16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На счетах лагеря «Ласпи» нашли десятки неосвоенных миллионов

У севастопольских школ и больниц также нашлись «лишние» деньги.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя strelec
постов:
13702
strelec (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:11

Зато коммерческие банки в шоколаде,прокручивая сотни миллионов.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2787
Даккар (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:22

Кто то заныкал деньги-работали по старой схеме?!

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
303
Николай Коротков (Севастополь)
- 13/06/2018 в 21:13

Так жить нельзя,а по-другому мы не умеем.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
132
Галина Куликова (Севастополь)
- 13/06/2018 в 21:41

 Вот это я понимаю., не успели заныкать. А в 5 детской больнице в глазном отделении нет даже постельного белья. Недавно положили внучку, так пришлось везти и одеяло, и подушку , и комплект постельного. Кошмар. А тараканов не меряно. Ужас.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
2999
Арина Викторова (Севастополь)
- 13/06/2018 в 21:47

to strelec:  

Прямо только это и хотела сказатьsmile. Вот интересно кому идут проценты от прокрутки миллионов -раньше главбуху, директору учреждения или самому главному начальнику, а теперь кому? Небось в департаментах кто-то это курирует smile 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
13702
strelec (Севастополь)
- 13/06/2018 в 22:08

to Арина Викторова:  "И сдается мне, что люди врут: 
Он нарочно ничего не ищет. 
Для чего? Ведь денежки идут - 
Ох, какие крупные деньжищи! "

Аватар пользователя Линьков
постов:
18752
Линьков (Севастополь)
- 13/06/2018 в 22:20

Такие вопросы, как неизрасходованные субсидии на выполнение госзаказов, нужно решать в рабочем, а не в сессионном порядке.

Тогда, возможно, будет больше толка и порядка.

 

Аватар пользователя Misha
постов:
717
Misha (Севастополь)
- 13/06/2018 в 22:38

to Линьков:  расскажите это учителям и врачам, которые недополучили стимулирующие.

Такие вопросы, как неизрасходованные субсидии на выполнение госзаказов, нужно решать в рабочем, а не в сессионном порядке. Тогда, возможно, будет больше толка и порядка.  

 

Аватар пользователя Misha
постов:
717
Misha (Севастополь)
- 13/06/2018 в 23:18

to Линьков:  "Вот ты суслика видишь? -  Нет. - А он есть. "(С). Если лично Вы не в курсе того, что делалось в этом направлении, это не значит, что не делалось ничего. А дискутировать и оппонировать продуктивнее очно. Ежели есть желание.

Аватар пользователя Линьков
постов:
18752
Линьков (Севастополь)
- 13/06/2018 в 23:22

to Misha:  

Рассказывать, а еще лучше, действовать должны вы- уважаемве депутаты, а не мы- пользователи ресурса. Происходящее иначе, как "бить по хвостам" не назовешь. Поясню: правильнее предупреждать, а не констпатировать. Кстати, это касается не только вопросов субсидирования. Безусловно, это субьективное мнение, но так или почтии так считаю не только я... Решил продолжить, Медики и врачи, недополусали стимулирующие в течение всего учебного (текущего) года, пока деньги благополусно оседали на счетах профильных учреждений. И никто не бил во все колокола тревогу.. Если я не прав, оппонируйте. Желательно, без разражения и недовольстаа в голосе

https://m.youtube.com/watch?v=g_pEaLupXEs

Аватар пользователя Jus
постов:
54
Jus (Севастополь)
- 13/06/2018 в 23:46

!!!!! Меня очень удивляет, почему родители всего города и всех школ, должны закупать рабочие тетради(тпо) к учебникам выдаваемым в школе? Не купишь учится не будешь? 3000₽ стоит набор тетрадок?! Почему не рассматривается это на зак собрании, о выделении средств из бюджета? Ведь по закону России предусмотренны средства в бюджете на закупку государством этих тетрадей?

"Кроме учебников и учебных пособий школьникам в пользование бесплатно также должны предоставляться учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Это прямо обозначено в статье 35 закона «Об образовании в Российской Федерации». Кто должен финансировать такое удовольствие? И на этот вопрос в указанном законе есть чёткий ответ: обеспечение учебниками в пределах государственных образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов."
 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
800
Товарищь (Севастополь)
- 14/06/2018 в 6:28

Давайте  разбираться кто у нас в правительстве  курирует  детские лагеря и фин чать?  С него можно начинать...

Аватар пользователя Линьков
постов:
18752
Линьков (Севастополь)
- 14/06/2018 в 7:56

to Misha:  

to Линьков:  "Вот ты суслика видишь? -  Нет. - А он есть. "(С). Если лично Вы не в курсе того, что делалось в этом направлении, это не значит, что не делалось ничего. А дискутировать и оппонировать продуктивнее очно. Ежели есть желание.
Понял, что Он есть, упс, что что- то делалось.
Вот и получается, что надбавки есть и их нет.
Карусель, одним словом.
https://m.youtube.com/watch?v=3nN_KRYHwUM
И все потому, что каждый занят своим делом: правительство- своим, парламент-  другим, а КСП- третьим.
Куда "бедным" медикам и учителям деться?
Misha предлагает мне заняться рассказами.
Я прелагаю заняться делом.
В моей семье есть медики, если что.
Поэтому без обид- обижаться должен я.
Любые совпадения с происходящими событиями и лицами- случайны.
https://m.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1234
Невзоров (Севастополь)
- 14/06/2018 в 8:34

условия закупок таковы, что практически никто не хочет с ними связываться, в том числе и руководство лагерей, школ, детсадов, больниц. либо сумма отката велика, либо банально  за свою свободу опасаются. Нынче что ни купи  - проверка. А ни дай боже какой-нибудь участник из Сахалина предложил на 1 копейку дешевле, а закупили не у него, так как сроки поджимают, а с Дальнего Востока на лисах и ежах долго везется все. Опять же для освоения любых денег нужны основания, а то снова начнут спрашивать, почему решили выделить деньги? Вот так и живем

Аватар пользователя Claire
постов:
136
Claire
- 14/06/2018 в 12:08

 

условия закупок таковы, что практически никто не хочет с ними связываться, в том числе и руководство лагерей, школ, детсадов, больниц. либо сумма отката велика, либо банально  за свою свободу опасаются. Нынче что ни купи  - проверка. А ни дай боже какой-нибудь участник из Сахалина предложил на 1 копейку дешевле, а закупили не у него, так как сроки поджимают, а с Дальнего Востока на лисах и ежах долго везется все. Опять же для освоения любых денег нужны основания, а то снова начнут спрашивать, почему решили выделить деньги? Вот так и живем

 Однако, на материке к такой системе приспособились и она успешно работает, а наши больничные, школьные и детсадовский горе-администраторы не знают, как и не хотят получать из предусмотренного бюджета то, что положено по умолчанию. Проще либо ничего не делать вообще, либо сделать в учебных заведениях за счёт родителей. 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
127
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 14/06/2018 в 14:26

В России две беды:

1,Слишком мало денег.

2.Слишком  много денег.smile