15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На зарплатные рейтинги Севастополя влияют люди в погонах

Мы живём лучше, чем говорят цифры, считает эксперт.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16077
narumbol (Севастополь)
- 07/10/2019 в 14:22

Средняя зарплата в Севастополе, согласно данным рейтинга, составляет 32,5 тысячи рублей.

Это легко проверить, какие деньги за работу предлагают работодатели в центре занятости!ok

увеличение численности населения влияет на рост цен товаров и услуг, в этом есть и хорошие стороны, говорит Алексей Зубец.

Может и есть хорошие стороны. Весь вопрос, для кого. Точнее, для какого % жителей...sorry

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
130
Miha Miha (Москва)
- 07/10/2019 в 14:27

всех приезжих строителями, торговцами и водителями топиков не устроишь.

100 т.р. зарпалата это перебор. Вот доход на семью в 70-80 т.р. это более реально

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 07/10/2019 в 14:39

директор Института социально-экономических исследований, доктор экономических наук Алексей Зубец

Неужели человек с такими регалиями НЕ смог реально оценить экономическую обстановку в регионе? Ошибся? Или поверил источнику, которого не уважают даже в Думе:

следует из нового исследования РИА «Новости», сделанного на основе данных Росстата.

Смешно, когда местным рассказывают, как прекрасно они живут и могут жить еще лучше, люди, далекие от местных проблем.

И последнее - не гоните нас из нашего любимого города - НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ, мы будем голодать, но не уедем.

"Если бы всё было так плохо, то жители Севастополя уезжали бы из своего города. "

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
382
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 07/10/2019 в 14:49

Интересно, в свете этой статьи ...а,  куда смотрят финансисты...от  МинОброны !!! Например, предлагаемая зарплата  по открытым вакансия нашего Центра занятости......... ( https://sevtrud.ru/vacancy/?Grid-pageSize=50&ActivityScopeNoStandart=True&HideWithEmptySalary=False&PageSize=0&Region=101&SearchType=1&ShowOnlyWithEmployerInfo=True&ShowOnlyWithHousing=False&Sort=9&SpecialCategories=False&Grid-page=1 ).......................УБОРЩИКА  производственных помещений ( 15 тыс. руб)  и зарплата РАБОЧЕГО зеленого хозяйства  (все они, по - сути хоть с... 9-ю  ...хоть  с  ...3  классами образования ... )   размером  = 19 тыс. руб..... )   практически , на   30 - 50 %  ПРЕВЫШАЕТ    зарплату  работника с высшим техническим образованием -  ИНЖЕНЕРА - ЭЛЕКТРОНИКА ( ее  размер = 12 тыс. 500 руб)  в воинских частях Севастополя ...   Как говорил ... булгаковский  домком  Швондер ....: " Это ...  какой-то ...ПОЗОР !!!..."

Аватар пользователя MARFA
постов:
659
MARFA (Севастополь)
- 07/10/2019 в 15:00

С какой планеты этот Зубец? Высокий темп роста зарплаты? Да она повышается скорее всего в то время, когда растет минимальная. Средний и малый бизнес не охвачен? Если бы он был охвачен, не было бы средней 32 тыс., а гораздо ниже. Я понимаю, была бы зарплата 100 тыс., так пусть бы она не росла. Молодежь, значит, не уезжает. Мы в 2014 году не побежали, не побежим и сейчас. А понаехи просто не понимают куда едут. Я имею ввиду не чиновников, а простых людей. А цифры от Росстата вообще ничего не стоят.

Аватар пользователя всего один
постов:
1606
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/10/2019 в 15:13

"люди в погонах" ещё влияют и на выборы в городе. беспогонникам откровенно.. некогда проявлять свою гражданскую позицию. намного проще ворчать и чертыхаться.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 07/10/2019 в 16:26

"Мы живём лучше...-считает эксперт.". Не сомневаюсь. А мы?smile

Кстати: закрадывается подозрение , что экспертами в 21 веке начали подрабатывать шестикласники.

Аватар пользователя Ираклий Кипшидзе
постов:
13
Ираклий Кипшидзе (Севастополь)
- 07/10/2019 в 16:39

Есть ложь, есть наглая ложь... а есть статистика.

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 07/10/2019 в 16:47

Как холуйство это повсеместно насаждаемое, отвратительно. И обман. Тьфу, гадость.

Аватар пользователя Арт3014
постов:
37
Арт3014
- 07/10/2019 в 18:34

С Севастополем вопрос ясен.

Он всегда бесподобен и безмерно прекрасен.

Правда с работой здесь часто напряг

Если ты не военный, если ты не моряк

Р.S.

Главное чтобы в отчетах огромных

Не забывали о бедных и скромных

Аватар пользователя MVYY
постов:
101
MVYY (бывший самый лучший)
- 07/10/2019 в 20:10

«Если бы всё было так плохо, то жители Севастополя уезжали бы из своего города. <…> Севастополь занимает одно из первых мест в России по неготовности молодёжи уезжать из своего города. Местные уезжать не хотят — это говорит о том, что положение в городе нормальное»

Да ладно! Они бы и уехали, но куда и как? Образования считай нет, денег на переезд - нет. И куда ехать? Дворником в Магадан?

Аватар пользователя Jemby
постов:
2264
Jemby (Севастополь, Россия)
- 07/10/2019 в 20:43

Молодежь уезжает. Не может она здесь себя реализовать. Только из моей семьи уехали двое и нашли достойную работу в столице. В нашем небольшом доме в добром десятке семей люди на заработках в других регионах.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
918
zhanneta (Севастополь)
- 08/10/2019 в 0:01

Пусть не врут! Разве никто не знает,что участковый педиатр в поликлинике на Острякова получает 20 тыс,а медсестра 12?Спросите у них,если не верите! А учитель младших классов с огромным стажем -11 тыс! У кого и где брали данные по зарплате?Лгуны и прихвостни!

Аватар пользователя zhanneta
постов:
918
zhanneta (Севастополь)
- 08/10/2019 в 0:03

А дети моих знакомых,кому больше 25 и есть хоть какое то образование,просто бегут осюда. В Москву,Сочи,Краснодар. Вот и мой сын сегодня улетел работать в Москву,Все здесь в этой статье про Севастополь полное вранье!

Аватар пользователя sevhrom
постов:
476
sevhrom (NorthSide)
- 08/10/2019 в 9:35

За подобный "анализ" этого "доктора наук" нужно степени и диплома лишить.

Самому ему не стыдно?

Если бы не военные то были бы мы не на 95, а на 100 месте...