54
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На Наталью Поклонскую вновь примеряют губернаторство в Севастополе

Примерять крымское губернаторство она отказалась.

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 23/09/2019 в 9:15

А давайте к нам прокуроршу пригласим! и пусть никто не уйдет не обиженным. получается, нонешний и.о. опять на пересидке.

Аватар пользователя 55555
постов:
6820
55555 (Севастополь)
- 23/09/2019 в 9:21

Развожаев, Чалый, Поклонская - через 11  месяцев выберем губернатора. Гонка начнется раньше.

Аватар пользователя Denzo
постов:
55
Denzo (Sevastopol)
- 23/09/2019 в 9:22

Для наведения порядка в Севастополе Поклонская - лучший выбор. Но вряд ли ей позволят: сразу повылезают и возбудятся критики взглядов НП относительно царской семьи, хотя это не влияет на эффективность ее работы.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1193
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 23/09/2019 в 9:31

Не нужна нам Наталья. Пусть в Крыму работает, без нее разберемся. Есть свои достойные кандидаты, Севастопольцы.

Аватар пользователя суржик
постов:
2915
суржик (Севастополь)
- 23/09/2019 в 9:36

to Севастопольский патриот:  
Не нужна нам Наталья. Пусть в Крыму работает, без нее разберемся. Есть свои достойные кандидаты, Севастопольцы.

 А вы чего; то боитесь в отношении себя?

Аватар пользователя Absolut
постов:
974
Absolut (Севастополь)
- 23/09/2019 в 9:42

Имперское мышление Поклонской - вот то чего не хватает легендарному городу. Но это для губернаторства. А мэр - это другая должность для "хозяйственника".

Аватар пользователя 55555
постов:
6820
55555 (Севастополь)
- 23/09/2019 в 9:57

to Absolut:  
Имперское мышление Поклонской - вот то чего не хватает легендарному городу. Но это для губернаторства. А мэр - это другая должность для "хозяйственника".

Разделение на губернатора и мэра нам пока не светит. Это мощный дополнительный инструмент переформатирования структуры севастопольской исполнительной власти, который Кремль пока не использует - рано.

to Denzo:  
Для наведения порядка в Севастополе Поклонская - лучший выбор. 

Лучший выбор - для кого, для Севастополя или интересов власти?  Пока эти понятия часто не совпадают.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3277
Тина Севастополь
- 23/09/2019 в 10:04

Принципиальный прокурор городу нужен,
а вот на должность губернатора думаю,
что нужен хороший хозяйственник.
Таким был Яцуба.
Его до сих пор впоминают  с симпатией.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1720
Ластик (Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:07

У нас мало молельных домов? Ещё не все места под церкви отдали?

Аватар пользователя Absolut
постов:
974
Absolut (Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:08

Его до сих пор впоминают  с симпатией.

Особенно его голубятню на крыше здания правительства...Спасибо Фёкле Лизоркиной...

Аватар пользователя Zhekhtsu
постов:
12
Zhekhtsu (Sevastopol)
- 23/09/2019 в 10:10

Надо разделить должности Губернатора и премьерминистра правительства Севастополя- как сделали в Крыму. Тогда Поклонская Губернатор,а Чалого на хозяйство- премьер -министром. Изменения надо в устав города  внести.

Аватар пользователя Виталий Сергевнин
постов:
40
Виталий Сергевнин (Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:14

to Севастопольский патриот:  
Есть свои достойные кандидаты, Севастопольцы.  А вы чего; то боитесь в отношении себя?

 Фамилии в студию!

Аватар пользователя Помор
постов:
770
Помор (Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:17

 

Принципиальный прокурор городу нужен, а вот на должность губернатора думаю, что нужен хороший хозяйственник. Таким был Яцуба. Его до сих пор впоминают  с симпатией.

 

to Тина Севастополь:  

Заборы понаставленные кто сносить будет? Хозяйственник? Землю отжатую у города тоже простой завхоз вернуть может?;

Аватар пользователя Корабельный
постов:
49
Корабельный (Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:28

Кто будет губернатором в Севастополе решат в Москве. От здесь ничего не зависит. Все остальное вертуальная реальность с элементами бытовухи.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1193
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:32

to Виталий Сергевнин:  
to Севастопольский патриот:   Есть свои достойные кандидаты, Севастопольцы.  А вы чего; то боитесь в отношении себя?  Фамилии в студию!

 Чалый, Донец ... Продолжать?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1474
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 23/09/2019 в 10:38

Поклонская? Я  - за!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
869
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 23/09/2019 в 10:57

 

Не нужна нам Наталья. Пусть в Крыму работает, без нее разберемся. Есть свои достойные кандидаты, Севастопольцы.

 Хоть одного назовите - достойного.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
869
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 23/09/2019 в 11:00

 

Надо разделить должности Губернатора и премьерминистра правительства Севастополя- как сделали в Крыму. Тогда Поклонская Губернатор,а Чалого на хозяйство- премьер -министром. Изменения надо в устав города  внести.

У Чалого совершенно другой тип мышления - он реально стратег, а мЕр-хозяйственник - это тактик.  

Аватар пользователя Timofey
постов:
5
Timofey (Севастополь)
- 23/09/2019 в 11:05

Поклонская очень ответственный человек! Думаю, что если она станет губернатором Севастополя, должно все в корни изменится в городе. Её в Симферополе все побаивались, она жестко работает! Будет достойная хозяйка в городе! Я -ЗА!!!

Аватар пользователя 55555
постов:
6820
55555 (Севастополь)
- 23/09/2019 в 11:20

to Tatiana Erodska:  
Наверное, не называют по двум причинам:
1. Если публиковать фамилии / начинать поддерживать заранее - неприятели успеют с дерьмом смешать. 
2. Каждый местный кандидат поддерживается группой, количество голосов которой не так уж велико, нет кандидата с безусловной поддержкой - будь это Макушин, Николаев, Чалый, Тимофеева или Донец. Нужны большие деньги, грамотная кампания или поддержка Кремля. Тысячных митингов в поддержку лидера уже не будет, горожане не вырастили такого, несмотря на попытки.
Кандидатур будет много, против кремлевских назначенцев местные не объединятся традиционно (это объяснимо - приверженцы одного не простят объединения с другим).
Надо узнать про разделение сейчас совмещенных должностей губернатора - председателя правительства. Если возможно разделение до выборов, то севастопольцу сначала могут позволить занять один пост - скорее всего, тот, который меньше связан с распределением средств - губернаторский. Деньги огромные, много полковников установлены на путях их прохождения, позволить их распределение не на 100% "своему" Москва не допустит.

Аватар пользователя Толюсик
постов:
63
Толюсик (Севастополь)
- 23/09/2019 в 11:23

 

У нас мало молельных домов? Ещё не все места под церкви отдали?слишком много молильных  домов скоро будут устраивать танцы для привлечения денег на содержание их

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3277
Тина Севастополь
- 23/09/2019 в 11:32

Уже много раз ЧАМ говорил, что это не его.
Ну, не хочет он заниматься этой работой!
Что же его так пихать!
Если человек не хочет, то и не будет.
Не тот он человек.
Донец, конечно, честный  и порядочный, но губернатор...
Депутатом ЗС он хотел быть.
А кто-то спросил его хочет ли быть губернатором?
Думаю, что НЕТ.

to Виталий Сергевнин:   to Севастопольский патриот:   Есть свои достойные кандидаты, Севастопольцы.  А вы чего; то боитесь в отношении себя?  Фамилии в студию!  Чалый, Донец ... Продолжать?

 

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
711
В.Федорин (Севастополь)
- 23/09/2019 в 11:32

Хорошему губернатору нужна мощная поддержка и защита Севастопольцев (завистники, интриги, угрозы, наезды местных кланов) . Севастопольцы ! Вы готовы защищать достойного губернатора ? Хорошего могут "сожрать" очень быстро.

Аватар пользователя 55555
постов:
6820
55555 (Севастополь)
- 23/09/2019 в 11:35

to Южная дорожка:  
 губернаторство, как уже писали выше, это хозяйственник чьи административные методы упраления далеко не весем будут по вкусу.

 Губернаторство - современная власть короля при реальном хозяйствовании премьер-министра - Председателя правительства города Севастополя.

Губернатор - хозяйственник только тогда, когда совмещает две высших должности исполнительной власти.

Аватар пользователя Gena73
постов:
423
Gena73 (Sevastopol)
- 23/09/2019 в 11:47

Где побывала Поклонская там прошли стихийные бедствия.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2192
Oberon ()
- 23/09/2019 в 12:39

 

  Надо требовать от депутатов разделить как в Крыму.  Губернатора Избирать,а премьер -министра назначать ЗакСобранием. Внести изменения в устав города.  И одновремено избирать 32 депутата по мажиритарке. В зале заксобрания  32 кресла.

разделят, всенепременно разделят, как только появится угроза финансовым схемам от новоизбранного. или недоверие от закса проголосуют. система "сдержек и противовесов", так её. про население тут ни слова ))))) 

Аватар пользователя Вишта
постов:
4996
Вишта (Cевастополь)
- 23/09/2019 в 12:42

Поклонская начнет тащить за собой своих знакомых из Генпрокуратуры Украины, как она это делала в Крыму. Потом луганских, потом донецких, потом украинский язык, любовь к Украине. Зачем это все Севастополю? Пусть тренируется на Евпатории, хотя Евпаторию тоже жалко.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
351
Aleksd
- 23/09/2019 в 13:01

Не надо Поклонскую возносить. Она такая же как и другие,  просто с серьезным лицом. Уже слова сами говорят за себя.. "Аксенов мой друг,  товарищ."  "если руководители (Единая Россия) видят меня на этом посту".. ну иикак вы думаете,  в чью сторону она будет смотреть? Не нужна она, мы так и под симферополь окончательно скатимся. 

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 23/09/2019 в 13:07

Если будут выборы  губернатора  опять  как раньше   флот  будет голосовать за губернатора  то  смысла нет выборах...  Если сравнивать Н.Поклонскую или А.Чалый     я бы  проголосвал  за Поклонскую  .... только   не Чалый   А.М.  так    бы посмотрел бы   какие ещё  варианты есть  ..По мне  такой  губернатор   не  фонтаны не театры  скверы  плитку клал  решал   на сущие  проблемы  это вода газ сливы   ремонты в больницах дороги...

Аватар пользователя Борух73
постов:
196
Борух73 (Екатеринбург)
- 23/09/2019 в 13:19

мне кажется, у Поклонской бы получилось вдохнуть в город реальную жизнь и развитие. а не серую, безликую, технократическую, назначенную из Кремля. 

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
612
vikaivlad (Севастополь)
- 23/09/2019 в 13:28

Зачем нам примерять!?, Если бы сразу взяли, уже бы давно носили !!!!

Наша барышня. Хуже не будет. Слово держит, Крым любит, что ещё нужно!?,

Аватар пользователя mila710
постов:
11954
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/09/2019 в 13:41

Та не дай божЕ !  sorry

Аватар пользователя Atos
постов:
5495
Atos (Севастополь)
- 23/09/2019 в 13:44

Пусть не кидают в меня тапками, я тоже могу высказать свое мнение!

Поклонская не хозяйственник!  Не подходит она нашему городу!ok

Аватар пользователя mila710
постов:
11954
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/09/2019 в 14:17

Ей никто ничего не предлагает, всё это журналистское бла-бла. А премьер-министр - это лишний рот, тоже не нужен.

- Я не могу говорить про Крым, потому что губернатор Крыма Сергей Валерьевич Аксенов мой друг, товарищ – я не могу! (смеется) Давайте про Севастополь.

Ну что, съели? В Крыму - друг, туда не пойду, а в Севастополь - та пжалста, мне его не жалко biggrin

Аватар пользователя Виктор Павлов
постов:
3
Виктор Павлов (Севастополь)
- 23/09/2019 в 14:19

Я за и еще раз заааа!!!

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 23/09/2019 в 14:42

Чисто зрительсая тоска  по " Оптимистической трагедии  " ?  Думские вариации ?

Городу однозначно нужен Руль и Киль,  а не только Знамя и Стиль. В таком тугом клубке весьма противоречивых интересов и накопленных проблем только Хозяйственник или только Политик  никак не  управится . Обязательно будут противостояния и уклоны - вся недавняя история города говорит именно об этом. 

Более всего городу нужно внутреннее согласие, и единая с Метрополией "хозяйственная политика" - вектор развития. Именно то, чего мы сегодня не имеем в понятном виде.

Без весомого участия авторитетнейших лиц города мы этого никак не обретем. Кораблю нужен обязательно пропорциональный баллер и перо руля. Иначе будет " валять " как минимум.

 

Аватар пользователя lusini
постов:
313
lusini (Севастополь)
- 23/09/2019 в 15:14

ну не хотим Поклонскую, нам тогда могут Ковитиди сосватать. Или она сенатором по жизни останется?

Аватар пользователя Windbrand
постов:
4
Windbrand
- 23/09/2019 в 16:10

Порядок бы навела ага. Храм бы небось отгрохала первым делом, да памятник царю бы влепила.

Аватар пользователя Остряк
постов:
144
Остряк (Севастополь)
- 23/09/2019 в 16:10

Реальный и достойный кандидат в губернаторы от наших это только ГОРЕЛОВ -- но увы кремлёвские костьми лягут и пустятся во все тяжкие(могут и острый сердечный приступ с летальным исходом оранизовать) - лишь бы он не был избран,

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
110
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 23/09/2019 в 16:30

Как конкурент может пойти от ЛДПР ВВ Жириновский наверняка  выдвинул бы в кандидаты

Аватар пользователя 30bis
постов:
210
30bis (Севастополь)
- 23/09/2019 в 16:37

Эк всполошились ! При Поклонской не поворуешь! Врать не позволит .. Закон знает .Государственник .Шатию братию прижмёт , только дерьмо брызнет в разные стороны ...  Всплошились , боятся ...

Аватар пользователя Odissey_
постов:
362
Odissey_ (Sevastopol)
- 23/09/2019 в 17:15

Если реально смотреть на вещи, то как не хороша Поклонская, но не потянет губернаторства, если вы помните в ГД она занимала должность главы комиссии по контролю за доходами депутатов, вы помните там хоть одно расследование о депутатах, у которых редко когда доходы соотносятся с расходами, там каждого второго можно смело закрывать... Единственное что можно поставить ей в плюс, это когда она одна пошла против единой линии Единой России, проголосовав против повышения пенсионного возраста.. Опять же эта ненужная тема с царем...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 23/09/2019 в 18:17

Бла- бла.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
144
92 rus (Севастополь)
- 23/09/2019 в 18:41

Севастопольцы, сначала научитесь ходить на выборы! Чтобы не 30% вместе со срочниками, как в прошлый раз, тогда и кандидатов можно обсуждать. Иначе, вместо нас опять "проголосует" Кремль, как в прошлые разы.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
767
Южная дорожка (Севастополь)
- 23/09/2019 в 19:32

Наталья Поклонская прекрасный  символ русской весны в Крыму 2014 года и пусть такой остается далее. А губернаторство, как уже писали выше, это хозяйственник чьи административные методы упраления далеко не всем будут по вкусу.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2001
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 23/09/2019 в 19:38

Смотрю 5-я колона заерзала с барыгами, большие минусы ставят! Очко жим, жим!

Аватар пользователя Позывной Лис
постов:
9
Позывной Лис (Севастополь)
- 23/09/2019 в 21:58

Изберут Поклонскую,Чалого или кого еще там нам подсунут не суть важно,все останется по-прежнему!Все они подконтрольные,а соответственно будут делать лишь то, что им позволят-будут обещать и делать заявления,как до них делали другие.Ведь если реально браться за дело,то без конфликта со всеми структурами власти не обойтись,за это еще могут и убрать с должности,а так лафа,несколько лет сидишь себе спокойно,делаешь заявления,раздаешь обещания,может на камеру грозишь кому-нибудь разбирательствами,судом,но по-сути это будет все та же игра на публику,главное есть хорошая должность,зарплата и при этом не нужно напрягаться!Вот готовы ли Поклонская или Чалый с порога сразу,скажем,пойти на конфликт с депутатами,настаивая на сокращении их зарплат,количества помощников ,заместителей и их зарплат в том числе?Готов ли он или она привлечь к уголовной ответственности  предпринимателей за несоблюдение ТК РФ и застройщиков за незаконную постройку объектов???И т.д.....Вот я в этом сомневаюсь,соответственно не вижу вообще никакого толку от того кто будет избран из них или из тез кого еще подсунут нам!Вообще избрали бы какого-нибудь обычного  порядочного мужика,может и толку было бы больше,хоть один из нас,а не из тех кто там-наверху,постоянно :)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2733
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/09/2019 в 23:29

В первую очередь спасибо to 55555: за Вашу личную поддержку -   

Каждый местный кандидат поддерживается группой, количество голосов которой не так уж велико, нет кандидата с безусловной поддержкой - будь это Макушин...Нужны большие деньги, грамотная кампания или поддержка Кремля.

Из опыта общественной работы считаю самым важным поступки, результаты работы с которыми идет кандидат, что конкретно считает необходимым изменить и каким образом. На моей страничке в Фейсбуке есть Программа, с которой шел на прошлые выборы, она же будет основой. Разместить на Форпосте не получается, кому интересно сможете увидеть здесь.  Недавно писал, что она будет основой к будущей Программе. Практически все сомневающиеся в возможности её реализации кроме, кроме троллей, были удовлетворены разъяснениями. Почитайте. Немного позже напишу о поддержке севастопольцами и почему она будет высокой. 

Аватар пользователя gevi
постов:
232
gevi (Sevastopol)
- 24/09/2019 в 1:24

to Вася питерский    

Грех смеяться. Народ, когда впадает в транс, абсолютно неадекватен. Особенно когда ему внушают, что он всегда прав. Даже если у него никаких прав, одним подавай Боярыню Морозову, другим Екатерину Великую, третьим прямо сразу весь Совет Федерации выводи.

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2733
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/09/2019 в 2:04

to 55555:  о "безусловной поддержке, больших деньгах и поддержке Кремля". 

Как написал выше самым важным являются результаты работы (об этом устанете читать), что конкретно и каким образом можно изменить нашу жизнь?
1. Пенсионеры, прожившие в Севастополе более 10 лет будут получать минимальные пенсии не меньше своих московских коллег (с 01 сентября 2019 г. – 19 500 руб.) Для решением этого вопроса год назад в Общественной палате из экспертов и известных общественных деятелей Севастополя создал Рабочую группу #РГпоОССПМНГ, мы провели 6 заседаний. Завершение работы рабочей группы невозможно из-за того, что деятельность Общественной палаты с 2019 года заблокирована.   
2. Ни у кого из чиновников нет 7 пядей во лбу, решения исполнительной власти должны основываться на мнении общественности города. В тоже время работа госорганов должна быть открытой обществу. За два прошедших года ни только не изменил, но и укрепился в необходимости создания Экспертного совета при Правительстве Севастополя и целесообразности сделать работу Правительства максимально открытой для общества. Для тех, кто не умеет реализовывать проекты, разрабатывать документацию и считает это дешевым пиаром, рекомендую взглянуть на полностью прописанный сразу после выборов Проект, который направил губернатору, спикеру, в ЕР и ОП Севастополя. В том, что проект не был не реализован не моя беда, а стратегическая ошибка Д.Овсянникова, отвернувшегося от севастопольского общества;
3. Предприниматели-производители получат все необходимые преференции для развития и запуска промышленности. Можно много говорить об инвестициях и инвесторах в период межд. санкций. Самый реальный, неподверженный санкциям сектор - микро и малый бизнес. Этой проблемой занимался еще 10 лет назад, являясь арендатором ОАО СПЗ "Парус", для чего специально вошел в состав "Регионального отраслевого совета предпринимателей по вопросам промышленности и производства продуктов питания", где в 2010 году к Дню Города прописал Проект «Комплексная государственная программа поддержки и развития украинского предпринимательского производства», который показывал коллегам в Екатеринбурге. Можете ознакомиться здесь и посмотреть насколько он не только востребован, но и отражает сегодняшние проблемы севастопольских производителей. Возможность реализации такого проекта на 90% зависит от руководителя города Севастополя;
4. Все, кто работает на 5 км. останутся на своих рабочих местах, транспортная магистраль не пострадает потому что есть альтернативное решение проблемы с учетом интересов всех сторон. Об этой проблеме здесь: одиндватри раза очень подробно писал Форпост и было обращение профсоюза микробизнеса к врио губернатора;