15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На пляже Учкуевка обещают освободить набережную и укрепить берега

Заставить «взять вилы» предпринимателей с Учкуевки не удалось.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
231
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 09/10/2019 в 19:19

СНЕСТИ ВСЕ И СДЕЛАТЬ ЗЕЛЕНУЮ ЗОНУ,НАДО ОТДЫХАТЬ НА МОРЕ ,А НЕ ЖРАТЬ!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1932
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 09/10/2019 в 20:03

) То,как моложавенко возглавляет т.н. "общественные слушания" уже всем давно известно! 60 (!!!!) человек присутствовало? Да это-же просто hysterical полный кворум- "курам насмех"! На Северной,так-то,больше 100 000 проживает! Когда закончатся эти издевательства над жителями Северной? Почему мы,в угоду моложавенке должны переться на трёх видах транспрота с Северной на Корабельную сторону? Общественные слушания по Северной,ДОЛЖНЫ проводиться на Северной!!!!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2737
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/10/2019 в 20:07

Интересно, где было заявлено о прошедших слушаниях? Все тайком, втихаря, кулуарно, без участия общественности. 60 человек участников - "капля в море" для такого пляжа, как Учкуевка!
Именно поэтому, чтобы решать вопросы без участия общественности в городе федерального значения Севастополь нет Общественной палаты! После окончания слушаний по Большой Морской подошел к Михаилу Развожаеву с вопросом о разблокировании работы Общественной палаты, напомнил о двух обращениях и отписках чиновников уже не работающих в правительстве, а также о том, что достаточно 4 дня для запуска Палаты. Михаил Владимирович ответил, что "знает эту проблему, но не все так быстро делается." Извините а сколько еще общественности города ждать? 10 месяцев с начала года и третий месяц при его руководстве в Севастополе, "вернувшемся в родную гавань" нет Общественной палаты! Общественность Севастополя, вернувшая на Родину свой Севастополь не имеет собственного органа, утвержденного Федеральным законодательством. Это не мое огорчение, а позор органам государственной власти Севастополя, в том числе и депутатам Заксобрания, не поднявшим эту проблему при утверждении должностей членов правительства!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1932
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 09/10/2019 в 20:11

 Зачем на Учкуевке снесли два стационарных туалета,из трёх имеющихся? Чтобы рестораны с сортирами на их месте построить?  Далее. Одна мечта. Чтобы роскошные платаны вдоль набережной сохранили.  Всем известно,что у понаехов -одна мечта. Всё вырубить и плиткой говённой завалить

Аватар пользователя Михай
постов:
148
Михай
- 09/10/2019 в 20:15

to Алексей Макушин:  общественность это кто? Вы же вроде должны знать проблемы т.н. демократии - лицемерие и "психотехнологии" с "политтехнологиями". Когда малосведущей толпе грамотно внушают и разъясняют. А толпа спорит,  местами возмущается, а потом принимает то, что организаторам нужно было. И сколько тех людей ходит на т.н. "общественные слушания"? И кто ходит? Большинство находит различные национальные объяснения не посещать и не участвовать. Фикция и профанация т.н. "общественные слушания". Организовать настоящие слушания и обсуждения - это задача нужная, но весьма трудная. Начиная с вопроса инициации и организации организаторов.
 
Да, и кофе и сигареты дельно написала насчет места проведения .
И вообще нонсенс и абсурд наличие гражданина М-венко при делах.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
972
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 09/10/2019 в 20:35

Где общественная палат Севастополя? Почему нет нормальной подготовки слушаний и разъяснительной работы среди населения? Дохлый орган! И тот же департамент Моложавенко, уже достали делать для галочки. Реально часто фарс! А потом решалово, когда появляются участки там где их быть не должно! 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1932
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 09/10/2019 в 20:43

 Почему опять смешали в кучу коней и людей?  При чём здесь совместное обсуждение реконструкции пляжной зоны Учкуевки и  проведение берегоукрепительных   мероприятий,в обвалоопасной  зоне,между пляжем" Учкуевка" и пляжем  "Толстяк"??? моложавенко,вообще на Северной был,хоть раз? Он соображает  протяжённость  прибрежной полосы между Учкуевкой и м. Толстый?

Аватар пользователя zbl
постов:
348
zbl (Севастополь)
- 09/10/2019 в 21:27

Снести все шалманв надо вместе с Хоттабычем и сделать красивую современную набережную с зоной кафе в одном стиле с одной стороны. С запретом закрывать их в не сезон

Аватар пользователя Людмила Поддубная
постов:
1
Людмила Поддубная (Укромное)
- 09/10/2019 в 22:06

Альберт Бородулин -БРАВО!!!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
519
Ulitka (Севастополь)
- 09/10/2019 в 23:30

to Людмила Поддубная:  Чему Вы так кричите "браво"? На море люди едут на полдня или на целый день. И что, еду с собой тащить и есть ее прямо среди лежащих тел, посыпанную песком? А окружающим приятно смотреть на разложенные на подстилках яства и поедающих их людей? А потом летят по пляжу пакеты, бумажки, салфетки и остатки еды. Это уже совсем дремучий подход. Кафе необходимы на пляже. На любой вкус и кошелек.

Аватар пользователя MVYY
постов:
62
MVYY (бывший самый лучший)
- 10/10/2019 в 6:56

Как говорил один Царь

"Действуй строго по закону.

Т.е. действуй в тихаря!"

 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
871
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 10/10/2019 в 9:55

 

to Людмила Поддубная:  Чему Вы так кричите "браво"? На море люди едут на полдня или на целый день. И что, еду с собой тащить и есть ее прямо среди лежащих тел, посыпанную песком? А окружающим приятно смотреть на разложенные на подстилках яства и поедающих их людей? А потом летят по пляжу пакеты, бумажки, салфетки и остатки еды. Это уже совсем дремучий подход. Кафе необходимы на пляже. На любой вкус и кошелек.

 А одеть штаны и пройти 300 метров до ближайшего кафе - ну никак? Здоровье не позволяет? Или воспитание ? 

Аватар пользователя Uta
постов:
1891
Uta (Севастополь)
- 10/10/2019 в 11:28

to Tatiana Erodska: Если уберут кафе с набережной, то до "ближайшего" будет на 300 м,а все 3000 !!! Вы что-то перепутали с Моской или Питером, но я ,всю жизнь живя на Северной, не знаю, где в этом районе альтернативные кафе ((( Может Кофе и сигареты подскажет ?Считаю, Ulitka 100% права, цивилизованные кафе рядом с пляжем должны быть !!! так устроено во всем мире, на всех пляжах, кроме диких островов
 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2737
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/10/2019 в 12:58

to Михай:  
 Вы же вроде должны знать проблемы т.н. демократии - лицемерие и "психотехнологии" с "политтехнологиями". Когда малосведущей толпе грамотно внушают и разъясняют.  
 
Безусловно знаю и вижу используемые уловки, приемы и технологии. Общество сильно своей юридической грамотностью, как минимум лидеров, способных объяснить, что внушается и к чему ведут кулуарные слушания.
 
Фикция и профанация т.н. "общественные слушания". Организовать настоящие слушания и обсуждения - это задача нужная, но весьма трудная. Начиная с вопроса инициации и организации организаторов.
 
Не стал бы так категорично говорить. Несмотря на оказываемое противодействие, качесто проведенных общественных слушаний или общественных обсуждений зависит от организатора. Как раз сейчас решается вопрос проведения "общественных обсуждений" проектирования развязки 5 км. на тему «Бизнес и власть – поиск компромиссов! Сохранение рабочих мест и инфраструктуры микробизнеса на 5 км Балаклавского шоссе путем частичного изменения государственного задания на проектирование, строительство и реконструкцию транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог 64К-8 «Севастополь-порт Камышовая бухта» и 67Н-261 «пр-т Генерала Острякова – ул. Хрусталева» (5 км Балаклавского шоссе), предложенного Севастопольским профсоюзом микробизнеса». Как шутливо сказал Корней Иванович Чуковский "Ох, нелегкая это работа - Из болота тащить бегемота"! 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
966
sevdeel (Севастополь)
- 14/10/2019 в 21:21

 

СНЕСТИ ВСЕ И СДЕЛАТЬ ЗЕЛЕНУЮ ЗОНУ,НАДО ОТДЫХАТЬ НА МОРЕ ,А НЕ ЖРАТЬ!