12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На земле инфекционки Севастополя поставлен красный крест

Что будет на этом участке, решат после запуска новой больницы.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1238
Справедливый_кот (Севастополь)
- 05/08/2019 в 15:50

Мечтать не вредно.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1975
Oberon ()
- 05/08/2019 в 15:59

"Об этом сообщил руководитель департамента" видимо, этому руководителю ещё не сообщили, что ему следует сообщать)))) кабан или птица? трц или многоэтажка? быть или не быть? )))))))

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 05/08/2019 в 16:10

Не зря говорят, что земля в любом виде-это  самое дорогое,что может быть...

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
23
Александр Aleksander (Севастополь)
- 05/08/2019 в 16:25

Не надо изобретать велосипед. Это что, плохо "исторически сложилось"? Больницы не "разбросаны по городу", потому что город по уму строился. Построили ТУБЕРКУЛЁЗНЫЙ диспансер в удалении, окружили его целебными соснами... Также в своё время и с Инфекционкой поступили. Отменить! Всё в кучу! Разве Скорая помощь должна соседствовать с туберкулёзом и инфекциями? Это же скорая! Реанимация! Где и близко не должно быть никаких зараз. Надо продолжать дело строителей Севастополя. О преемственности слышали? То есть надо осторожно свои функции исполнять, чтобы не прогневить небеса. Иначе иваны, не помнящие родства.

У нас же военный город, ГЛАВНАЯ база военного флота. О каком "все больницы в одном месте" может вестись речь? (Добавление к предыдущей нашей заметке). Все яйца в одну корзину, как говорится. Или нельзя посмотреть, как город устроен, чтоб продолжать?

Аватар пользователя sevpro
постов:
620
sevpro (Севастополь)
- 05/08/2019 в 17:17

Больницу скорой помощи и онкоцентр рядом с инфекционкой и тубдиспансером? Гениально!!! 

А еще что-то с математикой нелады у прожектеров:

"Среднее количество пациентов, ежемесячно находящихся на стационарном лечении, — 777 человек (в круглосуточном стационаре — в среднем 718 человек, в дневном стационаре — 59 человек). "

"предполагает пять корпусов на 200 мест в общем"

Т.е. у же при нынешнем состоянии предполагается, что люди будут лежать в коридорах. Что будет в перспективе, когда понаехавших будет все больше и больше?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 05/08/2019 в 18:48

to Алексей Дружинин:  
Не зря говорят, что земля в любом виде-это  самое дорогое,что может быть...

 Не зря,не зря!У Вашего шефа Белика,"сидевшего" на земле столько украинских лет,губа не дура.. 

Аватар пользователя GP
постов:
2573
GP (Севастополь)
- 05/08/2019 в 20:39

она размещена на участке площадью 3,74 гектара

Лакомый кусочек, однако.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
689
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/08/2019 в 0:01

и всех пациентов в одну палату согнать, как в средневековье, когда чумных помещали вместе со здоровыми в один сарай, после чего заколачивали и ждали, кто выживет. Обычно не выживал никто. А понятие "карантин" знакомо авторам этой бредовой идеи? Или столь лакомый кусок земли, ниже которого аж 3 кладбища, которые тоже можно под застройку распахать, так глаза замылил?

Аватар пользователя March63
постов:
343
March63 (Севастополь)
- 06/08/2019 в 10:16

Угадать не сложно. На месте "инфекционки" будут "общежития и квртиры для медперсонала".

Аватар пользователя Топотушка
постов:
820
Топотушка (севастополь)
- 06/08/2019 в 12:19

Если этот "кластер" застройщики будут строить точно так же , как и жильё - без разработки и подведения системы коммуникаций и очистных (а так и будет) , то нужно будет заранее включить в мегастройку ещё один очень важный объект - больничное кладбище , а ещё желательнее - крематорий (ввиду биоопасности "отходов").

Аватар пользователя Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
постов:
42
Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы (Севастополь)
- 06/08/2019 в 12:54

ясное дело - и кладбище снесут - построят Маразмы Вершин.
Вот только как это на 202 койки - 311 сотрудников!??? Это что за бред???
А ну понятно, что бы безработицы не было - половина отчеты шлет и бумажки перебирает.

Аватар пользователя Afalex
постов:
2
Afalex (Севастополь)
- 06/08/2019 в 15:53

Чем дальше тем страшнее.