32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Надо убрать политические амбиции и делать Матросский бульвар,  – эксперт ОНФ

Тот факт, что бизнес даёт деньги на реконструкцию важного для севастопольцев исторического места, – дорогого стоит, считает Светлана Калинина.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя strelec
постов:
16485
strelec (Севастополь)
- 28/05/2019 в 19:37

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 28/05/2019 в 19:55

Все может поменяться с началом отпуска губернатора...

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
187
SlaventuzZz (Севастополь)
- 28/05/2019 в 20:01

Молимся на это и уповаем...

Все может поменяться с началом отпуска губернатора...

 

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
239
Опасная Бритва (Севастополь)
- 28/05/2019 в 20:03

"надо брать эти деньги и работать, делать бульвар"

 

Вот это не понравилось. Возьмут деньги - ищи их потом, свищи...

Речь шла о постройке под ключ и передаче общественности. А не о наличке на стройку.

Либо мадам не знает ситуацию, либо наводит тень на плетень, мол - а слабо деньгами дать?

Аватар пользователя Assol`
постов:
64
Assol` (Москва)
- 28/05/2019 в 20:07

 

Все может поменяться с началом отпуска губернатора...

 А когда у этого "труженника" отпуск? 

Аватар пользователя vpd1949
постов:
34
vpd1949 (Севастополь)
- 28/05/2019 в 20:17

Абсурдность данной ситуации зашкаливает. Логики в действии правительства и арбитражного суда не просматривается.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
413
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 28/05/2019 в 20:28

Кто-то верит ОНФ? Я верю только другой аббревиатуре, она и поможет. Как уже не раз помогала даже еще при укре. smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
589
sevmaks77 (Севастополь)
- 28/05/2019 в 21:14

Собака на сене

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 28/05/2019 в 21:25

Губернатору города сегодня стоит поступиться своими политическими амбициями и дать возможность севастопольцам получить долгожданное историческое пространство, убеждена эксперт.

Правильнее было бы сказать, что такого губернатора следует гнать с губернаторства, но власть миндальничает.

Аватар пользователя К-5
постов:
5384
К-5 (Севастополь)
- 28/05/2019 в 21:36

Вот и пришло время для руководства севастопольского ОНФ показать, что они на самом деле не являются мягкой стелькой в сапоге Единой России, а  представляют из себя что-то самостоятельное. 


Щёки надувать в грязных дворах и напрягать управляющие компании, это разве та задача, ради которой Путин создавал ОНФ? 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 28/05/2019 в 21:47

Позваните Саблину  главному Единороссу  может он  чем то поможет  там  в ЗС  куча  их  как не как  единная команда...позвоните   успеют до 8 сентября..выборы  скоро!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20740
Линьков (Севастополь)
- 28/05/2019 в 21:51

Своим выступлением член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, член комиссии по национальным проектам Светлана Калинина, вольно или невольно вмешалась в деятельность правосудия. Сегодня есть решение арбитражного суда, которое она своим популистским выступлением поставила под сомнение. В ситуации, когда одна из сторон спора обжалует судебный акт в апелляционном порядке, это не что иное, как оказании незаконного воздействия на судей, с вытекающими отсюда последствиями.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
691
В.Федорин (Севастополь)
- 28/05/2019 в 22:06

На первомайской демонстрации севатопольцы наделили губернатора эпитетами - ЛЖЕЦ, ПОЗОР СЕВАСТОПОЛЯ, ВРАГ СЕВАСТОПОЛЯ и предъявили требование - ГУБЕРНАТОРА В ОТСТАВКУ ! Если останется и дальше "губернаторствовать", он просто "добъет" наш славный ГОРОД - ГЕРОЙ !

Аватар пользователя chesma
постов:
2360
chesma (sevastopol)
- 28/05/2019 в 23:17

Сегодня есть решение арбитражного суда

... вероятно продиктованное из кабинета губернатора. Судью было бы полезно привлечь к ответственности. Наказать судью за принятое неправомерное решение можно в случае, если вступившим в законную силу приговором суда будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудного судебного акта.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4851
Алексей Процко (Севастополь)
- 28/05/2019 в 23:39

Надо убирать Овсянникова и делать Матросский бульвар. Такой заголовок хотелось бы видеть.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 29/05/2019 в 7:02

Возможно стоит договориться. И обеим сторонам сделать шаг на встречу друг другу. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1479
Conservative (Севастополь)
- 29/05/2019 в 7:13

То, что случилось с Матроссим бульваром, отнести к рзряду политический амбиций невозможно!!!!!!!!

Политики в данном вопросе нет, небыло и не будет!!!!!!!!  С моей точки зрения это вопиющий факт глумления над Севастополем!!!!!!!!! Если губернатор думает, что таким образом он смог наказать А.М Чалого..это катастрофическая ошибка. Губернатор плюнул в Светлое и Доброе!!!!!!!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20740
Линьков (Севастополь)
- 29/05/2019 в 7:15

to chesma:  

Я, как и Вы, за то, чтобы Матросский бульвар радовал глаз, а не трепал нервы. Но, когда ответственный чиновник заявляет, что желает разрекламировать проект его реконструкции на государственном уровне, это реклама. Тем более, когда он хочет «через месяц увидеть результат совместной работы». Я говорю об этом, а не о работе правительства, как Вам и, наверняка, некоторым другим комментаторам хотелось услышать. Можно много говорить о законности или не законности судебного решения(акта), но наше мнение всегда будет субъективным. Примеров чьего- то хотения и веления, в смысле заявлений, предостаточно, начиная от проведения референдума по отзыву губернатора, и заканчивая выражением ему недоверия новым составом ЗакСа. Но это тема отдельного разговора.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
691
В.Федорин (Севастополь)
- 29/05/2019 в 8:43

Господин Линьков ! Пока Вы созреете для "отдельного разговора", мы лишимся возможности доступа к морю, к лесу, лишимся заповедных мест, общественного пространства и многого другого ! ЧЕГО ЖДАТЬ !

Аватар пользователя Tigor
постов:
501
Tigor (Севастополь)
- 29/05/2019 в 8:45

 

Возможно стоит договориться. И обеим сторонам сделать шаг на встречу друг другу. 
Вы очень добрый.

 

Аватар пользователя allusa
постов:
7764
allusa (Севастополь)
- 29/05/2019 в 9:36

когда одна из сторон спора обжалует судебный акт в апелляционном порядке, это не что иное, как оказании незаконного воздействия на судей

Апеляционный суд  - это незаконноое  решение проблемы.?

А как Вы предлагаете опротестовать действия судей, которые  затягивали процесс с явным уклоном принятия решения не в пользу благотворительной реконструкции Матросского бульвара

Закон, что дышло- эта поговорка не теряет своей актуальеости в наше время. Независимость судьи вопрос риторический.

Ведь на одном из заседаний готовились  " на мировую" , но видимо был "приказ ему на запад...,

Аватар пользователя allusa
постов:
7764
allusa (Севастополь)
- 29/05/2019 в 9:41

В ноябре 2018 г. Калинина высказывалась за поддержку реконструкции  Матросского бульвара. Теперь ожидается начало работ в октябре 2019 г.. Неужели найдут новых меценатов во время выборов, коль так долго тянут "волынку".Пока что все идет  по принципу "сам не гам и другому не дам"

Аватар пользователя К-5
постов:
5384
К-5 (Севастополь)
- 29/05/2019 в 10:17

to Алексей Процко:  
Надо убирать Овсянникова и делать Матросский бульвар. Такой заголовок хотелось бы видеть.

 Надо думать о том, как следующий губер, к примеру Саблин, будет себя вести в том числе и по этому вопросу..

Аватар пользователя К-5
постов:
5384
К-5 (Севастополь)
- 29/05/2019 в 10:21

to Линьков:  
to chesma:   .... Но, когда ответственный чиновник заявляет...

 Кого вы назвали ответственным чиновником? Чем чиновник отвечает?  Головой? Образно? 
Так вот и ответственность у него образная. 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 29/05/2019 в 12:11

Как же эти дрязги уже надоели. Хватит спорить, пора доделать бульвар. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/05/2019 в 17:51

to Вяженка:  А кто будет доделывать и за какие средства?

Аватар пользователя allusa
постов:
7764
allusa (Севастополь)
- 29/05/2019 в 17:56

 

to Вяженка:  А кто будет доделывать и за какие средства?

 Средства у 35 батареи есть и они бы могли его закончить вскорости..Вот только чиновникам именно это и не нравится.

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 29/05/2019 в 18:25

Чтобы конфликт закончился нужны шаги навстречу, а не очередная чернуха 

которая да раз в неделю выходит ....

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 29/05/2019 в 20:04

Да естественно надо доделывать Матросский бульвар, она Америку не открыла, все этого хотят, но пока в настоящее время есть решение суда, которое утвердило расторжение договора, и пока оно не вступит в силу либо его не отменят никакие работы там вестись не будут, каким образом и какой результат совместной работы она через месяц хочет увидеть.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
691
В.Федорин (Севастополь)
- 29/05/2019 в 21:37

Основное предназначение суда - выявление истины ! Но к огромному сожалению наши суды в основном выносят решения, которые им задиктовывают "боги" !

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20740
Линьков (Севастополь)
- 29/05/2019 в 23:15

to К-5:  
to Линьков:   to chesma:   .... Но, когда ответственный чиновник заявляет...  Кого вы назвали ответственным чиновником? Чем чиновник отвечает?  Головой? Образно?  Так вот и ответственность у него образная. 
В.Федорин (Севастополь) 
Господин Линьков ! Пока Вы созреете для "отдельного разговора", мы лишимся возможности доступа к морю, к лесу, лишимся заповедных мест, общественного пространства и многого другого ! ЧЕГО ЖДАТЬ !

Доброй ночи, только приземлился. Говоря об ответственном чиновнике, я имел в виду члена ОНФ, отвечающего за реализацию национальных проектов на местах. Несколько слов о времени, которое неумолимо летит вперёд, и не успеешь глазом моргнуть, как потеряешь все достопримечательные места. Мне, как и Вам, небезразлично то, что происходит на наших глазах. Но я реально понимаю, что реконструкция Матросского бульвара, к великому сожалению, может быть продолжена только после того, как решение арбитражного суда будет отменено арбитражным судом апелляционной инстанции. Хотя арбитражный процесс допускает заключение мирового соглашения на любой стадии, осуществить это на практике между принципиальными противниками  оппонентами невозможно, особенно когда есть судебный акт. О чаяниях, которые со временем становятся отчаянием в виде одиночных пикетов и попытками провести референдум за отставку губернатора.  На конкретном примере. Некоторое время назад экс- спикер А.Чалый, говоря о предстоящих выборах, сделал  заявление, что «новый состав ЗакСа должен быть способен отправить губернатора в отставку». Для этого необходимо, чтобы такое решение приняли 16 депутатов его нового состава. Тон моего предыдущего комментария такой потому, чтобы  выразить недоверие губернатору одного желания и единодушия депутатов недостаточно. Это возможно только при соблюдении ещё нескольких условий, которые выходят за рамки компетенции ЗакСа. Не буду терять время, чтобы делать на этом остановку. Просто я стараюсь реально смотреть на вещи, а там, где нужно действовать, действую

https://rutube.ru/video/7c60f07c5360d657141cc57ee6c89d7b/

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
413
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 30/05/2019 в 22:49

to ЮркаС:  "нам жителям не важно кто строительством будет заниматься нам важен результат"
Образцовый пример почти святой севастопольской наивности, это и привело в прошлый раз к разрухе на Матросском. Куницын нарисовал красивую картинку, севастопольцы, не все, слава Богу, потекли.и..и..и... А расхлёбываем по сей день.
 ЮркаС, в том то и разница: фонд "35-я батарея" занимался там восстановлением и реставрацией, а противная, тьфу, какая противная, сторона будет там заниматься ИМЕННО СТРОИТЕЛЬСТВОМ. Как Куницын в своё время - 7-этажный шалман во всю длину бульвара. А ошмётки бульвара станут придомовой территорией этого ...дства. crazy 
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко