28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Не даете – и не надо: Крым не ждет воды от Зеленского

В Крыму ответили на заявление представителя команды Зеленского о том, что поставки днепровской воды на полуостров восстановлены не будут.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/07/2019 в 17:25

Крыму не нужны поставки воды из Украины, прекращенные в 2014 году после воссоединения полуострова с РФ. Так эксперты прокомментировали ForPost заявление постпреда президента Украины в Автономной республике Крым Антона Кориневича о том, что «нэзалэжна» не намерена возобновлять поставки воды на полуостров.

Странная ситуация, они воду они не дают, газ у РФ покупать не хотят, а РФ предлагат газ  и дешевле чем в Европе на 25%.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2199
Всё просто (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:25

Без днепровского канализационного коктейля обойтись можно. Надо только помочь степному Крыму и всё у нас будет хорошо.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
57
виктор соколец (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:30

Всю жизнь ее пили, а тут плохая...   Ничё, очистим,не барины... Может у спикеров в дворцах ванны с боржомой и они уже при коммунизме....

Но народ( тот . кто мильярды не тырит) и этой будет рад Все крымское вкуснее и полезней, чем материковая химия...

Кранодарцы рады , есть кому спихивать( 2 милл. дуриков!)... Пусть свой уксус ТАМАНЬ пьют сами....

Сами травитесь. так братья не поступают....

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 29/07/2019 в 18:36

to Всё просто:  Хорошо об этом говорить в Севастополе.Вам бы в Армянске пожить чуток...

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
582
Николай Орлов (Ялта)
- 29/07/2019 в 18:59

to Роман Елисеев:  
Это про Крым без воды.
Нет. Это про затопленную часть Херсонской области.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2199
Всё просто (Севастополь)
- 29/07/2019 в 19:01

to Мурман:  Где родился, там и пригодился. Днепровская вода всегда была грязной,в Куеве, между прочим, пьют не днепровскую, а днестровскую воду, да и при строительстве  канала в 60-70е годы говорили, что больше экологических проблем, чем пользы от него. И потом я не призываю Армянск оставить без воды вообще, что сделали заперекопцы. А теперь их просить о чём-либо - себя не уважать. Самим с проблемами надо справляться.

Аватар пользователя strelec
постов:
16461
strelec (Севастополь)
- 29/07/2019 в 19:38

Отказ бандерлогов  сливать Днепр,берущий начало в России,в Крым свидетельствует об их трепетной "любви" к украинцам,проживающим в Крыму.Ведь на севере Крыма проживают,в основном,переселенцы из Западной Украины,понаехавшие в Крым в 1954 г. после незаконного "подарка" Хрущева.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
57
виктор соколец (Севастополь)
- 29/07/2019 в 19:47

Предложить  С.В. Аксенову издать следущий декрет--- Ввиду катастрофической нехватки воды, сложной эпидемиологической ситуации

просить Москву ввести в Северном Крыму вахтенный порядок проживания( месяц через месяц)...   Женщин и детей расселить

в виллах и дворца росс. и укр. олигархов... Заранее благодарю...  С уведомлением...

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 29/07/2019 в 20:04

 
to Всё просто:  Та да уж,справляемся.Бахчевые,томаты,рис, фрукты,карп,толстолобик,б.амур-все это уже в прошлом,а мы дождей все ждем.Комбинат в Армянске бомбануло от соленой водички,фигня война-главное маневры .Будем искать подземно-подводное русло Дона в Азоском море.До Джанкоя уже вся земля высохла и засолена,учкудуки даже не растут...

;

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
372
Keep Calm (Севастополь)
- 29/07/2019 в 20:51

Отказ бандерлогов  сливать Днепр,берущий начало в России,в Крым свидетельствует об их трепетной "любви" к украинцам,проживающим в Крыму.Ведь на севере Крыма проживают,в основном,переселенцы из Западной Украины,понаехавшие в Крым в 1954 г. после незаконного "подарка" Хрущева.

 Да, логика у них выдающася: "Тоталитарные москали специально морили украинську дэржаву голодом!  Но мы дэмократичные европейцы, поэтому отключим несогласным ... воду". Они бы и воздух с удовольствием попытались бы перекрыть, если б могли. 

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 29/07/2019 в 20:54

Дождевую воду надо учиться собирать. Зимой воды - не знаешь куда девать..

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 29/07/2019 в 21:44

 Всегда удивляюсь людям которые воспринимают за "Чистую монету " все что вещают из телевизора . А на поверку ситуация плачевная , еще пару лет и Северную часть Крымского полуострова придется таки эвакуировать . А это сотни тысяч людей , что делать с заводами в Армянске и Красноперекопске ??? Тут кто то вещает про затопление Херсонской области ??? Интересно где они это видели в живую ??? Каланчак как выращивал РИС так и выращивает , сотни тысяч гектар дополнительно начали орошать на Херсонщине . Ситуацию с водой надо решать и срочно иначе востанавливать землю придется десятилетиями . Россия должна этот вопрос поднимать везде и в ООН и ЕС и где только возможно . 

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 29/07/2019 в 21:47

 

Дождевую воду надо учиться собирать. Зимой воды - не знаешь куда девать..
Учите матчасть !! В Крыму для ведения сельского хозяйства необходимо как минимум 450-600 млм осадков по году . А выпало в прошлом году 250 млм . соответственно и поля запахали так как убирать было НЕЧЕГО . В этом году Боженька смиловался , что будет в следующем ???
 

 

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 29/07/2019 в 21:51

 

Отказ бандерлогов  сливать Днепр,берущий начало в России,в Крым свидетельствует об их трепетной "любви" к украинцам,проживающим в Крыму.Ведь на севере Крыма проживают,в основном,переселенцы из Западной Украины,понаехавшие в Крым в 1954 г. после незаконного "подарка" Хрущева.  Да, логика у них выдающася: "Тоталитарные москали специально морили украинську дэржаву голодом!  Но мы дэмократичные европейцы, поэтому отключим несогласным ... воду". Они бы и воздух с удовольствием попытались бы перекрыть, если б могли. 
В Крыму и Севастополе только 20 % населения могут считать себя Коренными , так как их предки проживали тут до 1954 года все остальные ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ . Так что не надо наводить тень на плетень , узнайте лучше у ваших Родных откуда , ваши приехали сюда !!!
 

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/07/2019 в 22:25

to Сергей Кулик:  "Настоящие" патриоты оставляют это за кадром.
 Всегда удивляюсь людям которые воспринимают за "Чистую монету " все что вещают из телевизора . А на поверку ситуация плачевная , еще пару лет и Северную часть Крымского полуострова придется таки эвакуировать . А это сотни тысяч людей , что делать с заводами в Армянске и Красноперекопске ??? Тут кто то вещает про затопление Херсонской области ??? Интересно где они это видели в живую ??? Каланчак как выращивал РИС так и выращивает , сотни тысяч гектар дополнительно начали орошать на Херсонщине . Ситуацию с водой надо решать и срочно иначе востанавливать землю придется десятилетиями . Россия должна этот вопрос поднимать везде и в ООН и ЕС и где только возможно . 

 

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 29/07/2019 в 22:42

 

to Сергей Кулик:  "Настоящие" патриоты оставляют это за кадром.  Всегда удивляюсь людям которые воспринимают за "Чистую монету " все что вещают из телевизора . А на поверку ситуация плачевная , еще пару лет и Северную часть Крымского полуострова придется таки эвакуировать . А это сотни тысяч людей , что делать с заводами в Армянске и Красноперекопске ??? Тут кто то вещает про затопление Херсонской области ??? Интересно где они это видели в живую ??? Каланчак как выращивал РИС так и выращивает , сотни тысяч гектар дополнительно начали орошать на Херсонщине . Ситуацию с водой надо решать и срочно иначе востанавливать землю придется десятилетиями . Россия должна этот вопрос поднимать везде и в ООН и ЕС и где только возможно .   
Извините заранее может вам мои слова покажутсЯ Грубостью . Но в школе нас всех учили считать !!! Минус 25 % от 256 долларов равно 192 доллара за тысячу кубов согластно договора от 2009 года и 136 долларов за тысячу кубов ,которые Украина платит за газ покупаемый на споте в ЕС на сегодня уж сильно отличается , вам не кажется ??? Почему люди не хотят хоть немного подумать головой и всего навсего погуглить инет . Газ в УКраине ДЕШЕВЕЕт 
 

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
15938
narumbol (Севастополь)
- 29/07/2019 в 22:54

Почему люди не хотят хоть немного подумать головой и всего навсего погуглить инет . Газ в УКраине ДЕШЕВЕЕт crazy

Угу, позвони знакомым и узнай, какой газ и коммуналка...ok

"погуглить инет"!hysterical

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 29/07/2019 в 23:05

 

Почему люди не хотят хоть немного подумать головой и всего навсего погуглить инет . Газ в УКраине ДЕШЕВЕЕт  Угу, позвони знакомым и узнай, какой газ и коммуналка... "погуглить инет"!
Мне этого не надо- ЗВОНИТЬ !!! У меня Мама живет в Херсоне . Все знаю и про оплату за ЖКХ по субсидии в размере 10 % от ее пенсии  и про цены на все .

 

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
185
вольный пенсионер (северная)
- 29/07/2019 в 23:05

Так ведь обнаружена уже подводная река (самая мощная в мире), омывающая ЮБК и в чем же дело? Надо туда Путину на батискафе спуститься исследовать и начинать качать.

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 29/07/2019 в 23:31

 

Так ведь обнаружена уже подводная река (самая мощная в мире), омывающая ЮБК и в чем же дело? Надо туда Путину на батискафе спуститься исследовать и начинать качать.
Легко или просто было на бумаге , да забыли про ОВРАГИ . Обнаружили только  на бумаге . А скорее всего "Освоили "денежки и не более . При СССР не дураки были когда канал строили .

 

Аватар пользователя Юлия Иванова
постов:
1
Юлия Иванова
- 30/07/2019 в 2:34

 

После этого заявления,не хочется слушать как правительство"незалежной" любит народ Крыма! В то время как некоторые села Крыма пили соленую воду из источников,загибались растения на полях,отключения э/э в 2015 году,да мы узнали всю "любофф"к крымскому народу. И тем не менее народ Украины здесь не виноват. Ну раз мы не увидим воду,пусть тогда они не увидят газа по нормальной адекватной цене! Хотя жаль...Разобщенность,люди не должны быть заложниками неадекватной политики. Одна родина за столом,одна краина,бо у нас иншою нема!

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
15938
narumbol (Севастополь)
- 30/07/2019 в 6:39

У меня Мама живет в Херсонеcrazy

А у меня тетя в Харькове живет! hysterical

Аватар пользователя Conservative
постов:
1477
Conservative (Севастополь)
- 30/07/2019 в 8:31

В Израиле нет Северокрымского канала и днепровской воды!!!!! Там пустыня.. Воды нет, совсем нет!!!!!!!!! А в городах бесплатные фонтанчики с питьевой водой...

А у Нас, как всегда..планов громадье..но на практике не то что бы очистные сточных вод, даже ливневки не работают.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 30/07/2019 в 11:06

Все это очень позорная история. Уважающее себя государство уже давно бы, еще на этапе возведения дамбы шарахнуло бы точечным ракетным ударом по ней. И сняло бы все влопросы. Перекрывать воду - геноцид. Иначе это не назвать. И все основания для ответных действий даже по международному праву были бы.

Но наше государство им газ продает и инвестирует в их экономику миллиарды. После того, как они энергию и воду отрубили, пытались организовать продуктовую блокаду (по факту, путь и тупая, но попытка создать голод) более чем для 2 млн. человек. Все признаки геноцида.

Вы представляете, если бы, к примеру, Палестина или Сирия Израилю бы воду отрубила? Если у Франции или Великобритании на заморских территориях подобные проблемы бы возникли, что бы эти страны сделали?

Но у нас настолько жадные, что до позора реально. Ничего личного типа, только бизнес.

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 30/07/2019 в 11:15

to Conservative:  
Да ладно, в Израиле озера Кинерет есть и подобная ситуация как у нас легко могла бы возникнуть. Просто они бы не церемонились, в отличие от наших бизнесменов находящихся у власти.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 30/07/2019 в 11:25

to Монолит:  Согласен,но с одной поправкой.Вообще то Израиль в Палестину(С.Газа) воду пропускает,а не наоборот.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 30/07/2019 в 11:42

 

to Монолит:  Согласен,но с одной поправкой.Вообще то Израиль в Палестину(С.Газа) воду пропускает,а не наоборот.

 Это сейчас, а при иных раскладах могло бы и наоборот быть. Вопрос не в этом, а в том, что если бы даже Израиль Палестине воду перекрыл - были бы немедленные последствия.

У нас же какие-то всхлипы и продолжение торговли с инвестициями по факту в государство, продолжающеее убивать русских на Донбассе, в государство, пытающееся устроить геноцид для 2,5 млн граждан нашей страны. В него еще и миллиарды инвестируют. Где такое вообще видано, я что-то не припоминую навскидку подобных позорных примеров.

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 01/08/2019 в 21:55

 

В Израиле нет Северокрымского канала и днепровской воды!!!!! Там пустыня.. Воды нет, совсем нет!!!!!!!!! А в городах бесплатные фонтанчики с питьевой водой... А у Нас, как всегда..планов громадье..но на практике не то что бы очистные сточных вод, даже ливневки не работают.
Плохо Знаете предмет . Израиль из за воды и Захватил Голанские высоты . У Сирии