12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На защиту 30-й береговой батареи севастопольцы призвали Минобороны

Заявление направлено в управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Aliens
постов:
347
Aliens (Севастополь)
- 28/03/2019 в 9:11

Минобороны! Пошлите отряд морпехов-новобранцев всё развалить и закопать! Потом заминировать поставить таблички "Мины" и  всех делов!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1829
Иоанн (Севастополь)
- 28/03/2019 в 9:22

"...с 500-метровой подземной потерной..."

Как не вошла! Это же "экспонат" экстра-класса!

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
301
Мария Кущ (Севастополь)
- 28/03/2019 в 9:42

Ничто так не подтверждает истину, как ее яростное отрицание...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3121
Тина Севастополь
- 28/03/2019 в 10:32

to Иоанн:  Вы о чём?  Взываете к совести, а у тех лиц совести нет и никогда не было.
Нельзя разбудить то, чего нет.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1829
Иоанн (Севастополь)
- 28/03/2019 в 10:41

Кстати, Министерству обороны, в порядке компенсации за некоторые позорные страницы недавнего прошлого, следовало бы предпринять сверхусилия и включить всевозможные связи на самом верху, чтобы защитить батарею от захламляющего окружения.

Имею ввиду, например, жедезнодорожный артиллерийский комплекс, одну из платформ которого можно лицезреть - прицеплена к паровозу "Железняков" . И то - сохранилась чудом - благодаря сотрудникам артзавода ЧФ. Сам комплекс полного состава находился в консервации на об. "Мекензиевы горы" арсенала. Состояние - прекрасное. Помимо платформ с орудиями, а было их 2, имелись вагоны для боеприпасов, размещения личного состава и штабной вагон. Если бы поставили весь этот ж/д состав в городе в виде экспонатов - отбоя от посетителей не было бы. Не только посмотреть, но и полазить внутри. Ну и просто  -  шедевр военно-технической мысли. Распилили на гаражи! Один вагон - два гаража! Не говоря уже о выручке от продажи металла. Это же не просто недосмотр или банальный комерческий умысел. Это - как воровать цепи с братских могил, как на кладбище коммунаров. Что ставит должностных лиц, подписывавших соответствующие документы, на один уровень с бомжами, у которых атрофировались социальные рефлексы.

Так что, господа-товарищи, пора собирать камни!

Аватар пользователя К-5
постов:
5182
К-5 (Севастополь)
- 28/03/2019 в 11:30

Тридцатка просто обязанна стать одним из самых посещаемых музейных комплексов Севастополя и всей России. 

Это же потрясающе интересный объект.  

Почему руководители  города и флота не выполняют указания Президента ?  

Аватар пользователя Atos
постов:
5255
Atos (Севастополь)
- 28/03/2019 в 11:32

to К-5:   Почему руководители  города и флота не выполняют указания Президента ?  
Потому, что они саботируют его указания! И это я считаю преступлением!((((

Аватар пользователя Gewissen
постов:
182
Gewissen (Севастополь)
- 28/03/2019 в 15:07

"призвали Минобороны" biggrin Вот так насмешили hysterical

Минобороноы - достойный конкурент церкви, чиновников и застройщиков в борьбе за уничтожение исторических памятников.

(надеюсь, не обидел тех редких энтузиастов из военной среды, которые являются редким исключением)

 

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
82
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 28/03/2019 в 16:54

 

"призвали Минобороны"  Вот так насмешили  Минобороноы - достойный конкурент церкви, чиновников и застройщиков в борьбе за уничтожение исторических памятников. (надеюсь, не обидел тех редких энтузиастов из военной среды, которые являются редким исключением)  
"призвали Минобороны"  Вот так насмешили  Минобороноы - достойный конкурент церкви, чиновников и застройщиков в борьбе за уничтожение исторических памятников. (надеюсь, не обидел тех редких энтузиастов из военной среды, которые являются редким исключением)  

 Даже и не знаю, что сказать. Наверное, Вы правы, но точно не в этом случае. Мало где найдешь таких энтузиастов как командир этой части 30-ой ББ. Заявляю об этом однозначно!!!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=6gyr2BAMvI

Аватар пользователя Адепт 50
постов:
11
Адепт 50 (Беларусь)
- 28/03/2019 в 21:36

УВАЖАЕМЫЙ Иоанн! С удовлетворением прочитал Ваш комментарий о СЛАВНОЙ (в прямом смысле этого слова) истории  "Железникова". ЖИВ КУРИЛКА!!!!!!! Ведь я его видел в полном составе еще в далеком 53-м году! Тогда по-детски мы называли его БРОНЕПОЕЗД. А мощь 30-ки знаю по "слуху" и закленным окнам Любимовки. И очень обидно, что находятся люди, "не помнящие родства своего", забывшие имена и фамилии героев ВЕЛИКОЙ Отечественной войны - АЛЕСАНДЕРА, ПЬЯНЗИНА, пяти матросов-краснофдлотцев, защитников ДЗОТа № 11 и могих других, отдавших свои жизни ради жизни живущих уже в другом веке.

Аватар пользователя gevic
постов:
6336
gevic (Sevastopol)
- 28/03/2019 в 23:34

to К-5:  

Да  вообщем-то     пока не  о  чем  там  рыдать как  о  невозвратном.  Дальномерный  пост ,  конечно,   можно  и  проворонить -  металлюги-автогенщики  тут  нам  итак  уже  всю  историю  в  городе  «переписали». Но  потерну уж  точно  никуда  не  заховают .  Когда  петух  прокукарекает  и  клюнет ,  всё  там  сработает  как  надо. Сколько  успеется  для  объектов  такой  категории.

Когда  последний  раз  батарея «проворачивала  механизмы» и  продувала  стволы  холостыми  зарядами,  вся  ближняя  Любимовка  вставляла   стёкла  и  латала  крыши.  Так  что один  прямой   холостой  выстрел   -  и  сектора  будут  расчищены  «по  всему   табелю»  батареи.  

Аватар пользователя Адепт 50
постов:
11
Адепт 50 (Беларусь)
- 30/03/2019 в 0:15

Вот с "чистотой" - согласен не на 100 ... 0%!