53
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На Красном спуске в Севастополе «под градусом» построят художественную школу

Стоимость проекта в результате торгов уменьшилась вчетверо.

Обсуждение (53)

Аватар пользователя nord
постов:
10235
nord (севастополь)
- 12/01/2019 в 13:34

А чего не на Хрустальном?crazy Там бы и академию художеств прилепили и дачный посёлок для «мэтров»...yes

Аватар пользователя Штурманец
постов:
559
Штурманец ()
- 12/01/2019 в 13:52

Ерунда какая-то.  Как можно построить школу за 5 лямов.  За эти деньги частный дом не построить.  А если учитывать особенности рельефа то только фундамент будет стоить дороже.  Что-то здесь не так. Может это в долларах или евро? 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
484
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 12/01/2019 в 13:55

Мало в центре пробок? Давайте построим ещё что-нибудь? Пусть движение вообще станет!smile

Аватар пользователя nord
постов:
10235
nord (севастополь)
- 12/01/2019 в 13:56

Да ни хрена ничего не построят!  Окромя макета.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
4808
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/01/2019 в 13:57

На Красном спуске в Севастополе «под градусом» построят художественную школу

Это два-три этажа, в зависимости от проектного решения», - говорит директор.

 Еще даже не решили сколько будет этажей, но уже похвастались будущими успехами. А можно прочитать о каких-то достижениях в настоящем или прошедшем времени (только не нужно вспоминать времена до современных манагеров) 

Аватар пользователя Black Garry
постов:
281
Black Garry (Севастополь)
- 12/01/2019 в 14:01

Это только  стоимость проекта 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
72
Mechanic 07 (Севастополь)
- 12/01/2019 в 14:02

Больница ,,Скорой помощи,, с площадкой вертолётной уже ведь построена! Школа художеств будет ещё быстрей!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4698
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 12/01/2019 в 14:04

Место во всех отношениях неудобное для посещения. Со всех сторон опасное движение транспорта. Дети на дорогу будут вылетать по-любому.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
443
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 12/01/2019 в 14:11

to Штурманец:  Это только стоимость проекта. 
А мне кажется место очень даже интересное, можно в окно смотреть и сразу такой вид на бухту, МГУ - картины писать. Единственное, что вот здесь действительно просится подземный переход для деток, особенно с учетом того, что с учетом рельефа можно сделать так, что лестница  будет только со стороны Ушакова а с другой - прямой выход-вход.  

Аватар пользователя omgdenya
постов:
192
omgdenya (Севастополь)
- 12/01/2019 в 14:11

Старое помещение надо оставить за школой также. Как выставочный зал хотя бы. Место историческое для школы, столько через нее прошло, что отдавать под банк или магазин как-то не по себе. А выставочный зал был бы очень даже. 

Аватар пользователя nord
постов:
10235
nord (севастополь)
- 12/01/2019 в 14:15

to omgdenya:  Ага, оставят,как же! Такой лакомый кусок. Хотя... лет шесть до окончания срока пупса, детишкам можно не беспокоиться.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1850
Всё просто (Севастополь)
- 12/01/2019 в 14:20

Под художку надо отдать здание на ул. Ленина. А правительство перевести на спортплощадку между двумя дорогами. На фиг в кабинетах сидеть, планёрку провели и по объектам! А то сидят, мля, макеты клеят...crazy

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1151
Товарищь (Севастополь)
- 12/01/2019 в 14:44

вот это  откат бабок    вот это я понимаю  оперный театр  ...школа художников...  школа для одарёных детей.....на эти бабки  можно Севастополь превратить   город Дубай  Арбаские Эмираты

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
682
просто Ильич
- 12/01/2019 в 14:52

to Константин Ивасенко:  
А можно прочитать о каких-то достижениях в настоящем или прошедшем времени 
Пару лет просил об этом - не допросился...Может Вам повезёт. Удачи.

Аватар пользователя boris22
постов:
63
boris22 (севастополь)
- 12/01/2019 в 15:08

А причалы нормально пока не упали в воду строительство не будем вести. На северной нет детей талантливых только в городе, стоить надо в центре  чтоб ребенок сам с катера дошел.Ивушка сто метровка и 54 завод не надо уродовать холмы над бухтой.

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
112
Валентин Александрович (Севастополь)
- 12/01/2019 в 15:25

Алексей Процко

(Севастополь (беЗпартийный))

12 января 2019 - 14:04

Место во всех отношениях неудобное для посещения. Со всех сторон опасное движение транспорта. Дети на дорогу будут вылетать по-любому.

Полностью поддерживаю. На Красном спуске водители умудряются врезаться в ментовский авто стоящий за "кирпичём", пока они отстреливаются в тире. А тут ДЕТИ. Вот здесь надо выступить категорически против - пусть ищут другое место. Новое помещение для Художественной школы, конечно же, нужно, но не "под градусом". 

Аватар пользователя Rodilcasdec
постов:
12
Rodilcasdec (Севастополь)
- 12/01/2019 в 15:33

Половина модельного ряда новых разработок BMW стоит дороже 5,5 млн. ₽.

А здесь двухлетний бюджет строительства от проектных изысканий до сдачи объекта такая же сумма. Ну хватит народ злить!!!

Аватар пользователя gevic
постов:
6010
gevic (Sevastopol)
- 12/01/2019 в 15:40

to Алексей Процко:  

Место во всех отношениях неудобное для посещения. Со всех сторон опасное движение транспорта. Дети на дорогу будут вылетать по-любому.

Однозначо эта  идея -  хрень  многоэтажная  . Во  всех аспекциях.

Даже  при  наличии надземного  перехода ,  который  как  бы  «обозначен»,  втыкать   сюда столь присутственное  заведение ,  тем  более «школьное»  - это  на  границе  идиотизма  и  преступления     в сговоре  с  другими лицами.

Особенно  при наличии  куда  более  соответствующих  для  этого мест.

Кому-то очень  чешется «блеснуть заботой» и «красивой макетулькой».

Пусть  лучше эту  «  землеотводную халяву» осваивает здешняя неукротимая  мощебратия  - под  Севастопольский  Афон. Им  эти  «подвиги»   особо  зачтутся. Ещё  и подземную  лавру «обнаружат»  при  постройке  подземного  перехода.

 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1011
Кочевник (Севастополь)
- 12/01/2019 в 15:44

Более неудачного места не найти! 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1340
Oberon ()
- 12/01/2019 в 16:05

все больницы построили, дороги откапиталили, новые предприятия заработали и теперь тратить некуда ))))))

Аватар пользователя strelec
постов:
14968
strelec (Севастополь)
- 12/01/2019 в 16:20

Департамент архитектуры намерен традиционно нарушить Приказ Минкультуры РФ №2 от 11.01.2016

"О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения",нарушив панорамное раскрытие,подлежащее охране, с пр.Героев Севастополя и с территории филиала МГУ ..К тому же строительство на оползнеопасном склоне  большого 3-х этажного здания бесперспективно и создает угрозу для зданий,расположенных выше по склону.

ПЕРЕЧЕНЬ ОХРАНЯЕМЫХ ПАНОРАМНЫХ РАСКРЫТИЙ

 

 

3

Панорамное раскрытие с территории филиала МГУ (южная часть)

Исторический бульвар, склоны Центрального холма города, пространственные доминанты центра города

4

5

Панорамное раскрытие со стороны улицы Героев Севастополя

Склоны Центрального холма, Башня Матросского клуба, Южная бухта с портом

 

      Ну,конечно,ведь лучшие территории города бездарно застраиваются апартаментами,а детям - "На тебе,Боже,что нам не гоже!"

 УРОДЫ!

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 12/01/2019 в 16:27

to Алексей Процко:  to gevic:
Место во всех отношениях неудобное для посещения. Со всех сторон опасное движение транспорта. Дети на дорогу будут вылетать по-любому.

Если у проектировщиков ума хватит влепить со спуска от пл. Ушакова надземный крытый переход прямо в художественную школу, то тема нормальная и добираться удобнее и безопаснее для детишек.

Аватар пользователя Моголь
постов:
816
Моголь (Севастополь)
- 12/01/2019 в 16:29

to strelec:  Когда спускаешься от Матроса Кошки к вокзалам, вся красота - склон, весь бело-розовый от цветущего миндаля и абрикоса, Матросский клуб, библиотеки, несколько неизгаженных исторических зданий.
Теперь прихватизаторы городской земли этот вид уничтожат навсегда.
Одобрямсы штампуют в Совете архитекторов при правительстве.
 
При этом спортплощадку забраковали.
В советское время здесь была спортивная площадка. Управление по делам молодежи и спорта по просьбе роллеров подало запрос в департамент архитектуры и градостроительства и получило ответ, что строительство спортивной площадки на этом участке нецелесообразно в связи со сложными условиями рельефа.
 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3212
Даккар (Севастополь)
- 12/01/2019 в 16:36

Вот она архи важна для города!!!!!!!В новом году дебилизм стал набирать обороты!!!!!!!

Аватар пользователя Моголь
постов:
816
Моголь (Севастополь)
- 12/01/2019 в 16:43

to Андрей Мацак: 
Если такого перехода не было бы запланировано, это вообще преступление.
Допустим, переход сделают, на картинке что-то проглядывается. А к переходу как подходить - для этого уничтожат зеленую зону под библиотекой, теперь это будет подход к переходу.

Аватар пользователя Taisy
постов:
647
Taisy (Севастополь)
- 12/01/2019 в 16:46

Пусть у вас ничего не получится! Первый раз загадываю такое желание.

Аватар пользователя Turbos
постов:
221
Turbos (Севастополь )
- 12/01/2019 в 16:52

Да ничего не построят бабки распилят и разбегутся

Аватар пользователя madagarova
постов:
5162
madagarova (Севастополь)
- 12/01/2019 в 16:59

Это не художественная школа будет строиться "под градусом", это решение об этом принималось под очень большим градусом

Аватар пользователя Моголь
постов:
816
Моголь (Севастополь)
- 12/01/2019 в 17:27

По фотографии склон под библиотекой Толстого на пл. Ушакова тоже задействован - для проездов или проходов к переходу к новой школе.

Будет 2 здания новой школы юных художников - основного здания на Красном спуске у вонючего из-за открытой канализации полицейского тира и филиала (молодежный творческий центр) на ул.Частника в помещении бывшего кожно-венерологического диспансера.

Аватар пользователя Absolut
постов:
736
Absolut (Севастополь)
- 12/01/2019 в 17:41

"Беда, коль пироги начнёт печи сапожник..."

          Странно, как Бурцев мог согласиться на это место...Более нелепого решения нельзя и придумать...Вот вариант - обрезать с "голубого унитаза" четыре этажа сверху и остаток внизу отдать "художке", там места хватит и для кружков по интересам. Зато вид на бухту великолепен. 

     Возможен и такой вариант -  Поскольку   не сносят верхушку "Диалога" -  задекорировать верхние этажи под стиль окружающих зданий и эту пристойку отдать "художке" с видом на мастерскую Чижа.

        

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11772
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/01/2019 в 17:56

в Севастополе «под градусом» построят художественную школу

Видно всё руководство Севастополя само руководит "под градусом"!

Это раньше СТРОИЛИ, теперь "ваяют", переделывая гальюны на рестораны.notme

Аватар пользователя sgeo
постов:
67
sgeo (Севастополь)
- 12/01/2019 в 18:02

Бедные детишки! Где же они там парковаться будут?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2057
Владимир Преден (Sevastopol)
- 12/01/2019 в 18:33

как я рад, что детям вск самое лучшее!!

Аватар пользователя Моголь
постов:
816
Моголь (Севастополь)
- 12/01/2019 в 18:55

Участок на склоне для школы:

1 ноября 2017 поставлен на учет в Севреестре. 0.3862 Га. Земля была до этого городская или частная, не поставленная на учет?

Кто эти волшебники-общественники в Архитектурном совете при правительстве, которые решают такие вопросы? Волшебным образом не доступен состав Совета решал при правительстве, вот ссылка на официальный сайт правительства Севастополя про Совет, сегодня неоткрываемая: https://dag.sev.gov.ru/arkhsovet/index.php Так и прячут многие раздачи земель города.

Аватар пользователя Москит
постов:
1555
Москит ()
- 12/01/2019 в 18:55

Судя по другим "строительствам"(парк Победы, Голубая бухта и т. д..) - градус только повышается! Что они там гонят и пьют? 

Аватар пользователя Моголь
постов:
816
Моголь (Севастополь)
- 12/01/2019 в 18:57

С другой стороны еще 2 земельных участка оформлены для этой школы или для других учебных целей:

 

При Украине кадастровый номер на этом месте (где тир, тяговая подстанция, будущая школа юных художников) получил только тир МВД, он и сейчас - той же площадью.

Аватар пользователя zagava
постов:
6544
zagava (Инкерман)
- 12/01/2019 в 19:57

to strelec:   склон одно, но разве там не штольни? 


 

;

Аватар пользователя aquila
постов:
6107
aquila (Севастополь)
- 12/01/2019 в 20:26

Да... про панорамное раскрытие и отсутствие нормального подхода я не подумала. Удаляю комментарий. 

Аватар пользователя nucho
постов:
150
nucho (Севастополь)
- 12/01/2019 в 20:30

 (при максимальной сумме контакта в 19,8 млн. победитель конкурса - ялтинское ООО «Конструкторское бюро – 82» - взялось делать его за 5,5 млн рублей.) Ясно же сказано это только сумма контакта с правительством. А дальше по нарастающей.

Аватар пользователя Torque
постов:
301
Torque (Севастополь)
- 12/01/2019 в 20:35

В помещении "Дружбы" надо было бы Школу Искусств обустраивать, а не на Красном спуске - худшее, самое неудобное и небезопасное место для детского образовательного учреждения. Знаю, о чём говорю: всё детство там в "войнушку" играли.

Аватар пользователя strelec
постов:
14968
strelec (Севастополь)
- 12/01/2019 в 21:48

to zagava:  Да,под Севастополем существует подземный город.На Красном спуске начинается подземный ход через главную бухту на Северную с выходом возле храма.
https://vk.com/video-120897003_456239199

Аватар пользователя Северный
постов:
2861
Северный (Амдерма)
- 12/01/2019 в 22:27

Явно "инопланетяне из конюшни", а не севастопольцы, причастны к самой идеи реализации места при разработке подобного проекта художественной школы для детей в Севастополе. Бред, одно слово!!! Вспоминаются стихи С.Я. Маршака: 

"Что ни делает дурак,
Всё он делает не так.
Начинает не сначала,
А кончает как попало.
С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,..."

Там место только для тира силовых структур и не более. Дёшево и сердито, да и близко для использования. 

А по сути, видно, помещения нынешние художественной школы кому-то приглянулись. Вот сходу, вроде подумали и решили, не понимая сути вопроса. Так во всём, в последнее время, у нас решаются подобные вопросы. Музыкальная школа №1 - пример, вроде всё хорошо (классы, туалеты, тепло), но по сути "засунули" музыкальную школу в жилое здание ради хрюшиных хотелок - такой же бред.

Аватар пользователя Александр Ершенко
постов:
5
Александр Ершенко (Севастополь)
- 12/01/2019 в 22:35

 

Ерунда какая-то.  Как можно построить школу за 5 лямов.  За эти деньги частный дом не построить.  А если учитывать особенности рельефа то только фундамент будет стоить дороже.  Что-то здесь не так. Может это в долларах или евро? 

 Это только на проект!

А сколько самая школа будет стоить, потом узнаем

Аватар пользователя Моголь
постов:
816
Моголь (Севастополь)
- 12/01/2019 в 22:56

to strelec:  
to zagava:  Да,под Севастополем существует подземный город.На Красном спуске начинается подземный ход через главную бухту на Северную с выходом возле храма. https://vk.com/video-120897003_456239199

 Нет проблем для застройки, ни одним документом у нас не проведен конфликт пустот под землей и строительства над ними. Никто (ДАиГ, геодезисты, суд, прокуратура) не обращает внимания на карстовые полости, штольни, катакомбы, над ними строят дороги, дома, и высотные тоже. 

Пока стройка выгодна, не будут заморачиваться ни законодатели, ни исполнительная власть, ни правоохранители.

Аватар пользователя strelec
постов:
14968
strelec (Севастополь)
- 13/01/2019 в 0:23

Аватар пользователя zagava
постов:
6544
zagava (Инкерман)
- 13/01/2019 в 9:18

to Моголь:  а потом случится ЧП, и будут искать  стрелочника и писать законы задним числом. Почему сейчас МЧС не подписывает проекты , разгребать придется им, а страдать людям

Аватар пользователя Свой
постов:
212
Свой (Севастополь)
- 13/01/2019 в 10:02

Не одидал, что Бурцев примкнет к вредителям.

Из каких соображений выбирали участок? Поближе к старой школе? При этом для детей архиопасный, + уродующий вид города.

Аватар пользователя Портфино
постов:
442
Портфино (балаклава)
- 13/01/2019 в 11:25

 в процессе торгов стоимость проекта школы понизилась почти в четыре раза: при максимальной сумме контакта в 19,8 млн. победитель конкурса - ялтинское ООО «Конструкторское бюро – 82» - взялось делать его за 5,5 млн рублей.   Работы должны быть выполнены ко 2 декабря 2019 года. 

Так это проект снизился в цене...А стоимость самого строительства возникнет много позже. 

Аватар пользователя Михаил Капустянский
постов:
2
Михаил Капустянский (Севастополь)
- 13/01/2019 в 16:46

Свет у наих падать должен с левой стороны, да соллнца там поле обеда вообще не будет.

Аватар пользователя gest_8
постов:
1
gest_8
- 19/01/2019 в 17:02

Сразу видно, что большую часть комментариев пишут люди безразличные к культурному развитию детей.Уже давно пора было предоставить новое помещение для художественной школы! В городе проживает более 300 тысяч человек и что, только 300 детей хотят учиться художественному мастерству и получать квалифицированное образование? Ежегодно половине желающих при поступлении отказывают в обучении, так как просто негде разместиться! А сколько детей в городе ходят просто в кружки рисования? Желающих множество! Вопрос о новом помещении назрел давно, только у нас в городе почему-то больше внимания уделяется торговым центрам, магазинам, их строительству, закрытию, переоткрытию и т.д. Это позор! Школу необходимо построить и в центре, чтобы детям удобно было добираться с любого конца города. Конечно, в первую очередь необходимо думать о безопасности детей, удобный переход дорог и надёжность нового здания. Хочется верить, что здравый смысл восторжествует и у детей будет возможность учиться в хороших условиях. Ведь дети - это наше будущее и мы сами его создаём.

Страницы