20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На стройке крымского вице-премьера Кабанова в Севастополе упал высотный кран

Стрела строительного крана упала рядом с припаркованными автомобилями и гуляющими детьми.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1857
Olegbsss (Севастополь)
- 12/01/2019 в 15:29

Перегрузили видать кран. Хорошо ещё, что не башенный был - тот бы точно автомобили задел. Видео с падением башенных кранов в сети полно.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15550
За Союз (Крым)
- 12/01/2019 в 15:29

Правила рычага ещё никто не смог отменить. 

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
84
Валентин Александрович (Севастополь)
- 12/01/2019 в 15:35

Причём здесь "правила рычага" - это Севастопольцы духом своим "кабановцев" завалили.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
312
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 12/01/2019 в 16:19

Какая ТБ говорите?  Гибнут то не хозяева. Хозяева на другой планете живут, Ку-у!

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4632
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 12/01/2019 в 16:33

Через мой труп.
to Kwer G:  
вы поосторожнее- Евгения Константиновича скоро Губернатором Севастополя назначат. Молодой и опытный.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3025
Даккар (Севастополь)
- 12/01/2019 в 16:34

Ну уже прямые показания по поводу строительства в городе!!!!!!!!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
6021
aquila (Севастополь)
- 12/01/2019 в 16:44

Это знак?

Аватар пользователя За Союз
постов:
15550
За Союз (Крым)
- 12/01/2019 в 17:06

to gevic:  
какой  рычаг
Обыкновенный рычаг. Если кран плохо закреплён или слабый противовес, а нагрузка на стрелу большая, то кран падает. Он также может завалиться при ураганном ветре.

Аватар пользователя lyubart
постов:
207
lyubart (Севастополь)
- 12/01/2019 в 17:11

очень аккуратно завалился. могло быть и хуже.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2891
Сибирь (Севастополь)
- 12/01/2019 в 17:20

В детстве говорили :"Жилка на вилку" - судьба сама жлоба метит. Жаль, что скорее всего с рук сойдет кабанову, деньги разрулят. А вот землятресения никто не отменял, рухнут его дома, как карточные.

Аватар пользователя gevic
постов:
5792
gevic (Sevastopol)
- 12/01/2019 в 17:20

Заэкономились борзостроители . «Гонят бетон».   Какой  ТБ,  какой  рычаг   !!...??   А как  «леса»  ставят – вообще  страх  смотреть.

Все  эти  бесчисленные крановые инцеденты  -  признак  полного  любительства  и  служ.несоответствия   на наших  «кабанстроях» .

Аватар пользователя gevic
постов:
5792
gevic (Sevastopol)
- 12/01/2019 в 17:22

to За Союз:  
Спасибо. Внесу  поправку . О  рычагах  и  "парусе"    понятие  есть.

Аватар пользователя Банщик
постов:
17749
Банщик
- 12/01/2019 в 18:17

Зарплату разгружал?...smile

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1665
Невзоров (Севастополь)
- 12/01/2019 в 18:44

на стройке домов МОРФ в Казачьей в 2013 году такой же, если не этот самый навернулся, когда пытался на 5 этаж газобетон подавать. Правда немаловажную роль сыграл порыв ветра, качнувший груз со стрелой в направлении кабины. Оператор крана пулей из кабины вылетел. Подломилось основание стрелы, но все закончилось благополучно. К слову, крановщик тогда прораба предупреждал об опасности работ в ветренную погоду. Здесь похоже оператор тоже ретировался, хотя на фото не виден груз, который пытались поднять краном. Дадут задний ход, и выпрямится. Главное стрелу в обратную сторону не завалить

Аватар пользователя Москит
постов:
1345
Москит ()
- 12/01/2019 в 18:46

to Алексей Процко:  
Через мой труп. to Kwer G:   вы поосторожнее- Евгения Константиновича скоро Губернатором Севастополя назначат. Молодой и опытный.  

 Не надо! Вам ещё жить и жить.. Больше пользы от Вас, живого. Чего не скажешь о.. -дальше каждый додумает сам. 

Аватар пользователя docere
постов:
660
docere (Севастополь)
- 12/01/2019 в 21:09

Будем ждать, когда упадет кран, что нависает над "дорогой жизни" студгородка. Это нормально для безопасности тысяч студентов?

Аватар пользователя Банщик
постов:
17749
Банщик
- 13/01/2019 в 6:15

Евгения Константиновича скоро Губернатором Севастополя назначат

Щас...hysterical

Аватар пользователя Новый Свет
постов:
46
Новый Свет
- 13/01/2019 в 8:08

 

Причём здесь "правила рычага" - это Севастопольцы духом своим "кабановцев" завалили.

 Языком язвить -заваливать  умеете ,посмотрим как умеете голосовать...

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
61
Aleks4228 (Севастополь)
- 13/01/2019 в 14:23

Выжил!?

Аватар пользователя injener
постов:
186
injener (Севастополь)
- 14/01/2019 в 9:45

А где на фото упавший кран?yak Авторам сего опуса надо для начала узнать способы сборки стрелы с гуськом, а потом уже заголовки со статьями клипать.