91
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Наблюдательный совет рассмотрел новый вариант благоустройства Большой Морской

Главный вывод — удовлетворить все пожелания невозможно.

Обсуждение (91)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
330
Никита Тихонов (Красноярск)
- 23/10/2019 в 14:00

Главное, чтобы в итоге все преобразования не сделали неузнаваемой улицу Большая Морская...

Аватар пользователя Himik007
постов:
20
Himik007 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 14:05

А может вообще лучше ничего не делать? Получим ещё один парк беды...

Аватар пользователя Uta
постов:
1947
Uta (Севастополь)
- 23/10/2019 в 14:07

Про многое можно подискутировать, но КИПАРИСЫ ??? извините, но это самый ужасный идиотизм и просто издевательство !

Аватар пользователя Oberon
постов:
2314
Oberon ()
- 23/10/2019 в 14:11

категорически ЗА третий вариант схемы на площади Лазарева!

да, эти пинии сколько растут? при нашей жизни тень появится на улице? или у ботанического сада избыток саженцев и их нужно срочно втюхать..

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
567
Смуглянка (Севастополь)
- 23/10/2019 в 14:12

Что они суют везде эти перголы, задолбали уже с этими перголами!!!! Что на большее ума не хватает!!! Деревьев надо тенистых и по больше. В сквере Ахматовой стоят перголы, как в телеге пятое колесо мля.

Аватар пользователя 55555
постов:
6863
55555 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 14:15

Питьевые фонтаны - водоснабжение (подача воды круглосуточно), водоотведение (пьют - не пьют, а кубометры - в канализацию), качество воды (помимо состава городской воды (можно пить без кипячения?) при любом ремонте водоснабжения до фонтанчиков - залп трубных отложений и грязи), стоимость всего этого и необходимость. Назовите авторов предложения, по которым будет решение властей установить питьевые фонтанчики - город будет знать. Через полкилометра установлены автоматы по продаже воды, на 1 рубль можете налить себе 250 мл чистой воды. Через каждые 50-100 шагов - магазины, кафе, аптеки, где вода есть всегда, кто обозначил эту проблему с фонтанчиками, для кого?

Памятники - сначала расскажите об удачном памятнике, установленном в городе за последние 10 лет. И о количестве всех памятников, установленных за этот же период. Сохраняются ли в должной мере памятники города, установленные за всю историю города, хватает ли сил и средств? Расскажите, почему предлагающие установить памятники (укажите в документе по изменению Городского кольца авторов предложений по установке памятников) считают уместным такие траты при отсутствии достойных предложений, участия выдающихся скульпторов в новых городских конкурсах по установке памятников? 

Аватар пользователя Borman
постов:
656
Borman (Севастополь)
- 23/10/2019 в 14:16

Александр Лифшиц поинтересовался, не прорабатывали ли проектировщики подземные переходы (?). Ответ, к счастью, оказался отрицательным.

Не "к счастью", а к большому СОЖАЛЕНИЮ. Пешеходы и автомобили, по возможности, должны как можно реже встречаться. Тем более в таких напряжённых узлах, как площади Лазарева и Ушакова. если нет возможности убрать из центральной части транспортный поток, то просто необходимо, разнести его по разным уровням с потоком пешеходным.
Но некоторым, видимо, милее наблюдать, как пропуская очередную бабушку, перед въездом на кольцевое движение выстраивается вереница "железных коней", отравляющая воздух...

Аватар пользователя madagarova
постов:
5249
madagarova (Севастополь)
- 23/10/2019 в 14:16

to 55555: 
Не за 10 лет... за 11. Памятник Екатерине II.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2314
Oberon ()
- 23/10/2019 в 14:43

to Lubel 71:  
Что они суют везде эти перголы, задолбали уже с этими перголами!!!! И фонтаны!!! (по всей видимости -очень маржинальная тема,вот и лепят,куда ни попадя! А воды-то НЕТ!!!)

 да там "сухой" планируется. как воду выключат - сразу лавки ставить можно. вот перголы - это да, ругательство какое-то. бесполезный объект.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
694
Lubel 71 (севастополь)
- 23/10/2019 в 14:43

 Город, говорит Шхунов, «разваливается, какой-то мертвый стал, умирает и портится». Ему нужные новые объекты, новые здания «из стекла и металла», а не рухлядь ушедшего времени, уверен Шхунов.Он считает, что 9 тысяч памятников архитектуры это уже перебор, и бизнесу такое просто не интересно, что легче построить пять новых красивых домов, чем сохранить один старый.

*Примечания-об историческом центре Питербурга....

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
694
Lubel 71 (севастополь)
- 23/10/2019 в 14:44

Что они суют везде эти перголы, задолбали уже с этими перголами!!!! И фонтаны!!! (по всей видимости -очень маржинальная тема,вот и лепят,куда ни попадя! А воды-то НЕТ!!!) И модерновые скамейки,всё-таки втюхали.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1282
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 23/10/2019 в 14:50

Главный вывод — удовлетворить все пожелания невозможно.

Все уже просто ржут на материке про нашу деревню с федеральными амбициями. biggrin

Аватар пользователя Borman
постов:
656
Borman (Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:00

Конечно, всем интересно было услышать мнение Алексея Чалого. Но Алексей Михайлович всех перехитрил: когда очередь дошла до него, попросил разрешения представить свои замечания в письменном виде, а сразу после окончания заседания покинул зал, не дав журналистам ни единого шанса. Получить его комментарий ForPos пока не удалось.

POS (с англ. Point of sale — место продажи) — понятие в маркетинге, характеризующее место, где покупатель совершает покупку. smile

Безумно "жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..." (М.М. Жванецкий) biggrin

Аватар пользователя byrgik
постов:
484
byrgik (Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:04

Не представляю Большую Морскую с соснами.

Аватар пользователя ашатан
постов:
45
ашатан (Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:04

Перголы не надо, в Парке Победы насооружали это безобразие. Если восстанавливать историческую Большую Морскую - пергол не было. А если "осовременивать" улицу - это не лучший вариант. Фонтанчики тоже не надо бы - вода какая будет в них? Вот я никогда не буду пить из них воду, да и внучкам тоже не позволю. Хотя, если вспомнить СССР - пили газированную воду из стаканов, из которых пили все, кому ни попадя.. НО.... За прошедшее время узнали столько нового, что не хочется  фонтанчиков.

Аватар пользователя chesma
постов:
2459
chesma (sevastopol)
- 23/10/2019 в 15:11

 Транспортная проблема будет рассмотрена позже (!). Каким словом назвать эту камарилью? НЕ СПОСОБНЫ ПОНЯТЬ, ЧТО БЕЗ ДВУСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ ПО КОЛЬЦУ И УДАЛЕНИЯ ТАМ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ приемлемое движение невозможно. Прав АМЧ - говорить с этой "комиссией" бесполезно.

Аватар пользователя MARFA
постов:
655
MARFA (Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:16

Опять фонтаны и фонтанчики! Для чего? Воду из них можно будет пить? Сомневаюсь. Уберите фонтаны и фонтанчики с перголами и может хватит на ул.Маяковского с Артбухтой. И на хрена на Большой Морской те пинии? Деревья должны быть такие, которые дают тень, а не хвоя. Пиния хорошо пахнет. А Шапиро знает как пахнет цветущий каштан? Единственно, что нужно - так это полив клумб. Слабоват Шапиро в понимании чего хотят севастопольцы. Да и скорее всего, его это не волнует.  Первый раз слышу, что Большая Морская - это бульвар. Зачем такое множество скамеек? Они уместны, разве что на остановках, кто на них будет сидеть и дышать выхлопными газами? 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
93
AlexNSN ( Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:23

В Севнаследии начались слушания по проектам домов на БМ, при этом учитывать мнения собственников домов как-то не собираются. Сегодня запланировали обсудить проекты домов №№ 22, 16, 20, но при обсуждении уже дома 22 у собственников возникли вопросы, на которые члены советы отказались отвечать и решили в срочном порядке закрыть обсуждение и в последующим уже не приглашать собственников квартир и помещений на такие мероприятие, а проводить заседания в закрытом режиме. При этом хочется напомнить Севнаследию и Совету при нем, что согласно ФЗ 73 "работы по реставрации выявленного объекта культурного наследия (ОКН) проводятся по инициативе собственника или иного законного владельца выявленного ОКН", а "задание на проведение работ по сохранению ОКН, включенного в реестр, или выявленного ОКН, составляется с учетом мнения собственника
или иного законного владельца ОКН, включенного в реестр, выявленного ОКН".

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
798
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:24

to Смуглянка:  
Что они суют везде эти перголы, задолбали уже с этими перголами!!!! Что на большее ума не хватает!!! Деревьев надо тенистых и по больше. В сквере Ахматовой стоят перголы, как в телеге пятое колесо мля.

 Ну нравится им это слово)))))) А может - это единственный профессиональный термин, который помнят и могут объяснить)))))))) Но, скорей всего, в них легко спрятать разницу по стоимости между проектной и фактической)))))) 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1941
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 23/10/2019 в 15:25

Щас шапиры на учкуевском парке натренируются и пойдут уверенным шагом уродовать БМ. 

Какие кипарисы? С дуба рухнули? В учкуевском парке тоже в приоритете "озеленения"-кипарисы.

И перголы! (чтобы они провалильсь). Перголы уместны только,как вариант садовых беседок,увитых глицинией,или девичьим виноградом. Пергола без лиан-это  нонсенс! Какую смысловую нагрузку они несут? Что украшают своим висельным видом? В парке Ахматовой,в парке Победы,в учкуевском парке-везде эти жуткие перголы! Теперь  и БМ заперголят,а в скором времени,и весь Севастополь.

 Пересаживать здоровые взрослые деревья с БМ-это венец идиотизма! Вон уже пересадили фисташки на Максимову дачу! Хоть одно дерево выжило?

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2057
Мурман (Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:26

Решение должен принимать один человек и он же нести ответственность.А так получается *моя мама любит кофе,а я какао,а вот папа предпочитает светлое пиво*Общ.совет в 40 человек...давайте 140 или 1040 тогда.Или опять подписи собирать?Надоело уже.Тут либо что то реконструировать,либо просто делать качественный ремонт.По другому никак.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4471
dimitro (Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:29
Аватар пользователя Oberon
постов:
2314
Oberon ()
- 23/10/2019 в 15:40

Присутствующие, правда, кардинально разошлись во мнении, какого цвета они должны быть — серебристого или чёрного, как на остальной территории Центрального городского кольца. Светить они будут тёплым светом.

теплый свет это 2700-3000К, а не 4000К.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
645
Штурманец ()
- 23/10/2019 в 15:44

А почему никто не предложил акации?

Аватар пользователя Алиса
постов:
529
Алиса (Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:50

Пересаживать здоровые взрослые деревья с БМ-это венец идиотизма! Вон уже пересадили фисташки на Максимову дачу! Хоть одно дерево выжило?  

 Вот мне тоже интересно - дендрологи и в самом деле одобрили эту безумную идею???

Аватар пользователя К-5
постов:
5547
К-5 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:53

Весь прожект рассмотреть не удалось, но заметил, что преобразователи всеми силами стремятся к тому, чтобы максимально сузить места стоянок. Так перед гостиницей Украина количество мест для того, чтобы можно было оставить машину на несколько минут или на пару часов , быстро решить вопрос и уехать, сокращается втрое. 
Это неминуемо приведёт к тому, что люди, которым надо в центр будут  забивать машинами окружающие улочки. Время стоянки увеличится на время хождения - туда-сюда. Это кому такое надо? 
Что получат горожане от того, что тротуары сквера перед гостиницей расширятся ещё на три метра?   Там кому-то узко? 

Аватар пользователя К-5
постов:
5547
К-5 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 15:55

to Мурман:  
Решение должен принимать один человек и он же нести ответственность.А так получается *моя мама любит кофе,а я какао,а вот папа предпочитает светлое пиво*Общ.совет в 40 человек...давайте 140 или 1040 тогда.Или опять подписи собирать?Надоело уже.Тут либо что то реконструировать,либо просто делать качественный ремонт.По другому никак.

Ответственность?  Что вы понимаете под этим громким словом?

Ему отрубят руку и кожу с живого сдерут?    Нафиг мне его ответственность? К какому месту её приложить? 

Аватар пользователя Taisy
постов:
809
Taisy (Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:02

Тротуарную плитку нельзя выложить геометрическим узором? В представленном на обсуждение виде напоминает грязные потеки на асфальте.

Аватар пользователя К-5
постов:
5547
К-5 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:08

На перголы, видимо, как на бордюры можно денег списать по взрослому, вот их и суют везде.   Нам надо просто отремонтировать  то, что у нас есть, не меняя ничего и тем паче не сужать проезжую часть под несуществующих пешеходов. 
Фонари нужно сделать точной репликой  тех, которые стояли в 50-х годах. 
Добавить стоит только подсветку зданий, как на горсовете. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20947
Линьков (Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:11

"Мы должны вдохнуть современную жизнь в памятник архитектуры",- главный архитектор проекта.

Иначе говоря, московские проектанты хотят "воскресить" наше наследие.

Аватар пользователя danchenko173
постов:
73
danchenko173 (Санкт-Петербург - Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:22

to КОТ МАТРОССКИН:  to кофе и сигареты: "to Смуглянка: Что они суют везде эти перголы, задолбали уже с этими перголами!!!! Что на большее ума не хватает!!! Деревьев надо тенистых и по больше. В сквере Ахматовой стоят перголы, как в телеге пятое колесо мля. Ну нравится им это слово)))))) А может - это единственный профессиональный термин, который помнят и могут объяснить)))))))) Но, скорей всего, в них легко спрятать разницу по стоимости между проектной и фактической))))))"
"Щас шапиры на учкуевском парке натренируются и пойдут уверенным шагом уродовать БМ. Какие кипарисы? С дуба рухнули? В учкуевском парке тоже в приоритете "озеленения"-кипарисы. И перголы! (чтобы они провалильсь). Перголы уместны только,как вариант садовых беседок,увитых глицинией,или девичьим виноградом. Пергола без лиан-это  нонсенс! Какую смысловую нагрузку они несут? Что украшают своим висельным видом? В парке Ахматовой,в парке Победы,в учкуевском парке-везде эти жуткие перголы! Теперь  и БМ заперголят,а в скором времени,и весь Севастополь. Пересаживать здоровые взрослые деревья с БМ-это венец идиотизма! Вон уже пересадили фисташки на Максимову дачу! Хоть одно дерево выжило?"

 ok 
 

Аватар пользователя 55555
постов:
6863
55555 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:26

Наблюдательный совет рассмотрел новый вариант благоустройства Большой Морской

Главный вывод — удовлетворить все пожелания невозможно.

Можно спрашивать жителей, общественников, можно убеждать, переубеждать их, но реставрировать или переделывать - только по решению лучших архитекторов страны

(хотелось бы - мира, но это будет, если город избавится от ворюг в ДАГ, ДИЗО, МВД, прокуратуре и судах., то есть - никогда. Даже разогнать странный Центр неэффективного использования собственности города не может (после оглушительного отчета КСП и передачи материалов правоохранителям Центру списали неуплату 6 миллионов и позволили продолжать продавать собственность города, не перечисляя прибыль городу - оставлять ее себе).

Нет лучших - позовите специалистов из МАРХИ, в Севастополе есть почетный представитель этого уважаемого заведения. 

Не надо принимать такие решения на основании мнения коммерсантов и владельцев собственности на Кольце.

Что значит - нельзя отказываться от ремонта - потому что 2.3 млрд Собянина уйдут назад в Москву? Пусть уйдут, может в Москве найдут им применение лучше. Разве лучше потратить миллиарды на переделку Кольца общественниками, продавцами архитектурных рекомендаций и рукожопами?

Аватар пользователя danchenko173
постов:
73
danchenko173 (Санкт-Петербург - Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:28

Завтра приезжает Александр Сергеевич Гладков, я его уже проинформировал о сегодняшнем заседании. Посмотрим, что он скажет. Хотя в общих чертах уже догадываюсь...crazy

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя strelec
постов:
16877
strelec (Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:34

В таком составе наблюдательный совет громоздок и недееспособен.Предлагаю уменьшить количество наблюдателей хотя бы за счет предложивших бредовые идеи насчет кипарисов,черных столбов,питьевых фонтанчиков,подземных переходов,которых никогда не было на Большой Морской,а также следует вывести из наблюдателей граждан с компроматом в анамнезе -Гасанова и Дронову.Вместо  некомпетентных граждан,которые,к тому же уже раньше скомпрометировали себя,предлагаю ввести в совет профессионалов - архитекторов А.Гладкова,С.Комарова,Н.Безнос.

    Не надо отдавать город Шариковым ,способным только ловить и душить котов. Никто же не хочет шить костюм у сапожника,предпочитают портного-профи.Куда подевался здравый смысл у организаторов наблюдательного совета?Или это целенаправленное глумление над городом ?

Аватар пользователя Oberon
постов:
2314
Oberon ()
- 23/10/2019 в 16:34

to AlexNSN:  
В Севнаследии начались слушания по проектам домов на БМ, при этом учитывать мнения собственников домов как-то не собираются. Сегодня запланировали обсудить проекты домов №№ 22, 16, 20, но при обсуждении уже дома 22 у собственников возникли вопросы, на которые члены советы отказались отвечать и решили в срочном порядке закрыть обсуждение и в последующим уже не приглашать собственников квартир и помещений на такие мероприятие, а проводить заседания в закрытом режиме. При этом хочется напомнить Севнаследию и Совету при нем, что согласно ФЗ 73 "работы по реставрации выявленного объекта культурного наследия (ОКН) проводятся по инициативе собственника или иного законного владельца выявленного ОКН", а "задание на проведение работ по сохранению ОКН, включенного в реестр, или выявленного ОКН, составляется с учетом мнения собственника или иного законного владельца ОКН, включенного в реестр, выявленного ОКН".

 Видимо, там не справились с запросом жильцов о приспособлении об'ектов культурного наследия под современное использование. о чем с пафосом вещал кучерявый мальчик на заседании набсовета

Надо уважительно относиться к наследию, но есть такое понятие — реставрация с приспособлением. Театр Станиславского в Москве, Политехнический музей, который мы делаем в Москве — всё это памятники архитектуры. Но мы сначала делаем проект реставрации — это основа, в том числе для будущих поколений. А дальше разрабатывается проект приспособления, который делает возможной жизнь современных людей в этих домах. 

Аватар пользователя 55555
постов:
6863
55555 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:43

В наблюдательный или какой другой совет по вмешательству в жизнь Городского кольца необходимо ввести Елену Борисовну Овсянникову - профессора МАРХИ. Десять Дроновых, Гасановых, Мамутдиновых и Лившицев обменять на стоящего архитектора.

Аватар пользователя strelec
постов:
16877
strelec (Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:46

И зачем загромождать пл.Ушакова перголами,крадущими территорию общественного пространства,как и сухой фонтан-дубль 2 (первый-в Парке Победы") ? К тому же,перголы в сквере им.А.Ахматовой и в Парке Победы выглядят и являются,по сути, чужеродными элементами,не вписывающимися в  имеющийся ландшафт. 

 Важно также,что перголы перекроют вид на Южную бухту. Не захламляйте Центральное кольцо,его спроектировали лучшие архитекторы Москвы и Ленинграда.Нужна РЕСТАВРАЦИЯ,а не РЕКОНСТРУКЦИЯ ! Читайте  федеральный закон "Об объектах культурного наследия" в части охраны исторических поселений.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2057
Мурман (Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:50

 

to Мурман:   Решение должен принимать один человек и он же нести ответственность.А так получается *моя мама любит кофе,а я какао,а вот папа предпочитает светлое пиво*Общ.совет в 40 человек...давайте 140 или 1040 тогда.Или опять подписи собирать?Надоело уже.Тут либо что то реконструировать,либо просто делать качественный ремонт.По другому никак. Ответственность?  Что вы понимаете под этим громким словом? Ему отрубят руку и кожу с живого сдерут?    Нафиг мне его ответственность? К какому месту её приложить? 

 Скажем так,это когда вашим детям(внукам) не будут тыкать что их отец(дед) дебилом был.

П.С А все эти проекты...,чем больше людей,тем больше разногласий.Вам хочется фонарей с 50х,а кому то неон подавай.И попробуй тут консенсунс найди.Есть совет архитекторов(или как там его),вот пускай и решают,а не сборище общ.организаций от *объединений беременных женщин до севастопольских любителей страусов*

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
743
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:55

to strelec:  В Парке Победы нет "сухого" фонтана. Их как раз предлагал Дмитрий Фуклев, но построили совершенно другие, обычные.  Мне идея появления такого фонтана нравится. В отличие от перголы (хотя понимаю, что это мое личное мнение, возможно, пергола будет и неплоха). 

Аватар пользователя ИльяСев
постов:
3
ИльяСев (Севастополь)
- 23/10/2019 в 16:58

Скамейки и другие элементы уличного декора оформлены в стиле 50-х годов. Как сообщил Шапиро, при работе над ними архитекторы использовали альбом малых архитектурных форм тех лет.

Этот Шапиро нас всех идиотами считает??? Вот эти вот поделки нарисованные троешником-бездельником ничего общего не имеют с МАФ изготовленными в 50-е годы. Пусть покажут альбомы которые они использовали. Даже дураку видно непрактичность и недолговечность этих чертежей-каракуль. Нарисовали в торопях на коленке и вперёд на презентацию. Хватит выставлять всех севастопольцев кретинами и тулить своё "уродотворчество" выдавая его высокое искусство.

Мы постарались сделать отсылку к 50-м годам, когда все чувствовали Победу и стремились к новой жизни

За такие художества с надругательством над архитектурой Севастополя, в 50-е годы, этот "главный архытэктор", лес бы уже валил в Сибири...

Аватар пользователя ИльяСев
постов:
3
ИльяСев (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:00

А может все гораздо проще - найти по поиску аналогичные картинки в интернете и сразу будет понятно, кто откат занёс этим горе-архитекторам. Разрабатывали они скамейки с нуля, ага...

Аватар пользователя aquila
постов:
6413
aquila (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:12

Я вот не понимаю, зачем на Большой Морской памятник четырем адмиралам, если такие памятники стоят на каждой из четырех площадей yak

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
120
Валентин Александрович (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:19

Ау жители славного города - проснитесь. Когда ж вы начнёте уважать город в котором живёте, а не себя в нём. Речь идёт об историческом центре, архитектурном ансамбле, красивейм обзоре. Вспомните детство - прогуляйтесь пешком от пл. Ф.Ф. Ушакова до пл. М.П. Лазарева. Сейчас есть уникальный шанс сохранить всю эту красоту. Через 20 лет автомобили будут анахронизмом. Вспомните историю телефона или счётной машинки. Единственное решение реконструкции ул.Б.Морская - БУЛЬВАР. Всё остальное заплатка на кормане старых штанов. И сейчас нормальные водители обходятся разъездами: Ленина/Нахимова- Новороссийская/Очаковцев. И на период реконструкции проезд по Б.Морской будет закрыт и очень важно для города, чтобы навсегда. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16877
strelec (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:23

to olga-smirnova2006:  smile Это будет сухой фонтан в натуре,так же,как в Парке Победы ,будет служить местом сброса мусора. В городе растет разбор воды,так что не до фонтанов. Под словом "сухой" я имею ввиду неработающий.smile

Аватар пользователя Орландо
постов:
469
Орландо ()
- 23/10/2019 в 17:27

Что за дичь с соснами на Большой Морской??? Это каштаны ими заменить? Бред собачий. И с какого вдруг перепугу почти все деревья оказались там больны? Что касается скамеек - ЭТО ВОТ ТО, ЧТО НАРИСОВАНО - оно, по их мнению, 50-х годов???

Аватар пользователя strelec
постов:
16877
strelec (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:32

to Валентин Александрович:  Так могут рассуждать только неработающие пенсионеры,для которых любимое место для времяпрепровождения - бульвар.Так Вэлкам на Приморский,плиз, или на набережную им.Корнилова! smile Через Центральное кольцо идут дороги  из спальных районовв остальные районы города с рабочими местами.
    Центральное кольцо спроектировано лучшими архитекторами СССР и все,из чего оно состоит,мы обязаны сохранить,согласно федеральному закону "Об объектах культурного наследия" , здравому смыслу и совести.

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
107
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:47

Реконструкция самой улицы покажется легкой прогулкой, когда начнется реставрация фасадов особенно со статусом ОКН. Вот где будет весело...

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
295
vladimir1964 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 17:51

Я уже задавал этот вопрос, но повторюсь. Члены НС понимают разницу между реставрацией и реконструкцией? Насколько я понимаю, подавляющее большинство  севастопольцев хотят сохранения исторического облика БМ. Вот из этого и надо исходить! Присоединяюсь к мнению некоторых участников дискуссии. Такой НС нам не нужен! Делом должны заниматься специалисты, а не дилетанты.Не нужно 40 человек, вполне достаточно десяти-но знающих дело и любящих свой город.

Аватар пользователя Загава88
постов:
952
Загава88
- 23/10/2019 в 18:06

to Borman:  

Александр Лифшиц поинтересовался, не прорабатывали ли проектировщики подземные переходы (?). Ответ, к счастью, оказался отрицательным.

Не "к счастью", а к большому СОЖАЛЕНИЮ. 

 

 

 

Аватар пользователя К-5
постов:
5547
К-5 (Севастополь)
- 23/10/2019 в 18:06

to Oberon:  
категорически ЗА третий вариант схемы на площади Лазарева! да, эти пинии сколько растут? при нашей жизни тень появится на улице? или у ботанического сада избыток саженцев и их нужно срочно втюхать..

 ОДНОЗНАЧНО! Только 3-й вариант по Лазарева, это и есть минимальное изменение.   

Страницы