка у вас для этого не выросла, за очень редким исключением, мои соратники, не обижайтесь, разумеется, не вас я имел ввиду. А писать, конечно, надо, мне, кому удалось уже при России спасти заповедную Байдарскую долину практически только с помощью "Форпоста" от так называемого "Парка "Патриот"", а на самом деле от комплекса шалманов, ВИП-гостиничных комплексов, гольф-полей и прочего разврата для жеребирующей публики из столиц и наркующих "НВ", ваши комменты пригодились на каком-то этапе. Правда, это стоило мне недели без сна. И так и хочется добавить, чтобы в рифму, семнадцати литров вина. Не-а, столько я на работе не выпиваю, только на отдыхе, и если, конечно, очень хорошая женщина. Шутка. А то, не дай Бог, подруги жены прочитают. Сковородку по башке никто не отменял.smile

    Сейчас надо спасать мыс Хрустальный от жилой ВИП-застройки. Мы с моими соратниками УЖЕ предприняли самые первоочередные меры для хотя бы приостановки этого преступления. Из последних наших шагов см: https://sevastopol.su/news/sevastopol-i-gradostroitelnaya-realnost Я в комментариях там ясно изложил что надо делать. Поддержите нас всем севастопольским миром - появится дополнительный шанс на спасение нашего лучшего города Земли, облЕгчите решение взятой нами в очередной раз на себя задачи. Не поддержите - справимся и без вас, нам не впервой. Только как потом будете смотреть в глаза своими детям и внукам?

    Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

    Аватар пользователя Plantago
    постов:
    234
    Plantago
    - 04/08/2019 в 6:19

    to Москит:  
    to Plantago:     Будет новый Сталин - с камнями справимся.  А за тобой пришлют воронок.   Жди!    Не сомневаюсь, что воронок приедет по твоей наводке. Но, в одну из ночей повяжут и тебя обязательно! 

     

    Мандраж напал?

    Правильно. В России либералы никогда не правят долго.

    ЖДИ!

    У Кадырова разговор с террористами и пиарящими их либералами короткий.

    Аватар пользователя ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ
    постов:
    9
    ДЕНЯ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ (Севастополь)
    - 04/08/2019 в 6:41

    Есть процедура подачи документов кандидатом прописаная в законе! Если «Центризбирком» отказывается регистрировать кандидатов, то на это есть законное обоснование. Если не так то суд вам в помощь господа кандидаты. И нечего людям морочить головы....

    Как по мне, данная новость чрезмерно раздута и слишком много внимания уделяется ей.

    Аватар пользователя Виктор Фёдоров
    постов:
    528
    Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
    - 04/08/2019 в 7:06

    майданящим надоела сытая столичная жизнь. их можно отправить на восстановление сибирского леса. в сталинские времена тайгу вырубали, а сейчас пускай высаживают. окажут реальную помощь не только стране, но и всей планете. 

    Страницы