20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На развитии Севастополя не будут экономить

Федеральные власти вкладывали, вкладывают и будут вкладывать большие средства в развитие Севастополя, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 05/06/2018 в 19:34

Федеральные власти вкладывали, вкладывают и будут вкладывать большие средства в развитие Севастополя, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

А что спикер заявила по поводу Муссона?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2728
VicMich (Севастополь)
- 05/06/2018 в 19:39

to Zeus:  

Федеральные власти вкладывали, вкладывают и будут вкладывать большие средства в развитие Севастополя, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. А что спикер заявила по поводу Муссона?

 Это не ее вопрос. Кстати, что имеете в виду: ТРЦ или ранее угробленный завод?

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 05/06/2018 в 19:48

to VicMich:

Это не ее вопрос.

Не вам решать, Если спикер демонстративно не замечает вопиющую проблему города, то все остальные её заявления теряют смысл.

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 05/06/2018 в 20:41

это она все кому говорила или так, просто решила воздух погонять

Аватар пользователя Даккар
постов:
3777
Даккар (Севастополь)
- 05/06/2018 в 20:44

Показалась,засветилась и всё!Далее как всегда-воз на месте.Деньжат правда подбросила,чинушам же надо что то делить!

Аватар пользователя NKLM
постов:
826
NKLM (Севастополь)
- 05/06/2018 в 21:18

Не первй раз приходится ей приезжать, гасить явный скандал.

Системно.

Аватар пользователя rapid
постов:
32
rapid (севастополь)
- 05/06/2018 в 21:42

Пресс служба не разрешила задать вопросы.... Те, которые сегодня у корыта, умеют "замазать глаза", что в городе все в порядке, отчет наверх будет соответствующий. Да, и сами наезжающие, не особо пытаются что-то разглядеть, послушать людей. Противно. Какой-то информационный вакуум. Очень не хочется верить в то, что наверху знают о ситуации в городе и ничего не предпринимают. А если знают? ......

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 05/06/2018 в 22:13

Не знал где написать. А тут как раз эта темка.

Но движение есть и по строительству дорог

Есть движение в плане ремонта дорог. И я уже было стал радоваться т.к. очень приятно ходить по новым тротуарам. Но, не успел еще застыть асфальт, как что-то случилось видимо с водной коммуникацией и в одном месте асфальт взорвали, разрыли, отремонтировали и зарыли. И заасфальтировали. Вроде даже ничего получилось. Но, потом асфальт просел и образовалась яма. Новенькая такая, как асфальт. Свеженькая. И я понял, что ни хрена у нас не изменилось. Все знают, каков износ водопставляющих коммуникаций, а это означает, что вскорости все перекопают к е.... , к чертям собачьи, асфальт просядет, образуются ямы и все станет как было. Может, умнее было бы сначала все коммуникации подземные поменять, а потом уж асфальтировать? Я не спец. Может, все правильно делают - сначала асфальт, а потом перерывать, копать и закапывать. Все работают, никто дурака не валяет. А ямы? Да хрен с ними, с ямами. Жили с ними и еще поживем. А то как внуки-то без ям? Не порядок! 

Аватар пользователя strelec
постов:
16877
strelec (Севастополь)
- 05/06/2018 в 22:42

Федеральный центр перечисляет на ФЦП,а правительство Севастополя  в 2017 освоило всего 20%.Больница скорой помощи не строится,онкоцентр не строится,Парк Победы разгромлен,не развиваются ни промышленность,ни с/х.Лучше всего у губернатора получается повышать благосостояние профнепригодных должностных туристов.Вот тут средства осваиваются аж бегом.Недостаточно только перечислять средства на ФЦП,без должного контроля за освоением  средств и соблюдением законодательства это холостой выстрел.Проверено 4 годами пробуксовки Севастополя.

Аватар пользователя Kml
постов:
49
Kml (Севастополь)
- 05/06/2018 в 22:46

 

Не знал где написать. А тут как раз эта темка. Но движение есть и по строительству дорог Есть движение в плане ремонта дорог. И я уже было стал радоваться т.к. очень приятно ходить по новым тротуарам. Но, не успел еще застыть асфальт, как что-то случилось видимо с водной коммуникацией и в одном месте асфальт взорвали, разрыли, отремонтировали и зарыли. И заасфальтировали. Вроде даже ничего получилось. Но, потом асфальт просел и образовалась яма. Новенькая такая, как асфальт. Свеженькая. И я понял, что ни хрена у нас не изменилось. Все знают, каков износ водопставляющих коммуникаций, а это означает, что вскорости все перекопают к е.... , к чертям собачьи, асфальт просядет, образуются ямы и все станет как было. Может, умнее было бы сначала все коммуникации подземные поменять, а потом уж асфальтировать? Я не спец. Может, все правильно делают - сначала асфальт, а потом перерывать, копать и закапывать. Все работают, никто дурака не валяет. А ямы? Да хрен с ними, с ямами. Жили с ними и еще поживем. А то как внуки-то без ям? Не порядок! 

 Лучше и не скажешь. 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16070
narumbol (Севастополь)
- 05/06/2018 в 22:59

А что спикер заявила по поводу Муссона?

ЮПер, хватит выскакивать из дырявых шортикофф, у тебя там что, ларек с неликвидом модульных котельных прикрыли? crazy

Аватар пользователя kulek1
постов:
959
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/06/2018 в 23:01

Всё будет хорошо. Или плохо . Какая разница ? Никакой.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 05/06/2018 в 23:33

to strelec:  Дык бюджет жеж чего ж его жалеть для "хороших людей"!

Аватар пользователя Вадим Марчук
постов:
24
Вадим Марчук (Севастополь)
- 06/06/2018 в 0:59

Хотелось бы увидеть перечень этих построенных школ,больниц и садиков....Что- то,кроме запроектированной и почти достроенной школы при Украине в Казачке ничего не припомню.. Ах да.садик в конце Остряков. Всё.Может я не в курсе сказочных преображений в городе или правительство ну уж очень тщательно их скрывает?

Аватар пользователя funbiscuit
постов:
46
funbiscuit (Севастополь)
- 06/06/2018 в 9:05

 

Хотелось бы увидеть перечень этих построенных школ,больниц и садиков....Что- то,кроме запроектированной и почти достроенной школы при Украине в Казачке ничего не припомню.. Ах да.садик в конце Остряков. Всё.Может я не в курсе сказочных преображений в городе или правительство ну уж очень тщательно их скрывает?

 На Тараса Шевченко 47А построили новый детсад - Акварель. И рядом с ним, на пустыре напротив Метро, строится ещё один детсад. Это то, о чем я в курсе.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1141
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 06/06/2018 в 9:10

 

Федеральный центр перечисляет на ФЦП,а правительство Севастополя  в 2017 освоило всего 20%.Больница скорой помощи не строится,онкоцентр не строится,Парк Победы разгромлен,не развиваются ни промышленность,ни с/х.Лучше всего у губернатора получается повышать благосостояние профнепригодных должностных туристов.Вот тут средства осваиваются аж бегом.Недостаточно только перечислять средства на ФЦП,без должного контроля за освоением  средств и соблюдением законодательства это холостой выстрел.Проверено 4 годами пробуксовки Севастополя.

 Предыдущий губернатор не справился, нынешний перенял эстафету. Ну не могут же все быть такими провальными?!

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 06/06/2018 в 9:39

to sergey-ka:  Ваш вопрос можно сделать самоочевидным ответом, если придать ему вариант некоторой конкретики, к примеру: " Ну не могут же все трактористы быть провальными летчиками?", или еще конкретнее - "Ну не могут же все жулики быть такими жадными?" А о какой реальной эффективности может быть речь, если оба губернатора никогда не имели никакой практики в той деятельности, на которую их поставили? Достаточно прочесть их биографии, что бы это понять. Более того, весь их карьерный путь можно назвать словом "порхание", где они случайно занимали должности (добрые люди порадели!) перепархивая с них на другие возможно (очень!) чтобы избежать ответственности. С другой стороны, что вообще понимать под успехом их деятельности? Это те задачи, которые им ставятся, но интересны ли те задачи местным жителям и примут ли они (жители) решение этих задач, как "успех"? Пока что учитывая происходящее и то, что декларируется, к примеру то, что в ФЦП города Севастополя не предусмотрено никаких производств и промышленных объектов(!!!), можно ( и есть все основания) предположить, что основной ближайшей задачей является т- сказать "подготовка почвы" для дальнейшего . Вот по тому мы и наблюдаем передел (и не безуспешный) этой "почвы" ( как реально земли, так  и того что на ней) и нам от него в лучшем случае пока не холодно не жарко, а в худшем очередные проблемы и убытки. А что до "дальнейшего", так есть подозрение, что в даль не заглядывают и не способны (не научены), и живут одним днем ("умри ты сегодня, а я завтра!") да и чего заглядывать, если оно сегодня он как оборачивается! ok
 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3713
Аэлита (Севастополь)
- 06/06/2018 в 11:21

 Главная задача — повысить уровень благосостояния жителей Севастополя, улучшить комфортность их проживания. И как можно быстрее надо сделать Севастополь развитым регионом», — заключила она.

В чем заключается понятие - комфортность проживания? Море в прибрежном городе за забором или за деньги?  Между окнами домов  10-20 метров?  

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3826
Сибирь (Севастополь)
- 06/06/2018 в 13:01

to nemoronin:   А о какой реальной эффективности может быть речь, если оба губернатора никогда не имели никакой практики в той деятельности, на которую их поставили? Достаточно прочесть их биографии, что бы это понять.

В точку! Нужен не технократ-управленец-пильщикбюджета, а хозяйственник. А таких пока не присылали. Порой думается, что не надо нас заваливать деньгами ФЦП - мы без улучшений проживем, а все аферисты-пильщики свалят, всё равно КПД от этих влияний столь низок, что стыдно перед народом, заработавшим эти деньги.

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 06/06/2018 в 13:12

Получается, скалодром в детском лагере ей показали. А Застройку у можевеловых лесах нет?

Ох! Не за того я голосовал...мля...