11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

МВД предложило конфисковывать автомобили у пьяных водителей

Министерство внутренних дел подготовило законодательные изменения, которые позволят ввести в стране институт конфискации транспортных средств у автовладельцев, пойманных в нетрезвом виде за рулем.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
732
Nick Stone (Cевастополь)
- 20/05/2019 в 17:42

Отличная новость! Давно пора!
Конфискация и сразу на аукцион!
Но, сначала, необходимо избавиться от всех "корочек" и слова "неприкосновенность".

Аватар пользователя termiton
постов:
239
termiton (New York, USA)
- 20/05/2019 в 17:50

А если транспортное средство в аренде? Арендодатель разорится. Ну и нахрена делать бизнес в такой стране? А потом удивляются, почему бизнес бежит из россии.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
732
Nick Stone (Cевастополь)
- 20/05/2019 в 18:07

to termiton:  из России!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12195
Тимур (Севастополь)
- 20/05/2019 в 19:44

В Советские времена изымали за повтор,только у собственников...

 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1260
M.V.Y
- 20/05/2019 в 21:05

За повтор - 100% за. На первый раз, штраф должен быть такой, чтобы не повадно было. Скажем 20% стоимости авто, но не ниже 50 т.р.

В Советские времена изымали за повтор,только у собственников...  

 

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 20/05/2019 в 23:14

 

Отличная новость! Давно пора! Конфискация.

 Вы ещё не сталкивались с произволом и злоупотреблениями лиц в погонах? Там только кристалльно честные работают? А откуда с завидной регулярностью появляются сообщения то девять миллиардов полковника ОБЭП то двенадцать в ФСБ... Дай бог, чтобы у вас, трезвого, не отняли хороший автомобиль.

Аватар пользователя allusa
постов:
7569
allusa (Севастополь)
- 21/05/2019 в 8:03

Зачем забирать автомобиль? Конституция гарантирует неприкосновенность собственности.Увеличте штрафы за пьнство за рулем, за повторное нарушение до 50% от стоимости автомобиля.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12195
Тимур (Севастополь)
- 21/05/2019 в 9:43

 

Зачем забирать автомобиль? Конституция гарантирует неприкосновенность собственности.Увеличте штрафы за пьнство за рулем, за повторное нарушение до 50% от стоимости автомобиля.

 

- конфискация - безвозмездное изъятиие имущества у собственника по решению (приговору) суда как санкция за совершенное преступление или иное правонарушение;
- реквизиция - возмездное изъятие имущества у собственника для обеспечения гос. нужд в условиях чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и т. п. ;
- нацонализация - обращение в собственность государства имущества, принадлежащего гражданам и юридическим лицам, с возмещением стоимости этого имущества;
- принудительный выкуп культурных ценностей - государство имеет право принудительно выкупить у собственника бесхозяйно содержиме культурные ценности, если им угрожает гибель;
- изъятие земельного участка для государственных нужд - в случаях гос. необходимости, земельный участок со всеми находящимися на нем постройками может быть принудительно....и.т.д.smilebye2

 

 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12195
Тимур (Севастополь)
- 21/05/2019 в 9:44

 

За повтор - 100% за. На первый раз, штраф должен быть такой, чтобы не повадно было. Скажем 20% стоимости авто, но не ниже 50 т.р. В Советские времена изымали за повтор,только у собственников...    

Штрафы вообще следует исключить-15 суток ареста с лишение прав на 2 года-в первый раз.Повторное задержание в течении года -лишение своободы до 2-х лет, с лишением прав на 5 лет и оплатным изъятием тр.ср. или без такового.)))ok

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
316
Первая школа (горка)
- 21/05/2019 в 15:27

Лишайте прав на время, или вообще, но не надо конфискациями и штрафами наказывать родных. Похоже наше руководство ничего кроме конфискаций и штрафования обычных граждан не способно осуществлять.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
358
Ulitka (Севастополь)
- 22/05/2019 в 0:09

Имущество ведь принадлежит не только одному водителю, у него есть родственники, они-то почему должны лишиться машины? Я ещё понимаю, если погиб кто-то. Тогда автомобиль следовало бы продать и эти деньги отдать пострадавшим. А если нет пострадавших, то какое имеют право отнимать собственность? Лишите прав, и дело с концом.