31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Можно договориться с Чалым, но нельзя – с севастопольцами, – Шевченко о выборах в заксобрание

Политик Максим Шевченко рассказал о главной коллизии, связанной с выборами в Законодательное собрание Севастополя.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя ljeer
постов:
31
ljeer (Sebastopol)
- 20/08/2019 в 14:43

Выборы в Заксобрание не интересны- надо начинать борьбу за выборы Губернатора.  Уже начинать агимтировать претендентам и заявить  свои Амбиции. Мишин уже заявил что идёт в Губернаторы. Можно и Шевченко выдвинуться в Губернаторы.

Аватар пользователя senator
постов:
335
senator (Севастополь)
- 20/08/2019 в 14:53

Для начала из города надо отправить "спецов" заезжих и оставить нас в покое хотя бы на 5ть лет, а потом и сравним разницу, что мы сами смогли и что уже нам тут натворили. Только это вряд ли, эти хапуги уж очень боятся выглядеть неудобно на фоне тех, кто готов работать во благо города и его жителей!

Аватар пользователя ljeer
постов:
31
ljeer (Sebastopol)
- 20/08/2019 в 15:04

to senator:  Понаехавшие боятся Севастопольцев.  Понаехавшие ничего не смогут сделать.  У них не то что животный страх у них животный ужас перед севастопольцами.    Развозжаев ещё не став Губернатором уже хамит севастопольцам в фейсбуке.  Такая манера - рано или поздно вызовет всеобщую ненависть.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20735
Линьков (Севастополь)
- 20/08/2019 в 15:28

Правильные слова мы- недоговороспособные, в отличие от местных политиков.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 20/08/2019 в 15:58

to ljeer:  Можно и Шевченко выдвинуться в Губернаторы.​
Угу,Осташко уже пригласили,результат налицо.
 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2244
Мельников (Севастополь)
- 20/08/2019 в 16:04

to ljeer: 
Никого они не боятся. Им плевать. Они кроме как успеть побольше урвать себе, пока не попросили, о другом вовсе не думают. И меняются только личностные маски. Один типа адмирал, другой типа технократ, третий типа общественник. Цирк на публику у всех разный. Но то, что это временщики и должностные туристы, в любом случае определяет их подход к работе по совсем простой схеме: пришел-урвал-свалил, получив благодарность.
 
Вот если бы начали таких как Пупс и Пономарь садить, причем, всерьез и надолго, может что-то бы и поменялось в системе.
 
А пока, кроме новых заборов и ограждений, отжатий и распилов, сложно что-то другое ждать от местной власти.
 

Аватар пользователя Turbos
постов:
438
Turbos (Севастополь )
- 20/08/2019 в 16:11

Одни мальчики Медиацентр пристают на остановках с вопросом вы пойдете на выборы

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 20/08/2019 в 16:21

Если Развожаев сдержит данное слово и избавится от окружения Овсянникова, многие проблемы будут, безусловно, решены...

Аватар пользователя strelec
постов:
16472
strelec (Севастополь)
- 20/08/2019 в 16:25

"Чалый заявио о поддержке кандидатов на выборах в Севастополе!"

   Зачем же из песни слова выбрасывать?На самом деле Чалый А.М. сказал :«После завершения идущей выборной кампании, в рамках которой я поддерживаю некоторых кандидатов в депутаты, я планирую завершить политическую деятельность»,

  Т.е. сказано о "некоторых кандидатах",а не обо всех подряд выдвиженцах.

Аватар пользователя Uta
постов:
1852
Uta (Севастополь)
- 20/08/2019 в 16:46

наша большая беда в том,что люди,которых достала ЕР и все выкрутасы с выборами, не собираются идти на выборы. " А нас рать"-вот все их действия ((((((

Аватар пользователя Топотушка
постов:
821
Топотушка (севастополь)
- 20/08/2019 в 17:06

К Шевченко отношусь  негативно (наслушалась его высказываний не на федеральных СМИ , а где он говорил что называется "от души"), но тут он выразил суть : Власть в  РФ к народу относится исключительно как к  объекту, к животно-одушевлённой части их личного подсобного хозяйства. Поэтому столь негативно и недоумённо воспринимается здоровое совпротивление людей  паразитизму и ограниченности представителей бюрократии , будь то высшей или местной-чиновничьей  - по их понятиям мы не обладаем ни свободой воли , ни интеллектом. Для них мы даже не люди, а стадо. 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2244
Мельников (Севастополь)
- 20/08/2019 в 17:19

to Uta:  
Беда в том, что законы написаны так, что эти люди тупо не пройдут муниципальный фильтр (выборы губернатора Приморья), либо подписную комиссию (нынешние столичные протесты, хоть я и не поддерживаю Алешиных представителей, сам факт).
 
А деньги потратить придется. Причем, немалые. А для севастопольца со средним доходом - вовсе нереальные.
 
Горожан просто отрезали от управления собственным городом. 
 

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 20/08/2019 в 18:13

Вертикаль - вертикалью, но не а 10 же рублей порт продавать!

Все наоборот: сеастопольцы -за сильную вертикаль власти.  Чтобы: президент выделил деньги - губернатор построил очистные сооруения.  А у премьера не было повода назвать региональныx чиновников детским садом.  

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
771
Загава88
- 20/08/2019 в 19:10

я вижу вертикаль власти только там, где Минкультуры крушит культуру города. А там, где дело касается больниц, очистных, социально-экономического состояния города и жителей-  никакой вертикали власти нет, сплошная анархия

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/08/2019 в 19:11

Вооьще интересно как Гасанов, получивший недоверие в ОП, прорвался в кандидаты? Представляю какое ЗС мы увидим с этой проигранной "обороной"(

Аватар пользователя martinovas69
постов:
28
martinovas69 (севастополь)
- 20/08/2019 в 19:21

Выбирать надо не из того, что предлагают, а то, что хочется. Вы же не покупаете в магазине то, что вас не устраивает, например "осетрину второй свежести", а идете в другой магазин или на рынок. В политике то же самое, только продавцы все равно пытаются впарить вам просроченный или некондиционный товар. Не покупайте. И требуйте жалобную книгу, пишите жалобы на нечестных продавцов.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
425
sevhrom (Sevastopol)
- 20/08/2019 в 19:58

Кандидат в ЗС по 3 округу госпожа Гончарова И.Л. в своей агитке заявлет что работала в органах гос.властии укрии в период окупации. И даже не стесняется этого. Дословно "С 2012 по 2014 - директор Департамента соцполитики в правитильстве яцубы". 

Украинские реваншисты идут во власть?

Во как! 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
425
sevhrom (Sevastopol)
- 20/08/2019 в 19:59

Так все  так и придумано изначально. Плебс не должен пройти во власть. Социальных лифтов - нет.

to Uta:   Беда в том, что законы написаны так, что эти люди тупо не пройдут муниципальный фильтр (выборы губернатора Приморья), либо подписную комиссию (нынешние столичные протесты, хоть я и не поддерживаю Алешиных представителей, сам факт).   А деньги потратить придется. Причем, немалые. А для севастопольца со средним доходом - вовсе нереальные.   Горожан просто отрезали от управления собственным городом.   

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
771
Загава88
- 20/08/2019 в 20:05

to sevhrom:  Украинские реваншисты идут во власть?
 
Вы всех, кто жил и работал здесь при Украине. в реваншисты записали, или через одного? Если всех, то кто тогда на референдум пришел в 2014?

Аватар пользователя SLAVA777
постов:
4
SLAVA777 (г.Севастополь)
- 20/08/2019 в 21:26

Отстаивайте же Севастополь.

Вы поняли-Севастопольцы!!

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
151
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 20/08/2019 в 21:36

Как повлияют интервью Шевченко с приездом Зюгановым на результаты выборов 8 сентября в Севастополе?

Коммунисты планируют занять от  4 до 12 мест в ЗС. С уходом Родины и Зеленых планы приободрились еще больше - можно брать все Собрание.

Сколько бы не заняли, депутатам-коммунистам надо будет соответствовать идеям строительства коммунизма - сначала в России, затем - во всем мире. Нас ждет увлекательное будущее в борьбе.

Аватар пользователя С.А.Н.
постов:
100
С.А.Н. (Севастополь)
- 20/08/2019 в 22:09

Пусть Шевченко предложит из тех, кого не зарегестрировали в депутаты Мосгордумы. Такие персонажи,как Соболь и ей подобные.Он сильно за них переживал и поддерживал их "мирные" протесты в Москве,теперь прибыл в Севастополь - разъяснить,что нам дальше делать?Может мы сами разберемся в этом вопросе?

Аватар пользователя sevhrom
постов:
425
sevhrom (Sevastopol)
- 20/08/2019 в 23:02

Не нужно передергивать. Сотрудникам городской госвласти укрии которые пропогандировали украинизацию, бандеровскую и антироссикую направления укровской политики не место в ЗАКСе. 

to sevhrom:  Украинские реваншисты идут во власть?   Вы всех, кто жил и работал здесь при Украине. в реваншисты записали, или через одного? Если всех, то кто тогда на референдум пришел в 2014?

 

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2831
Мила5377 (Севастополь)
- 20/08/2019 в 23:05

Нам бы Поклонскую в губернаторы

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2966
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 20/08/2019 в 23:14

Севастопольцы больше авансов никому давать не будут, тем более ЕР. За пять лет эти акулы теневого бизнеса сожрали и отжали все, что только можно.  Итог: обнищание, злоба и отсутствие света в конце тоннеля. Была совершена глобальная ошибка, когда ставка в самом начале была сделана на заезжих туристов...... 

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2831
Мила5377 (Севастополь)
- 20/08/2019 в 23:15

Нужен такой губернатор, который может поспорить с федералами на что выделенные деньги тратить; на дороги или на мост, на покраску подъездов или ремонт подвалов и крыш, на строительство новых высоток или очистных сооружений. Вся инфраструктура ветхая. Мусор, ливневка, коммуникации. 

И пусть советуются с местными: где церковь построить, где оперный театр, где больницу.

Ну и море надо открыть городу: убрать с побережья военных, чистить надо море, а то сейчас органика (скользко) повсюду на камнях в море.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
413
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 21/08/2019 в 16:02

to ljeer:  "to senator:  Понаехавшие боятся Севастопольцев.  Понаехавшие ничего не смогут сделать.  У них не то что животный страх у них животный ужас перед севастопольцами.    Развозжаев ещё не став Губернатором уже хамит севастопольцам в фейсбуке.  Такая манера - рано или поздно вызовет всеобщую ненависть."
Кстати, Вы будете удивлены, но Вы только что поддержали одного из самых боевых моих заместителей.smile
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя 123456
постов:
811
123456 (Севастополь)
- 21/08/2019 в 22:23

Однозначно за КПРФ!!!

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
151
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 22/08/2019 в 9:06

to Крымский обозреватель:  Ты уже всем тыщу раз пропел про своего, неужели остались непонятливые? Тем более, такой ник вполне мог выбрать зам легендарного президента - сенатор. Возьмет несколько голосов 8-го, от нуля оторвется в процентах. Один из самых боевых заместителей, кхе, а сколько их всего - 3? Самый боевой зам еще есть, однако. А в нелегальной организации сколько - 5 человек или тоже 3?

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
136
Александра Александровна (В котором родилась)
- 30/08/2019 в 1:28

 

Нам бы Поклонскую в губернаторы

 Я трижды обращалась к Поклонской, и что? А ничего....Всё те же отписки...НИЧЕГО НОВОГО....А смысл тогда. Её      игнорят товарсчи....

 

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
136
Александра Александровна (В котором родилась)
- 30/08/2019 в 1:30

 

to ljeer:  "to senator:  Понаехавшие боятся Севастопольцев.  Понаехавшие ничего не смогут сделать.  У них не то что животный страх у них животный ужас перед севастопольцами.    Развозжаев ещё не став Губернатором уже хамит севастопольцам в фейсбуке.  Такая манера - рано или поздно вызовет всеобщую ненависть." Кстати, Вы будете удивлены, но Вы только что поддержали одного из самых боевых моих заместителей. Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 Как они могут нас бояться, если унчтожают всё живое? Они нас ненавидят, за то, что мешаем им беспредельничать.