21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Нахимовское училище в Севастополе выпустит своих первых курсантов

Выпускники поедут служить на все флоты России.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Atos
постов:
5399
Atos (Севастополь)
- 20/06/2019 в 9:05

Молодцы! Красавцы! Пусть все у вас получится!

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 20/06/2019 в 9:25

Семь футов под килем!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
845
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 20/06/2019 в 9:31

Удачи!

Аватар пользователя Ластик
постов:
1678
Ластик (Севастополь)
- 20/06/2019 в 9:41

Училище не "Нахимовское", а "Имени П. С. Нахимова".

Аватар пользователя madagarova
постов:
5234
madagarova (Севастополь)
- 20/06/2019 в 10:17

to Ластик:
Бесполезно. Из года в год один и тот же "ляп". 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1466
partizzan76 (Севастополь)
- 20/06/2019 в 10:28

to madagarova:  
так и служат ВО флоте, а не НА. )))

Аватар пользователя madagarova
постов:
5234
madagarova (Севастополь)
- 20/06/2019 в 10:39

to partizzan76:  
 Истинные севастопольцы это знают, а остальные... И звания не "получают" а присваивают.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3693
Сибирь (Севастополь)
- 20/06/2019 в 10:39

to partizzan76: 
В армии и НА флоте. Как-то так....Хотя на русском языке правильно ВО, но существует профессоинальный жаргон, в том числе и с ударениями, сами знаете - ветрА, штормА, компАс....

Аватар пользователя boris tsimbal
постов:
52
boris tsimbal (Севастополь)
- 20/06/2019 в 10:42

Все названия должны быть точными. Люди имеющие отношение к военной службе особенно нашего города названия не сокращают. А служба на флоте это не прогулка в десятки лет.

Аватар пользователя mila710
постов:
11847
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/06/2019 в 10:53

 

Училище не "Нахимовское", а "Имени П. С. Нахимова".

 Вот именно. "Нахимовское" написано на бескозырках наших кадет.

 

Жителям окрестных улиц предстоит бессонная ночь. 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 20/06/2019 в 11:29

Странно, Ф-1 только на День флота одевали!sorry

Аватар пользователя Turbos
постов:
440
Turbos (Севастополь )
- 20/06/2019 в 11:31

А 20 мичманов это залетчики которые не достойны звания лейтенант? 

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 20/06/2019 в 12:06

В добрый путь!

Аватар пользователя uraturbo
постов:
381
uraturbo (Севастополь)
- 20/06/2019 в 12:20

 

 

А 20 мичманов это залетчики которые не достойны звания лейтенант? 

 20 мичманов, это ребята которые сознательно (по разным причинам) поступали учиться 3 года и получить звание мичман (некоторые потом учатся дальше на лейтенантов. При СССР, в Севастополе были школы (военные, например школа техников - ШТ), сейчас мичманов готовят на одном из факультетов Черноморского Высшего Военно-морского ордена красной звезды Училища им. П.С. Нахимова (факультет СПО). Кстати училище называли Нахимовским (или проще - Нахимкой), ещё в советские времена. Ребят ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! 7 футов под килем, удачи и всего, всего всего НАИЛУЧШЕГО!

P.S. Фотографии подлинные, сегодня была генеральная репетиция. И кстати на флоте не жаргон, а как во всех профессиональных сферах деятельности, своя лексика.

Аватар пользователя Nikusha05
постов:
67
Nikusha05 ()
- 20/06/2019 в 12:26

Да, почитаешь комментарии и становится просто грустно от такого повального незнания русского языка! Коллеги - учиться, наверное, уже времени по жизни маловато, но тогда, хотя бы, читайте больше художественной литературы! Как Питон 42-го выпуска ЛНВМУ 88-90 скажу, что "НАХИМОВСКОЕ УЧИЛИЩЕ" всегда было написано на ленточке к бескозырке, а касаемо ЧМУПСА - была надпись "ЧВВМУ им. П.С. Нахимова". Мичманами сейчас выпускаются не "залетчики", а те, кто прошел курс обучения в 4 года по, так называемой, американской системе образования - "Бакалавр". Выпускникам 7 футов под килем! Всем удачи!

Аватар пользователя uraturbo
постов:
381
uraturbo (Севастополь)
- 20/06/2019 в 12:36

Кстати воинские звания присваивают, не спорю. А дипломы, погоны и кортики - не присваивают, и не получают (как какуюнибудь посылку), а торжественно вручают (во время выпуска)!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
619
Штурманец ()
- 20/06/2019 в 12:59

Что вы всё перемешали.  Одни присваивают другие получают. Т.е. одни дают , а другие берут. Если мне , например,  присвоили звание , то я его получил а не присвоил себе. 

Кстати воинские звания присваивают, не спорю. А дипломы, погоны и кортики - не присваивают, и не получают (как какуюнибудь посылку), а торжественно вручают (во время выпуска)!

 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
339
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 20/06/2019 в 13:30

 

Да, почитаешь комментарии и становится просто грустно от такого повального незнания русского языка! Коллеги - учиться, наверное, уже времени по жизни маловато, но тогда, хотя бы, читайте больше художественной литературы! Как Питон 42-го выпуска ЛНВМУ 88-90 скажу, что "НАХИМОВСКОЕ УЧИЛИЩЕ" всегда было написано на ленточке к бескозырке, а касаемо ЧМУПСА - была надпись "ЧВВМУ им. П.С. Нахимова". Мичманами сейчас выпускаются не "залетчики", а те, кто прошел курс обучения в 4 года по, так называемой, американской системе образования - "Бакалавр". Выпускникам 7 футов под килем! Всем удачи!

 Полнейший бред, на мой взгляд....учиться 3 или 4 года...и в итоге получить погоны ....." МИЧМАНА (ПРАПОРЩИКА) " ! ! !  ...в подавляющем бошльшинстве своем так и служить до 50 лет в этом звании ( + конечно, можно старшего мичмана получить по выслуге...)

   Где смысл, если те же 4 года можно потратить на учебу в другиз военных училищах ...и получить достойные лейтенантские звездочки ...Источник - https://topwar.ru/140003-vmesto-pyati-chetyre-mo-rf-na-god-sokratilo-programmu-podgotovki-pehotnyh-oficerov.html 

   Ведь это и в моральном и в будущем материальном плане играет ощутимую роль...твои одногодки - лейтенанты периодичиески растут в звании....в должностях...а ты, все "сундучишь и сундучишь"

   Я понимаю, если военнослужащий, например, имея гражданский техникум или институт за плечами, попав на службу матросом и в процессе своей службы претендует на мичманскую должность...это еще,куда ни шло..!

   Также, например, БОЛЬШУЩАЯ разница : Это,  скажем, выйти, после службы на пенсию каптри, капдва ( и т.д.)  -  или, тем же -  мичманом , разница в денежном содержании военной пенсии, почти в 2 раза !!!  Плюс члены семей  офицеров - ПЕНСИОНЕРОВ, с выслугой 25 лет и более, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТАТЬИ УВОЛЬНЕНИЯ этих офицеров, пожизненно пользуются бесплатным лечением в поликлиниках и госпиталях МинОбороны и льготным правом  приобретения путевок в санатории МО РФ...а у мичманов и прапорщиков-пенсионеров, члены семьи не пользуются по сути, никакими реальными льготами....Ну, и зачем ,спрашивается, долгих  4 года учиться на мичмана(прапорщика) если  за те же 4 года , во многих военных училищах можно выучиться на младшего офицера !!!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
699
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/06/2019 в 14:33

а разве первых курсантов училище не выпустило еще в 1941 году, о чем недавно была прекрасная презентация в ДОФе? 

Аватар пользователя mar
постов:
168
mar (Родной, любимый Город)
- 20/06/2019 в 15:46

Не, вот тут не правы !

Была форма номер 0 !

Без тельников. Белый низ, белый верх. Вот её на День Флота и одевали.

Странно, Ф-1 только на День флота одевали!

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/06/2019 в 19:40

Нахимовское училище в Севастополе выпустит своих первых курсантов

 Неужели? А у меня столько друзей его уже много лет назад закончили)))))