20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Надписи-светлячки будут оберегать севастопольцев на дорогах

Дорожная безопасность для пешеходов и днём, и ночью.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Atos
постов:
5308
Atos (Севастополь)
- 28/06/2019 в 18:42

Дай Бог, чтобы это помогло!

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
243
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 28/06/2019 в 19:18

Придурки. Деньги не куда девать! Других проблем нет? Ещё  столбиков и табличек на дорогах понаставили везде на переходах и площадях. Д,Б,.....

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2590
Алексей Макушин (Севастополь)
- 28/06/2019 в 19:44

На нерегулируемых пешеходных переходах надо поставить светофоры с кнопкой и за 50 метров знак ограничения скорости, который будет первым загораться, чтобы водитель снизил скорость на подъезде к пешеходному переходу, а светофор вначале начал мигать зеленым, потом желтым и согласно нормативу красным. Надо прекратить то издевательство, как сейчас происходит над водителями установкой ограничительных знаков с камерами, перед которыми все водители при подьезде вынуждены им кланятся при полном отсутствии пешеходов. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
208
лаиш (севастополь)
- 28/06/2019 в 20:24

Подземные и надземные переходы городу !!! На проспекте Острякова ещё три подземных перехода, На ПОР -три подземных перхода , рынок "5 км" - подземный переход, пл. Восставщих- подземный переход, пл. Ушакова - подземнй переход, перекресток ул. Б.Морская и ул.адм. Октябрьского -подземный переход, пл. 50 лет СССР- подземный переход , ост. Меншикова - подземный переход....Обещали 12-ть подземных переходов ещё пять лет назад....Ничего не делается... "Разгильдяи" (Дм. Медведев)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4941
Galaxe (Севастополь)
- 28/06/2019 в 21:29

Пока все это будешь читать - под машину попадешь.  Для быстрого и нормального восприятия должно быть не более двух-трех слов, а не целое сочинение на асфальте !

Аватар пользователя 30bis
постов:
168
30bis (Севастополь)
- 28/06/2019 в 21:30

to Galaxe:  Кто ни чего не делает ,тот не ошибается ,а сидит ровно на заднице ....

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
72
Serhio Alonso (Севастополь)
- 28/06/2019 в 21:53

Я не пойму, неужели сейчас в школах не учат, что перед тем, как перейти дорогу посмотри налево а потом направо? Родители детей этому не учат? И почему во всем всегда виноваты водители, даже когда пешеход идет в неположенном месте с наушниками в ушах и телефоном в руках? Алексей Макушин, вам 10 лайков!

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 28/06/2019 в 22:37

А может достаточно просто оборудовать должным образом пешеходные переходы, и тогда без глупых надписей они будут безопасными.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
907
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 28/06/2019 в 22:38

Пока все это будешь читать - под машину попадешь.  Для быстрого и нормального восприятия должно быть не более двух-трех слов, а не целое сочинение на асфальте !

Я тоже обратил внимание -- буквы сливаются, трудно читать.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 28/06/2019 в 22:39

Такое решение было предложено мной давно, но камеры - наше всё!

На нерегулируемых пешеходных переходах надо поставить светофоры с кнопкой и за 50 метров знак ограничения скорости, который будет первым загораться, чтобы водитель снизил скорость на подъезде к пешеходному переходу, а светофор вначале начал мигать зеленым, потом желтым и согласно нормативу красным. Надо прекратить то издевательство, как сейчас происходит над водителями установкой ограничительных знаков с камерами, перед которыми все водители при подьезде вынуждены им кланятся при полном отсутствии пешеходов. 

 

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
43
Денис Астапович (Севастополь)
- 28/06/2019 в 23:32

Может лучше преподнятые пешеходные переходы, в ровень с тротуаром? А нет, тогда вода, после дождей уходить перестанет с дорог. На Корчагина пешеходный переход уже стерся а дорогу еще не сдали. Очень полезная затея на полу рисовать. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
357
Русский_Мир ()
- 29/06/2019 в 0:38

Ещё следует добавить Слезь с велосипеда

Аватар пользователя narumbol
постов:
15874
narumbol (Севастополь)
- 29/06/2019 в 8:51

Надписи перед пешеходным переходом. Правильно? yak

А у кого преимущество на переходе?notme

Логичней писать на проезжей части, мол, прекрати разговаривать по телефону, положи помаду в косметичку, остановись, выйди из авто, покрути головой по сторонам и убедись, что никто не собирается переходить по "зебре". Ехай со спокойной совестью до следующего ПП!haha

Аватар пользователя avaron
постов:
107
avaron ()
- 29/06/2019 в 8:51

поддерживаю предложение по поводу надземных и подземных пешеходных переходов.
Еще нужно что-то делать с гражданами в камуфляже. Понятно, что удобно, практично и дешево, но блин ВАС НИХРЕНА НЕ ВИДНО,когда из кустов выпрыгиваете на дорогу.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3053
гейзер (Севастополь)
- 29/06/2019 в 8:56

to Русский_Мир:  да сразу всю книжку ПДД, чего мелочиться)). 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3053
гейзер (Севастополь)
- 29/06/2019 в 13:19

кто ни чего не делает ,тот не ошибается ,а сидит ровно на заднице ....    

                                                  Как уже указывали выше, даже в детском саду, прежде чем выпускать детей на дорогу, их учат основам ПДД. Здесь же имеем: умственно отсталых, без элементарных навыков адаптации к внешней среде, выпускают в общество, и явным дебилам(это не оскорбление, это медицинский термин) отдают на откуп обустраивать жизнь нормальных людей. Даже без элементарных знаний назначают на должности. Учитесь в специальных комбинатах для умственно отсталых, на людях не нужно))).   КСТА: у кого слабое зрение, что будут становиться на колени, чтобы прочитать очередные "шедевры" на асфальте "о ребёнке за руку"?! Могут образовать очереди и пробки )). А ребёнок  в это время.... ДБ. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3601
Даккар (Севастополь)
- 29/06/2019 в 18:19

Ну если из 10 один или два прочитают-будет немного по лучше.А так-с детства нужно учить,как ПРАВИЛЬНО переходить дорогу!!!!!!!!!Ну и водителям СОБЛЮДАТЬ правила ПДД!!!!!!!!Взаимоуважение должно быть ,а не то,кто первый встал-того и тапки!!!!!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6150
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/06/2019 в 20:44

В ГИБДД выразили надежду, что подобные надписи-светлячки смогут обезопасить жизни пешеходов, напоминая им о правилах безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах.

 "Выразить надежду" - это все, что может ГИБДД. А я думаю, что регулярные штрафы за несоблюдение ПДД пешеходами былии бы намного эффективней и стоили бюджету намного меньше, даже наоборот.

Аватар пользователя santo
постов:
463
santo (Navara)
- 30/06/2019 в 13:39

" А как Вы попали под машину "- спросил врач . " Читал надписи - светлячки"- ответил пострадавший . crazyhahacrybaby

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 01/07/2019 в 10:02

А меня лично бесят все эти обода на дорожных знаках, столбики на дорогах и такие вот надписи, потому, что они все кислотного цвета "вырви глаз". Так не должно быить в городе для людей.

И вообще, если человек дурак, то это надолго.

Почему из-за каких-то идиотов, которые переходят дорогу в неположенном месте, я должен видеть по всему городу заборы? Так уже и природу начали от людей заборами ограждать. Если какой-то кретин упал с Фиолента, весь переметр надо заборами оградить, полностью убив виды природы? Или если какой-то алкаш утонул, море заборами оградить и понаставить кислотных знаков "не лезь - утонешь"?

Такое впечатление, что государство считает своих граждан поголовно тупорылыми пьяными дебилами, и повсеместно ограничивает их передвижение заборами, понатыкав по всему городу кислотных указателей.