11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На Учкуевском оползне запретят делать всё

Губернатор Овсянников обещает взять опасный участок под контроль.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя peka
постов:
1276
peka ( Город-герой Севастополь)
- 06/04/2019 в 17:38

Отключите свет, воду и газ, остальное доделает природа !

Аватар пользователя lormaX
постов:
676
lormaX ()
- 06/04/2019 в 18:32

А возросшая  антропогенная нагрузка на город при дефиците воды , отсутствии канализирования и очистных, что  спровоцирует?

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
537
Apokalipsis (Севастополь)
- 06/04/2019 в 18:52

Глупость феерическая. Равносильная той, что дескать,  антропогенная нагрузка влияет на парниковый эффект и озоновый слой. Нихрена не влияет. Ни на слой, ни на оползень. Это равносильно заявлению, что гнездо воробьев на крыше привело к обрушению небоскреба. Или что голые пятки купальщиков разрушают береговую линию Херсонеса. Остается только крылатую фразу Лаврова вспомнить. 

Аватар пользователя strelec
постов:
15443
strelec (Севастополь)
- 06/04/2019 в 19:21

"На Учкуевском оползне запретят делать всё"

 

     А на м.Хрустальном намерены оползень разбудить,нагрузив берег 30-метровой громадой театра и высотками училищ с общежитиями. Трещины в Гидрофизе после установки Штыка и Паруса ничему не учат. Или бабло побеждает здравый смысл ?

Аватар пользователя strelec
постов:
15443
strelec (Севастополь)
- 06/04/2019 в 19:26

to Apokalipsis:  "Глупость феерическую" излагаете вы. В Севастополе полно примеров разрушения домов и подпорных стен после возведения рядом с ними тяжелых капитальных строений.Нагрузка на глинистый грунт с грунтовыми водами вызывает движение грунта ,вследствие чего  возникают трещины и разрушения в близлежащих домах.

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
537
Apokalipsis (Севастополь)
- 06/04/2019 в 19:36

Возможно. Но не в случае с мысом Толстый. "Тяжелых и капитальных строений " там нет. Там грунтоаые воды,  выходы родников по всему берегу. Ползет само. И будет ползти,  а то сколько кто пописяет сверху или польет клубнику, совершенно не влияет на ситуацию. Так что вы тоже глупости не излагайте.

to Apokalipsis:  "Глупость феерическую" излагаете вы. В Севастополе полно примеров разрушения домов и подпорных стен после возведения рядом с ними тяжелых капитальных строений.Нагрузка на глинистый грунт с грунтовыми водами вызывает движение грунта ,вследствие чего  возникают трещины и разрушения в близлежащих домах.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
15443
strelec (Севастополь)
- 06/04/2019 в 19:38

to Apokalipsis:  Это где вы прочитали,что я пишу о поливе клубники? smile Я пишу о нагрузке на грунт от хатынок в три этажа и выше.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1211
M.V.Y
- 06/04/2019 в 20:24

На Учкуевском оползне запретят делать всё

Фраза не закончена. Она звучит так: На Учкуевском оползне запретят делать всё. Но только Севастопольцам.

Потом правильным людям разрешат делать дела и строить что хотят...

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1211
M.V.Y
- 06/04/2019 в 23:30

Судя что миниснули постоянные минусатели, которые на прикормке правительства, я таки опять прав.... 

Аватар пользователя SAD
постов:
89
SAD (Севастополь)
- 07/04/2019 в 8:05

Оползень стоял 10 лет не двигался. После строительства стадиона началось.... И да ремонт ул. Симонок в ноябре вырыли всю дорогу и получилась огромная лужа которая стекала в канавы, вырытые там же под прокладку кабеля. Особенно знатная лужа была  на дороге-траншее над мысом Толстый. Проехать могли только грузовики. Легковые авто шли через парк 35 ти летия Победы. вот эта многомесячная лужа накопитель и напитала мыс Толстый. Домов с писями каками там нет и клубники нет....там парк. Лужа-накопитель ждет очередных дождей и вероятно дождется.... 

Аватар пользователя niks
постов:
118
niks (РФ)
- 08/04/2019 в 9:51

Губернатор Овсяников заявил:"Бла-бла-бла-бла-бла!". Слоган севастопольского правительства :"Понос слов и запор действий".