56
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На пляже Учкуевка снесут почти все киоски

После демонтажа незаконных киосков и кафе на пляже Учкуевка останется только 10 торговых точек.

Обсуждение (56)

Аватар пользователя Даккар
постов:
3349
Даккар (Севастополь)
- 20/04/2019 в 15:03

Десять -это особо приблежённых?!Или кто больше дал?

 

Аватар пользователя zbl
постов:
329
zbl (Севастополь)
- 20/04/2019 в 15:24

Интересно рыгаловка под названием Хоттабыч устоит?

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
156
Cranberry87 (Севастополь)
- 20/04/2019 в 15:24

вообще неплохо бы прибраться, за ларьками и моря-то не видно уже. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4327
dimitro (Севастополь)
- 20/04/2019 в 15:33

Поддерживаю, сносите всё, первая полоса от моря должна быть свободна.

Аватар пользователя крымский кочевник
постов:
121
крымский кочевник (Севастополь)
- 20/04/2019 в 15:37

Чиновник выдал перл (надо внести в раздел "Мудрые мысли") - "Отдых не включает в себя распитие спиртных напитков или там ...каких-то культмассовых мероприятий"- окончание фразы вообще бомбовое

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
200
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 20/04/2019 в 15:41

to Даккар:  Конечно -кто больше дал. Это бизнес чиновников из  правительства. Отнимают и продают другим, ничем не брезгуют! А вот что-бы дать альтернативу или создать новые рабочие места у них" кишка тонка"- это не к ним.Ещё пример-территория бывшего Сталинградского рынка. Снесли и уже пол-года всё перекопано и везде СРАЧЬ! Ждут кто больше даст или уже продали. Реставраторы Х.....ы!

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
406
уаз-патриот (севастополь)
- 20/04/2019 в 15:44

to крымский кочевник:  ДА ПЕРЛ ЗНАТНЫЙ  ПРЯМ КАК У КЛИЧКО Д. Б.

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
102
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 20/04/2019 в 15:52

«Турист приезжает к нам на сегодняшний момент, чтобы получить море, тепло и песок. То, что не используют в средней полосе России. Соответственно, ему нужен отдых. Отдых не включает в себя распитие спиртных напитков и каких-то массовых мероприятий»

Может, у меня какое-то другое понятие отдыха на море на оборудованном пляже, но я считаю, что должно остаться несколько торговых точек с сувенирами, пляжными причиндалами, а также в обязательном порядке несколько точек с едой (с обязательным соблюдением санитарных норм), а также 1-2 бара каких-нибудь. Турист едет не только купаться, но и развлекаться. Чем вы будете заманить туристов? Пустым пляжем, где даже перекусить негде? 

Или это такая заделка под предостоящий ремонт учкуевского парка? Может, туда думают впихнуть и бары, и торговых точек там побольше сделать? 

Аватар пользователя O 17
постов:
15
O 17 (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:04

Наших сносят, чтобы своих пустить на Учкуевку 

Аватар пользователя крымский кочевник
постов:
121
крымский кочевник (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:06

Кстати, с песком у нас тоже проблема (это к тому, что хочет получить турист)...южная сторона города - это галька и камень...как господин Горлов данную проблему будет решать? там сносить ничего не надо, там думать надо))))

Аватар пользователя zbl
постов:
329
zbl (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:09

Учкуевка в нынешнем состоянии это позор Севастополя!

Стыдно перед туристами которые туда приезжают

Аватар пользователя Tigor
постов:
350
Tigor (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:12

Господин Горлов лукавит. Не могут люди, которые на этом зарабатывают не озадачиться оформлением документов. Значит им просто не дали их оформить.

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:12

там сносить ничего не надо, там думать надо
А Вас не смущает, что господин Горлов и думает и решает подобный вопрос вообще не интерисуясь мнением севастопольцев?
 

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:21

На пляже Учкуевка снесут почти все киоски

 

А что по этому поводу думает «Профсоюз микробизнеса на проспекте Генерала Острякова»?

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:22

to zbl:  
Учкуевка в нынешнем состоянии это позор Севастополя! Стыдно перед туристами которые туда приезжают

 Если туда приезжает большое число туристов значит туристов это устраивает, сейчас есть большой выбор куда поехать отдохнуть. Это вам не выборы без выбора.

Аватар пользователя крымский кочевник
постов:
121
крымский кочевник (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:31

 

там сносить ничего не надо, там думать надо А Вас не смущает, что господин Горлов и думает и решает подобный вопрос вообще не интерисуясь мнением севастопольцев?  

 Меня смущаю многие люди из Правительства, но смущения не принесут результата

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
9
Андрей Иванов (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:38

Зарплату ему начислять с этих нто вот тогда  будет понимать,любить, уважать. Слоник в посудной лавке.

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:40

to крымский кочевник:  
 Меня смущаю многие люди из Правительства, но смущения не принесут результата

 А какие Ваши чувства принесут результаты?

Аватар пользователя крымский кочевник
постов:
121
крымский кочевник (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:52

to настойчивый:  В данной ситуации никакие мои чувства не принесут результата (опять таки о каких результатах мы говорим?). Какой-то результат может быть достигнут (в городе и по многим вопросам), когда его достигать будут чиновники заинтересованные в этом (причем не руководствуясь корыстными мотивами) 

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 20/04/2019 в 16:56

В Советское время на Учкуевке было 2 киоска и баба Маня ходила по пляжу с пирожками!!! Всё! И этого хватало! Если пляж и море-это одно!Если побухать с видом на море-это другое! Снести всё нафик! И пальмы как в Африке высадить!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2168
Olegbsss (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:58

 
Чиновник выдал перл (надо внести в раздел "Мудрые мысли") - "Отдых не включает в себя распитие спиртных напитков или там ...каких-то культмассовых мероприятий"- окончание фразы вообще бомбовое

 Насчёт перла согласен, хотя до Кличко ему в этом отношении как пешком до Вашингтона. Но он по всей видимости имел в виду отдых на пляже - для культурно-массовых мероприятий свои места есть, а купаться в море пьяным опасно для жизни.

Аватар пользователя суржик
постов:
2609
суржик (Севастополь)
- 20/04/2019 в 17:09

to Мугамба:  
В Советское время на Учкуевке было 2 киоска и баба Маня ходила по пляжу с пирожками!!! Всё! И этого хватало! Если пляж и море-это одно!Если побухать с видом на море-это другое! Снести всё нафик! И пальмы как в Африке высадить!

 в советское время город был закрытым, и не было такого количества отдыхащих. а в рабочие дни большинство народа на работе были.

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 20/04/2019 в 17:13

to крымский кочевник:  
to настойчивый:  В данной ситуации никакие мои чувства не принесут результата (опять таки о каких результатах мы говорим?). Какой-то результат может быть достигнут (в городе и по многим вопросам), когда его достигать будут чиновники заинтересованные в этом (причем не руководствуясь корыстными мотивами) 

Чиновники будут вынуждены действовать в интересах севастопольцев, а не в своих корыстных интересах, когда севастопольцы осознают необходимость в эффективном контроле над чиновниками и реально начнут эффективно их контролировать.

Исполнительная власть подобна лошади в упряжке. если вожжи (бразды правления) в руках кучера повозка едет куда правит кучер, бросил кучер вожжи - лошадь найдёт лужок с зелённой травкой и будеть там пастись. Сейчас Севастополь это лужок с зеленью где чиновники сытно пасутся.  

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 20/04/2019 в 17:18

to суржик:  
В совеское время в Учкуевке бухали и ещё как бухали.
Кстати и отдыхающих была очень много, как тогда официально утвеждали власти, исходя из потребления хлеба, население  Севастополя летом значительно превышало миллион

Аватар пользователя olpans
постов:
910
olpans (Севастополь)
- 20/04/2019 в 17:24

В советское время на Учкуевке,было кафе море с чебуреками,точка с автоматами газ.вода,мороженое,(а там где свиньи туристы дикарями живут и гадят под себя ) стояли атракционы,лодочки,сюрприз и т.д и т.п. и этого было достаточно,а то что там сейчас,гадюшник на гадюшнике,в том числе и бар Лето,бывшая Солоха.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1454
Ластик (Севастополь)
- 20/04/2019 в 17:32

Напомните годы, когда Севастополь был в советсое время закрытым.

Если мне не изменяет мой склероз, то с 1956 по 1985 Севастополь не был закрытым.

Аватар пользователя zbl
постов:
329
zbl (Севастополь)
- 20/04/2019 в 18:17

 

to zbl:   Учкуевка в нынешнем состоянии это позор Севастополя! Стыдно перед туристами которые туда приезжают  Если туда приезжает большое число туристов значит туристов это устраивает, сейчас есть большой выбор куда поехать отдохнуть. Это вам не выборы без выбора.

 Нормальный подход. Устроили гадюшник изтналиваек и решили с чего то что всех все устраивает. Интересный подход. Чтобы там все всех устраивало надо: 

1. Снести всю первую линию и установить там перголы 

2. Сделать нормальную набережную с качественным освещением и зеленью, а не как сейчас бетонные плиты 

3. На второй линии сделать кафе в едином архитектурном стиле по основным параметрам ( например как в Ялте на Массандровском пляже)

4. Сделать нормальную автостоянку

5. Обязать владельцевкафе со второй линии обслуживать и убирать пляж круглый год

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1696
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 20/04/2019 в 18:27

  Е. Горлова откуда к нам в Севастополь принесло?

 На Учкуевке были самые вкусные в Севастополе чебуреки. Теперь,видимо, не будет. Будет ижевский общепит, со всеми разрешительными доками,выданными по первому требованию и без проволочек..

 Отдыхающие будут кушать национальные удмурдские блюда :

Кыстыбей.

Кушманэн пельнянь (пельмени с редькой).

Зыретэн табань (табани с зыретом).

Табань (лепешки из кислого теста).

Сяртчынянь (пирог с брюквой, с калегой).

 

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 20/04/2019 в 18:30

to zbl:  
ещё раз и медлено:
Если туда приезжает большое число туристов значит туристов это устраивает, сейчас есть большой выбор куда поехать отдохнуть. Это вам не выборы без выбора.
 
в Турции и Египте реальная конкуренция (борьба за туристов) вынудила предпринимателей и властей повышать качество предлагаемого туристам сервиса.
Будет в Укчкуевке спрос на качественный сервис незамедлительно появится и качественный сервис

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 20/04/2019 в 18:33

to кофе и сигареты:  По поводу чебуреков поспорю! Самые на Малашке были  в подвале!
 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3399
sosedka (Севастополь)
- 20/04/2019 в 18:43

to Мугамба:  
to кофе и сигареты:  По поводу чебуреков поспорю! Самые на Малашке были  в подвале!  

 Подтверждаю, самые вкусные чебуреки были на Малашке. 6 штук на порцию и по-моему это стоило 56 копеек.bye2

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1696
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 20/04/2019 в 18:49

to zbl:   Вопрос-то по другому стоит. Да,все абсолютно согласны с тем,  что первая линия-это прогулочная набережная,а вторая-это линия кафе,сувенирных магазинов и магазинов пляжных товаров.
Но??? Предприниматели которые работают на Учкуевке не первый год так и не смогли получить разрешительные документы. Они были-бы и рады улучшить внешний вид своих некрасивых заведений,вот только вопрос "Зачем"?
 Если  твоя " Чебуречная" буквально висит на волоске от сноса и продлевать договор аренды нужно каждый год?
Допустим,что всю несуразицу на Учкуевском пляже снесут и построят всё в едином стиле,и тем-же предпринимателям предложмт помещения в аренду.
Вы представляете,сколько будет стоить чебурек? Как билет на Канский фестиваль.
 Чебурек-это конечно,фигурально. Но,в остальном,всё-суровая правда.
 И,кстати... Не арендаторы должны территорию пляжа убирать,а оператор. А оператор у нас нынче ГБУ "Парки и скверы".
 О том,как они убирают территорию учкуевского парка и пляжа можно написать  отдельную сагу.
 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1696
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 20/04/2019 в 18:56

to Мугамба:  smile Я  не говорю о том, что было. Я говорю о  настоящем времени

Аватар пользователя nucho
постов:
215
nucho (Севастополь)
- 20/04/2019 в 19:05

to настойчивый (Если туда приезжает большое число туристов значит туристов это устраивает, сейчас есть большой выбор куда поехать отдохнуть. Это вам не выборы без выбора. Будет в Укчкуевке спрос на качественный сервис незамедлительно появится и качественный сервис) А вы считаете, что большое число туристов это не спрос? Будет сервис, будет еще больше туристов. Спорить не хочу.

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
185
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 20/04/2019 в 19:08

СНЕСТИ ВСЕ ТОШНИЛОВКИ ДО ЕДИНОЙ,НА МОРЕ ОТДЫХАТЬ НАДО,А НЕ ЖРАТЬ!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
534
Топотушка (севастополь)
- 20/04/2019 в 19:36

Чего все возмущаются? Чинуша ведь прямым текстом сказал : это всё (море, песок) не для местных , а для материковых россиян из "средней полосы". Поэтому-то всё в городе они и устраивают по своему разумению, нас никто не спрашивает.

Аватар пользователя gevic
постов:
6252
gevic (Sevastopol)
- 20/04/2019 в 19:39

Фамилия у Зама правильная - берет   клиента   за горло и на горло тоже вополне уверено. 

Ну , а по большому счёту  выходить на уровни полагается давно. Вся привычная и аж родная цыганщина , весь этот шалманарий никак не красит и не привлекает. И уж точно - наоборот.

На Учкуевке  есть возможность для  правильного размещения. Вот для тех, кто не поленинится , может посмотреть как оно принято в соседней и почти  реально нашей , но уже "европейской. дыре"

https://www.tourister.ru/world/europe/bulgaria/beachs

Аватар пользователя Ластик
постов:
1454
Ластик (Севастополь)
- 20/04/2019 в 20:20

СНЕСТИ ВСЕ ТОШНИЛОВКИ ДО ЕДИНОЙ,НА МОРЕ ОТДЫХАТЬ НАДО,А НЕ ЖРАТЬ!

Будут на пляж со своим приходить: картошечка, яйца, борщ, котлеты...

Вы этого хотите?

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 20/04/2019 в 20:29

to nucho:  
А вы считаете, что большое число туристов это не спрос? Будет сервис, будет еще больше туристов. Спорить не хочу.
Спрос рождает предложение. будет платёжеспособный спрос на сервис будет и сервис, а пока есть спрос на то что есть.
Кстати цена проживания в Аквамарине в сезон около ста долларов в сутки и Аквамарин вполне удовлетворяет спрос на такой сервис. Увеличится спрос появится ещё один Аквамарин. 

Аватар пользователя Lubel
постов:
198
Lubel (севастополь)
- 20/04/2019 в 21:44

на Учкуевке снести,а в Омеге понагородили ларьков ущербных(из осб)каждые10-15м,но покражены одинаково и Севастополь написали!Чувствуется чудкое руководство КИРПИЧНИКОВА!

 А про туристов вспоминали бы,когда берег застраивают!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2398
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/04/2019 в 21:50

to настойчивый:  
На пляже Учкуевка снесут почти все киоски   А что по этому поводу думает «Профсоюз микробизнеса на проспекте Генерала Острякова»?

 Спасибо за пиар! Предприниматели, работающие на пляже Учкуевка создали собственную общественную организацию. Один из её руководителей входит в правление Союза предпринимателей Севастополя, которое постоянно встречается с губернатором Севастополя.

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 20/04/2019 в 23:09

to Алексей Макушин:  
Итак, кто там в вашем профсоюзе работодатель?

Аватар пользователя sinergi
постов:
104
sinergi (Севастополь)
- 20/04/2019 в 23:10

Ну правильно, и эти точки будут выделены своим !!! На море ж ни есть, ни пить не надо!!! Главное туалет платный!!! А родная ли это была гавань, вот меня все чаще мучает вопрос???

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1342
partizzan76 (Севастополь)
- 21/04/2019 в 1:22

Да барыга на камеру все сдал... Он же привык занести сколько надо, а всякие там санитарные нормы и прочая чушь - не его дело. Он же заплатил!

Аватар пользователя Eugenn
постов:
470
Eugenn
- 21/04/2019 в 8:19

to настойчивый:  
to суржик:   В совеское время в Учкуевке бухали и ещё как бухали. Кстати и отдыхающих была очень много, как тогда официально утвеждали власти, исходя из потребления хлеба, население  Севастополя летом значительно превышало миллион

 Я смотрю Вы большой любитель побухать, пожрать и наверное еще что-нибудь сделать, на пляже. Судя по Вашей агитации и пропаганде, без этого жизнь свою не мыслите и света белого не видете. Так Вы, любезный, достаньте свой второй паспорток с вилами и махните, например, в Одессу, отдохните, как говорится душой. Там все как Вам нравится, на расстоянии вытянутой руки и копченый рыбий хвост и рюмка с кружкой и красные пьяные рожи. А  в Учкуевке без ларьков как то лучше, не пропадем без них, поверьте.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
303
Ulitka (Севастополь)
- 21/04/2019 в 10:41

to zbl: Отлично там все. За некоторых туристов стыдно, это да. Люблю Учкуевку. А перекусить прикажете тем, что с собой принесли? А оно на жаре портится, отравиться можно. А свежий чебуречек с пылу с жару и лимонад, квас или пиво - это прекрасно!

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 21/04/2019 в 11:45

to Eugenn:
 Судя по Вашей агитации и пропаганде. ..

махните, например, в Одессу, отдохните, как говорится душой. Там все как Вам нравится, на расстоянии вытянутой руки

Это Вы  любезный здесь агитируете и пропагандируете свой пьяный бред.

Какой бормотухой Вас там в Кирове поят?

 

Аватар пользователя lormaX
постов:
676
lormaX ()
- 21/04/2019 в 12:22

На чистейшем пляже в Гурзуфе есть на  пляже запрещено.Считаю,что и на Учкуевке пляж и питание должны быть жестко разграничены и разнесены,территория позволяет

Аватар пользователя гейзер
постов:
2872
гейзер (Севастополь)
- 21/04/2019 в 13:34

to суржик:  Фото Учкуевки в советское время. По нему не скажешь, что все только и делали, что работали. Фото размещал здесь же пользователь 555. Сравнение не в пользу настоящего )).

Аватар пользователя olpans
постов:
910
olpans (Севастополь)
- 21/04/2019 в 19:23

кофе и сигареты

(Cевастополь) Но??? Предприниматели которые работают на Учкуевке не первый год так и не смогли получить разрешительные документы. Они были-бы и рады улучшить внешний вид своих некрасивых заведений,вот только вопрос "Зачем"?

Правильно,а зачем ? Мы же на один сезон пришли,поэтому будем работать в дерьме и дерьмо продавать,авось на один сезон бабла сробить хватит,а то второго сезона может и не быть,а еще мы будем гадить под себя и возле ! Вот ваша логика уважаемый !!! И так везде по Крыму,урвать за сезон,а то завтра снесут,закроют и т.д. и т.п. все живут одиним днем,что при украирне,что сейчас !!!Пляж превратили в гадюшник,в прямом смысле слова,что там было до 2000 года и что стало потом !

 

Страницы