25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Музеи Севастополя закрыты в разгар сезона

Причина — в новом законе.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя allusa
постов:
7797
allusa (Севастополь)
- 18/07/2019 в 8:29

А продумать и заранее сделать слабо было? Или перенести сроки на осень. Ничего не продумывается . Как только вводится закон, начинаются проблемы у окружающих.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4278
Paul_S (Севастополь)
- 18/07/2019 в 8:29

Если бы только один музей ЧФ... И если бы только музеи! ВЕСЬ ГОРОД, включая пляжи выглядит так. буд-то делается все, дабы более НИКТО, НИКОГДА более сюда не приехал! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4278
Paul_S (Севастополь)
- 18/07/2019 в 8:40

to allusa:  
А продумать и заранее сделать слабо было? Или перенести сроки на осень. Ничего не продумывается . Как только вводится закон, начинаются проблемы у окружающих.

 О том, что эти кассы понадобятся - было известно заранее. Зарание закупить, установить, обучить - не, не наши методы! 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 18/07/2019 в 8:41

Верно, парки, скверы по всему центру закрыты, огорожены. Перед Панорамой узкий проход как после бомбежки после первой обороны (такая безбарьерная среда), чтобы по узкому проходу попасть в здание Панорамы, а дальше во все стороны - ЗАБОР, фонтан, естественно, не работает. 

А что могло бы работать, не работает, нет касс.

Если бы только один музей ЧФ... И если бы только музеи! ВЕСЬ ГОРОД, включая пляжи выглядит так. буд-то делается все, дабы более НИКТО, НИКОГДА более сюда не приехал! 

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1972
Мурман (Севастополь)
- 18/07/2019 в 9:00

to Seva100polka:  Да,заборов столько никогда не было.Пол города уже закрыто.На Остряках за Москвой тоже весь парк закольцевали.Город в какую то зону превратился.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1718
Ластик (Севастополь)
- 18/07/2019 в 9:01

Зарание закупить, установить, обучить - не, не наши методы! 

Вы, наверно, не знакомы с бардаком в фиансовых службах флота и сутью 44-ФЗ.

При той бюрократии закупка длятся около 6-9 месяцев. - Такая процедура сл 100500 согласований  расстновок запятых.

Аватар пользователя sapun
постов:
4050
sapun
- 18/07/2019 в 9:02

На Кожанова сквер перекопан, у женской консультации все перерыто, парк у Юности огорожен, Исторический  копают - а нельзя это все было сделать весной или осенью?! Специально либерасты гнобят Севастополь, чтобы турист после таких картин не приехал сюда потом.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1520
Conservative (Севастополь)
- 18/07/2019 в 9:02

Чего и чему удивляться то!? Граждане, от которых зависят те или иные моменты нашей жизни...лечатся и отдыхают за границей, так что им глубоко фиолетово что происходит в стране.

Товарищи туристы...ВСЕ в Турцию..там музуи работают и заборами ни кто не отгораживается!!!!!!!! Ура товарищи!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1022
Беспокойный (Севастополь)
- 18/07/2019 в 9:16

to Ластик:  Финансовая служба флота ничего ни у кого не закупает. Она только финансирует (оплачивает) закупки по заключенным контрактам и договорам поставки.
Заключение договоров, а также все контрактные и закупочные процедуры находятся в ведении соответствующих служб материально-технического обеспечения и вышестоящего руководящего органа (Военно исторического музея фортификационных сооружений Российской Федерации).
 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4278
Paul_S (Севастополь)
- 18/07/2019 в 9:29

to Ластик:  
    Вы, наверно, не знакомы с бардаком в фиансовых службах флота и сутью 44-ФЗ. При той бюрократии закупка длятся около 6-9 месяцев. - Такая процедура сл 100500 согласований  расстновок запятых.

 Вы мне еще сказочек рассскажите, про ФЗ 44, ага? 

 Ну а "бардак про службе"- лечится очень просто. При желании. Премещением по службе в соответсвтующее подразделоение, озабоченное вывозом гальюнов. 

 Изменения в порядок рабты музеев были введены больше года назад... 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 18/07/2019 в 9:42

Было бы удивительно если бы все случилось вовремя. То же самое происходило когда что-то там вводили в автобусных кассах - были километровые очереди. Почему в сезон - вот вопрос. Неужто нельзя было в другое время?  Кому-то из богоподобного окружения приспичило подзаработать? Прорыв, однако!

Аватар пользователя Saul
постов:
1927
Saul (Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:03

Как раз к концу сезона. Как всегда всё через ж....у делается. 

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
226
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 18/07/2019 в 10:26

Система военная. Всё делается в ночь перед расстрелом

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 18/07/2019 в 10:27

Правление Овсянникова превратило город в полигон для отмывания денег  мало пригодный для жизни и непригодный для отдыха

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/07/2019 в 11:14

Музеи Севастополя закрыты в разгар сезона, причина — в новом законе.

Патриотизм на коммерческой основе.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 18/07/2019 в 12:14

И всё бы оно почти  привычно, если бы не самые ''высокие заявления'' о том, что мы сделаем Крым и Севастополь эталонами российского Возрождения.  Крым и Севастополь - это истинный Прорыв российского духа и воли.  И вот он такой вот не вполне презентабельный на поверку.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 18/07/2019 в 12:36

To slavutih53

Правление Овсянникова превратило город в полигон для отмывания денег  мало пригодный для жизни и непригодный для отдыха

 Извините, но вот в данном случае Овсянников здесь совершенно ни при чем. Все перечисленные выше музеи относятся к Министерству обороны. А Музей обороны Севастополя, возглавляемый Мусиенко, который губит в настоящее время Исторический бульвар, - это в ведомстве Министерства культуры.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/07/2019 в 13:04

А кто мешает без касс пускать посетителей бесплатно, придумав какую нибудь акцию. А то, что скверы и парки все на ремонте, наверное, залуга ушедшего врелителя - раздал заказы, зная, что песенка спета, получил дембельские откаты и свалил. Но он же НЕ ОДИН отвечал за закрытие, остальные пока здесь и, даже, не под следствием!  

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/07/2019 в 13:06

to Strelets:  
Извините, но вот в данном случае Овсянников здесь совершенно ни при чем.
 Отход прикрываете?)))))

Аватар пользователя Даккар
постов:
3704
Даккар (Севастополь)
- 18/07/2019 в 13:27

hahaА что-новый вид туризма «посети закрытый музей».

Аватар пользователя november16
постов:
38
november16 (Санкт-Петербург)
- 18/07/2019 в 14:47

На руководящие посты поставлены престарелые отставники политработники. А они как известно умеют ничего не делать, но при этом у них на все есть отмазки. А руководство города вместе с законодательной властью борятся за сферы влияния. А непорядки в городе им нужны только для своей политической борьбы. И при этом хотеть, чтобы что-то менялось.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 18/07/2019 в 15:10

To Константин Ивасенко

to Strelets:   Извините, но вот в данном случае Овсянников здесь совершенно ни при чем.  Отход прикрываете?)))))

Не смешите! Каким бы ни был Овсянников, но нужно все-таки быть справедливыми. В данном случае это совершенно ведомственная история. Повторяю: Музей флота, Военно-исторический музей фортификационных сооружений, в чьём ведении находится также музейный комплекс «Михайловская батарея» - это музеи ведомства МО. Город тут никаким боком. Аналогично и Музей обороны Севастополя, который является федеральным учреждением и напрямую подчиняется Министерству культуры РФ.

Поэтому "прикрывать отход" Овсянникова мне незачем совершенно. Он и без этих ведомственных и федерального музеев накуролесил достаточно.

Другое дело, что это, конечно, безобразие. Особенно в сезон музеи должны работать. Но у нас же вечно кто-то не тем местом думает. В одних музеях нет онлайн-касс, а в Музее обороны в развалке Исторический бульвар, на который было выделено, между прочим, более 500 млн. Но то ли деньги не дошли, то ли уже закончились... Однако, Исторический в самый сезон развален.
 

Аватар пользователя MARFA
постов:
622
MARFA (Севастополь)
- 18/07/2019 в 15:34

to gevic:  Ну уж какие эталоны...
 

Аватар пользователя Кум
постов:
11
Кум (Севастополь)
- 18/07/2019 в 16:11

Дурдом отдыхает...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/07/2019 в 21:23

to Strelets:  
Музей, это прежде всего городская достопримечательность, парки и скверы, которые тоже закрылись на сезон почти все одновременно, подчиняются городскому правительству, а если его руководитель не знает или не придвидит проблемы, после подобных действий, значит этот руководитель ДЕРЬМОВЫЙ и его помощники такие же и оправданий их действиям ни в чем усмотреть не могу и очень надеюсь, что и будущий суд - тоже.